Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

31.01.2010 в 23:18:27

#1623513

ломастер написал : видимо мораль такова что идеальную остнастку труднее найти чем идеальный ротор

Ну, ребята... кривое сверло сразу надо отправлять в помойку, понять, что оно кривое очень легко - по столу его катнуть - если оно катится ровно - значит прямое, если быстрее-медленнее - значит кривое, зараза.

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

31.01.2010 в 23:33:11

#1623540

Serg написал : по столу его катнуть

не у всех под рукой есть эталонно ровный стол ...

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

31.01.2010 в 23:34:58

#1623544

ломастер Обычно стекло на витрине довольно ровное - при желании можно катнуть в перепендикулярных направлениях.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

31.01.2010 в 23:49:45

#1623572

Serg написал : Диски у нас будут свои, в смысле они уже сейчас есть, но будут дополнительно.

Вы и Leitz купили? :)

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

31.01.2010 в 23:50:28

#1623574

2Serg а расходка Интерскол представлена в Машинсторе ?

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

31.01.2010 в 23:59:19

#1623590

2Serg, ну ротор точно прямой (он 30тыщ об/мин крутится), а вот заточка сверел видимо кривая. (и не одного сверла, хочу заметить)

Мораль в том, что проверять точность дрели при помощи современных сверел нельзя. Хотя у меня не китаеза крашенная была, а отечественные сверла.

Ну и про стол верно, во первых профиль сверла сложный, во вторых стекло в 99% случаев кривое. Это поверочную плиту с собой чтоле в магазин таскать? )))

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

01.02.2010 в 00:23:07

#1623620

Gold_eggs написал : Вы и Leitz купили?

Пока нет. У Felisatti свои диски были.

ломастер написал : расходка Интерскол представлена в Машинсторе ?

Частично да. Скоро будет пополнение ассортимента.

Tipchic написал : Мораль в том, что проверять точность дрели при помощи современных сверел нельзя.

Это совершенно верная мысль, спасибо за нее.

Tipchic написал : Это поверочную плиту с собой чтоле в магазин таскать?

Вспомнился английский анекдот: один джентльмен относит напольные часы в ремонт, его встречает друг и говорит - если тебе так важно знать время, то может удобнее купить себе карманные часы? ;)

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

01.02.2010 в 03:53:00

#1623745

Serg написал : Вы вроде собирались в Машинстор? Там стоит фирменный стенд Фелисатти и на нем - УШМ, дрели, рубанки, торцовки, правда, рядом стоят.

Да, собирался, про стенд и его заполнение в курсе. Думаю про рубанок...

Serg написал : В этом году должны, но гарантировать не могу.

Да, было бы неплохо в этом году)))

0
Аватар пользователя
Николай24

Местный

Регистрация: 13.01.2010

Калининград

Сообщений: 203

01.02.2010 в 09:07:18

#1623837

Serg Такая моделька есть вообще? На сайте не нашел. Перфоратор ИНТЕРСКОЛ П-25 ЭР (550Вт, 2,6Дж, 25мм, имп.выключ, 3.1кг) - 3800р.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.02.2010 в 00:53:24

#1625795

Homemaster написал : Думаю про рубанок...

Рубанок у них должен быть, но лучше предварительно позвонить.

Николай24 написал : Такая моделька есть вообще? На сайте не нашел.

Была. Снята с производства несколько лет назад по причине морального устаревания. Горизонталка с кривошипом в качестве преобразователя вращательного в возвратно-поступательное движение.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

02.02.2010 в 00:56:51

#1625797

Serg написал : Рубанок у них должен быть, но лучше предварительно позвонить.

В конце недели были, и красные и чёрные)))

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.02.2010 в 17:55:59

#1626884

Homemaster Это одна модель, только цвет разный, мало ли - вдруг черный не нравится? :)

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

02.02.2010 в 18:41:56

#1626964

2Serg И я стал сегодня обладателем малютки П18, отличный перфоратор за свои деньги, спасибо за акцию!

