Аватар пользователя
maxship

Местный

Регистрация: 20.09.2010

Москва

Сообщений: 24

03.01.2020 в 01:49:42

#6759679

Freddie написал:

maxship написал: таки поэтому задаём вопрос тут

И таки шо Вам не понятно?

Freddie, будут на него запчасти и если да, то когда. Неделя, месяц, год, неизвестно? Мне нужно сделать отверстие максом один раз в месяц, покупать для этого новую брандуляку - нецелесообразно, хочу вот этого китайца от интерскола, если пообещают запчасти в обозримой перспективе. Насчет Алабуги все понятно, с запчастями к тому, что там выпускали тоже все понятно. Но это китаец же 100% и я не вижу никаких причин почему к нему их не привезти, чтобы я мог зайти в общеизвестный магазин запчастей, ткнуть на нужную позицию и получить ее ТК и дальше счастливо пользоваться девайсом, если он сломается. Вот что я хочу узнать.

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

03.01.2020 в 13:06:07

#6759799

maxship написал:

Freddie написал:

maxship написал: таки поэтому задаём вопрос тут

И таки шо Вам не понятно?

Freddie, будут на него запчасти и если да, то когда. Неделя, месяц, год, неизвестно? Мне нужно сделать отверстие максом один раз в месяц, покупать для этого новую брандуляку - нецелесообразно, хочу вот этого китайца от интерскола, если пообещают запчасти в обозримой перспективе. Насчет Алабуги все понятно, с запчастями к тому, что там выпускали тоже все понятно. Но это китаец же 100% и я не вижу никаких причин почему к нему их не привезти, чтобы я мог зайти в общеизвестный магазин запчастей, ткнуть на нужную позицию и получить ее ТК и дальше счастливо пользоваться девайсом, если он сломается. Вот что я хочу узнать.

maxship, Небольшое количество деталей на этот перф поступит в скором времени поставщику. По имеющейся у меня информации, после праздников должно быть оприходовано поступление запчастей у поставщика, в котором они будут. По паре штук их себе зарезервировал. Думаю в будущем будет более объемное поступление зипа на него. По крайней мере начало положено.

0
Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

03.01.2020 в 17:26:46

#6759935

maxship написал: будут на него запчасти и если да, то когда. Неделя, месяц, год,

В том то и прикол, что ответ на этот вопрос не знают даже те люди, кто сейчас продаёт инструмент под названием "Интерскол". До февраля они им ещё поторгуют. Что будет дальше простым смертным неизвестно.

Dmitry K написал: Небольшое количество деталей на этот перф поступит в скором времени поставщику.

Здесь определяющее слово - небольшое.

Dmitry K написал: По паре штук их себе зарезервировал.

Зарезервировал это не значит получил. И, Дим, что такое пара штук?.

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

03.01.2020 в 18:08:33

#6759962

Freddie написал: Зарезервировал это не значит получил. И, Дим, что такое пара штук?

То что резервирую по потребности в ожидаемом приходе, всегда получаю. Пара штук это просто две единицы детали). Из новинок всегда беру сначала по одной-две единицы запчасти чтобы сфотографировать и взвесить. Будет спрос, добавлю в общую заявку большее количество.

0
Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

03.01.2020 в 18:30:09

#6759971

Dmitry K написал: То что резервирую по потребности в ожидаемом приходе, всегда получаю.

Если не секрет, сколько раз за последние месяца три Вам пришлось заказывать запчасти? И каков процент (хоть примерно) от заказа Вам был поставлен?

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

03.01.2020 в 18:57:47

#6759987

В последние 4 месяца получал в основном детали из ожидаемых приходов. Что зарезервировал то и получил, в процентах около 95-100%. Те заявки что делал просто по списку, в процентах 90%. Но тут конечно нюанс, заявки я делал зная, была ли определенная деталь в остатках в наличии или нет. Того что нет не заказывал). О бедственной ситуации с ходовыми зипами тут уже было много информации, в том числе и от вас. Они нет-нет начали поступать, но их еще нужно успеть зарезервировать как только получишь список по ожидаемому приходу. В ноябре пролетел с одним приходом. Был в отпуске, потребность выслал через день как пришло письмо со списком прихода, ходового ничего не досталось, другие сервисы все уже зарезервировали.

0
Аватар пользователя
maxship

Местный

Регистрация: 20.09.2010

Москва

Сообщений: 24

03.01.2020 в 22:10:09

#6760097

Dmitry K написал:

maxship написал:

Freddie написал:

maxship написал: таки поэтому задаём вопрос тут

И таки шо Вам не понятно?

Freddie, будут на него запчасти и если да, то когда. Неделя, месяц, год, неизвестно? Мне нужно сделать отверстие максом один раз в месяц, покупать для этого новую брандуляку - нецелесообразно, хочу вот этого китайца от интерскола, если пообещают запчасти в обозримой перспективе. Насчет Алабуги все понятно, с запчастями к тому, что там выпускали тоже все понятно. Но это китаец же 100% и я не вижу никаких причин почему к нему их не привезти, чтобы я мог зайти в общеизвестный магазин запчастей, ткнуть на нужную позицию и получить ее ТК и дальше счастливо пользоваться девайсом, если он сломается. Вот что я хочу узнать.

maxship, Небольшое количество деталей на этот перф поступит в скором времени поставщику. По имеющейся у меня информации, после праздников должно быть оприходовано поступление запчастей у поставщика, в котором они будут. По паре штук их себе зарезервировал. Думаю в будущем будет более объемное поступление зипа на него. По крайней мере начало положено.

Dmitry K, благодарю за информацию. Значит можно брать.

0
Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

03.01.2020 в 23:19:52

#6760118

Dmitry K, Благодарю за ответ. У нас аналогично. Но такая ситуация

Dmitry K написал: Был в отпуске, потребность выслал через день как пришло письмо со списком прихода, ходового ничего не досталось, другие сервисы все уже зарезервировали

может складываться исключительно из-за отсутствия достаточного количества крайне необходимых запчастей у поставщика и явно не может быть нормальной. И это, конечно, вовсе не проблема сервисов куда люди несут свой инструмент в надежде на ремонт (желательно быстрый). Но в таком случае другие "бренды" (здесь в кавычках потому, что у нормальных брендов таких проблем обычно не возникает) списывают поломанное моментально. Здесь же - пришел инструмент на гар. ремонт и запчасти нет -

  1. Разбери, сфотографируй (раньше на слово верили) неисправную деталь,
  2. Зная, что этой детали нет у "производителя" составь акт на списание,
  3. Собери.
  4. Отошли акт.
  5. Получи отписку в виде - а) это не гарантийный случай. На резонный вопрос - какой пункт из ваших же гар. условий можно инкриминировать пользователю без видимых следов изнасилования инструмента ответ примерно такой - ПЕРЕГРУЗ. Всё! Типа гавкайтесь с клиентом дальше сами, б) запчасть скоро (когда?) поступит - акт не подтверждаем. И тогда:
  6. Составь заявку, отошли, получи счёт где этой детали... нет. Круг замкнулся. Если же она вдруг есть - уложись в отведённый законом срок - 45 дней (из них минимум пару недель уходит на сбор, отправку и доставку),
  7. Разбери снова, поменяй деталь, радуясь, что только в одной ей причина. Т.к. иногда не имея определённой детали не представляется возможным проверить работу инструмента в целом.
  8. Отдай инструмент довольному пользователю,
  9. Составь в конце каждого месяца отчёт по гар. ремонтам. Усё, делов-то.

0
Аватар пользователя
maxship

Местный

Регистрация: 20.09.2010

Москва

Сообщений: 24

04.01.2020 в 01:28:44

#6760140

Dmitry K написал:

Freddie написал: Зарезервировал это не значит получил. И, Дим, что такое пара штук?

То что резервирую по потребности в ожидаемом приходе, всегда получаю. Пара штук это просто две единицы детали). Из новинок всегда беру сначала по одной-две единицы запчасти чтобы сфотографировать и взвесить. Будет спрос, добавлю в общую заявку большее количество.

Dmitry K, а Вы сервисный центр как я понимаю? Обычному пользователю зарезервировать (кстати где?) запчасть нельзя? Естественно за деньги, никакие гарантии и т.п меня не интересуют.

0
Аватар пользователя
ramzzai

Местный

Регистрация: 06.02.2017

Москва

Сообщений: 332

04.01.2020 в 02:28:27

#6760148

Приветствую, народ, приветствую Серг, с новым годом.

Подскажите кто знает, в продаже Наконец появился перфоратор П32. Однако он попадается либо по 12-15 тыс, либо уже за 6-8. Есть ли принципиальная разница? Отличается место производства, что ли? Тот, что меньше 10к- сделан в китае. Где сделаны те, что продают за 12-15?

Ну, и каковы отзывы, насколько плох/ хорош тот или иной.

С солидными брендами просьба не сравнивать, какбЭ понятно, что Хилти лучше)

Я давным давно приглядывался к П32, но его в продаже долго не было. /А сейчас появился, но чота подозрительно подешевевший...

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.01.2020 в 18:38:23

#6760804

maxship написал: Посматриваю себе сдс-макс перфоратор для периодических работ и вот заинтересовался П-40/1100ЭВ (тот который 519). Но! По схеме на него запчасти вообще не гуглятся и аналогичные (внешне) перфы от хаммер и вихрь из продажи пропали. Кто-нибудь знает, будет ли этот инструмент дальше продаваться и будут ли на него запачасти? Заранее спасибо )

Да, продаваться будет. Да, запчасти будут.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.01.2020 в 18:43:15

#6760807

ramzzai написал: в продаже Наконец появился перфоратор П32. Однако он попадается либо по 12-15 тыс, либо уже за 6-8.

П-32/1000Э производится на том же заводе, что и П-30/950Э Машинка полностью рабочая, цена адекватная.

ramzzai написал: Где сделаны те, что продают за 12-15?

Там же, просто конструкция другая немного.

ramzzai написал: Проведите исследование.

Проводили. Не подтвердилось. На МИТЕКСе толпа собралась через 20 минут после объявления, что он будет проводить презентацию.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.01.2020 в 18:46:07

#6760811

maxship написал: будут на него запчасти и если да, то когда.

Большое поступление запчастей должно быть в марте 2020. Дальше ситуация будет улучшаться.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.01.2020 в 20:16:16

#6760869

maxship написал: Вы сервисный центр как я понимаю?

В том числе интернет-магазин, Вы на сайт к нему зайдите.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.01.2020 в 20:19:53

#6760873

Freddie написал: Усё, делов-то.

Я вот читаю Ваши сообщения и сдается мне, что Вы прикованный к батарее наручниками работаете с ИНТЕРСКОЛом и Вам кушать не дают, пока Вы пару сотен актов не настрочите?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу