Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898874

Boston, Но эта плата хоть рабочая?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Boston, Но эта плата хоть рабочая?

там ручная работа... редкий экземпляр.. это не штамповка бездушная какая-нить...

Serg написал:
Коробочка, в которой находилась плата, имела следы вскрытия?

Следов вскрытия я не заметил. Пластмасса достаточно тонкая и при извлечения платы из защелок у меня следы остались. Но я и не старался аккуратно открывать. Провода были на зачищенных кончиках со следами от прежней скрутки. Но может они так и приходят.

Serg написал:
Пока могу сказать, что на центральном складе в Химках более 400 единиц этого регулятора.

В сервисе ООО"Специалист " мне было сказано что там , где они заказывают запчасти таких плат нету. Ну может они не на центральном складе их берут

Serg написал:
Ручка торчит наружу и бывает, ее раскалывают.
Она действительно продается отдельно, т.е. Вам ее могли продать за дополнительные деньги.
Видимо, она просто Вам была не нужна?

Возможно. Но те кто запчастями торгует, продают всё вместе. В мануалах из инету идет это двойной позицией. Товарищь, про которого я говорил, покупал тож все всборе.
Да, ручка мне не нужна, я про это сразу сказал.
Фотка пока есть обратной части. Внутренности сфотаю позже.

Олень Делон написал:
Но эта плата хоть рабочая?

Да, пришел домой сразу проверил. Потом уже в девайс поставил. Единственно над чем думаю, стоит ли корректировать время плавного пуска(немножко поубавить хочу). Но это позже станет ясно.

sanya1965 написал:
там ручная работа... редкий экземпляр.. это не штамповка бездушная какая-нить...

Да я уже проникся. Чувствую злую ауру создателя данной платы Сделал омовение в настоящем немецком Flux-Off, а затем протер православным изопропиловым спиртом.

Вобщем что я хотел тут рассказать-то? Ну типа заметки на тему "Как я ходил за деталькой в СЦ". Ведь делают обзор на какую-нить жалезку, купленную на али, где показывают ее, сборку, доставку, общение с продавцом. Ну вот и у меня такой маленький отзыв.
Только ведь на моем месте мог оказаться любой человек, и до кучи не знать что ему поставили в инструмент при ремонте или продали.

Boston, Вопрос в том - вам попался эксклюзивный образец или ЭТО для них в порядке вещей и от ответа на этот вопрос можно будет смело судить об "отечественном производителе".

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Вопрос в том - вам попался эксклюзивный образец или ЭТО для них в порядке вещей и от ответа на этот вопрос можно будет смело судить об "отечественном производителе".

Я не смогу ответить на этой вопрос, т.к. нужно хотя бы несколько открыть. С оторванными дорожками это еще ладно, на других платах этого может не быть.(могли просто заводской брак устранить) Но кривая ручная пайка резюков - это думаю постоянство.

Boston, Ну, если, уважаемый Серж написал, что "проводится служебное расследование", то проверят все аналогичные платы, находящиеся на складе.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Ну, если, уважаемый Серж написал, что "проводится служебное расследование", то проверят все аналогичные платы, находящиеся на складе.

От производства плясать надо. Платы паяют, неисправные в брак. Из брака соплями превращают в годную.

Feelgood!

Олень Делон написал:
Ну, если, уважаемый Серж написал, что "проводится служебное расследование", то проверят все аналогичные платы, находящиеся на складе.

Ага. Клево я за свои деньги тестирую детальки.

Boston написал:
Ага. Клево я за свои деньги тестирую детальки.

В нынешний период глобальной оптимизации и повальной пофигизации немало людей побывали (и побывают) в подобной неприятной ситуации - вот вы нарвались на откровенное фуфло, подняли этот вопрос, а, значит, есть шанс, что этот недостаток устранят.

Оптимисты погибают первыми.

Итак, разобрал еще раз для фото. Плата ничего особенного, дешевая, никакого стеклотекстолита, обычный гетинакс. Так у многих .

Диодик забыли ровно поставить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
В сервисе ООО"Специалист " мне было сказано что там , где они заказывают запчасти таких плат нету.

Честно говоря не знаю, поскольку я не работаю в ДСО.
Но узнаю
К сожалению, Вы не можете назвать человека, с которым у Вас состоялся данный разговор. Или можете?

Boston написал:
Возможно. Но те кто запчастями торгует, продают всё вместе. В мануалах из инету идет это двойной позицией. Товарищь, про которого я говорил, покупал тож все всборе.

Двойная позиция и подразумевает, что детали могут быть разобраны. Если бы это шло одним целым - то был бы один номер.
Да и я для Максима как-то покупал такую железку - там тоже не было ручки. А было это года три назад, если не больше.

Где товарищ покупал? Адрес, название фирмы?

Boston написал:
Ведь делают обзор на какую-нить жалезку, купленную на али, где показывают ее, сборку, доставку, общение с продавцом. Ну вот и у меня такой маленький отзыв.
Только ведь на моем месте мог оказаться любой человек, и до кучи не знать что ему поставили в инструмент при ремонте или продали.

Любой человек, который не открыл бы коробочку, поставил ее, убедился, что она работает (а она работает) и, возможно, даже не узнал бы, что там внутри что-то не так.
Так что ситуация не совсем понятная. Завтра проверим, как это выглядит внутри на складе.

Serg написал:

SerShe написал:
на стенде сегодня был новый фрезер на шкантах или старый?

Новый, двигатель раньше был 710Вт.

Может, пропустил что.
Сергей, будет или нет? Весна скоро.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Boston написал:
никакого стеклотекстолита, обычный гетинакс

Гетинакс с поверхностью имитирующей ткань?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Сергей, будет или нет? Весна скоро.

Будет, обязательно, но по срокам не скажу.

Alex___dr написал:
Гетинакс с поверхностью имитирующей ткань?

Я завтра посмотрю. На самом деле абсолютно по барабану, гетинакс там или текстолит, припаяны выводы к дорожкам или хитро скручены и спаяны между собой. Главное - чтобы был контакт там где надо, и не было там, где не надо. И чтобы он был надежный. Пока мы увидели нарушение эстетики, ужаснувшее Михаила, сожалеющего о горькой судьбе десятков тысяч владельцев этого фрезера, даже не подозревающих о такой колоссальной подставе со стороны ИНТЕРСКОЛа...

Serg написал:
Будет, обязательно, но по срокам не скажу.

То есть, к лету в этом году можно не рассчитывать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
То есть, к лету в этом году можно не рассчитывать?

Неизвестно пока.
Кстати, новая щеточная вышла, РИЦ 8990 по-моему... с движком 1400Вт, и адаптером для пылеудаления.

Serg написал:
Честно говоря не знаю, поскольку я не работаю в ДСО.
Но узнаю

Да ну это как бы мне побоку, не моё дело и нет никакого интересу.

Serg написал:
К сожалению, Вы не можете назвать человека, с которым у Вас состоялся данный разговор. Или можете?

Да как же я узнаю. Процесс такой. Звоню в сервис, барышня берет трубу, говорю что надо. Соединяет с кем-то, жду када наиграется музычка, кто-то берет трубку говорит алё-здрасти и т.п. Имен естественно знать не могу, никто не представлялся.

Serg написал:
Любой человек, который не открыл бы коробочку, поставил ее, убедился, что она работает (а она работает) и, возможно, даже не узнал бы, что там внутри что-то не так.

ага. Но я не любой. Я открыл и убедился что не совсем всё так

Alex___dr написал:
Гетинакс с поверхностью имитирующей ткань?

Обычная прессованная бумага. Никакой ткани и рядом не лежало. Извините, ради показать я не буду ломать плату регулятора Как бы не спонсируют меня пока на такие подвиги.

Alex___dr написал:

Boston написал:
никакого стеклотекстолита, обычный гетинакс

Гетинакс с поверхностью имитирующей ткань?

это в СССР бумага в гетинаксе плоская была... сейчас идет рифленая... типа как упаковка для яиц... и связки расширились, как минимум трех разных типов встречал... теоретически, при мЕньшей толщине должна возрасти объемная жесткость... как следствие -снижается вес...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Да ну это как бы мне побоку, не моё дело и нет никакого интересу.

Короче вроде разобрались.
Это какой-то остаток от старой поставки. Разумеется, ни мы ни сервис коробочку не открывали, видимо такая и пришла.
Сейчас все нормально, специально из новой партии взяли запчасть, открыли, сфотографировали. Этих регуляторов 400 штук на центральном складе, если вдруг кто-то будет пытаться купить, а ему будут говорить, что на складе нет - можно мое сообщение распечатанное показывать.
Смотрите, на этой упаковке прямо указаны номера позиций 13, 17, плата текстолит, монтаж SMD.

На той запчасти, которую продали Вам, стоит только номер 17, поэтому крутилка в комплект не входит.

Для компенсации затрат нервной энергии и времени я готов Вам отправить запчасть, которая сфотографирована, бесплатно.
Пришлите мне почтовый адрес в личку, ФИО и телефон контакта.
Еще раз извините за неудобства.
Спасибо.

Serg написал:

SerShe написал:
То есть, к лету в этом году можно не рассчитывать?

Неизвестно пока.
Кстати, новая щеточная вышла, РИЦ 8990 по-моему... с движком 1400Вт, и адаптером для пылеудаления.

Serg, если Вы про MITEX я их там обе видел. Но как-то тихо и не верится, что есть живая.

Serg написал:
Короче вроде разобрались.

Все бы так работали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Но как-то тихо и не верится, что есть живая.

Для сомневающихся

Serg написал:
Для сомневающихся

Это действующий макет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
Это действующий макет ?

Это инструмент, который лежит в торговом зале и его можно купить.

Serg, где это торговый зал?
Зыж Могли бы и ценничек в кадр положить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Chert написал:
где это торговый зал?

Химки, Ленинградская, 29, магазин ИНТЕРСКОЛ-2000.
Щеточных машинок не много, магазину из первой партии досталось 4 штуки, но, разумеется, будут и другие партии - только позже.
Зато в наличии все щетки.

Chert написал:
Могли бы и ценничек в кадр положить

8990-00 за машинку без щеток.

Serg, В болгарках перешедших из фелисатьевской линейки ни чего не поменялось в сравнении с испанской сборкой? И еще по болгаркам, с регуляторам оборотов 1200-1400Вт 125-е планируются те что у фелисатти были на сайте, но в живую так я и не увидел?
И чисто риторический вопрос, а почему в линейке торцовок у ИС нет обычных торцовок (вроде были раньше) только с протягом и с верхним столом? И еще миксеры переводится в ИС будут?

Serg, по ттх машинка интересная
Диаметр патрубка под пылесос не подскажите?