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

02.02.2010 в 18:50:49

#1626981

#@% уё ?7& через коромысло с присвистом...

Привезли нам в магазин П-710. Вставляю зубило, перевожу в режим удара - нет удара! Жужжу, жужжу - нет удара... Обматерился. Перевёл в режим бурения с ударом. Жужжу, жужжу - нету удара! Потом, уже подзадолбавшийся, чувствую - что-то будто проклёвывается... Ставлю зубило, пробую - появился удар Чудо!

Так вот, меня, как того, кто будет (возможно) продавать сей агрегат, интересует: подобная работа - это бага или фича? Продавать его или отправить обратно поставщику?

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

02.02.2010 в 19:28:28

#1627048

Serg написал : Это одна модель, только цвет разный, мало ли - вдруг черный не нравится?

Я в курсе что одна модель))) Обязательно пощупаю, хотя уже по картинке вижу что не совсем моё. Но может в руку ляжет? Щупал час назад на рынке ДУ-22/1200ЭРП. Что-то стал задумываться на предмет покупки максималистичной дрели, тяжёлой, с большим патроном... Скоба в этом отношении удобна, вот бы ещё ручку на винте, а не на хомуте. Ну и удар там в общем-то ни к чему, зачем он там?

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

02.02.2010 в 19:31:59

#1627049

Serg написал : погружная пила тоже от Felisatti.

Уважаемый Serg, правильно ли я понял что у ИС появится погружная пила наподобие столярной погружной пилы такой как у маститых брендов.Типа Makitoвской Фестуловской,Девальтовской? А шина под эту пилу тоже появится? А сколько стоить будет? Или это какая то другая погружная пила типа торцовки,или по камню что нибудь? Поискал погружные от фелисатти в инете - ничего не нашел. Что имелось в виду под "погружная" - поясните, а лучше фото оригинала.По шине ездит? Что то слабо верится в это...Вот в соседней ветке представитель Бош сообщает что это не просто - выйти с погружной пилой на рынок и надо многие годы разработок. "Bosch" и "не просто", понимаете? А тут гляди ко - "Интерскол" и "погружная пила".:a Смело. Остро. По заграничному. Не верю (с) Станиславский. :) уж простите мой пессимизм.

И еще про литиевые шурики поясните тоже если можно. А то может зря я свой GSR 10.8 V-LI-2 покупал? Прям чудеса какие то происходят. Страшно подумать что получилось если бы России продали таки Оппель!

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

03.02.2010 в 02:41:57

#1628027

Superrat73 написал : Так вот, меня, как того, кто будет (возможно) продавать сей агрегат, интересует: подобная работа - это бага или фича? Продавать его или отправить обратно поставщику?

Это известная проблема в П710, удивляет то, что Вы про нее не знаете, называется - начальное перераспределение смазки. При работе в режиме бурения это происходит через несколько минут, в дальнейшем такая подготовка не понадобится. Проверьте сами.

Homemaster написал : Ну и удар там в общем-то ни к чему, зачем он там?

Можно отключить.

middleman написал : Уважаемый Serg, правильно ли я понял что у ИС появится погружная пила наподобие столярной погружной пилы такой как у маститых брендов.Типа Makitoвской Фестуловской,Девальтовской?

Да, появится. В линейке Felisatti было три таких пилы с разным диаметром диска, поскольку после покупки фирмы все права, а также наработки перешли ИНТЕРСКОЛу - на базе этой конструкции будет выпускаться погружная пила.

middleman написал : А шина под эту пилу тоже появится?

Нельзя же так сразу все карты на стол - а где интрига? :)

middleman написал : Поискал погружные от фелисатти в инете - ничего не нашел.

