Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4440380

фермер72 написал :
спасибо. похоже в этой системе разобрался.по крайней мере завелся.еще раз все разобрал,промыл хорошо зажал гайки и заметно увеличилось давление самого впрыска . правда так и не понял в чем точно была ошибка. работать стал лучше.но все равно на низких долго не держится-глохнет..скорее всего нужно менять насос.открутив от форсунки трубку видно что при низком газе впрыска практически нет.

На насосе винт есть, подачу топлива регулирует попробуйте его покрутить, добавить "пайку" ему, мож просто у вас пружина немного вытянулась.

Сейчас для тяжёлых китайских мотоблоков много в продаже комплектов для переоборудования (переделки) мотоблока в минитрактор, а для нашего кипора есть такие?

mak_80 написал :
фермер72, Вот здесь почитайте www.mastercity.ru/showthread.php?t=194348 если там ничего не найдёте то будем разбираться.

спасибо. похоже в этой системе разобрался.по крайней мере завелся.еще раз все разобрал,промыл хорошо зажал гайки и заметно увеличилось давление самого впрыска . правда так и не понял в чем точно была ошибка. работать стал лучше.но все равно на низких долго не держится-глохнет..скорее всего нужно менять насос.открутив от форсунки трубку видно что при низком газе впрыска практически нет.

jurec Фильтр помыть в бензине или соляре не помешает, находится он сзади слева под защитным кожухом ремней, такая пробка пластмассовая, болтом фиксируется. Масло я лью 10W40, полусинтетику дизельную.

Добрый день.На этих выходных открыл сезон для своего Кипора(Kipor KDT910C),в следующий раз думаю поменять масло в двигателе.Скажите нужно ли чистить масляный фильтр и где он находиться,а то что то я про него вообще забыл.И какое масло лучше использовать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Voven написал :
Разломал маслянную ванну на воздушном фильтре.

на агробазе пластмассовый стакан -56грн, металлический - 78. где-то были еще дешевле.

Voven написал :
всем привет! Разломал маслянную ванну на воздушном фильтре. Подскажите где взять замену? (Мотоблок 610-L)

И Вам не хворать! Тут или тут

всем привет! Разломал маслянную ванну на воздушном фильтре. Подскажите где взять замену? (Мотоблок 610-L)

фермер72, Вот здесь почитайте www.mastercity.ru/showthread.php?t=194348 если там ничего не найдёте то будем разбираться.

всем большой привет.давно не заходил на форум потому что и не было нужды .два года мое чудо - 910-работало без проблем.делал им практически все.за это время многое что к нему приспособил.помощник незаменимый.но вот проблема.осенью заметил что на низких оборотах начал глохнуть и порой вдруг начинал при работе сильнее дымить но так и доработал сезон решил весной разобраться.все осмотрел и оказалось что в баке развалился топливный фильтр.решил что в насос попал мусор и это может быть причиной того что глох на низких оборотах. поменял фильтр ,завел-те же проблемы.снял насос ,трубку , форсунку все промыл продул поставил обратно.теперь вообще не могу завезти.с глушителя дымок идет но не заводится.в чем дело не могу разобраться.один местный спец по тракторам твердит что причина в том что сняв насос и прокрутив движок я установил его якобы не в том положении и поэтому впрыск не совпадает в такт клапанов.может ли быть это причиной? по моему это невозможно.буду очень благодарен всем кто поможет разобраться.

vasiaFAZA написал :
Так НЕ ЗА ЧТО!!!!.... Посмотрите здесь "Каталог запчастей", возможно найдете именно то, что Вас интересует.

Заказал на в среду запчасть приедет.

пом пом написал :
Спасибо ОГРОМНОЕ.

Так НЕ ЗА ЧТО!!!!.... Посмотрите здесь "Каталог запчастей", возможно найдете именно то, что Вас интересует.

vasiaFAZA написал :
Попытайте счастье
вдруг улыбнется...

Спасибо ОГРОМНОЕ.

пом пом написал :
Возникла такая проблема,полностью разволился узел регулировки наклона руля,может кто-нибудь подскажет где купить?
Хотел вставить фото,не получается.

Попытайте счастье
вдруг улыбнется...

Возникла такая проблема,полностью разволился узел регулировки наклона руля,может кто-нибудь подскажет где купить?
Хотел вставить фото,не получается.

Регистрация: 22.03.2014 Вольногорск Сообщений: 3

mak_80 написал :
Ну тады ставите флажок до отказа и регулировочным винтом на двигателе, вкручивайте его пока не заглохнет, если винта не хватает тогда в месте крепления тросика, он там винтом зажимается, и после этого проверьте холостые, я у себя ещо убавлял до тех пор пока не появлялась вибрация больше обычного.

разобрался почему не глушился мб 610 снимал топливный насос на заводе его не попали в вилку поэтому он не глушился сейчас глушится делаю обкатку

sgenadiys написал :
да убираю флажёк и поворачиваю до отказа не глушится

Ну тады ставите флажок до отказа и регулировочным винтом на двигателе, вкручивайте его пока не заглохнет, если винта не хватает тогда в месте крепления тросика, он там винтом зажимается, и после этого проверьте холостые, я у себя ещо убавлял до тех пор пока не появлялась вибрация больше обычного.

sgenadiys, Вот еще эту тему посмотрите www.mastercity.ru/showthread.php?t=194348&page=2

Регистрация: 22.03.2014 Вольногорск Сообщений: 3

да убираю флажёк и поворачиваю до отказа не глушится

как правильно отрегулировать тросик газа на мб

sgenadiys написал :
подскажите купил мотоблок кипор 610л собрал как правильно отрегулировать газ не могу заглушить

А вы с "монеткой" на руле разобрались? Там крайнее положение холостой ход, а что бы заглушить надо нажать фиксатор и повернуть флажок газа ещо дальше.

angelbaiker написал :
как в машине

это когда было - когда коробки без синхронизаторов были, уже ни кто и не помнит