Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2807717

lesha.aki написал :
да с расходкой на прямошлифовальные машины,туго .причем очень туго

Я бы сказал "с доступной по цене". Так-то продаётся, но довольно дорого.

Homemaster написал :
Я бы сказал "с доступной по цене". Так-то продаётся, но довольно дорого.

У вас там может и продается. )))
Продаваны у нас нас слов "прямошлифовальная машинка" не знают.
Расходки ноль.

С другой стороны может есть какие то мелкооптовые конторы, которые 1-2 пачки продать могут через интернет. Искать нужно.

Homemaster написал :
Они "файновцы"

..я Вам про 3М и прочих.. Ими торгует не только Gtool,без всякой привязки к брендам самих машинок.. да и машинок там, помимо Файновских,тоже есть и по-боле его..

Homemaster написал :
как Луга по цене...

как Луга по цене, это Луга... У меня есть один,типа, каталог по дискам всяким,потом посмотрю,с ценами он ,или мимо. Но я замечал,что все желают навариться на не очень распространённых размерах,хоть диски и из того же г... сделаны

Homemaster написал :
с посадкой 22.23

.. это не считается

Tipchic написал :
Продаваны у нас нас слов "прямошлифовальная машинка" не знают.

Расходка для ПШМ часто позиционируется как... просто расходка Для дрели например, те же камушки или шарошки.

helmutivan написал :
..я Вам про 3М и прочих.. Ими торгует не только Gtool

Я понял. Но начнём с поиска самого доступного.

helmutivan написал :
это не считается

Согласен, но тогда там была и с мелкими дырками... Другое дело что "там" уже закрылось.

кстати,если речь зашла о пшм,то как сей девайс от интерскола? цена у него "вкусная" по сравнению со старшими братьями макита,хитачи,бош.пластик не сыпется,цанги не бьют?как у многих фрезеров? неоспоримые преимущества это регулировка оборотов,и две цанги

Не прикол - для чего вообще этот инструмент? Гугл и Яндекс - это общие слова, ведь в каждом инструменте есть какая-то изюминка. Так для чего такая машинка?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Барута написал :
Не прикол - для чего вообще этот инструмент? Гугл и Яндекс - это общие слова, ведь в каждом инструменте есть какая-то изюминка. Так для чего такая машинка?

например, расточить отверстие в металлической детали, или подработать дно глухого кармана, или изнутри снять заусенцы и фаску в куске отрезанной трубы

для тех кто с металлом,это инструмент №2 после ушм по зачистке,обработке швов,отверстий и прочего .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

lesha.aki написал :
для тех кто с металлом,это инструмент №2 после ушм по зачистке,обработке швов,отверстий и прочего .

Иногда и №1

Купил себе к новому году фрезер ФМ-67/2200Э. качесво неплохое очень даже! на отливках присутствуют мелкие дефекты но в принципе не страшно! люфтов нет! что очень приятно непонятно почему исключили из подошвы отверстия для крепления к столу
в остальном отличий нет очень огорчило что не в кейсе! остальные модели в кейсе!

Meren написал :
Купил себе к новому году фрезер ФМ-67/2200Э. качесво неплохое очень даже! на отливках присутствуют мелкие дефекты но в принципе не страшно! люфтов нет! что очень приятно непонятно почему исключили из подошвы отверстия для крепления к столу
в остальном отличий нет очень огорчило что не в кейсе! остальные модели в кейсе!

Не было там никогда специальных отверстий для стола,фрезер крепится в стол через те же отверстия что и пластиковая накладка на подошву,то есть вместо этой накладки нужно делать металлическую пластину,прикручивать к ней фрезер,а потом уже это дело в стол вставлять.Ну естественно нужно сначала собрать стол и выфрезеровать сверху под толщину,ширину и длинну этой пластины,ну и выпилить отверстие чтоб фрезер спокойно вставлять и вытаскивать, и парочку дополнительных креплений к самому столу,хотя фрезер тяжёлый,если паз аккуратный и всё встаёт плотно,то можно и не крепить ничем,хотя можно тупо прикрутить через столешницу(если длинны болтов хватит и просверлить отверстие для лифта,но опять же это потеря хода лифта на толщину стола,можно снизу паз профрезеровать,оставить миллиметров несколько,хотя смотря по материалу.В принципе хочу поздравить с покупкой,теперь осталось фрезы на филёнку купить и можно делать кухонные фасады,то есть дверцы и всё остальное(ну это если стол есть подходящий там на мастеровом,да и здесь есть темы по изготовлению фрезерного стола,так что вперёд,удачи.Это про Фреуд 3000:

Пацан себе там верстак хотел сделать,а получился неплохой фрезерный столик,там на двух страницах разговоров и есть видео,но конечно вам нужно для начала что то попроще,хотя......

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Ну вот, в Красноярске уже новый год! От всей души поздравляю компанию Интерскол, Сергея и всех всех форумчан! Пусть этот год для всех будет плодотворный и удачный! Не болейте и пусть все ваши мечты обязательно сбудутся!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

И пусть ваши желания, обалдевают от ваших возможностей!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

ADM05 написал :
И пусть ваши желания, обалдевают от ваших возможностей!

Да да!

После вкусно встреченного Нового года вчера, сегодня решила восстановить свою пошатнувшуюся спортивную форму с помощью ремонта.
А теперь о грустном.
Начала с чистки фильтра пылесоса интерскол 32.
Я все-таки дама, хотя делаю ремонт, местами очень даже утонченная. Так вот , чтобы не сильно напрягать эти самые места, решила вначале отсоединить фильтр от движка.
И с ужасом обнаружила, что он крепится к двигателю каким-то крепежом, к которому цензурное название, кроме как"сопля"-не подбирается.
К моему огорчению, обратно водрузить фильтр на место оказалось не легко.
Крепеж сделан из материала, близко напоминающего полиэтиленовую крышку для банки. Шлиц (или как это по науке называется)на нем тут же сбился. наверное, предполагается однократное крепление этого фильтра, но почему?
А для того, чтоб развести потребителей на покупку другого фильтра. И , думаю, что он стоит недешево.
В этом пылесосе есть еще некоторые косяки, о которых я напишу позднее. Одно хочу сказать-конструкция "кривая".

Так и не дождался в этом году лобзика-грибка от ИС. Нет информации, когда появится или какой-либо обзор о нем?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DOOM написал :
Нет информации, когда появится или какой-либо обзор о нем?

Если на сайте Интерскола нет никаких упоминаний о лобзике-грибке, то сроки появления пока до конца не известны.
А ещё ИС погружную пилу обещал выпустить.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Если на сайте Интерскола нет никаких упоминаний о лобзике-грибке, то сроки появления пока до конца не известны.
А ещё ИС погружную пилу обещал выпустить.

Если память не изменяет, оба девайса ожидались в 11-м. Ну да ладно, проявим терпение, ИС и так за последний год-два выпустил немалую линейку инструмента

С Новым годом

DOOM написал :
Так и не дождался в этом году лобзика-грибка от ИС.

Я тоже его ожидаю, но после истории с медленным развитием фрезерной темы уже стараюсь не проявлять нетерпения. Всё будет, но очень постепенно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Я тоже его ожидаю

?!

in my humble opinion

Kvost написал :
?!

Так у меня же дачный арсенал отдельно

Вот приобрел чудо-мешок от сабжа, прости господи. За 100 руб. Ну надо было.
Так вот, значит, пишут, что подходит для пылесосов любых форм и размеров! Хоть в Стармикс 1020, хоть в Метабо 1200, Хоть в Бош 25, хоть в Стармикс 1635... Проще было бы указать, куда не подходит.

Что же за волшебный мешок такой? Наверное, он имеет каку-то хитрую форму... Да! Он имеет форму сложенного в двое кусочка материи! Цвет хороший, ктати.
Мешок "собран" на клею. В принципе, это хорошо. Горлышко усиленное(?) изнутри доп. кусочком пластика, крепимом заклепками.
А вот за патрубок это все цепляется посредством чисто символического резинового колечка, которое не то приклеено, не то просто вложено между кусками пластмассы. Видно, клея хватило только на сам мешок... Естественно, горлышко поставлено настоящим мастером. Ну, знаете, есть, говорят в Поднебесной такая наука - Кунг Фу, и в ней "Стиль Пьяного Мастера".
Короче, криво. Иначе, это был бы не Интерскол. Но, в принципе, наделось, врать не буду. Не долго возился.

Это все лирика, конечно, но, сами понимаете, кусок нетканого полотна 1х0.5 м и кусок плстмассы не тянут на 100 руб. И крышечки нет, конечно.
А физика вот в чем: пишут, значит, площадь ФИЛЬТРАЦИИ(заметьте!) 5300см^2. Ну, во-первых, у меня немного меньше получилось, ну это пофигу; важно то, что работает-то только одна часть!
Какой бы ни был формы бак, но через ту сторону, которая к стенке, ничего тянуть не будет! Так что, делим пополам... и говорим "В ОПУ ИНТЕРСКОЛ!" Даже мешка сделать не могут.

Он еще и пропускает. Засосал хрен да маленько, а сегодня, когда примерял самопальные горлышки, смотрю - фильтр внизу, и сама "голова" заметненько так посерели... С родным мешком я несколько кг бетона и еще всякой фигни засосал, чтобы добиться такого эффекта.

В общем, идите в баню, товарищи!

А, самый-то прикол забыл: видимо, ИС со Стармиксом дружит, и может использовать их символику и тд без боязни получить могучего немецкого пинка под... Неважно, под что, и чей.

А вот Бош им такого права не давал. Но интернета-то в подвалах Нижнего нету, так что быстренько сканируем какой-нибудь старый каталог Боша, замазываем в Пейнте лейбл - voila! Правда, замазать все до конца таланта не хватило. А фотка квадратного Стармикса, похоже, нынче редкость...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

извините, а мешочки не от А то так рекламировали и надавали на пробу, а отзывов не найду

Да вроде нет, чисто ИС.

alzem написал :
извините, а мешочки не от

Они самые.

Регистрация: 20.12.2011 Ярославль Сообщений: 4

Вопрос по Интерскол ДП-140/800

Нужно пилить фанеру 12-15 мм (резов 20-30 надо сделать по 1.5 м), и брус 60х40 штук 20-30 на лаги (резов 50-70 надо сделать). Справиться ли пила с таким материалом и объемом?

Ну, если мешки стороннего производителя(а на упаковке аршиннами буквами написано Интерскол), то это ни умаляет того факта, что под маркой ИС продается всякая хунта.

alzem написал :
извините, а мешочки не от А то так рекламировали и надавали на пробу, а отзывов не найду

Если про эти. То восьмой мешок пошел в работу . Набивают под завязку. Работают чисто.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а вы их берете где-то в магазе?

Punisher написал :
Вопрос по Интерскол ДП-140/800

Нужно пилить фанеру 12-15 мм (резов 20-30 надо сделать по 1.5 м), и брус 60х40 штук 20-30 на лаги (резов 50-70 надо сделать). Справиться ли пила с таким материалом и объемом?

вообще не брендовый инструмент надо брать с серьезным запасом
да и брендовый надо брать с некоторым запасом
я бы на вашем месте взял бы Hitachi C7MFA она весит на 100 грам меньше чем ДП-140/800 плюс на хитачи диск 190 мм а не 140 и пропил 68 а не 45 плюс хитачи мощнее и самое главное достоинство в хитачи регулируется паралельность
так же можно посмотреть Hitachi C7UY диск тоже 190 но пропил уже 78 мм а это уже очень серьезно. но вес 4, 2 кг
вот могу посоветовать в Ярославле магазин я там покупаю инструмент периодически в своем городе и очень доволен этим магазином!
вот ссылки на пилы:


после нескольких разочарований и нелестных отзывов стараюсь быть аккуратнее с китайским интерсколом