Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.11.2009 в 13:21:37

#1489576

Corbofos написал : Что бы это могло быть, и может ли это повториться, брак ли это или штатная работа.

Это - начальное перераспределение смазки внутри редуктора. Дело в том, что перфоратор - гораздо более сложный инструмент, у него в редукторе имеется и механическая и пневматическая части, а смазка используется одна - плата за низкую цену и небольшой размер, первые перфораторы имели двухобъемный редуктор и две разных смазки. Если эксплуатировать перфоратор в соответствии с инструкцией - проблема не повторится. Вопрос, кстати, адресован болгарам, потому что редуктор в сборе со смазкой поставляется Спарки.

Corbofos написал : А я считаю что не всё нормально, подбор цветов корпуса неудачный, очень маркий серый цвет. Линии корпуса очень грубые, "неотёсаный" так сказать.

Н вкус и на цвет товарищей нет. Редизайн пока не предусмотрен.

Corbofos написал : И готов за дизайн заплатить лишних 10уе )).

...

Kvost написал : Практика показывает, что нет ничего невозможного. Достаточно посмотреть цены на Хилти в Украине. А туда ведь еще и безусловный сервис входит

Практика показывает, что 4000 рублей у Хилти стоит слабенький однорежимный перфоратор, к тому же сделанный в Китае. При этом разговор о безусловном сервисе... не имеет смысла, возмите трехрежимник с мощностью 700-800Вт и 3Дж ударом - тогда и сравнивайте цены.

Kvost написал : Например, Бош-у за промдизайн рукояток их максового перфа "пятерки" я бы поставил два с плюсом - без толстых рабочих перчаток его лучше не эксплуатировать.

По делу - дизайн какого перфоратора в сегменте SDS+ и SDSmax Вы считаете оптимальным?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.11.2009 в 13:33:03

#1489586

ломастер написал : ТЕ-1,2 не в счет , а сколько у Хилти стоя нормальные трехрежимники?

Почему это не счет? :) Что касается "нормальных трехрежимников, то 15000 рэ за ТЕ16С я бы заплатил. А Вы? :)

ломастер написал : а не надо браться сразу под гардой

Не надо... У некоторых (не будем показывать пальцем) гарды там вообще нет.

Serg написал : Практика показывает, что 4000 рублей у Хилти стоит слабенький однорежимный перфоратор, к тому же сделанный в Китае. При этом разговор о безусловном сервисе... не имеет смысла, возмите трехрежимник с мощностью 700-800Вт и 3Дж ударом - тогда и сравнивайте цены.

Практика так же показывает, что и ваши изделия недалеко от них делаются. Только безусловный сервис не прилагается. И это при том, что оригинал того-же П26/800 производится в Германии и стоит всего на 1000 рублей дороже и с трехлетней гарантией, хоть и не безусловной. Короче, дороговато просите.

Serg написал : 4000 рублей у Хилти стоит слабенький однорежимный перфоратор, к тому же сделанный в Китае.

А хороший кстати перф. Эргономика аккурат на RedDot Awards :) Приятно пользоваться, хоть и китайский :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.11.2009 в 14:29:49

#1489645

Kvost написал : Практика так же показывает, что и ваши изделия недалеко от них делаются.

Так я и говорю, что Хилти постепенно входит в международную кооперацию :) расставаясь с иллюзорными преимуществами.

Kvost написал : с трехлетней гарантией, хоть и не безусловной.

Конечно. Эта гарантия, как и трехлетнаяя расширенная гарантия на Макиту обеспечивается только в случае проведения регулярного ТО, не бесплатного, кстати... получается, что расширенная гарантия стоит денег - буржуи не дураки.

Kvost написал : Короче, дороговато просите.

Практика показывает, что в самый раз :)

Kvost написал : Приятно пользоваться, хоть и китайский

Рад слушать, что даже Вы прислушиваетесь к доводам разума ;)

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

22.11.2009 в 15:48:41

#1489751

2Serg Повторю вопрос насчёт сервис центров в Беларуси и в частности г.Гомеле? Планируется или есть?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.11.2009 в 16:29:09

#1489811

Corbofos http://www.interskol.by/services/

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

22.11.2009 в 16:50:17

#1489845

Очень жаль что в Беларуси на 10млн. жителей один сервис центр. Выясняется правота владельцев магазинов электроинструмента, которые опасаются продавать "Интерскол" объясняя это отсутствием сервис центров, хотя бы в областных городах.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.11.2009 в 16:52:51

#1489852

2Corbofos Сейчас решается вопрос с развитием сервисной сети. Мы стали официально поставлять инструмент на Белоруссию меньше года назад.

0
Аватар пользователя
Warfighter

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

22.11.2009 в 17:36:49

#1489895

Сегодня увидел то что удивило. Выбирал для дрели шлифовальный диск. Ну как-то в магазине остались только для УШМ, посмотреть решил за одно и ушм какие есть в магазине. ну кругом всякий китай который даже не запомнишь типа борт и т.п. Говорю, а что есть из нормального, мне предлагают Макину (с шильдиками всё типа хорошо настоящая буква Y стоит китай завод делал) по цене 8100 я грю эээ дорого извините, а интерскол есть у вас ? они мне да есть, но он на 500р дешевле, лучше макиту взять. и правда ушм (извините какая модель не запомнил) от интерскола по цене в 7600 (честно я оооочень сильно удивился) Говорю а почему так дорого, ведь на сайте цена максимум 3500 (на вскидку самая дорогая ушм) а мне - ну так это в европе сборка не китай. 0_0 у меня вообще шок :) Говорю спасиб ухожу. Интересно вот стало, где же всё таки собирают интерскол, я насколько понял в россии из готовых частей заказанных на разных заводах, в том числе (в основном наверное числе имхо) в КНР. Но меня устраивает качество и цена и интерскол не скрывает где производит. Но вот на отдельном магазине удивило очень. Решили вровень с Макитой поставить по цене. :))) Ужас. Думаю что Сергею будет интересно что так бывает. Продавец дилеров назвал, от куда берут ка бы но это в личку если будет интересно Сергею.

Вот такие пироги. к стати китайки лежат по 1500-1900р ушм, страашные ужс. а я то думал ну возьму интерскол ушм сразу. Не получилось потом возьму.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.11.2009 в 19:11:15

#1490110

Warfighter написал : и правда ушм (извините какая модель не запомнил) от интерскола по цене в 7600 (честно я оооочень сильно удивился)

А теперь я сильно удивился...

Warfighter написал : Думаю что Сергею будет интересно что так бывает. Продавец дилеров назвал, от куда берут ка бы но это в личку если будет интересно Сергею.

Напишите, если несложно - прямо завтра разберемся.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.11.2009 в 20:38:22

#1490245

Serg написал : Так я и говорю, что Хилти постепенно входит в международную кооперацию

Пишут, что завод в КНР - собственность Хилти.

Serg написал : Конечно. Эта гарантия, как и трехлетнаяя расширенная гарантия на Макиту обеспечивается только в случае проведения регулярного ТО, не бесплатного, кстати... получается, что расширенная гарантия стоит денег - буржуи не дураки.

Вы ведь и этого не предлагаете.

Serg написал : Практика показывает, что в самый раз

Ради бога. Видимо основной сбыт делается за счет регионов - у нас просто нет смысла их брать при практически равной цене.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

22.11.2009 в 21:05:34

#1490305

Объясните почему цены на беларуском сайте настолько выше цен на российском? К примеру перфоратор П-26/800 на российском стоит 4231руб (147$), а на беларуском 184$. (5294 RUR) в магазине (ОМА супермаркет строительный) вообще 200уе.

И ещё вопрос, почему более новый, более мощный, современный П-26 стоит 4231руб, а старенький 710 -4560руб.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.11.2009 в 21:11:07

#1490318

Kvost написал : Вы ведь и этого не предлагаете.

У нас нет продуктов, которые ставят потребителей в определенную позицию. Хочется - можно осуществлять регулярное обслуживание с диагностикой за свои же деньги (как у рекомендуемых Вами брендов). Гарантия - год, за этот год выявляются все заводские неисправности - разумеется, если инструментом работать, а не держать на полке. Наверное Вы знаете, как формируется себестоимость? В ней присутствуют отчисления на гарантийный ремонт, можно взять пару процентов и обеспечивать годовую гарантию, а можно взять 15% и ремонтировать три года. Я считаю, что правильнее оставить выбор за покупателем, куда ему потратить его деньги.

Kvost написал : Видимо основной сбыт делается за счет регионов - у нас просто нет смысла их брать при практически равной цене.

Опять Вы туда же :) ну где эта равная цена? Зайдите Вы в магазин и поглядите на цены. А еще лучше - припаркуйте автомобиль около входа в магазин и понаблюдайте несколько часов, с какими коробками выходят люди. Думаю, результат не оставит камня на камне от Ваших предположений.

Corbofos написал : Объясните почему цены на беларуском сайте настолько выше цен на российском?

Наверное потому, что инструмент везут из России в Белоруссию, а не наоборот. Расходы на доставку.

Corbofos написал : И ещё вопрос, почему более новый, более мощный, современный П-26 стоит 4231руб, а старенький 710 -4560руб.

Потому что П26 делается на нашем собственном заводе в Китае, а П710 делают болгары.

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

22.11.2009 в 21:22:43

#1490344

Serg написал : Потому что П26 делается на нашем собственном заводе в Китае, а П710 делают болгары.

Но после приезда в Беларусь, судя по сайту, цена у П-26 обгоняет цену 710 на 7 уе. Один крупный продавец электроинструмента сказал что у П-26 начинка Bosch, откуда он это взял.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.11.2009 в 21:32:27

#1490365

Serg написал : У нас нет продуктов, которые ставят потребителей в определенную позицию. Хочется - можно осуществлять регулярное обслуживание с диагностикой за свои же деньги (как у рекомендуемых Вами брендов). Гарантия - год, за этот год выявляются все заводские неисправности - разумеется, если инструментом работать, а не держать на полке.

Даже если все это отбросить, разница в цене относительно немецкого Бош 2-26 и китайского ИС 26/800 в районе 20-25%. По крайней мере в Мск. Макиту 2450 вообще можно без проблем вообще купить за те же деньги. Не далее, чем сегодня был в магазине около дома - двое дядек выбирали 190мм циркулярную пилу. На вопрос, почему бы не купить более дешевый ИС, они улыбнулись. Ушли с Макитой (передо мной в кассу стояли).

Serg написал : Зайдите Вы в магазин и поглядите на цены.

Можно вообще никуда не заходить - 21 век на дворе.

Serg написал : А еще лучше - припаркуйте автомобиль около входа в магазин и понаблюдайте несколько часов, с какими коробками выходят люди. Думаю, результат не оставит камня на камне от Ваших предположений.

Например, из Леруа Мерлен, помимо ИСа, многие выходят и с Хитачи, и с Макитой. Понятно, что модели самые дешевые в линейках этих производителей, но и это тоже показатель.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.11.2009 в 00:51:57

#1490717

Corbofos написал : Но после приезда в Беларусь, судя по сайту, цена у П-26 обгоняет цену 710 на 7 уе.

Этот вопрос надо задать дилерам. Мы не занимаемся прямыми продажами, поэтому некоторые отклонения цены от рекомендуемой возможны.

Kvost написал : разница в цене относительно немецкого Бош 2-26 и китайского ИС 26/800 в районе 20-25%.

Kvost написал : Можно вообще никуда не заходить - 21 век на дворе.

Действительно, чего это я? :) я же добрый :) только не говорите ничего, Вы это сами предложили.

Bosch GBH 2-26 DRE 6324 рубля ИНТЕРСКОЛ П-26/800ЭР 3340 рублей

Невооруженным взлядом видно, что разница в цене составляет отнюдь не 20-25 процентов, а все 50. Ну как, стоит Париж мессы? ;)

Kvost написал : На вопрос, почему бы не купить более дешевый ИС, они улыбнулись.

Маньяки есть в обеих категориях покупателей - так что единичный отзыв еще не показатель.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.11.2009 в 14:42:49

#1491400

Serg написал : Bosch GBH 2-26 DRE 6324 рубля

Не вопрос. GBH2400 - средняя 5000 рублей. Можно и дешевле купить. 720Вт? Хватит за глаза.

Serg написал : Невооруженным взлядом видно, что разница в цене составляет отнюдь не 20-25 процентов, а все 50. Ну как, стоит Париж мессы?

Если откинуть стоимость вместительного бошевского чемодана из крепкого пластика (отдельно рублей 800 он стоит), то разница будет в районе 10%. И это будет настоящий Бош немецкого производства.
Макита 2450 вообще стоит 4200. И опять таки с чемоданом, без которого при разъездах как-то не очень удобно.

Serg написал : Маньяки есть в обеих категориях покупателей - так что единичный отзыв еще не показатель.

Маньяки обитают преимущественно здесь :), а то были явные работяги. Даже довод о цене дисков (копечные - всего 140-170 рублей) их не смутил - сказали, что диски барахло. Так это или не так мне неизвестно, зато я купил на пробу пилки ИС для лобзика (всего 60 рублей за упаковку из 5шт - аналог Бош Т101В). Несмотря на "Сделано в Китае" (наверное подешевле обходятся, чем Бош в Швейцарии, что продаются по 130 руб за 5шт), это не пилки, а муляж.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

23.11.2009 в 23:09:43

#1492212

Serg написал : Наверное потому, что инструмент везут из России в Белоруссию, а не наоборот. Расходы на доставку.

Цена российского сайта П-26 -147$. Цена беларуского сайта 184$. Доставка 37$ (25% от стоимости) за единицу. Вы что их на лимузине возите? Цена на П-45МЭ на росси йском сайте и на беларуском различается на 133 уе. наверное по одному в такси возите.

Serg написал : Сообщение от Corbofos Но после приезда в Беларусь, судя по сайту, цена у П-26 обгоняет цену 710 на 7 уе.

Этот вопрос надо задать дилерам. Мы не занимаемся прямыми продажами, поэтому некоторые отклонения цены от рекомендуемой возможны.

Тоесть вы не отвечаете за информацию размещённую на вашем беларуском сайте www.interskol.by?

Serg написал : Дополню - барыгам выгодно продавать и не очень известный дешевый инструмент - потому что никто не знает, сколько он должен стоить на самом деле и можно легко накинуть процентов 20. А Интерскол - распространенный недорогой инструмент, если на него накрутить 20% - все будут ходить мимо и крутить пальцем у виска.

Значит в Беларуси интерсколом торгуют одни барыги цены то у нас на П-26 колеблются от 166$ -4764 RUR лучшая цена в городе Гомеле. до 200$-5720 RUR

0
Аватар пользователя
amidant

Местный

Регистрация: 19.04.2009

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 403

24.11.2009 в 02:41:15

#1492656

Corbofos написал : Значит в Беларуси интерсколом торгуют одни барыги цены то у нас на П-26 колеблются от 166$ -4764 RUR лучшая цена в городе Гомеле. до 200$-5720 RUR

У нас в городе П-26 стоит 6500 так что наши барыги побарыжнее будут.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.11.2009 в 03:51:19

#1492684

Kvost написал : Не вопрос.

Нет, уважаемый товарищ... :) не надо искать где Бош продается дешевле, а Интерскол дороже. Есть среднестатистическая цена Яндекс-маркета, Вы сами сказали слова про 21 век, а теперь назад пятками? Очень нехорошо...

Kvost написал : то разница будет в районе 10%.

Интересно почему у меня получается 52 процента, а у Вас 10? Может Вы ипатьевским методом эти проценты считаете? Так не надо насиловать цифры, будьте честны.

Kvost написал : а то были явные работяги

Начнем с того, что работяги по магазинам не бегают - они работают. Они по запаху инструмент там не выбирали? А то ктакой-то журнал писал про "работяг", которые вынюхивали инструмент, приехав на рынок с заказчиком работ - ну нет у них своего инструмента и денег своих чтобы самостоятельно его купить тоже нет...

Corbofos написал : Тоесть вы не отвечаете за информацию размещённую на вашем беларуском сайте www.interskol.by?

Почему Вы решили, что это наш сайт?

Corbofos написал : Значит в Беларуси интерсколом торгуют одни барыги

Барыга - это человек, который занимается куплей-продажей. В Белоруссии ИНТЕРСКОЛ не делают - значит торгуют барыги.

Kvost написал : Даже довод о цене дисков (копечные - всего 140-170 рублей) их не смутил - сказали, что диски барахло.

Наверное потому их разобрали за несколько недель и сейчас заявки оставляют.

Kvost написал : зато я купил на пробу пилки ИС для лобзика (всего 60 рублей за упаковку из 5шт - аналог Бош Т101В). Несмотря на "Сделано в Китае" (наверное подешевле обходятся, чем Бош в Швейцарии, что продаются по 130 руб за 5шт), это не пилки, а муляж.

Странно. Я пилил - пилки нормальные. Не хуже Боша.

0
Аватар пользователя
Warfighter

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

24.11.2009 в 04:45:20

#1492690

Serg написал : Почему Вы решили, что это наш сайт?

Случайно увидел этот коментарий удивился решил уточнить, надеюсь не помешаю вашей дискуссии. А http://www.interskol.ru/ это ваш сайт ? ну т.е. сайт компании Интерскол ? а то я на него внимания обращал всегда и по ценам. А вдруг тоже не ваш. Просто с http://www.interskol.ru/ есть сверху в углу выбор белорусского сайта http://www.interskol.by/ и если навести то появляется надпись "Белорусская версия сайта". Эм если это не ваш сайт то и линк с вашего сайта не ваш, то где же ваш сайт ?

0
Аватар пользователя
Suever

Местный

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

24.11.2009 в 17:03:54

#1493495

2Serg Вот Вы в других темах пишите,шестерни итальянские,кнопка голландская,первое место в стране по продажам,нас (ИС) подделывают и т.д.,может оно все так и есть,только качество ИС от этого не улучшается,имхо. С ИС познакомился в 2001году купив перфоратор П-25,черного цвета,двухрежимник ижевский.С ориентировкой на сверление отверстий 6-8 мм.Полтора года проработал,три раза меняли кнопку,делали ТО,стал слабеть удар в итоге сгорел,ремонтировать не было смысла.Я остался в меру доволен его работой,ресурсом,принимая во внимание его цену.Потом взял в помощь Маките 9565Z,УШМку ИС 900Вт,125 диск,так сказать аналог Макиты по тех.характеристикам.Отработала она (режим:резка труб 15-20мм,как и у Макиты) 6 месяцев и сгорела,выкинул.Чувство от УШМки осталось двоякое:вроде цена 1550 руб.,но всего 6 мес. работы.Макита 9565Z 4300руб. цена-работает по сей день (цены указаны 2005г в нашем регионе),поэтому не понятно что выгодней.Но в целом решил,ладно пойдет,свои деньги отработала.Следом появилась необходимость,в приобретении дрели для не частого сверления металла 8-12 мм (для других целей есть другие дрели),вроде бы работа не большая,взял ИС (модель точно не помню) редуктор в алюминиевом корпусе,ударная,750 Вт,13мм патрон,ручка (хорошая) алюминиевая.Сгорел якорь через две недели.Отвез в сервис по гарантии в конце ноября 2005года,забрал после майских праздников в 2006году.Ну плохо поставляет запчасти нам Интерскол по гарантии,за деньги хоть сейчас-ответ сервисников. Я позвонил по одному из телефонов в паспорте в Химки,после долгих переключений по отделам,мне наконец то ответила милая такая девушка,которая объяснила,что они тщательнейшим образом изучают каждую гарантийную поломку инструмента,что бы впредь устранить недостатки при выпуске инструмента. На этом история не кончилась с дрелью,после ремонта она кое-как отработала месяц,стала греться,пошел сильный запах обмотки, и естественно сгорела.Нет не было больше сервиса,бала помойка,нервы дороже стоят,грешен ручку оставил и патрон.С тех пор ИСом не балуюсь. Для себя сделал вывод-качество имхо весьма не стабильное.У нас 2450 стоит 3990руб в одном магазине,в других до 6500руб.Сегодня видел картину:там где 2450 стоит 3990,аналог ИСа 4200руб,мужику продали ИС,объяснив, что 2450 это Китай,Япония дескать уже кончилась (для 2450 она и не начиналась),а ИС это как ни как все таки отечественный продукт,сделанный в содружестве со Спарки.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.11.2009 в 18:45:28

#1493705

Warfighter написал : А http://www.interskol.ru/ это ваш сайт ? ну т.е. сайт компании Интерскол ?

Да, наш.

Warfighter написал : а то я на него внимания обращал всегда и по ценам.

Хорошо.

Warfighter написал : Эм если это не ваш сайт то и линк с вашего сайта не ваш, то где же ваш сайт ?

Ну теперь понятно?

Suever написал : Ну плохо поставляет запчасти нам Интерскол по гарантии,за деньги хоть сейчас-ответ сервисников.

Более года уже по гарантии поставляются не запчасти, а выплачивается денежная компенсация. Выплачивается сразу, как сервис предоставляет отчет. Ну а то, что сервисы не держат необходимых запчастей на складе хотя бы по одной штуке - это беда.

Suever написал : Я позвонил по одному из телефонов в паспорте в Химки,после долгих переключений по отделам,мне наконец то ответила милая такая девушка,которая объяснила,что они тщательнейшим образом изучают каждую гарантийную поломку инструмента,что бы впредь устранить недостатки при выпуске инструмента.

Да, там напутали с телефонами. Сейчас есть телефон горячей линии - 8-800-333-03-30, правильнее звонить на него. По поводу поломок - действительно, все изучается, систематизируется, если процент поломок по гарантии превышает 3% - принимаются меры по улучшению.

Suever написал : Сегодня видел картину:там где 2450 стоит 3990,аналог ИСа 4200руб

У Интерскола нет аналога 2450. А цена - да, Машинстор на Можайке, скажем, продает Бош и Макиту со скидками до 20% - и это связано с низким спросом на указанные марки.

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

24.11.2009 в 18:51:04

#1493714

Serg написал : Почему Вы решили, что это наш сайт?

Да наверное это не логично, с моей стороны, учитывая что www.interskol.ru это ваш сайт, предположить, что www.interskol.by это так же ваш сайт, в Беларуси. При этом сайт имеет схожесть с российским на 99.9% отличаясь только отсутствием некоторых товаров, и большими от 25 до 35% ценами, за доставку инструмента на лимузинах. Но видно у компании Интерскол всё не как у людей.

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

24.11.2009 в 19:03:31

#1493739

Serg написал : У Интерскола нет аналога 2450.

ну как нет? - П710, П-26/800 помоему прямые аналоги...

0
Аватар пользователя
Suever

Местный

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

24.11.2009 в 19:04:51

#1493741

Serg написал : У Интерскола нет аналога 2450. А цена - да, Машинстор на Можайке, скажем, продает Бош и Макиту со скидками до 20% - и это связано с низким спросом на указанные марки.

Аналог я имел ввиду,что легкий трехрежимник с горизонтальным двигателем,по тех.хар не знаю номенклатуру ИС. Насчет низкого спроса на 2450,не знаю не статист я,а вот то,что мужик тот оказался "политически не подкован",идя в первый раз в жизни за сим девайсом,это факт,ну и "манагеры" конечно молодцы "развели" чела на китайско-японско-отечественной теме.

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

24.11.2009 в 19:06:26

#1493743

Serg написал : Вопрос, кстати, адресован болгарам, потому что редуктор в сборе со смазкой поставляется Спарки.

Я вам благодарен за ответ. Но вот эта его часть это к А.Райкину миниатюра "Ателье". Я вижу на перфораторе эмблему интерскола, и именно по этому вопрос адресован к вам.

Кстати цитата с сайта за который компания интерскол ответственности не несёт, со схожим случайно названием http://www.interskol.by Цитата с вкладки" О КОМПАНИИ" Наша компания была создана в 1991 году на базе одного из основных подразделений Института механизированного инструмента (ВНИИСМИ), являвшегося в течение нескольких десятилетий головной и единственной специализированной организацией страны в данной отрасли.

За 15 лет своего существования компания стала лидером в разработке, производстве и продаже электроинструмента в России. «Интерскол» стал узнаваемой торговой маркой, представленной широким ассортиментом электроинструмента с лучшим соотношением цены и качества на российском рынке.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

25.11.2009 в 01:39:41

#1494424

Corbofos написал : Но видно у компании Интерскол всё не как у людей.

Разумеется, ведь компания ИНТЕРСКОл является юридическим лицом, а люди - физическими.

Corbofos написал : предположить

Ваше дело предположить, а мое - ответить, что к чему. Наверное после того, как на уроке математики Вам сказали, что 2х2=4 Вы тоже длительное время предполагали, что 2x2=5 потому что похоже?

ломастер написал : ну как нет? - П710, П-26/800 помоему прямые аналоги...

В смысле оба перфораторы? Тогда и П710 и ДП2000 тоже аналоги - оба ведь - ручной инструмент :) Вы схему разборки-то видели?

Suever написал : легкий трехрежимник с горизонтальным двигателем

Платон в свое время дал определение человеку - он сказал, что это существо о двух ногах, лишенное перьев - под такое как раз подходит и человек и ощипанный петух... ;)

Corbofos написал : Я вам благодарен за ответ

А я Вам за вопрос. Что дальше?

На МИТЕКСе под конец нашим промоутерам стало скучно и они устроили соревнование с AEG ... благо стенды рядом. Так вот, замечательный перфоратор AEG с мотором 750Вт, планетарным редуктором, вертикальной схемой компоновки и туевой кучей электроники стабильно приходил к финишу вторым с опозданием секунд на 10, а в конце второго отверстия вообще отрубился от перегрузки, а П-26/800ЭР продолжал работать как ни в чем ни бывало. Наверное, Вы это имели ввиду, когда сравнивали девайсы 720Вт и 800Вт?

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

25.11.2009 в 04:35:24

#1494468

Serg написал : На МИТЕКСе под конец нашим промоутерам стало скучно и они устроили соревнование с AEG ... благо стенды рядом. Так вот, замечательный перфоратор AEG с мотором 750Вт, планетарным редуктором, вертикальной схемой компоновки и туевой кучей электроники стабильно приходил к финишу вторым с опозданием секунд на 10, а в конце второго отверстия вообще отрубился от перегрузки, а П-26/800ЭР продолжал работать как ни в чем ни бывало. Наверное, Вы это имели ввиду, когда сравнивали девайсы 720Вт и 800Вт?

много зависит от оператора: трехкилограмовую пукалку можно и задавить, а можно и поймать нажим, когда будет максимальная производительность, так что это ничего не значит...

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

25.11.2009 в 08:07:21

#1494501

Serg написал : Ваше дело предположить, а мое - ответить, что к чему. Наверное после того, как на уроке математики Вам сказали, что 2х2=4 Вы тоже длительное время предполагали, что 2x2=5 потому что похоже?

Так вы же не ответили, вы по традиции одной национальности, вопросом на вопрос."

Serg написал : Почему Вы решили, что это наш сайт?

Кто нить ещё знает солидную компанию которая открещивается от соих сайтов в других странах. Сайт не просто похож, он имеет идентичное название, за исключением доменного имени RU/BY. Идентичен не только названием но и содержимым, и тем не менее компания интерскол открещивается от него- странная позизия. Так же компания нехочет нести ответственности за свои изделия отсылая с претензиями к Sparky.

Serg написал : Вопрос, кстати, адресован болгарам, потому что редуктор в сборе со смазкой поставляется Спарки.

Вот так вот, можно предположить что при выходе других компонентов не собственного изготовления, представитель компании попытается опять переложить ответственность. Удачная стратегия поведения.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

25.11.2009 в 12:08:14

#1494758

Corbofos написал : Кто нить ещё знает солидную компанию которая открещивается от соих сайтов в других странах.

Объясняю еще раз - домен www.interskol.by не принадлежит компании ИНТЕРСКОЛ. Это сайт нашего представителя.

Сегодня у нас открыто представительство (уже наше, открыто буквально несколько дней назад) в Белоруссии, заходите в раздел контакты на www.interskol.ru - набираете телефон и общаетесь, если Вам есть о чем поговорить.

Corbofos написал : Так же компания нехочет нести ответственности за свои изделия отсылая с претензиями к Sparky.

Претензии - это громко сказано. При соблюдении режима работы и смазки проблем не возникает. Странный Вы человек - объяснил Вам технические подробности - Вы недовольны. Давайте как-то адекватно воспринимать информацию, которая доводится до Вас.

Corbofos написал : Вот так вот, можно предположить что при выходе других компонентов не собственного изготовления, представитель компании попытается опять переложить ответственность.

Я уже сказал, что я думаю по поводу Ваших предположений. Повторяться не буду.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу