Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3620400

bobz7 написал :
За передач я не спорю, і мощностю двигателя 178F, але чи коробка передач видержить нагрузку. В нас десь в 3 раза тяжа земля как у вас чорнозем. Зато питав чи хтось використовував його в таких умовах.

Уже три года пашу на 9-ти сильном Кипоре плугом с МБ МТЗ на 12 тапочках, пока, тьфу/тьфу, нет даже намёка на проблемы с КПП. Да вроде жалоб и от других владельцев не поступало.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Если коробка расчитана на работу с двигателем в 9 лошадок, то при работе с 6 л.с. уже появляется запас прочности. При выборе модели Кипора потому и остановил свой выбор на 6 л.с.

Ну да. Я на это и не думал. Просто в глаза кидаэтся цепная передача сили на нижний вал.
Принципи утяжолить МБ можна любим способом для пахоти....
А ище вопрос по викорисанню фрези з приводом от вом. На всех видео на youtube неправильно використовують и мне не нравится якость работи. Ви как с этим? Стоит давать 3500 грн за эту штучку???
На мой слух двигателю тяжко работать с этой фрезой...

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

mak_80 написал :
Уже три года пашу на 9-ти сильном Кипоре плугом с МБ МТЗ на 12 тапочках, пока, тьфу/тьфу, нет даже намёка на проблемы с КПП. Да вроде жалоб и от других владельцев не поступало.

Спасиба за Ваш совет!
Я рад это слишать
У вас какая земля?
Какая глибина пахоти?

KIPOROVOD, спасибо большое за советы,перед самой покупкой обращусь к Вам за одобрением...

Обращайтесь, конечно. Чем смогу - помогу.

bobz7 написал :
Спасиба за Ваш совет!
Я рад это слишать
У вас какая земля?
Какая глибина пахоти?

В этом году на деревне у тёщи перепахивал поле 15 соток, к оторому не подходили 7 лет и по этой целине МБ нормально шол с глубиной вспашки 15 см.. А так земля у нас конечно полегче будет. А по поводу цепи я не парюсь, она работает почти полностью находясь в трансмиссионке, обороты там не шибко большие так что я думаю на мой век хватит.

Добрый день.Год назад тоже выбирал себе Кипор не знал какой взять но прочитал форум и взял 910,обрабатываемые земли где то 40 соток и еще вожу им дрова с лесу перевозил очень много,отработал сезон довольный всем.На этот сезон хочу купить колеса 5.00-12 и фреза KIPOR четырехсекционная.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

bobz7 написал :
А ище вопрос по викорисанню фрези з приводом от вом. На всех видео на youtube неправильно використовують и мне не нравится якость работи. Ви как с этим? Стоит давать 3500 грн за эту штучку???
На мой слух двигателю тяжко работать с этой фрезой...

Активной фрезы не имею, и пока не вижу в ней необходимости (включая немалу цену). Весной закрываю влагу райборонками, при необходимости можно пройтсь активными роторами (АР).

Правда на фото не весна, а конец лета - посев сидератов. По поводу неправильной работы активной фрезой с видео на youtube согласен. Активная фреза (АФ) предназначена для поверхностной обработки грунта, но многие пытаются использовать ее чуть-ли не в качестве плуга и загнать ее поглубже в грунт. Отсюда и качество работы, и перегруз двигателя и всей трансмиссии. Вместо АФ планирую взять небольшой культиватор для обработки междурядий, когда МБ уже не влезеш.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Активной фрезы не имею, и пока не вижу в ней необходимости (включая немалу цену). Весной закрываю влагу райборонками, при необходимости можно пройтсь активными роторами (АР).

Правда на фото не весна, а конец лета - посев сидератов. По поводу неправильной работы активной фрезой с видео на youtube согласен. Активная фреза (АФ) предназначена для поверхностной обработки грунта, но многие пытаются использовать ее чуть-ли не в качестве плуга и загнать ее поглубже в грунт. Отсюда и качество работы, и перегруз двигателя и всей трансмиссии. Вместо АФ планирую взять небольшой культиватор для обработки междурядий, когда МБ уже не влезеш.

Хороша идея!
Активны ротори призначены для розбивання грудя???

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

bobz7 написал :
Активны ротори призначены для розбивання грудя???

Назначение у них немного другое - заделка сидератов, но возможно использование в качестве фрезы. Главное преимущество АР в то, что они ничего не наматывают на себя.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

ВЯЖ.UA написал :
Назначение у них немного другое - заделка сидератов, но возможно использование в качестве фрезы. Главное преимущество АР в то, что они ничего не наматывают на себя.

Понятно!
Дякую за помощ!
Мені МБ потрібний буде для обробки Мах 15 соток.
вот цей хочу купити:
Ціна з фрезою що на фотках 9900 грн. МБ ще обкатку не пройшов. Вона у Венгрії. Боюся брати через інтернет-магазин. У нас їх не продають.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

bobz7 написал :
Ціна з фрезою що на фотках 9900 грн. МБ ще обкатку не пройшов.

Если это так, то цена хорошая.


Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Судячи по видео на youtube мне ненравится ця фреза:
Вона якто не глибоко робить.
Краще вот такой:
В отца такой стоит на 105-ке і глибина обработки нормальна 20 см інколи 25 см. Я би такий брав би.

добрый вечер уважаемые форумчане! Долго маялся с выбором мотоблока ,изучил кучу веток и остановил свой выбор между Зубром 9,5 л. с. и Кипором 9 л. с. Но т. к. в ветке по тяжелым ктайским мотоблокам много нареканий на сей аппарат, а с техникой я дружу не сильно , то перевесил Кипор!И теперь вопрос:есть 2 варианта -Кипор 610 с электростартером и 910 без.Что предпочтительней?
Насколько тяжело заводится 9-ти сильный ? Объём работ: 70 соток пахоты,ок. 1 га сенокос,перевоз травы 1 км.

Зачем спрашивать одно и то же? На этой странице есть ответы на Ваши вопросы. Читайте и определяйтесь. Удачи!

Тяжело, очень желательно со стартером.

Большое спасибо за ответ.Просто в четверг еду покупать(мандражирую)

Когда будете в магазине - попробуйте потягать 6- и 9- ти сильный, почувствуете разницу. А впрочем может быть и нет - оба заводятся нелегко.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

KIPOROVOD написал :
оба заводятся нелегко

Можно сказать по другому. Если все правильно делать, то оба заводятся легко, но усилие надо приложить разное.

ВЯЖ.UA написал :
Можно сказать по другому. Если все правильно делать, то оба заводятся легко, но усилие надо приложить разное.

+100, главно понять как и руку набить.
бульба, Брать где будете, на ул. Рябалко. Если у них то просите сразу с 12-ми колёсами. Что из навески планируете?