Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6322586

Serg написал:

Evgenqx написал:
а вы не знаете цену на новый перфоратор аккумуляторный, хотя бы примерно, и комплектацию?

К сожалению рекомендованная розничная цена пока не утверждена.

Комплектации будут вот такие:
ПА-16/18L2 перфоратор (Li-ion, 2 батареи, 1,5Аh)
ПА-16/18L2 перфоратор (Li-ion, 2 батареи, 2Аh)
ПА-16/18L2 перфоратор (Li-ion, 1 батарея, 4Аh)
ПА-16/18L2 перфоратор (Li-ion, перфоратор без батарей)

Serg,
по ТТХ интересный, особенно число ударов на один оборот.
хотелось бы тест с GHB 180-li, если можно на ходовых размерах и разных бурах. Есть подозрения, что у боша не хватает момента прокручивать сверла с 4мя кромками. Ну а с батареями 1,5 - 3 ah бош не может работать, это тоже минус.
могу так же попробовать достать риоби 18В 3х режимный

Serg, Это крайне воодушевляет! А стоимость не определена?

forum:thread:27:post
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ole325 написал:
по ТТХ интересный, особенно число ударов на один оборот.

Это уже известно, отбор мощности на преобразователь идет по традиционной схеме - с промежуточного вала (редуктор на перфораторах двухступенчатый, вот между второй и первой ступенями подключен преобразователь на подшипнике со смещенной обоймой.

Частота вращения 0-1500 об/мин
Частота ударов 0-6900 уд/мин

ole325 написал:
хотелось бы тест с GHB 180-li, если можно на ходовых размерах и разных бурах.

Тестировать имеет смысл серийный образец.

ole325 написал:
Есть подозрения, что у боша не хватает момента прокручивать сверла с 4мя кромками.

Смотрите, может я Вас не так понял - перфоратор использует рабочие кромки для разрушения материала в момент осевого удара. Эффективность ударного воздействия определяется необходимой для этого энергией на единицу площади. У 4х кромочного бура площадь больше, чем у двухкромочного в два раза (грубая оценка), следовательно, нужно в два раза больше энергии на ударе в общем (возможно ее и так было много). Энергия, необходимая для разрушения материала поддается расчету и оценке. Поэтому сама по себе 4х кромочная конструкция не может требовать большего крутящего момента, она может требовать большей энергии удара.
Однако есть нюанс - разрушенный материал необходимо извлекать из шпура, эту роль выполняет шнек. Шнеки бывают двухзаходные и четырехзаходные, если шлама образуется много или условия его извлечения затруднены - надо использовать четырехзаходные - но это требует большего крутящего момента.
Поэтому если у какого-то перфоратора не хватает крутящего момента для извлечения шлама при работе с конкретным буром - значит просто неправильно выбран бур для выполнения конкретной работы конкретным перфоратором.
К сожалению, распределение энергии поменять нельзя - я сталкивался с анализом конструкции, которая имела на промвалу перераспределительный механизм, однако практического воплощения ни разу не видел - слишком громоздкая, дорогая и тяжелая конструкция получается.
К слову, аккумуляторная техника редко имеет хороший крутящий момент - обычно все отдают на генерацию удара. Но я сталкивался с образцами, напрммер, 36В перфоратор Felisatti, который справлялся с любым количеством шлама, и отличная демонстрация его возможностей была - положить метровый бордюрный камень, вставить в перфоратор бур 14-16мм метровой длины и пробурить камень насквозь вдоль длинной стороны за один заход не парясь с извлечением шлама.

Arsevic написал:
А стоимость не определена?

Нет пока, но надеюсь, она будет разумной.

Serg, Тоже очень надеюсь.

Serg написал:
Смотрите, может я Вас не так понял - перфоратор использует рабочие кромки для разрушения материала в момент осевого удара.

бурили 4х гранным, по записи я потом смог посчитать число ударов в минуту, только у 180 под нагрузкой они падали. Предположил, что из за нагрузки вращательной (там скорость 1700 об/мин) мотор не справляется, обороты падают, и число ударов так же, т.к. там привод от вала.

Может причина бур, может на любом буре будет тоже самое.

Serg написал:
К сожалению, распределение энергии поменять нельзя

можно менять обороты Х.Х. они у GBH 180-li аж 1700, а можно было сделать 1200-1300, тогда бы мощности хватало, обороты бы не падали, и число ударов не снижалось.
Я не знаю из за чего обороты у него падают, но у остальных Х.Х. значительно меньше

Относительно просто можно менять макс обороты Х.Х. и число ударов в мин, точнее сказать не менять, а задавать при проектировании.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ole325 написал:
Относительно просто можно менять макс обороты Х.Х. и число ударов в мин, точнее сказать не менять, а задавать при проектировании.

При проектировании можно много чего поменять, но надо помнить, что при снижении оборотов и, соответственно, частоты ударов, энергия удара будет падать, потому что компрессионно-вакуумный механизм работает по принципу эм-вэ-квадрат-пополам, снижая скорость - мы получаем снижение энергии, да и влияние утечек будет значительнее. А энергия удара - это сегодня визитная карточка перфоратора, как момент у шуруповерта - все пофиг, главное выгнать максимальное значение. Ну вот и получаем инструмент, который имеет прекрасные характеристики с точки зрения маркетинга, но работает не лучшим образом.

ole325 написал:
Я не знаю из за чего обороты у него падают

Обычно, если шлам начинает затирать - это чувствуется.

Serg, вот если бы Интерскол выпустил какие-либо систейнеры под своей маркой....

Serg,
Приветствую,Сергей.Появилась у нас такая пила,в продаже

Взял свою короткую шину,сиреневую,и попытался в магазе посадить.Гребень сел чётко,однако от диска до края шины ещё милиметров 20-т.е.шина шире.
Вопрос-с какими шинами может быть совмещена данная пила?Потому как,насколько понят,купить ИСовскую шину проблематично..

Z

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Али-баба написал:
Вопрос-с какими шинами может быть совмещена данная пила?

Насколько мне припоминается на форуме задавали уже этот вопрос и ответ был - погружная пила ИС совместима со "старыми" БОШевскими шинами.

ИМХО (IMHO)

forum:thread:27:middlepost

ADM05 написал:

Али-баба написал:
Вопрос-с какими шинами может быть совмещена данная пила?

Насколько мне припоминается на форуме задавали уже этот вопрос и ответ был - погружная пила ИС совместима со "старыми" БОШевскими шинами.

ADM05,
Чёт заплутал я,в "старых-новых".
Есть такие(слева).
Вероятно,это "новые"?Судя по ширине гребня?

Z

Подскажите, какую смазку (с какой вязкостью по NLGI) закладывать в редуктор УШМ? Машинка интерсколовская 125/1100, в инструкции тишина.

idv, как вариант макитовская 181490-7

бракодел, однако все же было бы хорошо знать рекомендуемую интерсколом вязкость.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Взял свою короткую шину,сиреневую,и попытался в магазе посадить.Гребень сел чётко,однако от диска до края шины ещё милиметров 20-т.е.шина шире.

Да, точно так же она садится и на родную шину. К сожалению.

idv написал:
Подскажите, какую смазку (с какой вязкостью по NLGI) закладывать в редуктор УШМ? Машинка интерсколовская 125/1100, в инструкции тишина.

МеталлПлак Электра ЕР2/3

idv написал:
однако все же было бы хорошо знать рекомендуемую интерсколом вязкость.

У меня встречный вопрос - зачем убирали старую смазку?

Serg написал:
МеталлПлак Электра ЕР2/3

Не "густовата" для УШМ?

Gloom80, зато не вытечет

бракодел написал:
Gloom80, зато не вытечет

Чтобы ничего не вытекло лучше ничего и не закладывать . А так и NLGI 0 не вытекает.

Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34

Подскажите, автомойки АМ-120/1700 и АМ-130/1800 одного размера и отличаются только мощностью двигателя?

Serg написал:
У меня встречный вопрос - зачем убирали старую смазку?

А я пока и не убирал. Машинке уже лет восемь, есть мысль провести ТО. Не выяснять же мне про смазку, сидя рядом с разобранным редуктором, если вдруг что...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
Не "густовата" для УШМ?

Я думаю - в самый раз. Если взять пожиже - может сочиться через стыки корпуса, в этом ничего страшного нет, но инструмент становится неопрятным.

Gloom80 написал:
А так и NLGI 0 не вытекает.

Подтекать будет.

zrab07 написал:
Подскажите, автомойки АМ-120/1700 и АМ-130/1800 одного размера и отличаются только мощностью двигателя?

Да, корпусные детали одинаковые.

idv написал:
А я пока и не убирал. Машинке уже лет восемь, есть мысль провести ТО. Не выяснять же мне про смазку, сидя рядом с разобранным редуктором, если вдруг что...

Понятно. Разумное решение.

О5 газонокосилка... 35/1000 с мульчированием... Кто делает и хватает ли дохлого киловатта для мульчирования? Отзывов вообще нет...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Кто делает

Гринворкс по нашему заказу.

sanya1965 написал:
Кто делает и хватает ли дохлого киловатта для мульчирования?

Вполне, если газон не запущенный и трава сухая.

Кто подскажет, черный вертикальный штырь на переднем плане для чего нужен? Для фиксации защитного стекла? Он должен быть такой кривой?

В группе интерскола вконтакте задал этот вопрос, мало того что не ответили за 2 недели, так еще и забанили за повторный вопрос.

Asshur, просто защита от попадания юзера под пилку. А что кривой, так это косяк.

Feelgood!

Ves, там все логично... Салатовые для кривых юзеров, потому и штырь кривой... Если ставить прямой, то юзер может просочиться...

Serg, спасибо

sanya1965,

Feelgood!

Кстати, пилка в патроне криво становится. Это норма? Я не стебусь, реально спрашиваю, просто это мой первый лобз.

Лобзик МП-55/500Э

forum:thread:27:lastpost

Serg написал:
Али-баба написал:
Взял свою короткую шину,сиреневую,и попытался в магазе посадить.Гребень сел чётко,однако от диска до края шины ещё милиметров 20-т.е.шина шире.

Да, точно так же она садится и на родную шину

Ток увидел.
Это как???

Z