12.08.2014 в 03:16:01
Serg, не подскажите как разобрать редуктор дрели ДУ-13/750 ЭР, в частности как правильно извлечь шестерни редуктора - отсоеденил редуктор, снял патрон и стопорное кольцо под ним, а шестерни вытащить не получается.
12.08.2014 в 08:02:28
Homemaster написал : Кто-нибудь похвалит старшую интерсколовскую мойку высокого давления? Описание внушает, но как она в реальной жизни?
Недавно взял. Толком еще не опробовал. Ковер постирала хорошо ;) Завтра пенник заберу и по полной на выходных опробую.
12.08.2014 в 08:36:59
Vidis написал : Уважаемые кто что скажет про ИС ДП 165/1200 если поднимали обсуждение прошу указать примерную страницу.В общем выбираю ручную циркулярку, прошелся по магазам пощупалвзвесил и из всего скудного "многообразия" решил что для эпизодических работ в гараже буду брать ДП-165/1200 , расскажите как правильно выбрать экземпляр, куда смотреть и стоит ли вообще брать данную модель. Зы: раньше ручной циркуляркой никогда не пользовался, есть только стационарный ИЭ6009
У меня она есть. Пила как пила. Serg предложил довольно правильный алгоритм проверки. Единственный аспект с этой пилой, который у меня вылез при строительстве каркасника - её пропил 55 мм. Поскольку у нас лес который идет с толщиной 50 мм реально может оказаться где-то эти самые 55 мм то возможен недопропил. У меня периодически получалась такая фигня. Так что я бы внимательно подумал в сторону модели с большим диском. Но во всем остальном - хорошая пила.
12.08.2014 в 10:16:03
buffi написал : Недавно взял. Толком еще не опробовал. Ковер постирала хорошо Завтра пенник заберу и по полной на выходных опробую.
Какое впечатление от сборки, материалов? Пистолет годный? Какой пенник будете цеплять? Комплектация бедная, но помпа и привод привлекают.
Serg написал : Ни одного недовольного пользователя [уточнение].
Хотелось бы услышать мнение конечного пользователя, который успел хорошенько погонять изделие ;)
12.08.2014 в 10:34:59
Homemaster написал : Комплектация бедная
Согласен, это начальная комплектация. Уже осенью в продажу поступят шланги увеличенной длины и пеногенераторы.
Homemaster написал : Хотелось бы услышать мнение конечного пользователя, который успел хорошенько погонять изделие
Они продаются два месяца - а с учетом, что моют машину вряд ли чаще одного раза в неделю, такого пользователя придется еще подождать.
12.08.2014 в 11:12:34
Serg написал : Они продаются два месяца - а с учетом, что моют машину вряд ли чаще одного раза в неделю, такого пользователя придется еще подождать.
Ну кому что. Я собираюсь мыть фундаменты, сайдинг, разные дачные... штуки :) И одного дня эксплуатации на таком фронте было бы достаточно для нормального теста.
12.08.2014 в 13:59:14
Homemaster написал : И одного дня эксплуатации на таком фронте было бы достаточно для нормального теста.
buffi написал : Недавно взял. Толком еще не опробовал. Ковер постирала хорошо Завтра пенник заберу и по полной на выходных опробую.
Вот реальный пользователь - спрашивайте.
12.08.2014 в 15:25:05
Homemaster написал : Какое впечатление от сборки, материалов? Пистолет годный? Какой пенник будете цеплять? Комплектация бедная, но помпа и привод привлекают.
Хотелось бы услышать мнение конечного пользователя, который успел хорошенько погонять изделие ;)
Впечатление от сборки только положительное. Длинна шланга вполне достаточно 8 метров( в модели 2000 там шланг 5 м. Этого мало. И если отдельно потом покупать шланг то имеет смысл сразу брать модель 2500).Катушка для шланга очень удобна. Пистолет выглядит и ощущается на отлично( через весь пистолет металлистическая трубка идет), конечно нет быстроразьема но это я считаю и не нужно.
Пенник взял модель LS3( интернет магазин пенник). Заказал с Москвы а сам в Новосибирске. Позже когда химию искал и покупал нашел магазин в Новосибирске где есть норм пенники и все для автомойки.
С ведра еще не пробывал. С дачного водопровода через фильтр естественно, напор отличный.
На выходных опробую мойку автомобиля с пенником и забор буду мыть из ведра.
Отзывов реально нет. Но читая отзывы по другим мойкам ИС и с учетом что это топовая модель со всеми своими плюсами решился взять. За эти деньги можно взять желтую мойку которая не стоит своих денег.
12.08.2014 в 17:58:38
Serg написал : Вот реальный пользователь - спрашивайте.
Так я и спрашиваю :)
buffi написал : Впечатление от сборки только положительное. Длинна шланга вполне достаточно 8 метров( в модели 2000 там шланг 5 м. Этого мало. И если отдельно потом покупать шланг то имеет смысл сразу брать модель 2500).Катушка для шланга очень удобна. Пистолет выглядит и ощущается на отлично( через весь пистолет металлистическая трубка идет), конечно нет быстроразьема но это я считаю и не нужно. Пенник взял модель LS3( интернет магазин пенник). Заказал с Москвы а сам в Новосибирске. Позже когда химию искал и покупал нашел магазин в Новосибирске где есть норм пенники и все для автомойки.
С ведра еще не пробывал. С дачного водопровода через фильтр естественно, напор отличный.
На выходных опробую мойку автомобиля с пенником и забор буду мыть из ведра.
Отзывов реально нет. Но читая отзывы по другим мойкам ИС и с учетом что это топовая модель со всеми своими плюсами решился взять. За эти деньги можно взять желтую мойку которая не стоит своих денег.
Спасибо за отзыв! Жаль что из ёмкости ещё не пробовали, хотя по идее должно быть всё нормально. Я как раз сначала планирую использование с подачей без напора. Про эту насадку уже читал, ясно что выбор очевиден. Для присоединения что-нибудь дополнительно потребовалось? Про жёлтых я в курсе, имел дело неоднократно, там ценник накручен даже со скидками) Может через день-другой и закажу 2500. Вот что бы я внутри посмотрел, так это мойку - помпу и привод :)
12.08.2014 в 18:27:56
Homemaster Про подачу жижи. При чистке ковра ни как не мог разобраться как сделать эту подачу. И так и этак крутил вертел копьё где то из отзывов читал по другой мойки что на копье что т надо повернуть. В итоге случайно при мытье машины задел наконечник на копье, он сдвинулся от меня в перед и о чудо пошла жижа из бочка. Ну сами понимаете что ни какой пены не может быть, это не пеногенератор.
При присоединении очень желательно фильтр тонкой очистки. Я поставил вот такой
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу