Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1599868

wes 213: Хорошо поработал ваш Мб. Наверно в руках ,технически подкованного человека, которым судя по общению, фотам вы являетесь, любая техника ведет себя покладисто, и ваш опыт очень ценен.

НМБ

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
А у Е,L,СA разные что ли коробки?

Конечно разные : E и CA имеют коробки где 6 передач вперед и две назад.
L - 3 вперед и одна назад.

Для Бело:
А у вас что за аппарат??

Хорошо бы "Мотоводы усих стран - объединяйтесь"

А у Е,L,СA разные что ли коробки?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Докладываю : "нарыл" очень много инфы по активным роторам. Сделал чертеж и сдал заказ на завод. Пообещали подумать и сделать. Если все получится , то это орудие будет доступно и другим желающим. Я сообщу обязательно. Считаю что активные роторы обязательно нужны в хозяйстве. У меня в том году сильно зарастала бахча после дождей. Я ее обрабатывал и активной фрезой и обычными грунтофрезами. Трава ( особенно березка) наматывалась на ножи и приходилось чистить их через каждые 2-4 метра. А вот с активными роторами должно быть попроще.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
Здесь предлагают подешевле, но модель 650, кто нить знает стоит ли брать ?? Это тоже самое или нет? Есть ли у кого какая инфа??

Здесь коробка такая же как на 610 L и двигатель бензиновый. Отсутствует стартер , генератор и фара.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
Ваш сколько уже наработал?

Мой МБ отработал весь сезон 2009 года с весны до поздней осени. Практически каждый день ,кроме дождливых , я на нем ездил на огород ( 8 км - 1 час туда - назад) + работал на нем : культивировал , косил , перевозил сено , картошку , помидоры , синенькие , перец , бахчевые культуры ( все это отражено в фотках на этой ветке). Таким образом я целый сезон обрабатывал участок 1.5 га - овощных культур , 2.5 люцерны , 1 га суданки и плюс к этому еще косил пырей на сено. Осенью еще подрабатывал у людей на огородах - фрезеровал их. Заработал около 5000 грн. Можно посчитать 20 грн сотка - итого профрезеровал людям примерно 2.5 га плюс свои 1.5 га по осени обработал. Один огород 5 соток я фрезерую за 30-40 минут. В это время входит замена колес на фрезы. В общем - считайте сами - достаточно ли поработал мой Кипор в этом году и прав ли я не "запрягая" его зимой ?

volchokaa Вот похожа на её. НБМ Таких нет у нас (по крайней мере я не видел).

Я бы взял бы зирку, но у нас ее не продают.

Ну да, он еще и не дизель, чето я передумал, а стартер и фара мне лично, не нужны.

volchokaa написал :
Здесь предлагают подешевле, но модель 650,

Иная модель - иная комплектация - иная цена. На 650 вроде нет фары,стартера (судя по фоткам).Да и производитель - англия. Китайцы и там живут


Здесь предлагают подешевле, но модель 650, кто нить знает стоит ли брать ?? Это тоже самое или нет? Есть ли у кого какая инфа??

volchokaa написал :
Тем более что продавец говорит что были возвраты.

Ну поломки у всех бывают!

volchokaa написал :
Продавец (по телефону) сказал, что у Z105 уже есть что-то подобное диф-лу.

Если к зирке 105 или 135 и есть подобие дифференциала, то скорее всего, это дополнение базовой модели (дополнительный узел).

Если учесть общее число отзывов о Кипоре , которое можно прочесть здесь, то это сообщение нельзя упускать из вида. Тем более что продавец говорит что были возвраты.
Ваш сколько уже наработал?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

volchokaa написал :
Кто, что думает??

Ну а кроме того продавца - Вы где-нибудь о таком слышали ? Я - нет.

Всем привет!
Под влиянием этого форума созрел для покупки МБ, который нужен мне для работ в саду, т.е. мне нужен маневренный и достаточно мощный МБ для культивации земли и транспортировки прицепа с урожаем. Учитывая оценку BSlavika в голосовалке о Z105, решил взять KIPOR 610 L. Нашел продавца, смирился с ценой и в последний момент узнал, что у хваленных своей надежностью KIPOR 610, в КП очень часто “вылетает” дифференциал (собственно то, за что я готов был переплачивать), и в магазинах есть возвраты! В NETе информация о такой дорогой для лечения «болезни» мне не встречалась. Продавец (по телефону) сказал, что у Z105 уже есть что-то подобное диф-лу. Я в полном замешательстве… что если это «что-то подобное диф-лу » еще хуже чем у кипора? Знатоки, подкиньте свежих мыслей, плыззззззз! Какой аппарат выбрать? Сад у меня на сильно пересеченной местности, уклоны во всех направлениях присутствуют.

Вот что нашел на форуме по поводу Кипоров. Кто, что думает??

WOW! написал :
Желаю вам снижения цен на МБ и навесные орудия, доступный сервис и высоких урожаев.

Спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
У меня зять летом выкопал штук 10 кустов картошки, картошины оборвал и кусты обратно посадил, думал они еще вырастут

Хорошо отклонились от темы
Но я рад что мы с вами договорились