Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#2779680

Судя по ЦПС (правда, у неё и абразивность меньше), должно хватить мешалок. Самого миксера точно хватит. Но меня лично ситуация нервирует, не нравится когда нет запчастей или расходки к инструменту. Так продаются воздухоочистители для дома, а фильтров для них нет даже в сервисных центрах. Я бы лично вообще издал закон, что никакую технику нельзя продавать на территории РФ если нет доступной расходки для неё.

Да аналогично... Идиотская ситуация: миксер жив и здоров, остаточный ресурс редуктора 95%, а мешалок уже нет Да и сложность в том, что сколхозть че-нибудь проблематично: мешалок 2, плоскости вращения пересекаюся.

Видел в теме про выбор миксера пост SERGа, что мешалки скоро поступят в продажу, надеюсь, что это не просто слова...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Winnni Мне кажется, я про «скоро» уже год назад слышал Мой миксер куплен в октябре 2010-го.

ChVA написал :
должно хватить мешалок

.. фиг знает.. бетон это 3/4 камни(щебень) .. а 30 кубов это не мало... надо трясти Сержа.. на всякий случай

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да уж, совсем немало. Серж вряд ли точно знает эту цифру.

ChVA написал :
Серж вряд ли точно знает эту цифру.

.. Он обязан знать цифру месяца(года,века),когда можно будет купить мешалки..... вообще,судя по форуму,расходки и оснастки люди не могут найти на всё, что было "чужим" и пилы,и фрезера и шлифовалки...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Цифру века-то он, может быть, знает...

sovitalik написал :
У Ваших (ИС) тонкая стенка?

На вид это полная копия дауровских коронок. Только лаком покрыты.

А вот ещё одна версия силы удара моего П-40, которую высказал магазин "Энтузиаст"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Кто-нибудь пользовался этим европейской сборки?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

cineman написал :
А вот ещё одна версия силы удара моего П-40, которую высказал магазин "Энтузиаст"

"Страна производитель Интерскол"!

Mutru4 написал :
Кто-нибудь пользовался этим чудом европейской сборки?

Присоединяюсь, тоже хотелось бы что-то услышать, давно ожидаю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
вообще, судя по форуму, расходки и оснастки люди не могут найти на всё, что было "чужим" и пилы, и фрезера и шлифовалки.

Наличием расходки и возможностью заказа расходки, что нет в наличии, и отличаются настоящие "заматеревшие" фирмы от новых, т.е. молодых компаний. Первые понимают, что клиента необходимо не только привлекать инструментом, но и также необходимо удерживать расходкой. Вторым же лишь бы продать инструмент. То есть для вторых, расходка уходит на дальний план. А зря.

sovitalik написал :
"Страна производитель Интерскол"!

Шо, Китай уже переименовали? А китайцы то и не знаютЬ.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
когда можно будет купить мешалки.

Тут возможен один нюанс-цена мешалок сопоставима с ценой инструмента.Но,"это же не наш метод"(С).

JAZZ написал :
есть более бюджетный вариант

Настолько бюджетный, что выгоднее купить пилу с комплектом полотен, чем полотна отдельно! Плавали, знаем, у меня Скорпион.

svetliy1963 написал :
Тут возможен один нюанс-цена мешалок сопоставима с ценой инструмента. Но,"это же не наш метод"(С).

Вряд ли. Скорее или ещё не поступали или на складе лежат никто не берёт)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA написал :
никакую технику нельзя продавать на территории РФ если нет доступной расходки для неё

справедливо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster, Наверное себе на Новый год куплю- попробую. , конечно в первую очередь привлекает.

n-p-n написал :
справедливо

Сергей говорит, что имеет место быть такая ситуация: магазин набирает инструмент и расходку в счёт своего кредита, а потом возвращает расходку на склад Интерскола и набирает ещё инструмента, потому что инструмент расходится быстрее (разумеется ходовые позиции).

Mutru4 написал :
Наверное себе на Новый год куплю- попробую. Цена, конечно в первую очередь привлекает.

Я тоже подумываю, надо wishlist завести, может кто на ДР подарит С этим ремонтом как всегда одни расходы, а столько всего полезного надо бы купить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал :
Наверное себе на Новый год куплю- попробую.

Тоже думаю о такой... Если бы к ней ещё и цанги разных размеров...

Alex___dr Вот тут скорее всего будет лёгкая засада как обычно

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Homemaster написал :
Настолько бюджетный, что выгоднее купить пилу с комплектом полотен, чем полотна отдельно! Плавали, знаем, у меня Скорпион.

не повезло вам. у меня была dwt.у неё полотна со стандартным хвостовиком и найти их не проблема.я их и сейчас покупаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
С этим ремонтом как всегда одни расходы, а столько всего полезного надо бы купить

Прямо в точку!!!!

Alex___dr написал :
Тоже думаю о такой... Если бы к ней ещё и цанги разных размеров...

А какие Вы бы цанги хотели, и желательно почему?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал :
А какие Вы бы цанги хотели,

От 3мм до 8мм...

Mutru4 написал :
и желательно почему?

Есть некоторое количество мелких и не очень шлифголовок... Более крупные на хвостовике 6мм выглядят слишком крупными... А для головок диаметром 8мм и менее хвостовик 6мм слишком толст...

JAZZ написал :
не повезло вам. у меня была dwt.у неё полотна со стандартным хвостовиком и найти их не проблема.я их и сейчас покупаю.

Да я знал на что иду Пилка себя оправдала, и как большой лобзик тоже (там же разворачивать можно её и скоба опорная типа "псевдоподошва" плоская есть).

Alex___dr написал :
От 3мм до 8мм

Вот-вот, и я тоже. Причём сразу не в одном экземпляре. Весь инструмент с дачи-на дачу возить замучаешься.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex___dr написал :
От 3мм до 8мм...

Понятно.

Alex___dr написал :
Есть некоторое количество мелких и не очень шлифголовок... Более крупные на хвостовике 6мм выглядят слишком крупными... А для головок диаметром 8мм и менее хвостовик 6мм слишком толст..

Homemaster написал :
Вот-вот, и я тоже. Причём сразу не в одном экземпляре. Весь инструмент с дачи-на дачу возить замучаешься.

У Вас запасов - море..а у меня россыпь каких-то 6 мм "шарошек", что ж, будем докупать.
Плохо одно: во Всехинстр. эта позиция "под заказ", как и макитовская 9565

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Homemaster написал :
Пилка себя оправдала,

да , согласен. моя тоже в некоторых случаях оказалась незаменимой , всё собираюсь прикупить её обновлённую версию .
ИС только начал саблями интересоваться, может тоже сделают что-то такое. вообще пора-бы ИС и оснастку для сабель начинать делать а то сабЛя есть а зубов для неё нет . тем более что пилки для сабель дефицит пока.

Mutru4 написал :
Плохо одно: во Всехинстр. эта позиция "под заказ", как и макитовская 9565

инструмент достаточно специфический. для нечастых работ можно использовать фрезер со снимающимся двиглом типа ФМ-55

Mutru4 написал :
У Вас запасов - море..а у меня россыпь каких-то 6 мм "шарошек", что ж, будем докупать.

С чего вы взяли что у меня море? Очень небольшое количество, я ж не мэдмэн

Mutru4 написал :
Плохо одно: во Всехинстр. эта позиция "под заказ", как и макитовская 9565

Это означает, что позиция на складе поставщика и требуется время на поставку. Вы свяжитесь с ними, уточните сколько времени уйдёт на комплектацию.

JAZZ написал :
всё собираюсь прикупить её обновлённую версию

Это какую же?

JAZZ написал :
тем более что пилки для сабель дефицит пока

У нас совсем не дифицит. Да и по инету выписать не проблема.

JAZZ написал :
инструмент достаточно специфический. для нечастых работ можно использовать фрезер со снимающимся двиглом типа ФМ-55

Можно, но далеко не всегда. Прямошлиф хорош как раз с длинной шеей - и дотянуться и подлезть легче, и держать удобнее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

JAZZ написал :
инструмент достаточно специфический. для нечастых работ можно использовать фрезер со снимающимся двиглом типа ФМ-55

Да нет у меня фрезера, да и шейка подлиннее- более сподручна.

Homemaster написал :
С чего вы взяли что у меня море? Очень небольшое количество, я ж не мэдмэн

Значит есть к чему стремиться.

Homemaster написал :
Это означает, что позиция на складе поставщика и требуется время на поставку. Вы свяжитесь с ними, уточните сколько времени уйдёт на комплектацию.

Это я в курсе (покупал уже такие позиции), просто кроме этого еще кое-что закажу - по мелочевке не выгодно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Приветствую всех!!! Кто нибудь пользовался ? Нужен для врезки петель в деревянные двери, и можно ли в него воткнуть гайку и цангу на 8 мм? Например от фиолентовского фрезера или от любого другого?

Mutru4 написал :
можно ли в него воткнуть гайку и цангу на 8 мм

Если кто-нибудь будет в магазине где это лежит, пусть обратит внимание - одинаковые ли гайки на 430'ом и 750-1000'ом. Коли одинаковые, значит можно что-нибудь подобрать.