Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5835121

Alex-968m написал:
Хочется поддерживать своим рублем именно отечественные заводы

Слава богу, что я не страдаю подобной чушью и предрассудками, например, бытовую технику российской сборки я больше в жизни никогда не куплю! Однозначно, лучше Китай, если нет другого выбора - ведь эти ребята куда более трудолюбивей, усидчивей и дисциплинированней наших полупьяных бичей, добрую половину из которых увольняют сразу же после первой зарплаты... Пройдено.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex-968m написал:
Хочется поддерживать своим рублем именно отечественные заводы.

Сегодня, наверное, уже не найти электроинструмент в котором бы не было комплектующих произведённых в азиатских странах. Так что китайско-азиатских производителей поддерживают все.

ИМХО (IMHO)

ADM05,

ADM05 написал:
Сегодня, наверное, уже не найти электроинструмент в котором бы не было комплектующих произведённых в азиатских странах

Одно дело - отдельные комплектующие, и совсем другое дело, когда от ИСа там только дизайн схемы окраски и шильдиков.

Alex-968m написал:
Одно дело - отдельные комплектующие, и совсем другое дело, когда от ИСа там только дизайн схемы окраски и шильдиков.

Тем не менее, вы покупаете инструмент Интерскол, значит он совсем неплох и вполне устраивает вас? Вчера разбирал очень крутую и навороченную стиральную машину BOSCH с гордой надписью на шильдике "Made in Germany", так вот там узлы и детали большей частью турецкого производства.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон,

Олень Делон написал:
с гордой надписью на шильдике "Made in Germany", так вот там узлы и детали большей частью турецкого производства.

Но ведь разработка и сборка немецкие!

Serg написал:
А можете все шильдики пяти Ваших инструментов сфотографировать и тут разместить?

Пожалуйста:

(пятый приведен выше)

Верхние 2005-2006 гг - с надписью "Сделано в России", нижний (как и фен в ранее приведенном сообщении) - 2010-х гг - уже только ничего не говорящий юридический адрес

Alex-968m написал:
Но ведь разработка и сборка немецкие!

Метабо - тоже разработка немецкая, но к этим ребятам у меня несколько неприятных и вполне обоснованных вопросов имеется.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-968m написал:
Но ведь вы же сами в сообщении выше уверяли

Сейчас указан. Я не собираюсь рассматривать все 25 лет истории существования инструмента ИНТЕРСКОЛ. Понятно, что надписи на шильдике полностью соответствуют законодательным актам, действующим на соответствующий момент времени.

Alex-968m написал:
разве вопрос о месте производства - не по существу?

ИНТЕРСКОЛ, как любой иной серьезный инструментальный бренд, не делает разницы в требованиях качества по месту производства, система контроля качества единая. Минпромторг России признает, что разницы между инструментом ИНТЕРСКОЛ произведенным в России и в Китае нет, весь он пригоден для целей импортозамещения, поскольку и разработка, и уплата налогов производятся в России. Так что абсолютно не по существу.
Например, Бош заявляет свой инструмент как немецкий, вне зависимости, собран он в Германии, в Китае или в России. Вы с этим согласны? В чем тогда проблема с ИНТЕРСКОЛом? Точно также есть Россия, Китай, Германия...
Я надеюсь, Вы не расист, и не считаете, что турецкие мигранты в Германии работают лучше коренных китайцев в Китае?

Alex-968m написал:
Пожалуйста:

У Вас очень старый инструмент, как я уже сказал, требования к шильдикам меняются в зависимости от действующей нормативной документации. Кстати, место производства указывается в инструкции и в сертификате.

Serg,

Serg написал:
Сейчас указан.

Хорошо, если так.

Serg написал:
Например, Бош заявляет свой инструмент как немецкий, вне зависимости, собран он в Германии, в Китае или в России. Вы с этим согласны? В чем тогда проблема с ИНТЕРСКОЛом?

Комплектующие-то у Боша в основном немецкие. И все детали разработаны самим Бошем. У вас же с изделиями кЕтайского производства имеет место ОЕМ (как у всевозможных псевдонемецких Bort, Sturm и т.п., или "отечественных" Энкор, Диолд, Зубр и т.п.), или все же нет?

{{post:5835795,и уплата налогов производятся в России}}

Рабочие на кЕтайских заводах бесплатно работают, видимо? И материалы в кЕтае бесплатно обходятся?

Относительно ДА-10/10.8м3: повертел в магазине еще 4 штуки, у всех присутствует люфт, так же взял со стенда еще макиту ибош в пределах 8 т.р. и встретил на нихтот же люфт, хоть и в меньшей степени. Так что совесть моя чиста перед собой) теперь непосредственно по модели, сверлил сегодня сверлом 10 мм алюминиевую раму двери: 4 стенки по 2 мм каждая прошел на ура, сам шуруповерт даже не нагрелся, будем дальше смотреть по эксплуатации

Toxamorozov, На моём Макита 330 (10,8В) есть люфты, на всех трёх Метабо 18 В.- тоже. Если хотите прям "идеальный шуруповёрт", то нужно смотреть в сторону Милуоки и ей подобных, но там и ценник будет уже совсем другой.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-968m написал:
Комплектующие-то у Боша в основном немецкие. И все детали разработаны самим Бошем.

Нет конечно, кто это Вам сказал?

Alex-968m написал:
Рабочие на кЕтайских заводах бесплатно работают, видимо? И материалы в кЕтае бесплатно обходятся?

А причем здесь это? Думаете в отечественном производстве все с неба падает? Комплектующие импортные - и материалы и работа разумеется оплачиваются. И у Боша с Макитой точно так же. У нас официальный бизнес, никто не ворует.
Было бы здорово, чтобы в том же Сочи построили завод по производству выключателей для электроинструмента, и цена была бы выгоднее, чем в Китае, но это все научная фантастика.

Toxamorozov написал:
у всех присутствует люфт, так же взял со стенда еще макиту ибош в пределах 8 т.р. и встретил на нихтот же люфт, хоть и в меньшей степени.

Плата за укороченную конструкцию, чем короче шпиндель - тем больше будет радиальный люфт. Но именно люфт, а не биения.

Serg,

Serg написал:
А причем здесь это?

Ну так а откуда тогда налоги в России, если здесь только дизайнеры работают?

Serg написал:
Думаете в отечественном производстве все с неба падает?

По крайней мере гораздо больше отечественных рабочих занято. Это как с уровнем локализации автомобилей - или только колеса и шильдики на готовое на 99.9% изделие прикручивают, или же собирают и налаживают и двигатель, и кузов сваривают, и комплектующие для кузова штампуют, и прочие детали какие-то производят и т.д.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-968m написал:
Ну так а откуда тогда налоги в России, если здесь только дизайнеры работают?

Это может быть у вас там дизайнеры
А у нас вполне себе рабочие.

Alex-968m написал:
По крайней мере гораздо больше отечественных рабочих занято.

Так Вы максималист, батенька... вместо того,чтобы менжеваться - радовались бы, что хоть что-то производится в отечестве, а Вам сразу все... ну вот и откройте производство полного цикла.

Alex-968m написал:
Это как с уровнем локализации автомобилей - или только колеса и шильдики на готовое на 99.9% изделие прикручивают, или же собирают и налаживают и двигатель, и кузов сваривают, и комплектующие для кузова штампуют, и прочие детали какие-то производят и т.д.

Автомобиль - это не только кузов и двигатель, это куча датчиков и контроллеров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-968m написал:
Ну так а откуда тогда налоги в России, если здесь только дизайнеры работают?

Проблема отсутствия промышленности, кстати, именно с налогами и связана - налогообложение рассчитано на торговцев и банкиров, у первых полный цикл товарооборота занимает 3 месяца максимально, вторые кредиты выдают под 13%.
Ну вот и посчитайте, какой цикл товарооборота у производства и через сколько лет окупится построенный завод - Вы сразу поймете, отчего такая ситуация, что в России заводов строят мало и только под кредиты зарубежных банков, которые своим резидентам выдают их на льготной основе под десяток процентов меньше, чем наши своим. Я не жалуюсь, я просто объясняю, почему при такой обстановке в России заводов еще долго не будет... а дизайнеры или товароведы - это не к нам.

Serg,

Serg написал:
А у нас вполне себе рабочие.

А в случае с made in China?

Alex-968m написал:
А в случае с made in China?

То же самое, только у работяг глаза уже.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-968m написал:
А в случае с made in China?

В Китае тяжелая ситуация с занятостью людей, поэтому там большие налоговые льготы на организацию производства продукции, предназначенной на экспорт. И правящая коммунистическая партия поддерживает этот курс. Климатические условия там мягче, чем в России, поэтому заводы строить дешевле и в эксплуатации они стоят меньше. Но относительно тяжелая (скорее длинная логистика) и плохая управляемость. Поэтому мы все производство с 2014 года сосредоточиваем в России, на настоящий момент здесь выпускается около 50% всех наименований инструментов, а по объемам около 60-65% от всего объема.
Фото, которое я снял во время последней экскурсии дилеров на наш завод в Татарстане 28 октября:

Я вот иногда думаю - а много ли налогов получает страна с промышленности? Не проще ли их отменить совсем? Вот серьёзно. Совсем. Может, там подоходных налогов с граждан, устроенных на вновь понастроенные заводы, больше собирать будут?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Похоже что у целебных вод предгорий Кавказа имеются серьёзные побочные эффекты....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Я вот иногда думаю - а много ли налогов получает страна с промышленности? Не проще ли их отменить совсем? Вот серьёзно. Совсем.

Вы смотрите в корень проблемы. Серьезно.

Serg написал:
Зеленый, желтый и красный светодиоды, когда горят все - аккумулятор полный, при разряде первым гаснет зеленый, потом желтый, и последним - красный.

спасибо...
Диолд так торопился выпустить этот клон, что в мануале тот индикатор вообще не упоминается....
а как заряжается аккум? через стакан, или штекер сразу в аккум фтыкается? у Диолда именно так, и даже есть пара светодиодов на попке аккума....

Serg написал:
Вы смотрите в корень проблемы. Серьезно.

это просчитывали достаточно давно, и результатом стало введение ОЭЗ и технопарков... идея была в локализации подопечных.... для минимизации средств по ведению контроля...
вводить такое по всей стране не получается, ввиду хитропопости капиталов... и в итоге мы достукаемся до того, что ЦБ не тока банки хоронит, но и фабрики\заводы..... а вот если мы построим окончательный железный забор, то такая идея может быть востребована...

капля дегтя... по бывшему касалсу\фреуду...
вчера вознамерился заменить штанги параллельного упора на более длинные...

гениальные европейцы их запрессовали каленой шпонкой заподлицо...
вот эта фиговина с торца

нет ли случайно фотки того придурка, который это проектировал???? очень хочется на него посмотреть....

Serg,

Serg написал:
В Китае тяжелая ситуация с занятостью людей, поэтому там большие налоговые льготы на организацию производства продукции, предназначенной на экспорт

Имею в виду откуда налоги в российскую экономику в случае, когда изделие целиком и полностью производится в Китае?

Serg написал:
Климатические условия там мягче

Так постройте завод в Сочи!
Ну или в Краснодаре - думаю не более холодный климат, чем на большей части территории Китая (а по сравнению с севером оного - так и теплее).

Serg написал:
мы все производство с 2014 года сосредоточиваем в России, на настоящий момент здесь выпускается около 50% всех наименований инструментов, а по объемам около 60-65% от всего объема.

Ясно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я думаю, индикатор интуитивно понятен.

sanya1965 написал:
а как заряжается аккум? через стакан, или штекер сразу в аккум фтыкается?

Штекер втыкается в аккумулятор, из положительного - это минимизирует размер зарядного устройства, и расположение штекера предотвращает вопросы - можно ли работать инструментом, когда тот находится на зарядке.

sanya1965 написал:
и в итоге мы достукаемся до того, что ЦБ не тока банки хоронит, но и фабрики\заводы

Уже достукались

Alex-968m написал:
Имею в виду откуда налоги в российскую экономику в случае, когда изделие целиком и полностью производится в Китае?

Ни одно предприятие не продает изделия, закупаемые у кого-то по закупочной цене. Всегда есть торговая наценка, всегда есть налоговые отчисления. Продать по закупочной цене не позволит в первую очередь ФНС.

Alex-968m написал:
Так постройте завод в Сочи!

Пару миллиардов подкинете как соинвестор?
Кроме климата нужна еще квалифицированная рабочая сила. Много у вас в Сочи/Краснодаре инженеров, станочников, слесарей, достаточно квалифицированных для работы на пятикоординатных комплексах, например?

Serg написал:
Уже достукались

это совсем другое... УВЗ выпускает военку, и дотационен по своей сути... он не капитализирован, не может выпускать акции, не может жить по рыночным законам... сейчас там переделят кусками, поставят нужных родственников, и вдуют очередную дотацию.... хотя называться она будет займом.. хых... невозвратным...
и как разумный человек Вы понимаете, что ИС-у не светят никакие дотации\займы в принципе.... по определению не светят...

Serg написал:
Кроме климата нужна еще квалифицированная рабочая сила. Много у вас в Сочи/Краснодаре инженеров, станочников, слесарей, достаточно квалифицированных для работы на пятикоординатных комплексах, например?

это будущая головная боль производителей.... поколение айфонов не очень рвется в цеха... рабочие профессии не престижны... ПТУ и УПК позакрывали... и со временем разрыв будет нарастать...
недавно это вдруг осознали, и регионам повелели... властно так... чтоб открыть немедля... и даже ножкой топали у трона... но сначала должен произойти переворот в мозгах... а это время, и немалое...
и в свете всего этого, мне видится использование квалифицированной силы в том количестве, скока может предоставить регион... т.е. небольшие предприятия, быстро переналаживаемые.... работающие на общий результат...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал:
капля дегтя... по бывшему касалсу\фреуду...
вчера вознамерился заменить штанги параллельного упора на более длинные . . .
. . . нет ли случайно фотки того придурка, который это проектировал???? очень хочется на него посмотреть.

А может быть эта конструкция была сделана для специально для того чтобы было сложно переделывать. А легче было купить упор с длинными штангами.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
это совсем другое... УВЗ выпускает военку, и дотационен по своей сути

Ну... я думаю, что это неправильно. На военную продукцию наценка хорошая. Только, получают ее другие организации. А производителя банкротят...

sanya1965 написал:
это будущая головная боль производителей.... поколение айфонов не очень рвется в цеха... рабочие профессии не престижны... ПТУ и УПК позакрывали... и со временем разрыв будет нарастать...

Ситуация с образованием вообще плачевная, средний возраст преподавателей в ВУЗах 60 лет, они скоро вообще не смогут ни о чем рассказать, а молодых кадров нет. Не будет инженеров вообще, будут одни юристы и управленцы.

sanya1965 написал:
и в свете всего этого, мне видится использование квалифицированной силы в том количестве, скока может предоставить регион... т.е. небольшие предприятия, быстро переналаживаемые.... работающие на общий результат...

Поэтому и завод построен в Елабуге, а не в Сочи или где-то еще.

ADM05 написал:

sanya1965 написал:
капля дегтя... по бывшему касалсу\фреуду...
вчера вознамерился заменить штанги параллельного упора на более длинные . . .
. . . нет ли случайно фотки того придурка, который это проектировал???? очень хочется на него посмотреть.

А может быть эта конструкция была сделана для специально для того чтобы было сложно переделывать. А легче было купить упор с длинными штангами.

дык никто там не думал... делали как технологичнее, и все... штанги с поверхностной закалкой, а тело из говнелина.... потому резьба отпала... и поставили закаленную шпильку... которую не высверлить и не подцепить... уроды одним словом...
а про упор с длинными штангами прям интригует... это хде жеж такие продают??? чтобы длина 100см, диаметр 12мм, и вставал бы под базу ИС-55 (он же фреуд, он же касалс, он же фелисатти)????????

Serg написал:
Ну... я думаю, что это неправильно. На военную продукцию наценка хорошая. Только, получают ее другие организации. А производителя банкротят...

да не будут его банкротить, спите спокойно... переделят собственностьв пользу других лиц, и все.... они же не могут сами себя приватизировать, как гениальный Игорь Иванович.... будучи госпредприятием при этом...

Serg написал:
Ситуация с образованием вообще плачевная, средний возраст преподавателей в ВУЗах 60 лет, они скоро вообще не смогут ни о чем рассказать, а молодых кадров нет. Не будет инженеров вообще, будут одни юристы и управленцы.

дык это вам еще предстоит... организовывать свое обучение.. в свое время меня учили немцы... курсы 3 месяца... и потом я трудился на автомат. линии Хюллер Хилле... по обработке двойного картера М-2141... и в силу специфики, такому не научат нигде...
но у них были шоколадные условия... набрали 15чел. из 24 000 заводчан... Вам такого шанса не дадут...

Serg написал:
Поэтому и завод построен в Елабуге, а не в Сочи или где-то еще.

прошу понять меня правильно... особенно после вашего предложения поучавствовать в той Елабуге... и мы на это не пошли... потому что гигантизм в "рваной" экономике весьма сомнителен и затратен... и ладно бы была вера в импортозамещение.... но Вы посмотрите что творится после амерских выборов.... реально ведь гопак на трибунах пляшут... снимут санкции... пересмотрят ВТО... и становится понятным, что делать ничего и не собирались... тупо ждали... когда нефть отрастет, и прошлые буржуйские негодяи сменятся.... и когда нефть ойкнется на 22, перекредитуются один хрен за бугром... за 2-3%... но это для них... а для вас -ставка 22-25% и развивайтесь типа... хых..