Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2011 Ярославль Сообщений: 4
#2815516

Meren написал :
вообще не брендовый инструмент надо брать с серьезным запасом
да и брендовый надо брать с некоторым запасом
я бы на вашем месте взял бы Hitachi C7MFA она весит на 100 грам меньше чем ДП-140/800 плюс на хитачи диск 190 мм а не 140 и пропил 68 а не 45 плюс хитачи мощнее и самое главное достоинство в хитачи регулируется паралельность
так же можно посмотреть Hitachi C7UY диск тоже 190 но пропил уже 78 мм а это уже очень серьезно. но вес 4, 2 кг
вот могу посоветовать в ерославле магазин я там покупаю инструмент периодически в своем городе и очень доволен этим магазином!
вот ссылки на пилы:


после нескольких разочарований и нелестных отзывов стараюсь быть аккуратнее с китайским интерсколом

спасибо, скорей всего возьму Hitachi C7MFA, в бюджет вписывается.

тут в последнее время все на своей волне! это не хорошо часто люди с вопросами обращаются а их как неслышат

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

Да ветка катится в сторону ветки "Прогресса" когда представитель появляется лишь чтобы что то прорекламировать или отвечает на"Понравившиеся" вопросы,а что действительно интересует народ- побоку.Так вот как ни просили Сергея по поводу подробной инф. о рейсмусе толку ноль. делаем выводы что аппарат тоже не заслуживает нашего внимания,т.е обычный серийный бюджетный китаец со всеми болячками.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да что-то Сергея давео на форуме не было.
Meren, как ваша сабля от ИСа ,"зубастыми" пилками работать пробовали ? упор не гнётся ?

JAZZ написал :
Meren, как ваша сабля от ИСа ,"зубастыми" пилками работать пробовали ? упор не гнётся ?

у меня было полотно длинное чисторез
недавно купил бошевские с большим зубом еще не пробовал ну пока упором мало пользуюсь так как слегка кривоват
кстати пользовался новым фрезером очень достойная машина за свои деньги!
обламывает что кейса нет а так планирую позже купить еще двухбазовый

Supertim написал :
Да ветка катится в сторону ветки "Прогресса" когда представитель появляется лишь чтобы что то прорекламировать или отвечает на"Понравившиеся" вопросы,а что действительно интересует народ- побоку.Так вот как ни просили Сергея по поводу подробной инф. о рейсмусе толку ноль. делаем выводы что аппарат тоже не заслуживает нашего внимания,т.е обычный серийный бюджетный китаец со всеми болячками.

JAZZ написал :
да что-то Сергея давео на форуме не было

я даже не про Сергея, а даже форумчане другдруга не слышат!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у меня на стайере и ребире при работе бошевскими зубастыми , при выдвинутом упоре , упоры гнутся , от вибрации наверное, потому и спросил . а мелккозубые и по металлу нормально ,без проблем.

JAZZ написал :
у меня на стайере и ребире при работе бошевскими зубастыми , при выдвинутом упоре , упоры гнутся , от вибрации наверное, потому и спросил . а мелккозубые и по металлу нормально ,без проблем.

да не упор в принципе прочный только слегка кривойна него опираешься и пилку начинает выгинать по этому стараюсь на него не облакачиваться

Punisher написал :
Вопрос по Интерскол ДП-140/800

Нужно пилить фанеру 12-15 мм (резов 20-30 надо сделать по 1.5 м), и брус 60х40 штук 20-30 на лаги (резов 50-70 надо сделать).

нда..объёЁЁООММ

Punisher написал :
Справиться ли пила с таким материалом и объемом?

энта жужжуалка таких объемов и материалов пережует штук 40.минимум.

кто нибудь пользуется ЛШМ−100/1200Э? как в работе? часто ли лента уходит и надо подправлять? слышал на MAKITA 9404 один раз выставил ленту и все на одном месте
но на ней не нравиться графитовая подошва стираеться неохото потом бегать искать надолго ли её хватает? и вообще стоит переплачивать за MAKITA 9404 и HITACHI SB10V2?
и как HITACHI SB10V2? она тяжелее макиты и нельзя в стационар зактепить а так тоже самое ток пожошва железная

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Meren написал :
пилку начинает выгинать

а ну это знакомо, у меня эт на всёх саблях было это не упор , это руки -всегда в одну сторону выгибает. теперь просто слежу за этим и пилу доворачиваю если вижу увод.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Meren написал :
неохото потом бегать искать

Купите во Всеихинстр запасные пластины сразу с машиной- и будет Вам Щастье.

Mutru4 написал :
Купите во Всеихинстр запасные пластины сразу с машиной- и будет Вам Щастье.

то есть интерскол рассматривать изначально не стоит?))

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

JAZZ написал :
Meren, как ваша сабля от ИСа ,"зубастыми" пилками работать пробовали ? упор не гнётся ?

Надеюсь не против если я отвечу.Купил эту саблю летом.Сухие "бревнышки" 15 см. в диаметре пилит легко.Пришлось спилить ствол живой яблони ок.20 см. в диаметре так приходилось останавливаться для остывания пилы,потому-что левая рука в х/б перчатке терпеть уже не могла.Потратил минут 20.Больше пилить было нечем вот и пришлось.Пилка такая.Других не нашел в городе.Но пила справилась и звук работы не менялся.Пилить начинал с выдвинутым упором-ничего не гнулось.После работы пила остыла и снова как новая.За эту цену вполне достойна(пока).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

VovakaSk, тоже спасибо что-то уж быстро греется она. я тоже летом спиливал приблизительно такие-же вишни . пилка была макитовская , длинная с мелким зубом- быстро смолой забивалась и клинила-но сабля была чуть тёплая.( Стайер )

JAZZ написал :
VovakaSk, тоже спасибо что-то уж быстро греется она. я тоже летом спиливал приблизительно такие-же вишни . пилка была макитовская , длинная с мелким зубом- быстро смолой забивалась и клинила-но сабля была чуть тёплая.( Стайер )

да да у интерсколовской очень сильно грееться редуктор!!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Meren написал :
то есть интерскол рассматривать изначально не стоит?))

Как Вам сказать, между ними такая же разница как между п-18 и макита 1830 (образно), хотя с удовольствие пользуюсь этим перфом, макитовскую ЛШМ (вернее две) брал через инет друзьям- оба проф занимаются арками/дверями - завтра спрошу про ресурс графита. Смотря для чего Вы ее хотите.

для шлифования полов под лак в первую очередь а во вторую для шлифования по мелкому

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Meren написал :
для шлифования полов под лак в первую очередь а во вторую для шлифования по мелкому

А цена устроит?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Meren написал :
сильно грееться редуктор

м-дя странно ! недоработка однако !

Mutru4 написал :
А цена устроит?

а цена не стоит нервов)) в последнее время стараюсь покупать дорогой инструмент!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Meren написал :
а цена не стоит нервов)) в последнее время стараюсь покупать дорогой инструмент!

Аналогично, потом не бегать в поисках другого, берите эту макитку- не пожалеете, правда тяжеловата для мелочи (для этого кореш взял Макаку 9911) и у меня такая есть.

Mutru4 написал :
Аналогично, потом не бегать в поисках другого, берите эту макитку- не пожалеете, правда тяжеловата для мелочи (для этого кореш взял Макаку 9911) и у меня такая есть.

мелочь всмысли не продолжительные работы там забор сделать какое то старое дерево обновит ну так работы на пару дней в смысли
а по поводу интерскола он меня убил новым ударным шуруповертом он у меня в сервисе поселился уже даже не по гарантии)
вообще в ужасе
плюс рубанок новый двухкиловатный подшипник прокручивается в сервисе говорят все хорошо сломаеться приходите ножи уже не айс одну сторону испортил об гвозди вторую точил но получаеться не очень а ноовые тем более твердосплавные не купишь так что вот так.
интерскол китай не есть хорошо теперь на голове волосы рву что не переплатил в двое и не купил нормальный инструмент!!!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

затачиваемые ножи - штука на любителя . я их точить так и не научился. отдал в мастерскую , там их заточили. теперь их надо переодически доставать и править. но это достать , править , опять поставить , выставить - геморойно этовсё .твердосплав проще - затупились , выкинул , поставил новые.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1!

Supertim написал :
аппарат тоже не заслуживает нашего внимания,т.е обычный серийный бюджетный китаец со всеми болячками.

А Вы хотели что-то необыкновенное?

Барута написал :
А Вы хотели что-то необыкновенное?

иногда закрадываются такая мысля,особенно когда читаешь в инструкции иса,что вещь (по ихнему),для профессионального применения.спасибо форуму,и потерпевшим на нем,от ТАКОГО профессионализма

lesha.aki написал :
особенно когда читаешь в инструкции иса,что вещь (по ихнему),для профессионального применения.

Дык это не только в инструкциях исовских - тут есть много любителей сего инструмента, которые под предводительством продавана Немкова с пеной у рта будут это доказывать.

Барута написал :
Дык это не только в инструкциях исовских - тут есть много любителей сего инструмента, которые под предводительством продавана Немкова с пеной у рта будут это доказывать.

Хм, любовь у Вас с Серёгой взаимная. Конечно Вы где то правы, но ис не весь плохой. Есть нормальный инструм, с этим надо согласится.

SERGUN написал :
но ис не весь плохой. Есть нормальный инструм

А можно поконкретнее?

kolyarange написал :
но ис не весь плохой. Есть нормальный инструм

практически все что не делаеться на ИСе,перфы макс,фрезеры фреуд,пилы фелисатти,шлифмашинки не ис
взяли бы линейку проф выделили из купленного фреуда и фелисатти,а так все в кучу и в г...но