Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

30.06.2012 в 14:32:22

#3180158

Здравствуйте, помогите в выборе холодильника. Выбор пал на модель Liebherr CBPesf 4013. Не подскажите стоит ли брать.

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

30.06.2012 в 20:37:45

#3180517

Либхнер немецкой сборки желательно про другие писали что хуже,по инету я бы не брал.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

30.06.2012 в 20:40:59

#3180518

dobriy_dada написал : И стоит ли связываться с покупкой по интернету на сайте

Не знаю как в Златоусте, в Москве у меня с ними проблем не было.

А почему гарантия 2 года!? На белорусский Атлант гарантия 3 года.

Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

30.06.2012 в 21:29:51

#3180591

Большая гарантия не всегда показатель надежности. Чаще это просто маркетинговый ход.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

30.06.2012 в 21:39:27

#3180609

kra-mark написал : Большая гарантия не всегда показатель надежности.

Моему маркетинговому Атланту без ремонта скоро 10 лет. А Liebherr ломается ровно по окончании гарантии, бывает и раньше.

Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

01.07.2012 в 00:37:50

#3181035

Чепик Рад за Вас.:) А как у других владельцев? Ну там, сколько их продано, допустим, за год, сколько из них попало в гарантийный ремонт, сколько в послегарантийный, сколько из послегарантийных ремонтопригодны, сколько нет, средняя длительность нахождения в ремонте, средний срок службы и т.д. Всего где-то полтора десятка показателей надежности. А то кто-то скажет, что у меня Либхерр 10 лет без ремонта, а у соседа Атлант сразу по окончании гарантии сломался. И счет будет 1:1.:) P.S. Атлант действительно надежный холодильник, я сам его обычно советую как хороший эконом-вариант. Потому что он почти весь продается в странах СНГ, где до сих пор в списке предпочтений надежность по опросам делит 1-2 место с ценой. А Либхерр почти всю продукцию продает в Европе, где надежность где-то на 6-ом месте после функциональности, безопасности, дизайна, экономичности и цены. А кому там нужна надежность, то они купят лет 5 дополнительной гарантии за копейки.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

01.07.2012 в 01:50:11

#3181152

kra-mark написал : а у соседа Атлант сразу по окончании гарантии сломался.

Через три года не так обидно, чем через два. В импортных очень хлипкие внутренности, к примеру выдвижные ящики...малейшая перегрузка и они трескаются...в Атланте это исключено.

kra-mark написал : Либхерр почти всю продукцию продает в Европе

Такую в России не найти, всё собирается у нас и ломается как обычно строго после гарантии, отремонтировать к примеру компрессор обойдётся в полцены холодильника, а цена у них конская. Так что "настоящее шведскае качество" у нас не проходит.

Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

01.07.2012 в 07:24:36

#3181225

спасибо, а холодильник [Хитачи вот такой.](http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7847987&hid=90594&text=HITACHI R-Z572 EU9 SLS&srnum=10) Стоит брать? Правда там полный Ноу Фрост.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.07.2012 в 08:59:08

#3181265

Чепик написал : Такую в России не найти, всё собирается у нас и ломается как обычно строго после гарантии

"Ерундой болтаете"! Мы 2года назад купили австрийский Либхер. Пока не сломался. А в россиях, насколько мне ведомо - Либхер-ы не собирают.

Чепик написал : Так что "настоящее шведскае качество" у нас не проходит.

А с какого перепугу у немецкого Либхера должно оказаться "Шведское", да ещё и настоящее "качество"? Естественно

Чепик написал : "настоящее шведскае качество"

У вас и не пройдёт. Его попросту не должно быть.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

01.07.2012 в 09:20:38

#3181281

zvezdopad написал : А с какого перепугу у немецкого Либхера должно оказаться "Шведское"

Поговорка такая, я в этом не виноват!

zvezdopad написал : Мы 2года назад купили австрийский Либхер. Пока не сломался. А в россиях, насколько мне ведомо - Либхер-ы не собирают.

Насколько мне ведомо, для нас их собирают у нас. Они же не идиоты там собирать и тащить в Россию. "Но если вы себя убедили в этом, то мы рады за вас." \С

Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

01.07.2012 в 12:35:23

#3181559

Чепик написал : Насколько мне ведомо, для нас их собирают у нас. Они же не идиоты там собирать и тащить в Россию. "Но если вы себя убедили в этом, то мы рады за вас." \С

Либхерр производится в 3-х странах: Германии, Австрии, Болгарии (у братьев-славян более "низкорослые" модели). В России завода пока нет. Моделей специально для нас не делается, и на разных заводах одна и та же модель не производится. А насчет "не дураков" - какие проблемы Бошу возить сюда часть программы из Германии и Испании, а Индезиту - из Италии. Уж не говорю про Турцию, Польшу и Китай. Все равно 25% за растаможку оплатим мы.:(

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.07.2012 в 12:50:10

#3181575

Чепик написал : Поговорка такая, я в этом не виноват!

Первый раз слышу такую. А вы не ошиблись, может "настоящее...вьетнамское качество"?

Чепик написал : Насколько мне ведомо, для нас их собирают у нас.

Довольно сущственная ошибка, если не злонамеренное искажение фактов.

Чепик написал : Они же не идиоты там собирать и тащить в Россию

Вы удивитесь но таких "идиотов" - пол мира, а возможно и много больше. И тащут эти "идиоты" в россии свои товары и продают их здесь, и утверждают даже что им это выгодно. Конечно-же они ошибаются, ибо "идиоты" не могут понимать своей выгоды, потому что идиоты.

Чепик написал : "Но если вы себя убедили в этом, то мы рады за вас." \С

Похоже вы весьма серьёзно убедили себя.

Аватар пользователя
ti-gai

Местный

Регистрация: 22.09.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 100

01.07.2012 в 14:02:25

#3181647

dobriy_dada написал : Здравствуйте, помогите в выборе холодильника. Выбор пал на модель Liebherr CBPesf 4013. Не подскажите стоит ли брать. И стоит ли связываться с покупкой по интернету на сайте http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cbpesf_4013/russia/ ?

Брал на этом сайте с доставкой до Нижегородской области,все было тип-топ, в порядке,несмотря на предоплату.У них там аська есть,менеджеры перезванивают,скажут сумму с доставкой.Кстати брал Liebherr CN 4003(немец),цена адекватная,диллеры,гарантия с талоном и если не ошибаюсь лет 5 или 6 работает уже,полет нормальный. Подредактирую чуть,на этом сайте брал морозильник LiebherrGN 2356 Premium NoFrost,года 3-4 назад,а холодильник тот брал раньше в другом магазине,оба работают.

Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

01.07.2012 в 15:30:57

#3181740

ti-gai, спасибо. [Но я сейчас уже подумываю Hitachi взять.](http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7847987&hid=90594&text=HITACHI R-Z572 EU9 SLS&srnum=10) Подскажите пожалуйста кто знает, хорошие холодильники этой марки?:clapping

Аватар пользователя
sashas

Местный

Регистрация: 07.06.2006

Москва

Сообщений: 308

13.07.2012 в 21:42:09

#3202630

ЛИБХЕР однозначно брать не стоит. Два трупа из трех холодильников. По гарантии заменили, конечно, но звоночек неприятный. У меня ни с одной техникой такого еще не было, чтобы она УСТОЧИВО ломалась в период гарантийного срока, причем до состояния полной неремонтопрогодности.

Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

20.07.2012 в 16:44:52

#3213848

dobriy_dada написал : ti-gai, спасибо. Но я сейчас уже подумываю Hitachi взять [http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7847987&hid=90594&text=HITACHI R-Z572 EU9 SLS&srnum=10](http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7847987&hid=90594&text=HITACHI R-Z572 EU9 SLS&srnum=10) Подскажите пожалуйста кто знает, хорошие холодильники этой марки?:clapping

Сам заказал и ожидаю доставку на следующей неделе HITACHI R-Z570EUN9K (TWH). Только белый с фактурой под кожу. Чего то переклинило именно на нем. Мне очень нравится концепция этого холодильника. В нем есть то, чего я не нахожу в других, нет акцента на второстепенных функциях.

  1. Да, в нем морозилка сверху. Но какая! 134 литра с полками в двери и подачей холода как сзади так и с фронта. Сам холодильник 74см. шириной. И это прекрасно.
  2. В холодильном отделении, есть внушительная алюминиевая пластина с температурой около 0гр, Minus Zero Cooling. Ice Cold. Если не трандят. Но вроде так и есть.
  3. Полки из закаленного стекла выдерживают и кабанчика, 100kg tested.
  4. Нижнее отделение для овощей тоже является полкой. Само отделение представляет собой открывающийся ящик с уплотнителем и регулятором влажности. Охлаждение происходит не прямым контактом, ящик обдувается холодом.
  5. В полках одной только двери вмещается половина продуктов любого стандартного холодильника. Почти шутка.
  6. Хорошо или плохо не знаю. Хладогент R600. Так сказал друг холодильщик.
  7. Алюминиевая ручка на всю высоту. Находится в специальной ложбине корпуса. И красиво и эстетично и практично.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.07.2012 в 17:11:17

#3213907

sonpul написал : Сам холодильник 74см. шириной. И это прекрасно.

У сына такой Шарп. Нифига неудобно. Большой размах дверей. И морозилка сверху нафиг не нужна.ИМХО. Мне лично нравится Бош.

Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

20.07.2012 в 17:33:37

#3213944

На 15 см? Для размаха это не так много. Какая разница что там распахивается, один фиг, любой холодильник с открытой дверью пол кухни перекрыват. Не кухонная птица, десяток-другой секунд все потерпят. А для внутреннего объема уже существенно. Верхнюю морозилку не дураки придумали. Её можно было пихать вниз еще задолго до теперешней моды (утрированно). Не вижу в нижней морозилке минусов. Сам хотел именно такое расположение. Но передумал. Да и барышня моя, малявка. Какая ей разница как на продукты смотреть. Снизу вверх или сверху вниз.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.07.2012 в 17:35:31

#3213948

sonpul, Я выразил свое мнение. Вы можете думать как пожелаете.

Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

20.07.2012 в 18:31:20

#3214023

sonpul, в морозилку лезут реже, чем в холодильное отделение. Поэтому при нижнем расположении морозилки придется реже нагибаться. Но это все теория. А на практике, например. я не смог убедить в этом жену, и поэтому у нас холодильник с верхним расположением морозилки.

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

20.07.2012 в 22:18:56

#3214553

kra-mark написал : в морозилку лезут реже, чем в холодильное отделение. Поэтому при нижнем расположении морозилки придется реже нагибаться. Но это все теория. А на практике, например. я не смог убедить в этом жену, и поэтому у нас холодильник с верхним расположением морозилки.

Абсолютно согласен,нижняя морозилка удобней гораздо.

Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

21.07.2012 в 11:36:00

#3215353

kra-mark написал : sonpul, в морозилку лезут реже, чем в холодильное отделение.

Та оно как бы полезно для всех, реже лазить в холодильник. И для вещи и для пользователя. :) Я ж говорю, сам думал о нижней морозилке. Как получу аппарат, расскажу. Отзывов правда маловато. А те что есть, в общей массе положительные. У нас, на Украине, стоимость на Hitachi довольно низкая. Я что то Российское ценообразование на Hitachi не пойму. Модель выбранная мной
HITACHI R-Z570EU-9K (TWH) с электронным управлением, без фреона стоит 630$ на Украине ( не пойму, а что тогда? ну..есть версия r600, но по не многочисленной статистике японских брендов выходит что r134). А по инет магазинам России в полтора раза выше цена, примерно как у нас на панасоник. Я как подошел к широкому Vestfrost c верхней морозилкой, потом к обычному 2 метра х 60 см сразу понял - узкие традиционные пеналы не моё. Я внимательно оценил отзывы пользователей подобных широких аппаратов разных брендов. В основной массе восторг и удобство. Некоторые, после таких конструкций, не очень жалуют сайдбайсайд.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.07.2012 в 11:44:08

#3215363

sonpul написал : Сам холодильник 74см. шириной. И это прекрасно.

Это как посмотреть. Вот в Вашем холодильнике нет места для большой кастрюли - все полки маленькие по высоте. Значит, если захочется поставить хорошую кастрюльку с борщом, придётся одну полку снимать - иначе никак. А дальше что? Рядом с кастрюлькой станет много маленьких плошек/мисочек, а всё пространство над ними, до следующей полки, использоваться не будет, то есть пропадёт.

Далее по ширине. Если исходить из того, что средний диаметр кастрюли, сковороды, миски, тарелки около 30 см (меньше, но там ручки всякие ещё), то на полку свободно станет 2 предмета, а рядом останется узкое пространство, куда третью миску/кастрюлю всё равно не втиснешь, для неё нужна ещё одна полка, как ни крути. То есть для рационального размещения предметов внутри холодильника хорошо подходит вариант узкого (60-65 см) и высокого холодильника (больше полок разной высоты), чем низкого и широкого. Ну, а высокий и широкий вне конкуренции :)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.07.2012 в 17:28:28

#3217632

Лида написал : То есть для рационального размещения предметов внутри холодильника хорошо подходит вариант узкого (60-65 см) и высокого холодильника (больше полок разной высоты)

Абсолютно согласен. Имел возможность сравнивать.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.07.2012 в 18:19:50

#3217710

sonpul написал : Некоторые, после таких конструкций, не очень жалуют сайдбайсайд.

Сайдбайсайд'у нужно место, которого в типовых кухнях просто нет. В остальном полный улёт - янки не дураки, предпочитая именно такие агрегаты. Всякие Либхеры уже надоели, а такой девайс откроешь - это дом, а не холодильник.

sonpul написал : примерно как у нас на панасоник.

От Панаса там только наклейка - это лицензионный товар тайваньского розлива. Я включал его в магазине - горшок ревёт как трактор. И ведь не копейки стоит - 2 штуки баксов. Думаю насчёт GE сайдбайсайд made in usa. Он дороже, но после американцев ни на что больше смотреть не хочется.

in my humble opinion

Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

22.07.2012 в 22:37:25

#3218374

Kvost написал : Всякие Либхеры уже надоели, а такой девайс откроешь - это дом, а не холодильник.

Либхерр тоже бывает сайд-бай-сайд: делают в виде 2-х блоков по 60 см.

Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

23.07.2012 в 04:49:58

#3218775

Kvost написал : От Панаса там только наклейка

Ну, это только домыслы. Иначе, где продается и как зовется тайваньский исходник? А то что панасоник громкий я знаю. Тут они конечно перебрали. Да и вообще, перед тем как что то покупать. заглядываю в форумы ремонтников. Например сюда - http://monitor.net.ru/forum/forum57.html . Так как моя работа связана с техникой, я довольно быстро для себя выявляю тенденции и полёт мысли инженеров. И статистика продаж тут уже не показатель.

Лида, с кастрюлями момент конечно интересный, но "небоскребы" не впечатляют. Тот же среднестатистический Либхер, который ощутимо дороже, имеет высоту 2,01 метра и объем 372 л. в сравнении с Hitachi R-Z570EU9 1,795 метра. 475 л. Я в кореле сопоставил фотографии по линейке. Не наблюдаю кастрюлехранилище. Да и ситуация не очень то и частая.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

23.07.2012 в 10:53:25

#3219010

sonpul написал : Не наблюдаю кастрюлехранилище.

