Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4448708

ВЯЖ.UA, Вы работаете с упором?

Друзья купил активную фрезу на Кипор 610Е, собрал, но еще не ставил на мотоблок. Кто уже имеет таковую, подскажите пожалуйста, как ей правильно работать? На какой передаче должен идти сам мотоблок? Она крутится по ходу движения или в обратную? Просто видел видео, показалось и так и так может. Потом на валу фрезы где одевается звездочка, только на другой стороне место для шкива что ли? Что бы снять один из ремней и накинуть для работы когда фреза впереди мотоблока или для чего то другого? Какого тогда диаметра должен быть шкив, подскажите. Сколько масла заливать в редуктор фрезы и какое? Если можно подробней о самое работе фрезы? И как ею окучивать картофель например, какие ножи снимаются и как тогда быть с регулировочным колесом в этом случае? Буду благодарен за информацию.

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

chirics написал :
Добрый день, есть вопрос к владельцам мотоблоков КИПОР, хочу купить мотоблок КИПОР KDT610L но у нас в магазине есть только КИПОР KDT610С, подскажите насколько критично количество скоростей?

берите на 6 скоростей - потом поймете в чем разница !!!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

v@dim написал :
в чем же причина не желания их работать у меня?

Думаю, причина в плотности грунта. В ваших краях, в которых приходилось бывать и некоторе время даже проживать (Острог), грунт относительно легкий, ближе к супеси. Если АР под 105-ю Зирку (как и мои), то Кипор для них тяжеловат. АР для Кипора, думаю, должны быть немного больше в размерах. Раньше уже выкладывал, что и мои АР иногда зарываются, и это на суглинке. Случается это как правило при движении в гору, по ровному и по склону вниз проблем не возникает. Зарываться на ровном участке "получалось" только весной, после осенней вспашки трактором.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

Добрый день. Отзовитесь те кто имеет фрезу пасивную шестигранную и фреза KIPOR четырехсекционная, одновременно. вопрос какая из них лучьше в работе и в результате. Я имею только шестигранную, как по мне она не очень., так как у нас в селе имеют мотоблоки других марок КИТАЙ, то у них у всех мотоблоков идет в комплекте четырехсекционная и я смотрю со стороны то как по мне она на много лучьше у них работает чем моя и быстрее, земля получается мельче грудок вообще нет и глыбже и быстрее выполняет фунцию фрезерования. так как там ножей больще раза в 3 вот и за этого получается и мельче и быстрее . И еще ножи по высоте получаются выше чем в шестигранной раза в полтора и за счет этого получается глыбже заглубляется. ОТЗОВИТЕСЬ те кто работал той и той фрезой ваше мнение!!!!

Вчера переделал приобретенные активные роторы-изначально были под шестигранник на 27,утопленным на 4см-провел первые испытания.На огороде на зиму обработанном фрезой-ротоватором зарылся мгновенно.Использовал вместо упора пропольник 40см.Замена оного на родной упор результатов не дала-зарылся еще быстрее.На более твердой почве результат тот-же.Руки опустились.Под конец решил вовсе снять упор и-о чудо!-роторы начали исполнять функцию,задуманную изобретателем.Теперь ломаю голову-по видео работы роторов упор наблюдается,в чем же причина не желания их работать у меня?

pelipenko написал :
А качество - скоро ослика заведу - его экстременты получше будут той бадяги, что колотят.

зато ЕВРО4

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

aleksa-kashi написал :
Если это овации злорадства,то от безисходности

100%

Регион48 написал :
Сегодня забираю свой МБ.
Посмотрим как покажет себя в работе.

Поздравляю с приобретением.Скинь адрес и телефон где заказывал в личку.

pelipenko написал :

Если это овации злорадства,то от безисходности.А вообще это экономика и немного политики.

Сегодня забираю свой МБ.
Посмотрим как покажет себя в работе.

Регион48 написал :
цена поменялась доллар поднялся

Не разу не видел чтоб наоборот - доллар упал и цена вместе с ним, все время в одну сторону, как бензин - барель дорожает бензин у нас тоже, барель дешевеет - у нас дорожает бензин - надо же убытки компенсировать

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Регион48 написал :
К сожалению цена поменялась доллар поднялся

Регион48 написал :
А сколько в Москве стоит гринфилд 610 Е

Выставленная цена на сайте была 50,9т.р.после торга по телефону снижена до 49,1т.р. В других местах встречался дешевле,но как оказывалось их нет в наличии.Брал 22.03.2014.

aleksa-kashi написал :
Подскажи,где заказал АФ за 11т.р.Я заказывал в Москве кипор 610Е,приехал получать,оказался греенд филд610Е,в принципе один в один,только наклейками отличается(по моему).

К сожалению цена поменялась доллар поднялся заказ 610 L за 43000 АФ 13000.
А сколько в Москве стоит гринфилд 610 Е

БАРСУК Попробуйте его прогреть как следует ( может во время обкатки вы его не разогревали до рабочей температуры- у меня такое было).

здравствуйте уважаемые кипроводы, есть такая проблема:ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЬ НАЧИНАЕТ СИЛЬНО ДЫМИТЬ, ДЫМ ГУСТОЙ, ГОЛУБОВАТЫЙ, ИЗ ВЫХЛОПА СИЛЬНО ИСКРИТ. Подскажите в чём дело

Регион48 написал :
Я вчере узнавал привезут под заказ мотоблок 610L 42000 руб. АФ фреза 11000.
Так кто-нибудь АФ пропахивал междурядья картошки. Или она мне не нужна и лучше купить специальную пропашку если есть такая?

Подскажи,где заказал АФ за 11т.р.Я заказывал в Москве кипор 610Е,приехал получать,оказался греенд филд610Е,в принципе один в один,только наклейками отличается(по моему).

52dim Да пардон, здесь www.mastercity.ru/showthread.php?t=194348&page=3 топикстартер с пружиной игрался. Если проблема только с холостыми то самое правильное наверно будет добавить их немного и не мешать технике работать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mak_80 написал :
На насосе винт есть, подачу топлива регулирует

Это вы о чем, уважаемый???