Если Вы чего-то не можете найти - это значит только то, что Вы это не можете сделать. Вот навскидку: http://felisatti.abmmarking.com/saw.htm

middleman написал : Вот в соседней ветке представитель Бош сообщает что это не просто - выйти с погружной пилой на рынок и надо многие годы разработок.

:) нужны комментарии? или я правильно понял и вопрос риторический? Оправдать свое бездействие? пусть этим занимаются другие.

middleman написал : "Bosch" и "не просто", понимаете?

Немцы они такие, что русскому хорошо, то немцу - смерть. (С)

middleman написал : Не верю (с) Станиславский.

Что там пифия Нео объясняла? Что для достижения результата надо верить в него?... а если не верите - то и результат будет соответствующий, хоть сто заводов Opel купи. За свои неполные 20 лет существования инструмент ИНТЕРСКОЛ стал самым продаваемым инструментом в России, на втором месте Макита, на третьем - Бош. Вот Вам и непросто.

middleman написал : И еще про литиевые шурики поясните тоже если можно. А то может зря я свой GSR 10.8 V-LI-2 покупал?

Не зря, конечно. Такой радикальный синий цвет мы Вам не обеспечим ;)

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

03.02.2010 в 03:57:19

#1628048

Serg написал : Можно отключить.

А, чиьорт, я и не догадался))) :) А что, правду пишут, что у этой дрели нет люфтов патрона при отключенном ударе? В ощупанном мною экземпляре осевой точно был больше мм.

Serg написал : Да, появится. В линейке Felisatti было три таких пилы с разным диаметром диска, поскольку после покупки фирмы все права, а также наработки перешли ИНТЕРСКОЛу - на базе этой конструкции будет выпускаться погружная пила.

Я готов провести испытания опытного образца, только дайте сразу два! ;)

Serg написал : Нельзя же так сразу все карты на стол - а где интрига?

Интригу у нас могут понять привратно, уж лучше просто шину, без интриги)

Serg написал : Такой радикальный синий цвет мы Вам не обеспечим

Не заботитесь бы об экстерьере...да и не надо особо. Лишь бы подражаний мутантскому Hitachi-гопостайлу не было.

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

03.02.2010 в 07:13:39

#1628068

Serg написал : Это известная проблема в П710, удивляет то, что Вы про нее не знаете

Спасибо. Значит, обкатаю заранее - покупателю не знать такую фичу ещё простительнее, чем мне. Но восьмисотый мне всё равно прельстивнее.

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

03.02.2010 в 07:45:49

#1628086

Serg написал : Да, появится.

Чудные дела! :eek: Я в шоке от планов Интерскола. :applause: Bosch Team'у скажите кто нибудь, что у ИС появляется погружная. :clapping А то скоро у Борта и Хансеатика появятся погружные а Bosch все сомневаться будет нужна или нет.

Serg написал : Нельзя же так сразу все карты на стол - а где интрига?

Шина нужна. Без шины - пила не нужна. Причем не просто шина а совместимая с брендовыми (лучше всего c фестул 1.5 метра - какой будет удар по спекулянтам алюминиевыми профилями! :yu ) Или хотя бы сделайте переходник чтобы вставала на существующие шины. И чтобы люфт на шине эксцентриками убирался как у путних производителей.

Serg написал : Цитата: Сообщение от middleman И еще про литиевые шурики поясните тоже если можно. А то может зря я свой GSR 10.8 V-LI-2 покупал? Не зря, конечно. Такой радикальный синий цвет мы Вам не обеспечим

Да ладно, пусть цвет будет другой. А вот размер? Размер такой обеспечите? "Размер имеет значение!" Вообщем если Интерскол выпустит достойную погружную пилу с шинами по приемлемым ценам, то сразу прощу им свой бесславно павший рубанок и запишусь в секту почитателей интерскола :)

2Serg: искренне желаю успеха, с нетерпением будем ожидать первых образцов.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

03.02.2010 в 10:31:56

#1628273

Homemaster написал : А, чиьорт, я и не догадался)))

Ирония понятна :), но пока это так.

Superrat73 написал : Но восьмисотый мне всё равно прельстивнее.

Я даже ни минуты не сомневался в этом.

Homemaster написал : Интригу у нас могут понять привратно, уж лучше просто шину, без интриги)

Шина будет.

middleman написал : Я в шоке от планов Интерскола.

ИНТЕРСКОЛ приложит все усилия, чтобы планы не разошлись с реальностью.

middleman написал : И чтобы люфт на шине эксцентриками убирался как у путних производителей.

Вот за это замечание большое спасибо.

middleman написал : искренне желаю успеха, с нетерпением будем ожидать первых образцов.

Еще раз спасибо.

0
Аватар пользователя
Shurik_FM

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Пенза

Сообщений: 45

03.02.2010 в 18:40:25

#1629195

Всем здравствуйте!
Да... Планы у ИСа прямо-таки Наполеоновские :)! Я, честно говоря, очень рад! Очень надеюсь и желаю чтобы все Ваши цели были достигнуты и даже перевыполнены! А самое главное рости в плане качества! Сам менее чем за полгода обзавелся 4-мя единицами марки "ИНТЕРСКОЛ" планирую пятую :). Кстати о ней.

Сергей, подскажите в выборе дисковой пилы. Работы эпизодические - на данном этапе надо листы фанеры раскроить на пол, на будущее - возможность распускать доски до 50мм, фанеру, ДСП; хотелось бы иметь запас мощности.

Возникают следующие вопросы

  1. У каких моделей есть расклинивающий нож?
  2. Возможность стационарного крепления? Как?

0
Аватар пользователя
Shurik_FM

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Пенза

Сообщений: 45

03.02.2010 в 20:22:10

#1629354

Сергей назрел вот еще какой вопрос по инструкции к УШМ-125/1100 минимальная толщина отрезного круга составляет 2,5мм.

  1. То есть использование кругов меньшей толщины является нарушением инструкции и как следствие - прекращение гарантии?
  2. Откуда взята именно эта толщина?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

04.02.2010 в 02:39:47

#1629933

Shurik_FM написал : подскажите в выборе дисковой пилы. Работы эпизодические - на данном этапе надо листы фанеры раскроить на пол, на будущее - возможность распускать доски до 50мм, фанеру, ДСП; хотелось бы иметь запас мощности.

ДП-1200?

Shurik_FM написал :

  1. У каких моделей есть расклинивающий нож?

У всех.

Shurik_FM написал :

  1. Возможность стационарного крепления? Как?

Ни у одной за исключением ДП-2000. Струбцинами в перевернутом виде - под струбцины есть спецотверстия в кожухе. Однако в соответствии с требованиями российского ГОСТа производитель не рекомендует такое использование.

Shurik_FM написал : То есть использование кругов меньшей толщины является нарушением инструкции и как следствие - прекращение гарантии?

Нет.

Shurik_FM написал : Откуда взята именно эта толщина?

ИЗ росийского ГОСТа на отрезные диски.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

04.02.2010 в 03:03:27

#1629945

Serg написал : ИЗ росийского ГОСТа на отрезные диски.

А что ГОСТ говорит о дисках 1мм? Я как-то и не интересовался, но как же без тонких дисков-то?

0
Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

04.02.2010 в 04:26:19

#1629973

Serg написал : Шина будет.

Погружная пила без шины - деньги на ветер. :clapping

Вообще-то это самое главное - какой именно профиль будет, и какие длины шин будут выпускаться.

Если "интрига" в том, что профиль шины - уникальный интерсколовский, несовместимый с ныне существующим "стандартом", то это будет совсем неинтересно.

Если будет одна-единственная шина в 1,5 метра - тоже не айс.
Бренды уже столкнулись с прохладным отношением пользователей, погда пара таких шин плюс удлиннитель в сборе давали погрешность в 1,5 мм. Кому такое счастье нужно? Никому. Поэтому длинные цельные шины нужны. Желательно по демпинговым ценам. Обеспечение расходными противоскольными лентами должно быть по умолчанию. У Интерскола сейчас есть возможность заложиться на пневмоприсасывающийся профиль - он почти не отличается от стандартного, только пара дополнительных уплотнительных лент.

Ну, и короткие "торцовочные" шины нужны. Особенно с доп устройством для реза под углом.

Если всё это будет, и будет идеально совместимо с погружными Макитами, Верутексами, Фестулами, то Интерсколу простят все огрехи с погружной пилой.

Не будет совместимости, не будет развитой линейки шин, оснастки, не будет ТОЧНОСТИ - тогда можно и не запускать в производство погружную пилу. Ещё хотелось бы, чтобы новая пила была ТИХОЙ - насколько это возможно сделать.

По картинкам можно очень грубо и приблизительно, но всё же оценить потенциал готовящейся к запуску погружной пилы в сравнении с самой недорогой на сегодняшний день, и не самой качественной погружной пилой - Makita SP6000. Обратите внимание на подошвы обеих пил.

Хотелось бы не гадать, а напрямую из первых рук получить крупную картинку подошвы погружной пилы Интерскол-Фелисатти, особенно - место сопряжения с шиной. Тогда бы многое разъяснилось в "интриге". :)

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

04.02.2010 в 17:50:48

#1631003

Уважаемый Serg, а пылесосы "интерскол" планирует освоить??? А то я в терпеливом ожидании скидок на макиту изнывать начал:). Если будет достойное качество, при реальной цене, то конкуренты потеснятся значительно... А недорогая расходка к ним - залог успеха. Торцовки - это хорошо, но не каждая стройплощадка ее имеет, а вот пылесосы - везде нужны. Дикие бригады китайцев на отделке (из клинингового оборудования - ведро с водой и веник), на GAS50 смотрят как велорикша на мерседес... А "интерскол" финансово потянут. Однако - пласт рынка завоевать можно:a

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

04.02.2010 в 17:55:30

#1631012

а хочется вот такую шинку

0
Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

04.02.2010 в 18:22:32

#1631060

alex_k написал : а хочется вот такую шинку

Для чего хочется? Чтобы на авто заезжать на европоддоны? Для погружных пил используют немного :) другой профиль. "Сращивание" шин - не самая главная проблема для точного реза, и легко решается сверхнизкими ценами на длинные шины. :)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.02.2010 в 00:34:11

#1631893

Homemaster написал : А что ГОСТ говорит о дисках 1мм?

Насколько я в курсе - ничего. По его мнению таких дисков нет. Правда точно не уверен.

Спех написал : Погружная пила без шины - деньги на ветер.

Согласен.

Спех написал : У Интерскола сейчас есть возможность заложиться на пневмоприсасывающийся профиль - он почти не отличается от стандартного, только пара дополнительных уплотнительных лент.

Насколько я в курсе, разговоры о присасывании несколько преувеличены - у брендовых шин просто профиль из мягкой резины (вспененной), которая прижимаясь весом самой пилы обеспечивает неподвижность. Необходимы ленты из этой самой резины - и они являются расходкой.

Я весьма признателен Вам за Ваше мнение по поводу производства пилы. ИНТЕРСКОЛ использует экспертные оценки своих пользователей всегда - этим он и отличается от других брендов.

Подошву для пилы делают. Когда придет время - я обязательно познакомлю участников форума с ее конструкцией и с удовольствием приму все замечания.

kluchnik написал : пылесосы "интерскол" планирует освоить???

Пылесосы будут. Вас интересует пылесос в плане дерево обработки или работы с бетоном?

alex_k написал : а хочется вот такую шинку

Это слишком :) у нас не такой тяжелый ручной инструмент :) А на поддон обычный авто легко заедет и без шины.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу