Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

21.11.2016 в 13:06:19

#5844213

Alex-968m, сьездий в Кудепсту,в магазин Ромби. У них там есть что-то из не работающего акк.инструмента.Или в Подкову в Адлере- может у них что есть.Или на Новый Век..,в общем найти можно. Я не местный и то знаю! Правда перепаивать самому придётся.

0
Аватар пользователя
AIpp

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Иркутск

Сообщений: 1076

21.11.2016 в 13:17:43

#5844234

К дискуссии о происхождении инструмента. Не хочу сильно углубляться - но когда типа отечественный ИС шустренько подорожал по всем позициям вслед за падением курса нашей (недо)валюты даже больше, чем эта валюта грохнулась - моя лояльность этой марке кардинальным образом упала. Хотя раньше был фанатом ИС и практически весь инструмент у меня был ихний. Итог - в этом году от злости и отсутствия денег накупил Энкора. По принципу "хоть немного - но дешевле, и понятно почему такая цена". По существу можно долго рассуждать о причинах случившегося - но факт что польза от такого отечественного производства для отечественного потребителя в моём лице крайне сомнительна. А в целом понял что у нас в стране надо брать вещи, которые прослужат всю жизнь. Потому что никто не знает, что будет завтра. И раньше синий Бош стоил не сильно дороже чем сейчас иная китайчина (утрирую). Вот такого класса инструмент и надо брать в благополучные времена. На крайняк в неблагополучные продашь с выгодой. Извините, накипело.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

21.11.2016 в 13:40:57

#5844269

AIpp, у нас как бы рынок... с некоей экономикой... трубной экономикой, но все жеж она есть... и цена определяется рынком... покупатель голосует рублем... или не покупает и шлет... ну и графичек, который Вы ранее не видели.... почему хранить сбережения в руплях опасно для нервной системы...

надо сказать, что и зеленый ужЕ не тот... типа выцвел за такой период... вот его покупательная способность за то же время....

но как бы масштаб другой.... не в триста миллиардов раз.... и эта закономерность будет проявляться во всех инструментах... в Энкор тоже.... ну и... чтобы два раза не вставать... с начала этого года зарплата в нашей стране наконец-то стала ниже общекитайской.... скоро и мы за полмиски риса будем...

ну а Ваше утверждение "На крайняк в неблагополучные продашь с выгодой" вообще ни в какие ворота... когда бахнуло 12.2014г, народ за гречкой и за колбасой побежал... а не за Бошем...

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

21.11.2016 в 14:34:45

#5844333

Alex-968m написал: При моей мизерной зарплате недавно пришедшего на подмосковное госпредприятие молодого специалиста нужна была самая дешевая аккумуляторная дрель.

Лет пять назад прекратились вопросы по поводу ДА-7,2ЭР - очень удобная дрель-шуруповерт для мебельщиков. Рукоятка нормального размера - помещается самая крупная рука. Сейчас, конечно, есть 10,8В - а тогда это была одна из самых "подлезучих" машинок.

AIpp написал: но когда типа отечественный ИС шустренько подорожал по всем позициям вслед за падением курса нашей (недо)валюты даже больше, чем эта валюта грохнулась

Бензин подорожал очень круто, обучение в отечественных ВУЗах... при том, что зарплата преподавателей осталась прежней практически.

sanya1965 написал: и цена определяется рынком... покупатель голосует рублем... или не покупает и шлет...

Абсолютно правильно. Рынок определяет, кто выживет, а не эксперты, которые наморщив лбы выискивают самые навороченные системы и самые прогрессивные электронные примочки.

sanya1965 написал: ну а Ваше утверждение "На крайняк в неблагополучные продашь с выгодой" вообще ни в какие ворота... когда бахнуло 12.2014г, народ за гречкой и за колбасой побежал... а не за Бошем...

Да, народ в начале кризиса накупил машин и телевизоров, так и стоят у многих нераспакованные, за полцены продавать не хотят. вот и ждут, когда вообще обесценятся и можно будет совсем выкинуть.

sanya1965 написал: народ за гречкой и за колбасой побежал

Тоже запасы не создашь. Нет простых путей сохранения средств в кризис, для каждой ситуации свой рецепт.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

21.11.2016 в 14:39:33

#5844339

Alex-968m написал: Вот и думаю, может уж тогда сильноточный литий поискать лучше - без эффекта памяти по крайней мере, подзаряжать в любой момент можно, да и емкость побольше, чем у никель-кадмия будет.

Зарядку готовы ему спаять правильную? Так как заряжать зарядкой, предназначенной для никель-кадмия литий-ионные аккумуляторы неправильно.

0
Аватар пользователя
AIpp

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Иркутск

Сообщений: 1076

21.11.2016 в 15:25:42

#5844398

sanya1965 написал: и цена определяется рынком... покупатель голосует рублем... или не покупает и шлет...

Вот это-то особенно доставляет. Что отечественный производитель не пытается установить адекватную цену из себестоимости. Нет - он просто смотрит насколько подорожали конкуренты и соответствующим образом корректирует цену. Не пытаясь там воспользоваться ситуацией и оттяпать рынок. Зачем? Просто воспользоваться ситуацией и продать свой товар вдвое дороже. Я не знаю что там стало со структурой издержек в связи с падением спроса как такового - но уверен что поменялись они совсем не так, как цены. Либо ИС на самом деле вообще ничего сам не делает кроме картонных коробок. Что вроде бы всё-таки не верно. Именно поэтому (хотя и не только по этой причине) никакого импортозамещения у нас и не состоялось. Не считая сельхозки, где были приняты соответствующие административные меры. Отечественные товары не стали конкурентоспособнее и интереснее потребителю. И так купит - "импорт-то подорожал, а мы чем хуже?". Но импорт-то действительно теперь столько стоит, из-за валюты. Помню у всех ещё в начале 2015 был разрыв экономических шаблонов по поводу того, что при девальвации отечественная продукция дорожает меньше импортной. Ага, щас. Не наш путь. Скажу цинично и гротескно - лучше бы уж вообще не иметь никакого отечественного производителя, чем иметь такого. Тогда у больших начальников от экономики хотя бы не будет поводов для мыслей о том, что хорошо бы обрушить нацвалюту для поддержки отечественного производства. А так имеем ту же хрень - только вдвое дороже для потребителя. Если что - я сам так не думаю. Но в сложившейся ситуации (вызванной как идиотскими действиями людей, отвечающих за экономический курс - так и действиями руководителей бизнеса) с точки зрения интересов простого гражданина всё выглядит именно так.

sanya1965 написал: ну и... чтобы два раза не вставать... с начала этого года зарплата в нашей стране наконец-то стала ниже общекитайской.... скоро и мы за полмиски риса будем...

И что характерно - обещанного либералами расцвета производства как-то не наблюдается. А совсем даже наоборот.

Serg написал: Бензин подорожал очень круто

При всём уважении, не нужно сказок, бензин подорожал на инфляцию и акцизы. В 2014 92-й был около 32, сейчас около 36-37. Обучение в ВУЗах кстати тоже не больно-то за это время. Если бы ваша продукция подорожала на столько же, на сколько бензин, а не на столько, на сколько подорожал доллар - я бы первый всю вашу продуктовую линейку скупил. А так звиняйте.

0
Аватар пользователя
AIpp

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Иркутск

Сообщений: 1076

21.11.2016 в 15:29:47

#5844403

sanya1965 написал: ну а Ваше утверждение "На крайняк в неблагополучные продашь с выгодой" вообще ни в какие ворота... когда бахнуло 12.2014г, народ за гречкой и за колбасой побежал... а не за Бошем...

Кто поумнее - именно за импортом. А сейчас в скупках б/у инструмент стоит дороже чем 2 года назад стоил новый такой же.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

21.11.2016 в 18:24:34

#5844608

Выхода нет(ИМХО). Мы сами себя загнали в тупик,покупая не то,что нужно,а то,что общепринято плодами реклы-лучше. Обратный ПР-ход-эта задолбавшая табличка продаж от ИС,сыгравшая на волне патриотизма.Которую пихают в каждую тему,как контрольный в голову контраргумент. Если бы дилеры всех мастей имели доступ в массы,не в миллионники,а в городки,допустим,от 30-50тыс.Да хоть в деревни.Собрались бы производители в кучу,и устроили бон-вояж,от Калининграда,до Владика9Петропавс-Камчатский,как обычно,проспит :popcorn ),с полным покрытием населённых пунктов.С вменяемым ценником-для захвата рынка.Я не думаю,что себестоимость производства ИС сильно отличается от себестоимости того-же Мафелл. Утопия,конечно.Кому это надо. А так-да.Чел идёт,и покупает то,что под рукой.В доступной близости..

0

Z

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

21.11.2016 в 18:26:48

#5844612

AIpp написал: Вот это-то особенно доставляет. Что отечественный производитель не пытается установить адекватную цену из себестоимости. Нет - он просто смотрит насколько подорожали конкуренты и соответствующим образом корректирует цену. Не пытаясь там воспользоваться ситуацией и оттяпать рынок. Зачем? Просто воспользоваться ситуацией и продать свой товар вдвое дороже. Я не знаю что там стало со структурой издержек в связи с падением спроса как такового - но уверен что поменялись они совсем не так, как цены. Либо ИС на самом деле вообще ничего сам не делает кроме картонных коробок. Что вроде бы всё-таки не верно.

это глупость очевидная... любое ООО, ОАО, и прочая форма собственности, в Уставе прямо пишет, что цель создания общества -извлечение прибыли.... и по барабану себестоимость отсюда... они устанавливают максимальную цену на старте новинки, потом аукцион на понижение... пока рынок не начнет потреблять... вот и все... при этом никто покупателя кувалдой по голове не бьет, заметьте...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

21.11.2016 в 18:35:16

#5844634

Али-баба написал: А так-да.Чел идёт,и покупает то,что под рукой.В доступной близости..

вот лишь бы Вас послушались... ушли бы млять эти толпы с почты, где я не могу третью подряд неделю посылку получить... ну и здесь вот... клевещут мож... 70млрд. руб за 1-й квартал http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/05/17/641325-predpochli-zarubezhnie 350млрд. руб. за 2016г. (оценочно).... и вот может Чел не такой уж дурак??? не в доступной близости... а почему-то из-за бугра....

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

21.11.2016 в 18:47:23

#5844655

sanya1965, Почта России-это отдельная тема. Ток вот что мну беспокоит(в ключе обсуждения)-такие понты неземные,что у нас супероружие,и мы все впереди планеты.С400,С500.. Я крайне далёк от этой темы.Однако напрашивается вопрос-на каком оборудовании сие чудеса изготавливаются? Калаши те-же,-ИСом собираются? Отделяйте,блин,эёрна от плевел.Конструкцию реальности от картинок. Вот это враньё лично меня больше всего и выбешивает..

0

Z

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

21.11.2016 в 19:30:37

#5844718

В моём понимании,серые выглядят сейчас,как в древней рекле..

0

Z

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2016 в 19:56:43

#5844748

Serg написал: Бензин подорожал очень круто, обучение в отечественных ВУЗах... при том, что зарплата преподавателей осталась прежней практически.

Преподы даже в советское время редко жили на зарплату, да и бюджет пока еще актуален. Даже стёпу платят.

Serg написал: Да, народ в начале кризиса накупил машин и телевизоров,

Многие откладывали покупки на потом и просто порадовали себя. Тех, кто сдуру вложился в барахло не так много.

AIpp написал: Не считая сельхозки, где

У нас старинные проблемы с хранилищами - уже зимой импортозамещение начинает сходить на нет.

AIpp написал: Либо ИС на самом деле вообще ничего сам не делает кроме картонных коробок.

Если взять аккумуляторку, то да, это все китайское у любых марок. Электроника, аккумуляторы, моторы, редукторы, патроны - все это нигде больше не производится, кроме китая-тайваня.

Али-баба написал: Если бы дилеры всех мастей имели доступ в массы,не в миллионники,а в городки,допустим,от 30-50тыс.

Нерентабельно, иначе бы они давно в каждом сельпо сидели. Поэтому или почта, или никак.

Али-баба написал: устроили бон-вояж

Даже солярка не окупится.

Али-баба написал: Я крайне далёк от этой темы

На фоне ВВП это копейки. У вас много дома отечественного? Носки небось и те китайские.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

21.11.2016 в 20:08:41

#5844765

Kvost написал:

Serg написал: Бензин подорожал очень круто, обучение в отечественных ВУЗах... при том, что зарплата преподавателей осталась прежней практически.

Преподы даже в советское время редко жили на зарплату, да и бюджет пока еще актуален. Даже стёпу платят.

Serg написал: Да, народ в начале кризиса накупил машин и телевизоров,

Многие откладывали покупки на потом и просто порадовали себя. Тех, кто сдуру вложился в барахло не так много.

AIpp написал: Не считая сельхозки, где

У нас старинные проблемы с хранилищами - уже зимой импортозамещение начинает сходить на нет.

AIpp написал: Либо ИС на самом деле вообще ничего сам не делает кроме картонных коробок.

Если взять аккумуляторку, то да, это все китайское у любых марок. Электроника, аккумуляторы, моторы, редукторы, патроны - все это нигде больше не производится, кроме китая-тайваня.

Али-баба написал: Если бы дилеры всех мастей имели доступ в массы,не в миллионники,а в городки,допустим,от 30-50тыс.

Нерентабельно, иначе бы они давно в каждом сельпо сидели. Поэтому или почта, или никак.

Али-баба написал: устроили бон-вояж

Даже солярка не окупится.

Али-баба написал: Я крайне далёк от этой темы

На фоне ВВП это копейки. У вас много дома отечественного? Носки небось и те китайские.

Kvost, Ну,мимо. Ток носки и отечественные.Уже. Сам перегреваюсь-ноги мёрзнут.Северо-запад,однако.. :)

0

Z

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.11.2016 в 20:14:37

#5844772

Али-баба написал: Северо-запад,однако.. :)

Да не, это больше от ботинок зависит, чем от носков :)

0

in my humble opinion

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу