Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.10.2014 в 14:07:28

Urriss написал : это значит на типовой дюбель 6х40 уйдет 10 сек. Отлично.

Примерно так и получается.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

17.10.2014 в 14:16:20

Serg написал : готов снять при первой возможности, выложить и сюда ссылку разместить.

ой ждем ждем :)

Urriss написал : это значит на типовой дюбель 6х40 уйдет 10 сек. Отлично.

замерим

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

17.10.2014 в 14:24:04

Serg написал : выложить и сюда ссылку разместить.

ждём , в тырнете только два видео нашел абсолютно не информативные. 14 мм за минуту 8 буром , и вы говорите он 18 вольтник обгонит ? "он не уступает 18му перфоратору, а иногда и превосходит его" нет у меня 18 вольтника , думаю и не будет , есть 21,6 вольтник , самый слабый этой фирмы , но сравнительных тестах он показал меньшую скорость чем 18 вольтники бош , милуоки , девольт , но при том что он медленней их я им полуметровую стену из белого кирпича 16 буром за полторы минуты просверливал , и где тут рядом будет па-10 ? может процентов 15уступит в скорости ? или он одну дырку будет под 10 мм анкер в бетоне колупать , пока 12 вольтовые милки-аегешки дыр по 7 сделают . аж жуть хочу увидеть как интерскол с 18 вольтниками тягаться будет

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.10.2014 в 14:56:35

лирик написал : и вы говорите он 18 вольтник обгонит ?

Я про П18/450 говорил.

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

17.10.2014 в 18:59:43

Serg написал : Это не показатель, может у Вас интенсивность использования ниже.

я даже больше работаю) а отец их просто выкидывает,но цена в 1000 р его типо устраивает,а меня устраивает надежность и можность

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 19:24:02

spawn54 написал : авотоваз в топку! интерскол в ад!

я лучше заплачу больше,но буду чувствовать себя человеком

Если для того что бы чувствовать себя человеком вам нужно платить больше, то вам не позавидуешь. :)

spawn54 написал : у меня хилти дрель-8 лет-2 раза щетки поменял

Фигня этот ваш хилти. Вот у меня кресовская дрелька есть, ей уже лет 16-17, так вообще ни разу щетки не менял. ;)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2014 в 20:45:13

Crazyalone написал : но еще много осталось позиций, по которым они, наоборот, выигрывают и в цене, и в надежности

просветите убогого, с примерами, плиз:)

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

17.10.2014 в 21:01:18

Ramir написал : Фигня этот ваш хилти. Вот у меня кресовская дрелька есть, ей уже лет 16-17, так вообще ни разу щетки не менял.

Спокойно лежит на полочке... ;)

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

17.10.2014 в 21:08:46

_maximus_,Хотел написать про шарик металлический. Передумал. ))

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 21:15:27

Mutru4 написал : просветите убогого, с примерами, плиз:)

Например пшмка, которая утюжок. В моих условиях как оказалось была самым оптимальным вариантом. Бошевская дельта отработала сезон. Исовская два сезона но до сих пор рабочая, решил заменить, есть проблема, после каждого объекта меняю подшипник, стоимость 50р и полчаса времени. Хитачевская взята вот не так давно, подошва вообще не держит толком наждачку, три-четыре угла и два листа (треугольник и квадрат) у мусор. правда даже эта плохая липучка вообще отваливаться начала на носике, наклейку на подошве пришлось срезать и наклеить от исовской стеношлифовалки, от отработавшего промежуточного мягкого круга. Теперь держит, правда проблем с подшипником нет. Но учитывая что шлифуя исовской машинкой хватало одной пачки наждачки за 46р на 4-х комнатную квартиру , а хитачевской на 5 комнат пачек по 10 (если не больше) каждого размера (треугольник и квадрат) пачки по 75р и 40р да сравнив разницу в цене исовская 1000 хитачка 3000. То замена четырех-пяти подшипников в год не критична. Даже не учитывая замену подкладки на коленке из подручных материалов. Думаю замена подошвы обошлась бы в цену исовского утюжка почти, не интересовался ценником.

_maximus_ написал : Спокойно лежит на полочке... ;)

Ну практически да. :) Зато сколько ей уже лет и даже щетки не менялись за это время. Для кого то может признак качества. :) Ведь кто то ресурс годами с покупки меряет, не все же по часам работы которые косвенно по количеству поменяных комплектов щеток можно прикинуть.

0
Аватар пользователя
Crazyalone

Местный

Регистрация: 20.04.2014

Барнаул

Сообщений: 444

17.10.2014 в 21:36:50

Mutru4 написал : просветите убогого, с примерами, плиз

Дрель-миксер 1050, представтье себе - настоящее милвауке пихать в раствор!? Да как посмел!? А этот ниче, живет, вон у строителей наших в нем по-моему вместо масла в редукторе свежий раствор ихних всяких смесей

ЛШМ-1200.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2014 в 21:59:53

Ramir написал : Например пшмка, которая утюжок. В моих условиях как оказалось была самым оптимальным вариантом. Бошевская дельта отработала сезон. Исовская два сезона но до сих пор рабочая, решил заменить, есть проблема, после каждого объекта меняю подшипник, стоимость 50р и полчаса времени. Хитачевская взята вот не так давно, подошва вообще не держит толком наждачку, три-четыре угла и два листа (треугольник и квадрат) у мусор. правда даже эта плохая липучка вообще отваливаться начала на носике, наклейку на подошве пришлось срезать и наклеить от исовской стеношлифовалки, от отработавшего промежуточного мягкого круга. Теперь держит, правда проблем с подшипником нет. Но учитывая что шлифуя исовской машинкой хватало одной пачки наждачки за 46р на 4-х комнатную квартиру , а хитачевской на 5 комнат пачек по 10 (если не больше) каждого размера (треугольник и квадрат) пачки по 75р и 40р да сравнив разницу в цене исовская 1000 хитачка 3000. То замена четырех-пяти подшипников в год не критична. Даже не учитывая замену подкладки на коленке из подручных материалов. Думаю замена подошвы обошлась бы в цену исовского утюжка почти, не интересовался ценником.

милуоковской у Вас нет, зачем сравнивать с хитачей?

Ramir написал : Ведь кто то ресурс годами с покупки меряет, не все же по часам работы которые косвенно по количеству поменяных комплектов щеток можно прикинуть.

Иногда такими "ветеранами" начинают активно делать ремонт..... пару дней... и "ресурс моточасов" быстрокончается.....:)

Crazyalone написал : Дрель-миксер 1050, представтье себе - настоящее милвауке пихать в раствор!? Да как посмел!? А этот ниче, живет

А это не Ваш 1050 выкладывали на форум? (которым за мешалку держались, а тушкой в ведро):) при желании у rem273 фотку попросите.

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 22:13:58

Mutru4 написал : милуоковской у Вас нет, зачем сравнивать с хитачей?

А у вас есть милуоковская? Так проверьте. :) Кстати вы же просили привести примеры инструмента который дороже но хуже. :) Так чем вас пример с хитачкой не устраивает. Эксплуатация дороже, сама дороже. :) и как оказалось хуже А с милкой, давайте так, я куплю к следующему сезону (если они вообще утюжки есть у них) если отработает сезон без проблем оставляю себе, если нет, то вы её у меня выкупите по ценнику новой за вычетом стоимости исовской машинки (так как её точно на сезон мне хватит):). Ну что бы по справедливости все было, раз вы советуете то вы и разницу оплачиваете если что. :) Не, а все же круто, чуть что так милуоки или фестул, одно дорогое и редкое и большей частью из за бугра тянут, другое просто дорогое, и все это с интерсколом сравнивают. Хотя интерсколовская инструментина бывает дешевле провода от чего другого. :)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2014 в 22:20:15

Ramir написал : А у вас есть милуоковская? Так проверьте.

будем стрелки метать? Вы сравнивайте доступное, например дрельки:) (подскажу у милки есть с планетаркой-сетевые)

Ramir написал : Эксплуатация дороже, сама дороже. и как оказалось хуже А с милкой, давайте так, я куплю к следующему сезону (если они вообще утюжки есть у них) если отработает сезон без проблем оставляю себе, если нет, то вы её у меня выкупите по ценнику новой за вычетом стоимости исовской машинки (так как её точно на сезон мне хватит). Ну что бы по справедливости все было, раз вы советуете то вы и разницу оплачиваете если что

"Остапа понесло", шуры милковские купите, благо красные от ис у вас уже есть.

Ramir написал : и большей частью из за бугра тянут,

прально, по цене Фелика здесь

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

17.10.2014 в 22:24:43

Ramir написал : Фигня этот ваш хилти. Вот у меня кресовская дрелька есть, ей уже лет 16-17, так вообще ни разу щетки не менял.

2 раза включал?))

плачу за качество,удобство и т.д.,без выноса мозга на 99%

у дешевого удовольствие только что потратил меньше)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу