Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 22:37:07

Mutru4 написал : будем стрелки метать? Вы сравнивайте доступное, например дрельки:) (подскажу у милки есть с планетаркой-сетевые)

"Остапа понесло", шуры милковские купите, благо красные от ис у вас уже есть.

прально, по цене Фелика здесь

А зачем мне сравнивать дрельки. У меня для дрелек работы мало. И та что есть на данный момент посильна даже древнему кресу или любой исовской с ватами от 500-от А зачем мне шуры сравнивать, у меня нет с ними проблем. что бы искать замену. У меня реальная проблема именно с машинками типа утюжок. Дело в том, что шур он и есть шур заворачивалка, минимальные различия в работе при не минимальной разнице в ценнике и доступности ремонта если что, меня как то не особо воодушевляют. А вот не нужный в ваших глазах инструмент типа пшм-ок утюжков, прямошлифовалок, ленточных шуриков, машин для шлифовки стен, миксеров пылесосов эт уже другой разговор. от них у меня например отдачи больше в денежном выражении, чем от шуриков обычных или дрелей о которых вы так любите порассуждать в направлении "милуоки круче всех". Да что там говорить, мне шпателя например гораздо более важны, чем шуруповерты, они у меня в отдельных ящиках живут, отмываются после каждого дня, а шуры живут где попало и чистятся раз в год. :) Так что тут надо посмотреть кого понесло. Сначала просят примеры, а потом говорят пример не тот, надо было про дрель или шур, а ты про ПШМ какую то. :)

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 22:39:15

spawn54 написал : 2 раза включал?))

плачу за качество,удобство и т.д.,без выноса мозга на 99%

у дешевого удовольствие только что потратил меньше)

И именно это в вас вызывает чувство, что вы человек? :)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2014 в 22:52:39

Ramir написал : У меня для дрелек работы мало

а у меня для ПШМок совсем работы нет

Ramir написал : А зачем мне сравнивать дрельки

потому как их юзает большее кол-во людей (я про исовские), совсем недавно еще притащили ремонтить, а их проще выкинуть (я про мыльницы)

Ramir написал : А зачем мне шуры сравнивать, у меня нет с ними проблем. что бы искать замену

:) А, всетаки совский утюжок вас не устроил, раз уж ему замену решили искать, кста, у меня дружок арки/двери сам делает под заказ, у него упомянутая бошевская дельта, третий или четвертый год живет.

Ramir написал : Дело в том, что шур он и есть шур заворачивалка, минимальные различия в работе при не минимальной разнице в ценнике и доступности ремонта если что, меня как то не особо воодушевляют.

а мужики маются выбором..

Ramir написал : А вот не нужный в ваших глазах инструмент типа пшм-ок утюжков

я этого не говорил.

Ramir написал : прямошлифовалок

я за девольтовскую длиношеюю

Ramir написал : ленточных шуриков

Это што? Электронапильника , вроде нет у ИС

Ramir написал : вы так любите порассуждать в направлении "милуоки круче всех".

Вы мне не присваивайте какое-то мнение, см выше, кто, про что говорил или говорит.

Ramir написал : Да что там говорить, мне шпателя например гораздо более важны, чем шуруповерты, они у меня в отдельных ящиках живут, отмываются после каждого дня, а шуры живут где попало и чистятся раз в год.

Оказывается у людей есть направленность деятельности?:)

Ramir написал : Так что тут надо посмотреть кого понесло. Сначала просят примеры, а потом говорят пример не тот, надо было про дрель или шур, а ты про ПШМ какую то.

Судя по-вашей логике, пол форума только и думают, какую пшм купить, и какой марки

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 23:16:53

Mutru4 написал : потому как их юзает большее кол-во людей (я про исовские), совсем недавно еще притащили ремонтить, а их проще выкинуть (я про мыльницы)

А при чем тут большое или маленькое количество людей? Пример приведен, исовский утюжок дешевле и лучше по совокупности проблем в эксплуатации хитачевского. И не важно, что дрель от милуоки лучше исовской. :)

Mutru4 написал : а у меня для ПШМок совсем работы нет

Ну так сами же сказали, специализация есть. :)

Mutru4 написал : А, всетаки совский утюжок вас не устроил, раз уж ему замену решили искать, кста, у меня дружок арки/двери сам делает под заказ, у него упомянутая бошевская дельта, третий или четвертый год живет.

Да мне показалось что замена подшипника после каждого объекта это гемор. Как оказалось что это еще не гемор. все познается в сравнении. Как только добью подошву на хитачке, а этого не долго ждать осталось, достану опять исовский. :) Ну может при случае еще метабовский попробую купить. А вдруг он лучше окажется. :)

Mutru4 написал : Вы мне не присваивайте какое-то мнение, см выше, кто, про что говорил или говорит.

Вы говорили сравнить исовского утюжка с милуоки, ток почему то с дрелью :)

Mutru4 написал : а мужики маются выбором..

Ну у каждого свои заморочки. Может люди месяцами по всему рабочему дню из рук его не выпускают, вот и ищут, что поудобнее. Я не знаю. Эт у них надо спрашивать. А вообще, любят просто у нас шуры как сами так и мерятся ими. Причем мерятся больше. :)

Mutru4 написал : Судя по-вашей логике, пол форума только и думают, какую пшм купить, и какой марки

А причем тут полфорума? Мне то нужна ПШМка например ну и еще кой чего. Тут наиболее популярен шур в поисках и обсуждениях почему смотрите выше, и болгарки с дисковыми пилами, то что на даче можно использовать.

Mutru4 написал : Это што? Электронапильника , вроде нет у ИС

Шуруповерт ленточный. А электронапильник мне и не нужен, может пока не нужен. Кто его знает, что завтра будет. :)

Mutru4 написал : я за девольтовскую длиношеюю

А мне фелисатьевских (еще серой) с длинной шеей хватает, одна с понижающим редуктором, вторая просто с регулировкой обормотов, такую вот вторую хочу прикупить уже красную.

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

17.10.2014 в 23:27:44

Ramir написал : И именно это в вас вызывает чувство, что вы человек? :)

чувство что ко мне по человечески отнесли и изготовили отличный инструмент)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2014 в 23:31:55

Ramir написал : а мужики маются выбором..

Ну у каждого свои заморочки. Может люди месяцами по всему рабочему дню из рук его не выпускают, вот и ищут, что поудобнее. Я не знаю. Эт у них надо спрашивать. А вообще, любят просто у нас шуры как сами так и мерятся ими. Причем мерятся больше.

Ramir написал : А причем тут полфорума? Мне то нужна ПШМка например ну и еще кой чего. Тут наиболее популярен шур в поисках и обсуждениях почему смотрите выше, и болгарки с дисковыми пилами, то что на даче можно использовать

так и надо сравнивать ходовое

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

17.10.2014 в 23:35:08

Mutru4, Вы чего взъелись? Попросили пример, вам привели... Может порассуждаем вместе с лириком или пауком о хилтевских фрезерах или ЛШМ? А? Что? Нету? Ой-ё-ёй, какая фирма неразвитая.... Или о бошевских сварочниках или милковских мойках и снегоуборщиках? Тоже не о чем разговаривать? Если у вас есть необходимость купить Хилти - покупайте, если не обойтись без Милки - пожалуйста... Но не надо экстраполировать свой опыт, чай не умнее всех каждый из нас по отдельности....
По доходу и расход, да и по потребности так-же....

Да и вообще - это страница 404. ;)

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 23:41:34

Mutru4 написал : так и надо сравнивать ходовое

А для чего мне сравнение ходового? Мне оно не важно. Я вам привел сравнение того, чем пользуюсь, и что у меня есть однотипное, но разных производителей. Я же не буду сравнивать допустим с 140-ым диском исовскую пилу с макитовской со 190-ым диском. потому, что они для разных работ предназначены или с милковской пилой, потому, что у меня её нет. :)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2014 в 23:42:47

konsta29 написал : Вы чего взъелись?

Ни в коем разе, если внимательно выше читали, вопрос задали о сравнении исовской конкретно 1050 и какой-то неизвестной милковской. Про пшмки ник-то не задавал вопрос. И еще, я не навязываю конкретное что-то (фирму или инструмент) у каждого производителя есть понятие цена/качество/доступность/ремотнопрогодность и т.п. В моем окружении мастера (кому около 40-ка) давно от исовских инструмов отказались (кстати деревяшечники)- только двухскоростные дрели и большие ушм я вот себе ножницы для дачи присматриваю: либо исовские за 3-4 рубля, либо макиту за 11-17, (угадайте, что выберу для редкого пользования):)

Ramir написал : Мне оно не важно. Я вам привел сравнение того, чем пользуюсь, и что у меня есть однотипное, но разных производителей

и мне не важно ваше: у меня ушмки ходовые, шурики, дрели (тоже разных производителей), да еще на ремонт тащат.

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.10.2014 в 23:49:01

Mutru4 написал : и мне не важно ваше:

Но вам же был нужен пример инструмента ис который надежнее и дешевле, причем дешевле не только при покупке но и стоимости использования :) Вам он приведен. И помоему не важно, что это не дрель или шурик. Так ведь? :)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2014 в 23:52:58

Ramir написал : Но вам же был нужен пример инструмента ис который надежнее и дешевле, причем дешевле не только при покупке но и стоимости использования Вам он приведен

но не с Милуоки. Это ваше субьективное мнение. И еще раз повторю: у другана бошевская дельта живет гораздо дольше вашей, и она лучше/живучей в данном случае.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

17.10.2014 в 23:57:24

Mutru4 написал : В моем окружении мастера (кому около 40-ка) давно от исовских инструмов отказались (кстати деревяшечники)- только двухскоростные дрели и большие ушм

Чевой-то страшно мне.... Деревяшечники и большие УШМ....:scare

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

18.10.2014 в 00:00:08

Mutru4 написал : но не с Милуоки.

Ну так купите мне милковский утюжок, если проработает сезон и не умрет ни подшипник, ни движок, ни подошва то я вам деньги отдам, если умрет - машинку :) И все будут довольны. Кстати вы так и не ответили, у милки вообще такое есть? Или вообще о сферическом коне в вакууме рассуждаем? Про бошевскую дельту я уже говорил, повторюсь, на шпатлевке умерла за сезон. :)

Mutru4 написал : Это ваше субьективное мнение.

А ваше разумеется объективное? :)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

18.10.2014 в 00:14:26

konsta29 написал : Деревяшечники и большие УШМ....

так потому и так долго у них живут:)

Ramir написал : Ну так купите мне милковский утюжок, если проработает сезон и не умрет ни подшипник, ни движок, ни подошва то я вам деньги отдам, если умрет - машинку И все будут довольны. Кстати вы так и не ответили, у милки вообще такое есть? Или вообще о сферическом коне в вакууме рассуждаем?

понятия не имею, это вы про дельты подняли тему.

Ramir написал : Про бошевскую дельту я уже говорил, повторюсь, на шпатлевке умерла за сезон.

а подшип вы, исовский ставите?

Ramir написал : А ваше разумеется объективное?

:) мы в равных соотношениях, поэтому можно до драки спорить "чьё болото лучше", в случае обсуждения редкого/неходового инструмента. Не знаю как у вас в Кургане, а у нас, раньше, лет 10-15 назад, да иса на руках было много, потом макита пошла (лет 8 назад), бош, щас дв, все чаще мелькает, Фестул проскакивает и хилти (это я про работяг, которые на улице работают)

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

18.10.2014 в 00:30:03

Mutru4 написал : понятия не имею, это вы про дельты подняли тему.

А для чего тогда вы сказали, что я должен исовский утюжок сравнить с милкой? Вот тут

Mutru4 написал : но не с Милуоки.

и тут

Mutru4 написал : милуоковской у Вас нет, зачем сравнивать с хитачей?

Вы меня поражаете. У вас милка головного мозга похоже. :) Всё должны сравнивать с милуоки, причем если у милуоки нет чего то в линейке, тогда хотя бы дрель сравнить :)

Mutru4 написал : мы в равных соотношениях,

Неа, в разных, причем абсолютно. Я говорю о том чем пользуюсь, а вы рассуждаете о том, чем не пользуетесь. На мое мнение разница есть. А на ваше? ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу