Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2785863

Homemaster А что по магазинам ходить,Сергей сказал,что на этих фрезерах гайки одинаковые(взаимозаменяемые),только цанги разные на 6 и на 8мм,видел в своём городе в магазине 220Вольт фрезы на 6мм,по моему энкор и сразу набор,раньше не было,но сейчас уже не те времена,а вот найти отдельно цангу от фм 55 с 8-ми миллиметровой цангой думаю будет проблематично,нужно у Сергея спросить,как у них с ними,можно ли их приобрести,собираются ли их распространять как зап-часть или как опцию.

Alexandr-Mur написал :
на этих фрезерах гайки одинаковые(взаимозаменяемые),только цанги разные

Цанги на 1000 не две в комплекте сейчас? 430ый единственнй из серии кого у меня нет и не было, не нужен пока (есть замена). Гайку и цанги точно можно донорские подобрать, надо смотреть от кого.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
Если кто-нибудь будет в магазине где это лежит, пусть обратит внимание - одинаковые ли гайки на 430'ом и 750-1000'ом. Коли одинаковые, значит можно что-нибудь подобрать.

О! Хомемастер, есть такое в наших лабазах, обязательно сравню- отпишусь, и даже постараюсь попробовать цанги воткнуть....или цангу от чего-то другого подбирать?

Homemaster написал :
Цанги на 1000 не две в комплекте сейчас? 430ый единственнй из серии кого у меня нет и не было, не нужен пока (есть замена). Гайку и цанги точно можно донорские подобрать, надо смотреть от кого.

А что у Вас на замену?

Homemaster написал :
Гайку и цанги точно можно донорские подобрать, надо смотреть от кого.

Хоть намекните.....

Mutru4 написал :
Кто-нибудь пользовался этим европейской сборки?

Кто-нибудь слышал как это чюдо воет? Душеньку у соседей вынет? Или мощи не хватит?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Спех Я так понимаю Вы это подвывание уже слышали? По аналогии интер 1050 и Макита 6013 сравнить по звуку...

Mutru4 написал :
Я так понимаю Вы это подвывание уже слышали?

Ещё нет, не слышал.
Но, так как интерсколовские изделия не отличаются тихим голосом (как, например, многие изделия Макиты), а наши многоквартирные дома не отличаются хорошей шумоизоляцией, то вопрос шумности конкретного инструмента для меня всегда актуален. А иногда становится решающим критерием выбора при покупке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Спех Этот вопрос я тоже себе задавал, но будем наедятся на чудо Гишпанских (или х.з.) чьих технологий, а нет- макита (да и другие есть тихие, но дороже)

Mutru4 написал :
даже постараюсь попробовать цанги воткнуть....или цангу от чего-то другого подбирать?

Цангу от 1000 в 430? Если Сергей говорил одинаковые гайки, значит вал и проточки имеет те же. Так что цанги подойдут. Вопрос в том какие неродные воткнутся.

Mutru4 написал :
А что у Вас на замену?

Felisatti R400

Mutru4 написал :
Хоть намекните....

От китайцев, возможно от Спарки.
Может быть некоторое несовпадение, например у китайских цанг тело может оказаться потолще, конус с более крутым углом... Это можно подточить элементарно. Главное чтобы не меньше, но это вряд ли.
В общем смотреть надо, если есть возможность.

Спех написал :
Кто-нибудь слышал как это чюдо воет? Душеньку у соседей вынет? Или мощи не хватит?

Не слышал, но тоже надеюсь что, как и положено длинношеему прямошлифу, не воет
Испанцы не так уж плохо всё делают как это принято считать некоторыми.

Homemaster написал :
Не слышал, но тоже надеюсь что, ...не воет
Испанцы не так уж плохо всё делают как это принято считать некоторыми...

...японцами.

Прямошлифовалка - расскажите, какие работы только ей и можно сделать.
Хочу понять нужность такой приблуды для себя - а может и мне надо?
С подачи форума приобрёл уже два инструмента, про которые и не думал что нужны.
А когда рассказали и показали для чего применяются - и себе купил.
Вот так и с прямошлифовалкой - пока не вижу её незаменимости.

Прямошлифовалка - это такая большая бормашинка Диапазон применений очень широкий.

заказывал в начале декабря себе к новому году фрезер ФМ-67/2200Э хотел на каникулах вставить двери
фрезер приходил 2 раза каждые два раза при предпродажной подготовке находили какую то неисправность какую незнаю последний привоз назначен на 30 декабря если опять тоже самое закажу что нибудь другое либо ФМ-62/2200Э либо хитачи макита
кстати после фиаско с ДАУ-13/18ЭР который покупался для строительства летом. С его помощью практически ничего небыло построено два раза сдавался в ремонт первый раз сказали что слишком густая смазка второй раз сказали отломился зуб на шестерне и ремонт будет платный где то тыс. руб. хотя нагрузки были весьма не велеки но я решил не бегать по экспертизам и согласился. В этоге в ремонте шуруповерт пол года ссылаются что не как не доходят зап части так как модель новая и редкая. а на каникулах назревал небольшой ремонт и мне пришлось купить другой я приобрел Hitachi DS10DFL отличный аппарат супер легкий и литийонный. вот так у меня не складываеться в последнее время с интерсколом

Meren написал :
вот так у меня не складываеться в последнее время с интерсколом

Еще один прозревший, что покупать это гумно - точно так же играть в лотерею как и с любым другим "китайцем". А с учетом последних ценовых новаций от ИС-а - они лишаются постепенно своего единственного козыря.

Homemaster написал :
Прямошлифовалка - это такая большая бормашинка
Диапазон применений очень широкий.

Абстрактно очень. Хочется конкретных примеров.
Бормашинка у меня тем и хороша, что удобна там, где более крупный инструмент не подлезет.
А тут такой "гулливер"!
Есть дрели.
Есть гибкие рукава, присоединяемые к точилам, дрелям, к любым двигателям.

Какая насадка делает прямошлифовалку незаменимым инструментом?

Спех написал :
Есть гибкие рукава, присоединяемые к точилам, дрелям, к любым двигателям

которые могут передавать только мощность не более 200 вт , иначе их просто рвать начинает.
А если хотите передать больше , то получается конструкция как в тримере - толстая, можная и не гибкая.

Спех написал :
Абстрактно очень. Хочется конкретных примеров.

Тоже не вижу применения такого инструмента у себя - просто нет для него задач. А шлифовать можно чем угодно, недавно видел забавный пример - шлифовка внутренних прямоугольных, квадратных и круглых отверстий с помощью эл.лобзика (очередная приблуда от Neutechnik).

alex_k написал :
которые могут передавать только мощность не более 200 вт

Зачем передавать мощность более 200 Вт? Что за насадка требует мощностей более 200 Вт?
У любой дрели и любого фрезера имеется втрое большая мощность на валу, и ещё больше.

Помогите прочувствовать незаменимость прямошлифовалки в быту.

Спех написал :
Какая насадка делает прямошлифовалку незаменимым инструментом?

Прямошлифовалки разные бывают, от цанговых зажимов- до гаечных. Соответственно и насадки разные и отличаются размерами. Прямошлифовальная машинка незаменима там, где бормашинке работа не по зубам будет. А если буквально ответить на Ваш вопрос, то: большая-пребольшая насадка...

Спех написал :
Помогите прочувствовать незаменимость прямошлифовалки в быту.

Лично я взял пару больших прямошлифовалок для работы с корщеткой для снятия ржавчины и краски. Ну и для зачистки сварных швов в труднодоступных местах.

Дмитрий Т написал :
Лично я взял пару больших прямошлифовалок для работы с корщеткой для снятия ржавчины и краски.

Для той же работы использую мощную двухкилловатную 230-ю болгарку с гибким абразивным фибровым диском. И то не слишком быстро дерёт.
Прямошлифовалке там год пилюкать.

Вопросы задаю про конкретную испано-интерсколовскую прямошлифовалку, которая вот-вот должна появиться в продаже.

Спех написал :
Для той же работы использую мощную двухкилловатную 230-ю болгарку с гибким абразивным фибровым диском. И то не слишком быстро дерёт.
Прямошлифовалке там год пилюкать.

Я спорить с Вами не собираюсь, отмечу только, что абразивному фибровому диску до корщетки, как до луны...а краску вообще снять не получиться...

Дмитрий Т написал :
абразивному фибровому диску до корщетки, как до луны...а краску вообще снять не получиться...

Наоборот. Надо было до металла под покраску ободрать старые стальные квадратные трубы - крашеные-перекрашенные в несколько слоёв, с ржавчиной, с торчащими сварными наплывами. Корщёткой попробовал - меееееееееееееееееееееееееееееееееедленно, очень медленно.Поставил 180-й фибровый абразивный диск на 230-ю болгарку, зернистость примерно 40, и дело пошло намного веселее.

Диск не только краску и ржу сразу драл, но и торчащие остатки сварки стёсывал шустро. И всё равно долго провозился, пока все трубы с четырёх сторон ободрал до металла.

Барута написал :
Еще один прозревший, что покупать это гумно - точно так же играть в лотерею как и с любым другим "китайцем". А с учетом последних ценовых новаций от ИС-а - они лишаются постепенно своего единственного козыря.

ну у интерскола есть удачные модели и даже професиональные но есть и отстой полный и непонятные экземпляры
ну если честно после неудачи с новым шуруповертом и и новым рубанком где прокручиваеться подшипник все до этого было неплохо
новая сабля показала кстати весьма не плохо себя
ну вообще решил для себя что буду покупать по возможности только професиональный брендовый инструмент

кстати видили рекламу инструмента ставр?
что то он мне напоминает))

Спех написал :
Наоборот.

У нас с Вами разные подходы к понятию снятия краски и ржавчины. Мне именно надо снимать ржавчину и краску, а не металл. К тому же, краску я снимаю предварительно обработав ее уничтожителем краски, а потом корщеткой быстро и без пыли ее снимаю. Кто снимает краску насухую- это его дело, в добрый путь. К тому же, чаще приходиться снимать краску или ржавчину со сложных поверхностей, куда 230-й болгаркой с фибровым кругом не влезть. Ну и про фибровый круг, хотите сказать, что он не "засаливается" краской?
Ну и про оснастку для прямошлифовалок (с цанговым зажимом) уже выше говорил, например, такую:

Дмитрий Т написал :
и про фибровый круг, хотите сказать, что он не "засаливается" краской?

С крупным зерном - практически не успевает засаливаться. Хотя краска самая поганая - вековая масляная.
Квадратную трубу не жалел, драл нещадно - металл толстый, труба под каркас шла, под окраску суриком, лишь бы содрать всю ржавчину и старую краску.

А что за уничтожитель краски? И что за краска? И как без пыли? Старый, но исправный масляный обогреватель обдирал корщёткой под перекраску, там где очаги ржавчины были. Пылищщи...
Обошёлся обычной дрелью. Хотя прямошлифовалкой чуть сподручней было бы.

На ютубе видел как профи с автомобилей очень быстро краску обдирают до металла сильной струёй углекислоты.
Краска слетает вся, а на металле ни царапинки.

Спех написал :
С крупным зерном - практически не успевает засаливаться

Это если немного сдирать, тогда не успеет.

Спех написал :
А что за уничтожитель краски?

Их бывает много, но я бы советовал гелевую, например, СУ-27. Подходит, практически, для всех типов краски. Покрываешь кистью и минут через 10-15 краска встает "шубой", размягчяется и легко удаляется даже шпателем, но прямошлифовалкой (можно и ушм, если подлезть можно) корщеткой удаляется быстро и без пыли.

Вот спасибо, возьму на вооружение.

Meren написал :
кстати видили рекламу инструмента ставр?

Не видели, ссылочку плиз!

Meren написал :
ну у интерскола есть удачные модели и даже професиональные

Дык это и не оспаривается. Вопрос соотношения... Почитайте заголовки в разделе "электроинструмент" на этом же форуме...

Meren написал :
решил для себя что буду покупать по возможности только професиональный брендовый инструмент

Как, а разве ИС не профи? ***..

Барута написал :
Как, а разве ИС не профи?...

ну несомсем профи так сяк по разному примерно как у хитачи есть ряд неплохих моделей а есть модели где цена качество похуже и в отзывах можно слышать что этот инструмент на уровне бытового китая.
[

Барута написал :
Не видели, ссылочку плиз!

www.stavr-tools.ru]()

блин ФМ-67/2200Э оказывается в коробке поставляется! а я уже заказал! хоть отказывайся от заказа надоели эти коробки!