Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

14.11.2016 в 11:35:21

#5836379

Serg написал: Вы смотрите в корень проблемы. Серьезно.

это просчитывали достаточно давно, и результатом стало введение ОЭЗ и технопарков... идея была в локализации подопечных.... для минимизации средств по ведению контроля... вводить такое по всей стране не получается, ввиду хитропопости капиталов... и в итоге мы достукаемся до того, что ЦБ не тока банки хоронит, но и фабрики\заводы..... а вот если мы построим окончательный железный забор, то такая идея может быть востребована...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

14.11.2016 в 11:39:56

#5836387

капля дегтя... по бывшему касалсу\фреуду... вчера вознамерился заменить штанги параллельного упора на более длинные... гениальные европейцы их запрессовали каленой шпонкой заподлицо... вот эта фиговина с торца

нет ли случайно фотки того придурка, который это проектировал???? очень хочется на него посмотреть....

0
Аватар пользователя
Alex-968m

Местный

Регистрация: 14.04.2010

Сочи

Сообщений: 66

14.11.2016 в 13:02:34

#5836470

Serg,

Serg написал: В Китае тяжелая ситуация с занятостью людей, поэтому там большие налоговые льготы на организацию производства продукции, предназначенной на экспорт

Имею в виду откуда налоги в российскую экономику в случае, когда изделие целиком и полностью производится в Китае?

Serg написал: Климатические условия там мягче

Так постройте завод в Сочи! Ну или в Краснодаре - думаю не более холодный климат, чем на большей части территории Китая (а по сравнению с севером оного - так и теплее).

Serg написал: мы все производство с 2014 года сосредоточиваем в России, на настоящий момент здесь выпускается около 50% всех наименований инструментов, а по объемам около 60-65% от всего объема.

Ясно.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.11.2016 в 13:19:06

#5836499

Я думаю, индикатор интуитивно понятен.

sanya1965 написал: а как заряжается аккум? через стакан, или штекер сразу в аккум фтыкается?

Штекер втыкается в аккумулятор, из положительного - это минимизирует размер зарядного устройства, и расположение штекера предотвращает вопросы - можно ли работать инструментом, когда тот находится на зарядке.

sanya1965 написал: и в итоге мы достукаемся до того, что ЦБ не тока банки хоронит, но и фабрики\заводы

Уже достукались https://ria.ru/economy/20161005/1478518059.html

Alex-968m написал: Имею в виду откуда налоги в российскую экономику в случае, когда изделие целиком и полностью производится в Китае?

Ни одно предприятие не продает изделия, закупаемые у кого-то по закупочной цене. Всегда есть торговая наценка, всегда есть налоговые отчисления. Продать по закупочной цене не позволит в первую очередь ФНС.

Alex-968m написал: Так постройте завод в Сочи!

Пару миллиардов подкинете как соинвестор? :) Кроме климата нужна еще квалифицированная рабочая сила. Много у вас в Сочи/Краснодаре инженеров, станочников, слесарей, достаточно квалифицированных для работы на пятикоординатных комплексах, например?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

14.11.2016 в 13:30:26

#5836512

Serg написал: Уже достукались https://ria.ru/economy/20161005/1478518059.html

это совсем другое... УВЗ выпускает военку, и дотационен по своей сути... он не капитализирован, не может выпускать акции, не может жить по рыночным законам... сейчас там переделят кусками, поставят нужных родственников, и вдуют очередную дотацию.... хотя называться она будет займом.. хых... невозвратным... и как разумный человек Вы понимаете, что ИС-у не светят никакие дотации\займы в принципе.... по определению не светят...

Serg написал: Кроме климата нужна еще квалифицированная рабочая сила. Много у вас в Сочи/Краснодаре инженеров, станочников, слесарей, достаточно квалифицированных для работы на пятикоординатных комплексах, например?

это будущая головная боль производителей.... поколение айфонов не очень рвется в цеха... рабочие профессии не престижны... ПТУ и УПК позакрывали... и со временем разрыв будет нарастать... недавно это вдруг осознали, и регионам повелели... властно так... чтоб открыть немедля... и даже ножкой топали у трона... но сначала должен произойти переворот в мозгах... а это время, и немалое... и в свете всего этого, мне видится использование квалифицированной силы в том количестве, скока может предоставить регион... т.е. небольшие предприятия, быстро переналаживаемые.... работающие на общий результат...

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

14.11.2016 в 14:19:59

#5836544

sanya1965 написал: капля дегтя... по бывшему касалсу\фреуду... вчера вознамерился заменить штанги параллельного упора на более длинные . . . . . . нет ли случайно фотки того придурка, который это проектировал???? очень хочется на него посмотреть.

А может быть эта конструкция была сделана для специально для того чтобы было сложно переделывать. А легче было купить упор с длинными штангами.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.11.2016 в 14:26:13

#5836550

sanya1965 написал: это совсем другое... УВЗ выпускает военку, и дотационен по своей сути

Ну... я думаю, что это неправильно. На военную продукцию наценка хорошая. Только, получают ее другие организации. А производителя банкротят...

sanya1965 написал: это будущая головная боль производителей.... поколение айфонов не очень рвется в цеха... рабочие профессии не престижны... ПТУ и УПК позакрывали... и со временем разрыв будет нарастать...

Ситуация с образованием вообще плачевная, средний возраст преподавателей в ВУЗах 60 лет, они скоро вообще не смогут ни о чем рассказать, а молодых кадров нет. Не будет инженеров вообще, будут одни юристы и управленцы.

sanya1965 написал: и в свете всего этого, мне видится использование квалифицированной силы в том количестве, скока может предоставить регион... т.е. небольшие предприятия, быстро переналаживаемые.... работающие на общий результат...

Поэтому и завод построен в Елабуге, а не в Сочи или где-то еще.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

14.11.2016 в 14:38:11

#5836557

ADM05 написал:

sanya1965 написал: капля дегтя... по бывшему касалсу\фреуду... вчера вознамерился заменить штанги параллельного упора на более длинные . . . . . . нет ли случайно фотки того придурка, который это проектировал???? очень хочется на него посмотреть.

А может быть эта конструкция была сделана для специально для того чтобы было сложно переделывать. А легче было купить упор с длинными штангами.

дык никто там не думал... делали как технологичнее, и все... штанги с поверхностной закалкой, а тело из говнелина.... потому резьба отпала... и поставили закаленную шпильку... которую не высверлить и не подцепить... уроды одним словом... а про упор с длинными штангами прям интригует... это хде жеж такие продают??? чтобы длина 100см, диаметр 12мм, и вставал бы под базу ИС-55 (он же фреуд, он же касалс, он же фелисатти)????????

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

14.11.2016 в 14:41:00

#5836560

Serg написал: Ну... я думаю, что это неправильно. На военную продукцию наценка хорошая. Только, получают ее другие организации. А производителя банкротят...

да не будут его банкротить, спите спокойно... переделят собственностьв пользу других лиц, и все.... они же не могут сами себя приватизировать, как гениальный Игорь Иванович.... будучи госпредприятием при этом...

Serg написал: Ситуация с образованием вообще плачевная, средний возраст преподавателей в ВУЗах 60 лет, они скоро вообще не смогут ни о чем рассказать, а молодых кадров нет. Не будет инженеров вообще, будут одни юристы и управленцы.

дык это вам еще предстоит... организовывать свое обучение.. в свое время меня учили немцы... курсы 3 месяца... и потом я трудился на автомат. линии Хюллер Хилле... по обработке двойного картера М-2141... и в силу специфики, такому не научат нигде... но у них были шоколадные условия... набрали 15чел. из 24 000 заводчан... Вам такого шанса не дадут...

Serg написал: Поэтому и завод построен в Елабуге, а не в Сочи или где-то еще.

прошу понять меня правильно... особенно после вашего предложения поучавствовать в той Елабуге... и мы на это не пошли... потому что гигантизм в "рваной" экономике весьма сомнителен и затратен... и ладно бы была вера в импортозамещение.... но Вы посмотрите что творится после амерских выборов.... реально ведь гопак на трибунах пляшут... снимут санкции... пересмотрят ВТО... и становится понятным, что делать ничего и не собирались... тупо ждали... когда нефть отрастет, и прошлые буржуйские негодяи сменятся.... и когда нефть ойкнется на 22, перекредитуются один хрен за бугром... за 2-3%... но это для них... а для вас -ставка 22-25% и развивайтесь типа... хых..

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.11.2016 в 14:43:50

#5836564

sanya1965 написал: да не будут его банкротить, спите спокойно

Уф... прямо отлегло от сердца, спасибо, благодетель :)

sanya1965 написал: они же не могут сами себя приватизировать, как гениальный Игорь Иванович.... будучи госпредприятием при этом...

То есть среди управленцев/юристов пока еще нет профессионалов достаточной квалификации? :D :D :D

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

14.11.2016 в 15:04:06

#5836592

Serg написал: То есть среди управленцев/юристов пока еще нет профессионалов достаточной квалификации? :D :D :D

а вы попробуйте... тому же г-ну Рогозину предложить место станочника 4-го разряда... или даже 5-го... ну соцпакет там... льготы на проезд в заводском автобусе... скидка на питание.... и чуть не забыл главное -пакетик бесплатного молока... и мы посмеемся... и вы вроде попытались... хых...

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.11.2016 в 15:41:02

#5836639

sanya1965 написал: а вы попробуйте...

Не смею перебегать Вам дорогу, это же Ваша идея :)

ADM05 написал: А может быть эта конструкция была сделана для специально для того чтобы было сложно переделывать.

Я думаю - просто в Европе не принято переделывать инструмент, принято сразу покупать тот, который нужен. Вот такие они странные люди, не уважают колхоз... :)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

14.11.2016 в 17:20:27

#5836774

Serg написал: Я думаю - просто в Европе не принято переделывать инструмент, принято сразу покупать тот, который нужен. Вот такие они странные люди, не уважают колхоз... :)

у меня другая статистика.... вот наиболее известный англоязычный форум по дровам https://forum.canadianwoodworking.com/forum из них по технике работы 130 000 постов, по колхозу -54 000 постов.... учитывая, что колхоз обычно перепевают, получим примерно равное соотношение.... и я бы с радостью купил нужную приблуду... но вы же ее не продаете... и другие не продают... поэтому совет фтопку...

0
Аватар пользователя
Ловлас

Местный

Регистрация: 14.11.2016

Garden City

Сообщений: 45

14.11.2016 в 17:27:53

#5836787

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.11.2016 в 17:45:18

#5836801

sanya1965 написал: у меня другая статистика.... вот наиболее известный англоязычный форум по дровам https://forum.canadianwoodworking.com/forum из них по технике работы 130 000 постов, по колхозу -54 000 постов.... учитывая, что колхоз обычно перепевают, получим примерно равное соотношение....

Интересно, с каких это пор Канада в Европу попала? :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу