06.03.2012 в 00:26:29
pelipenko написал : Вот вроде и шутка, а сам корю себя, что не взях с фарой и капотом - хотя на кой они мне - но нравится, сейчас обязательно взял бы с электропакетом.
Полностью солидарен. Сейчас думаю над тем как лучше тракторного "гену" приколхозить.
06.03.2012 в 14:15:02
Миха Рыболов написал : Парни! Как приколхозить диски от мерседеса на 16 на наш мотоблок без токарей-фрезеровщиков и так далее? боюсь пролететь с точностью...есть труба по внутреннему диаметру колеса..есть металл..сварка..
Я бы скорее всего пошёл-бы по другому пути.Сделать втулку,подобную той,что на родном колесе.(труба+квадрат с нужной стороной с отверстиями под Ваше колесо).С центовкой на квадрате ни каких проблем нет. Скорее всего у Вас возникнут другие проблемы,связаные с управляемостью.Будет ооооочень тяжело.На 13 дюймах уже тяжеловато,а вот 16.....!
06.03.2012 в 18:06:30
kiporinfo написал : Я бы скорее всего пошёл-бы по другому пути.Сделать втулку,подобную той,что на родном колесе.(труба+квадрат с нужной стороной с отверстиями под Ваше колесо).С центовкой на квадрате ни каких проблем нет. Скорее всего у Вас возникнут другие проблемы,связаные с управляемостью.Будет ооооочень тяжело.На 13 дюймах уже тяжеловато,а вот 16.....!
ну пока зима,управлять легко на 13-)) только катались,побовали. Решил всёж откатиться к колёсам от газели.. и грунтозацепы с 50 на 5 полосы и с покрышкой....уж очень просто получается воссоеденить всё с помощью переднего тормозного диска от класики.в него болты ввариваются 12 мм и его на диск либо болтами либо диск на сварку. сотворю выложу.уже подготовили всё к воспроизведению-))
07.03.2012 в 01:05:03
Кипороводы,все кто спрашивает мануал на почту KIPOR 410,610,910,качайте с главной страницы сайта
07.03.2012 в 18:47:09
Миха Рыболов написал : Как приколхозить диски от мерседеса на 16 на наш мотоблок без токарей-фрезеровщиков и так далее?
kiporinfo написал : Я бы скорее всего пошёл-бы по другому пути.Сделать втулку,подобную той,что на родном колесе.(труба+квадрат с нужной стороной с отверстиями под Ваше колесо).
Так и делал, правда под ГЗ. Едиственное, что усилил трубу накладками, в месте отверстий под палец.
08.03.2012 в 00:00:30
ща думаем..спасайте.. Растояние между лопастями(ржу) 21см.. Либо так же прямо ,либо скосить в одну сторону,либо попеременно грунтозацепы новые наварить..голова кругом.. ЦЕЛЬ-только весна и осень по тракторной дороге перевозка нас в деревню.
08.03.2012 в 01:40:42
Миха Рыболов написал : ща думаем..спасайте.. Растояние между лопастями(ржу) 21см.. Либо так же прямо ,либо скосить в одну сторону,либо попеременно грунтозацепы новые наварить..голова кругом.. ЦЕЛЬ-только весна и осень по тракторной дороге перевозка нас в деревню.
Делюсь соображением.По моему лутьше будет прямо и за подлецо с ободом диска.Поясню. Той ямы,(между двумя ободами)с добавлеными перегородками будет более чем,даже в самую дождевую погоду,можно просто края зарезать и немного выпустить по обе стороны.А в сухую,когда грязь местами,но ехать нужно,на ободках будет котиться супер,и грунтозацепы не помеха. Думайте :)
08.03.2012 в 11:42:50
kiporinfo написал : Делюсь соображением.По моему лутьше будет прямо и за подлецо с ободом диска.Поясню. Той ямы,с добавлеными перегородками будет более чем,даже в самую дождевую погоду,можно просто края зарезать и немного выпустить по обе стороны.А в сухую,когда грязь местами,но ехать нужно,на ободках будет котиться супер,и грунтозацепы не помеха. Думайте :)
не плохая мысль,спасибо,бум думать-)))) Теперь не много отчёта как сделать такие колёса. Я купил всборе переднии ступицы в металолломе от Жигулей классики,сняли супорта,взял болгарку с кругом для зачистки и чуть раскрутив ступицу,далее она сама набрала обороты болгарки,сточил тормозной диск,его вылет под внутренний диаметр колеса от газели.Так же поступили и с самой ступицей,подгоняя её под дышло.Получили два диска от Газели с переходником для мотоблока и поворотное дышло для телеги. У данной ступицы есть терь два положения,либо дышло идёт вверх,либо давит вниз.Само крепление к мотоблоку мы ещё не делали,пока просто вставили арматуру и приглядываемся,ибо балка от Ваз-08 с того же металлолома нас ждёт.Там и крепления для опрокидования в сборе имеются,и тормоза с ручником.Балку будем ставить строго вертикально,ибо в лес ездить за дровами с низкой телегой не комильфо. Вот как то так..фото сцепки как сделаем выложу. п.с. вес колёс чудовищный..и это ещё не доделанный.Испытания показали,роет до земли снег и землю мёрзлую легко-))
08.03.2012 в 21:18:50
Миха Рыболов написал : Делюсь соображением.По моему лутьше будет прямо и за подлецо с ободом диска.
А можна на 1см ниже, и пустить по ободу обод с покрышки.......?:confused:
09.03.2012 в 11:00:06
Василий_ написал : А можна на 1см ниже, и пустить по ободу обод с покрышки.......?:confused:
это как?я так понял,что надо сделать запилы на грунтозацепах с краёв,вставить к примеру туда арматуру 10 мм и приварить.. я так понимаю?
на будующее думаю сделать колёса поворотными под мотоблоком..
что передние,что задние,при этом аболютно полный привод на все четыре колеса.
При этом,МБ остантся тем же МБ,если всё снять.
Конструкцию планирую сделать максимально легосъёмной.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу