Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5972631

awacs, спасибо!

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

LEGORKO написал:
awacs, спасибо!

LEGORKO, Всегда пожалуйста!

awacs написал:

denexpert написал:
Итоги поисков.нож для почвофрезы IS195.практически без доработок должен подойти.на наш вал от ротоватора.пока сравниваю с рисунками где указаны размеры ножей.

denexpert, У Вас в Белгороде есть дилер МОБИЛК улица Щорса 8Д Технорама телефон (4722) 37-04-34. На сайте МОБИЛК цена ножа 90 руб.

awacs, доброго времени суток.в этой корторе все на трактора.эти ножи гигантские.буду копать дальше.должны с Харькова дать ответ по гусинным лапкам с валом под шестигранник 26мм.ждемс.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

сцепное для навесного на любой вкус

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:

awacs написал:

denexpert написал:
Итоги поисков.нож для почвофрезы IS195.практически без доработок должен подойти.на наш вал от ротоватора.пока сравниваю с рисунками где указаны размеры ножей.

denexpert, У Вас в Белгороде есть дилер МОБИЛК улица Щорса 8Д Технорама телефон (4722) 37-04-34. На сайте МОБИЛК цена ножа 90 руб.

awacs, доброго времени суток.в этой корторе все на трактора.эти ножи гигантские.буду копать дальше.должны с Харькова дать ответ по гусинным лапкам с валом под шестигранник 26мм.ждемс.

denexpert, IS195 должны без проблем подойти, так как гнёзда несколько шире и длиннее. Я устанавливал от японского, там другой уровень качества, другой металл и нашими свёрлами и напильниками делать нечего.
У МОБИЛК не всё в порядке с дилерами, если нет ассортимента МОБИЛК.
Сколько видел гусиных лапок все из сыромятины! Лучше купите шестигранную фрезу. Она меня сильно выручила. Нас очень сильно по весне и летом топило. Мотоблок с культиваторными фрезами провалился так, что яблоко редуктора было в грунте! С шестигранными всё нормально и они не наматывают на себя траву.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
сцепное для навесного на любой вкус

yura_brt, Хорошее полезное познавательное видео!

вот что нашел

Вот открыл сезон. Приварил к кованным патриот-невада фрезам коротыши от расширителей колес и фрезернул в теплице завезенную с осени пелеву. Надо сказать что эргономика у Кипора под простые фрезы не очень задалась, на дизельном Патриоте , несмотря на то что он потяжелее и резче, фрезеровать всё равно удобнее. Ну да ладно, первый блин всегда что то не ладится, должно со временем прикататься.
К слову : 1ая передача на Патриоте оборотестей, чем 2ая на Кипоре. 3ья Кипоровская где то +- одинакова со 2ой Патриотвской, но подсел он (Кипор) на 3ей с простой фрезой под нагрузкой, типа красивый нагруженный выхлоп дизеля ( поробовал включить на неполный метр на второй проход). Не по нему такая нагрузка оказывается, хотя тянет и не сдается. Ну и небольшой фотоотчет:

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:
вот что нашел

denexpert, И не только это! Здесь очень много запчастей в том числе кожух коробки передач правый и левый! Тут есть сальник полуоси, про который спрашивал LEGORKO. Есть шкив ведуший
шкив ведомый
колпак защитный

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:
вот что нашел

denexpert, Посмотрите на четырёхлистную фрезу, её очень удачно отснял ewgenp
В китае эту фрезу называют для засушливых земель,
на неё как и на гусиные лапки одинаково хорошо наматывается трава.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:
Вот открыл сезон. Приварил к кованным патриот-невада фрезам коротыши от расширителей колес и фрезернул в теплице завезенную с осени пелеву. Надо сказать что эргономика у Кипора под простые фрезы не очень задалась, на дизельном Патриоте , несмотря на то что он потяжелее и резче, фрезеровать всё равно удобнее. Ну да ладно, первый блин всегда что то не ладится, должно со временем прикататься.
К слову : 1ая передача на Патриоте оборотестей, чем 2ая на Кипоре. 3ья Кипоровская где то +- одинакова со 2ой Патриотвской, но подсел он (Кипор) на 3ей с простой фрезой под нагрузкой, типа красивый нагруженный выхлоп дизеля ( поробовал включить на неполный метр на второй проход). Не по нему такая нагрузка оказывается, хотя тянет и не сдается. Ну и небольшой фотоотчет:

ewgenp, Спасибо Вам ! Вы очень классно отсняли четырёхлистную фрезу!
Пытаюсь товарищу объяснить как с неё делают пяти и даже шестилистную фрезу, но мне до мотоблока ехать несподручно, далеко. Двигатель возможно потянет шестилистную фрезу, а вот кожух коробки может лопнуть, это одно из самых неприятных повреждений.

Всем привет.новичек я в этом всем хозяйстве.спасибо всем за ответы.советы и коментарии.

Я так понимаю если взять ножи is195 и поставить вместо клыков то мотоблок будет чувствовать себя штатно.без перегрузок.в москве нашел цена 1шт ножа 200р.доставка до тк 300р и пересылка 350р.пока это самый неплохой вариант.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:
Всем привет.новичек я в этом всем хозяйстве.спасибо всем за ответы.советы и коментарии.

denexpert, Какую фрезу надумали брать? Что-то в России с навесным KIPOR стало плохо.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:
Я так понимаю если взять ножи is195 и поставить вместо клыков то мотоблок будет чувствовать себя штатно.без перегрузок.в москве нашел цена 1шт ножа 200р.доставка до тк 300р и пересылка 350р.пока это самый неплохой вариант.

denexpert, В каком магазине?

awacs написал:

denexpert написал:
Я так понимаю если взять ножи is195 и поставить вместо клыков то мотоблок будет чувствовать себя штатно.без перегрузок.в москве нашел цена 1шт ножа 200р.доставка до тк 300р и пересылка 350р.пока это самый неплохой вариант.

denexpert, В каком магазине?

awacs,

это из челябинской области.

если брать в двоих или троих то больше 40 шт будет.цена 180р.только отправка транспортной компанией. а не почтой.тк до меня из челябинска 390р 20 шт ножей.можно скооперироваться сделать платеж в одн лицо а отправка партиями каждому будет до дома.кому куда . я имею ввиду нож IS-195.

обратите внимание на валы активных фрез вот эти. ничего они не напоминают?почти такие же валы у нас на ротоваторах.только гнезд для ножей у нас на 2 меньше.вот китайцы е мое!!!!!!!!!

Ну что Кипороводы нужно 4 человека для заказа IS-195.чтобы общее количество было 80.возьму на себя переговоры по оплате и договору чтобы оплата была от одного лица.а отправка каждому в пункт назначения.в итоге можно иметь в комплекте на один вал клыки и самозатачивающиеся ножи для фрезеровки.