Я тоже :) Зачем-то сделали 2 отдела под овощи (наверное, это зоны с разными температурными условиями), а для размещения повседневных продуктов места мало.

sonpul написал : Да и ситуация не очень то и частая.

Ну, почему же? Если смотреть на расстояние между полками в выбранном Вами холодильнике и в Либхере, с которым Вы его сравниваете, то там нет места не только для большой кастрюли, банки или кувшина, но и для средней по высоте кастрюльки (учитывая крышку), в которых варят картошку, компоты, тушат мясо и т. д. Все расстояния рассчитаны под магазинные упаковки или плоские контейнеры. Ну, ещё сковородки, если кто-то хранит их в холодильнике. И всё. То есть все эти агрегаты, как я понимаю, рассчитаны на потребителей, не занимающихся дома приготовлением пищи, а покупающих всё готовое. Сейчас это мировая тенденция, так что ничего удивительного. Но наш человек пока ещё что-то делает сам на кухне, поэтому расстояния между полками, не рассчитанные на кастрюльки, нам всё-таки не очень подходит, как мне кажется. Вот за что я ещё люблю свой Атлант - за большие возможности для индивидуальной подстройки под расстояния между полками (маленький шаг). Один из плюсов, по которым я его выбирала. Понимаю, что у Вас другие потребности, поэтому не пытаюсь агитировать за Атлант, но всё-таки, на мой взгляд, этот очень важный параметр - расположение полок и возможности для манёвра в их установке - Вы недооценили.

Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

23.07.2012 в 13:35:59

#3219209

Лида, мне наоборот интересно обсудить. Мне интересен ваш взгляд. Разве маневр недооценен? Дверные полки на хитачи, их вместительность, позволяют маневрировать имеющимися полками весьма гибко. Тот же мой любимый граненый кувшин спокойно становится в дверь. Надо будет, куплю такой же второй. :) И не забывайте о большей ширине и глубине.
Посмотрел дома популярные кастрюльки и сосуды. большая часть влезает, что то конечно уже нет. С банками тоже интересно. 3 литровая банка имеет высоту 23,5 см. Тут как бы всеобщая беда. Но атланта этим не запугать. Тут согласен. Но. Вы ведь правильно сказали. Мы еще что то готовим. И рамки которые навязывают не очень то принимаем. Посмотрите внимательно. Допустим, я просто отказываюсь и вытягиваю верхний пластиковый непонятный отсек под непонятно что. Или просто ставлю любую полку на нижнюю. Там это можно делать. Я специально совместил на картинке холодильное отделение атлант и хитачи. Вижу продуманность атланта, не дураки, факт. Но ничего такого, что бы я отказался от хитачи не вижу. Комбинаций по расстановке прилично. Да и не едим мы так как саранча, что бы вот непременно все забито было до кв. сантиметра.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.07.2012 в 14:04:31

#3219258

kra-mark написал : Либхерр тоже бывает сайд-бай-сайд: делают в виде 2-х блоков по 60 см.

Это два отдельных агрегата, соединённых вместе. И он ещё более громоздкий и дорогой.

sonpul написал : где продается и как зовется тайваньский исходник?

Я откуда знаю? :) На шильдике было написано примерно в таком духе: "изготовлено по генеральной лицензии Панасоник, бла-бла-бла, Тайвань. Т.е. это не изделие Панасоник Корп, а некоего "дяди Ляо из Тайваня". Возможно качественное, раз стоит логотип Панас на морде лица, но это не Панас в прямом понимании. И мне не понравилось качество сборки и материалов - отдаёт дешёвкой во всём.

sonpul написал : Например сюда - http://monitor.net.ru/forum/forum57.html

Хороший ресурс - у меня там есть аккаунт. Только это мало что даёт - новинки туда не сразу попадают, а ассортимент сейчас меняется иногда по два раза за год.

in my humble opinion

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу