Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6295336

Пилы не пропали... Правильно говорить что единожды появились... А кромочник это какой? 55 навалом, 40 -первую партию продали, а вторая домашний мастер ф цветах фестула и с дебильными танками на каропке -еще не выпущена...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plex написал:
а куда у ИС пропали погружные пилы и кромочный фрезер?

есть, на днях должна появиться шина для них.
Кромочно-петлевой фрезер RF30/430 есть хотя бы вот .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
40 -первую партию продали, а вторая домашний мастер ф цветах фестула и с дебильными танками на каропке -еще не выпущена...

Странно. Даже для ленивых в интернет-магазинах все есть, вот хотя бы...

sanya1965 написал:
Правильно говорить что единожды появились... А кромочник это какой? 55 навалом, 40 -первую партию продали, а вторая домашний мастер ф цветах фестула и с дебильными танками на каропке -еще не выпущена...

Могу объяснить это только одним - желающий купить ищет возможности, нежелающий - ищет причины отказаться...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
А каково качество этого всего ?

Ну купи - проверь. Отвертка просто отличная за эту цену, биты без проблем, брал для тестирования штатные из коробки - 500 саморезов - полет нормальный.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

maximus написал:
А каково качество этого всего ?

качество бытовое, как и следует из предназначения инструмента. глупо туда импакт контрол вкладывать.
но там всего 3,6 В, усилие небольшое. так что если не допускать пробуксовок биты по саморезу, то прослужат они немало.
да если и сотрутся не велика беда, биты не дефицит вовсе на любой вкус.
так что в любом случае биты не портят инструмент.

Serg написал:
за 1400 есть кейс, там просто дофига всего...

я в курсе, но говорил как раз о бедной комплектации. имхо лучше бы было PH1 и PZ1 бросить в нее, вместо по две 2-го уровня

Serg написал:
Можно попробовать сколхозить

лучше без колхоза конечно подождем когда производитель поправит

Serg написал:

plex написал:
а куда у ИС пропали погружные пилы и кромочный фрезер?

есть, на днях должна появиться шина для них.
Кромочно-петлевой фрезер RF30/430 есть хотя бы вот .

Serg, Ну да, есть, в одном единственном непонятном интернет магазине..............
Если бы они были у 5-10 продавцов, тогда можно было бы сказать, что они есть, а так, остатки либо некондиция.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
качество бытовое, как и следует из предназначения инструмента. глупо туда импакт контрол вкладывать.

Импакт контрол - это дань моде. На отвертку его ставить вообще странное решение.
Качество отнюдь не бытовое, но переубеждать не буду, оставайтесь при своих.

kia76 написал:
я в курсе, но говорил как раз о бедной комплектации. имхо лучше бы было PH1 и PZ1 бросить в нее, вместо по две 2-го уровня

Если останавливает только отсутствие двух бит - может лучше ручной отверткой покрутить? значительно дешевле
Отвертка в кейсе стоит 1430 рублей, в комплекте из оснастки:
Биты 50мм: PH1 / PH2 / PH3 / PZ1 / PZ2 / PZ3 6шт.
Биты 25мм: PH1; PH2; PH3; PZ1; PZ2; PZ3; H2; H2.5; H3; H4; H5; H6; T10; T15; T20; T25; T27; T30 3;4;5;6;7;8 24 шт.
Набор торцевых головок: 6;7;8;9;10;11;12;13 8 шт.
Переходник для торцевых головок: 1 шт.
Магнитный переходник-удлинитель для насадок: 1 шт.

kia76 написал:
лучше без колхоза конечно подождем когда производитель поправит

Зарядка от USB не планируется. Извините...

plex написал:
Ну да, есть, в одном единственном непонятном интернет магазине..............
Если бы они были у 5-10 продавцов, тогда можно было бы сказать, что они есть, а так, остатки либо некондиция.

Пилы есть везде. Кромочно петлевой... а Вы уверены, что Вам он нужен? возьмите ФМ-40/1100Э - значительно больше возможностей за меньшие деньги.

Serg, вот про 40-й плюсую... Понравился... Как я ранее писал, на него встаёт макитовский упор с микроподстройкой...

Serg а 40й фрезер в странной расцветке чем-то в плане комплектации отличается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал:
а 40й фрезер в странной расцветке чем-то в плане комплектации отличается?

"Странная расцветка" - это коробка. Был новогодний вариант, к 23 февраля... все остальное - идентично.

Serg написал:
Кромочно петлевой фрезер RF30/430 ... а Вы уверены, что Вам он нужен? возьмите ФМ-40/1100Э

Всеми руками за!!!

Эта древняя фредовская поделка никчёмная совсем. Пистолетная рукоятка - просто бред собачий. Я эту хрень только за корпус и держу. Настоящий квест по поиску и покупке пары кромочных фрез с 6тимиллиметровыми хвостами помню до сих пор. Ага, заплатил за них больше, чем за сам фрезер. Отдельное удовольствие - это когда осознаешь, что предназначен он исключительно для петель сугубо специфичных. Которые, как бы это сказать, в нашей стране совсем не встречаются. Для обычных карточных же петель не подходит вообще никак.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12185

sanya1965 написал:
домашний мастер ф цветах фестула и с дебильными танками на каропке

Вам почему-то хочется поругать ИС, а докопаться только до коробки получилось - не в тех расцветках и картинках А может цвет транспортной упаковки это не самое главное в инструменте?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
А может

Не к Интерсколу совсем, но...

Почему-то реклама МТС возбуждает у меня рвотный рефлекс. Постоянно, вот уже много лет - беспросветная тупость! А после этой их "касса, кассса" хочется держаться от безумной конторы как можно дальше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
А может цвет транспортной упаковки это не самое главное в инструменте?

Как-то раз прочитал в обзоре какой-то электронной хреновины - красивая девушка, изображенная на упаковке продукта вызывает желание обладать ей, которое переносится на сам продукт... все по старику Фрейду все-таки надо делать инструмент, хотя прочная коробка - тоже неплохо

Там еще кнопка зеленая
иногда в "домашнюю серию" не кладут чего-нибудь
А комплектация один из плюсов этой модели
(особенно по сравнению со старым Фиолентом )
Поэтому спросил
оный аппарат достал меня. И днюха скоро...

Serg написал:
Как-то раз прочитал в обзоре какой-то электронной хреновины - красивая девушка, изображенная на упаковке продукта вызывает желание обладать ей, которое переносится на сам продукт... все по старику Фрейду

ошибается Фрейд, вот сейчас не найти это фото красивой девушки , но суть в том что обсудили всё - у девушки(обувь, грудь ,национальность и тд..). , а вот что она рекламировала никто и не заметил... кроме меня,

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Свистунов Л., да я живу с ней..,завидуйте извращенцы!

Вячеслав И. написал:
да я живу с ней.

так и моя в молодости была блондинка как в ролике с 30сек ,
поэтому и разглядел что там в обсуждении девушка рекламировала- японский автомобиль(правда он мне тож не нужен)

ADM05 написал:

sanya1965 написал:
домашний мастер ф цветах фестула и с дебильными танками на каропке

Вам почему-то хочется поругать ИС, а докопаться только до коробки получилось - не в тех расцветках и картинках А может цвет транспортной упаковки это не самое главное в инструменте?

ADM05, есть такое понятие -открытый интерес.. когда покупатель потенциально хочет купить... Но что-то останавливает... На МИТЕКС я подержал тот фрезер... Кривая краска, облой... Мерзость вызвал... Каропка усилила неприятие... А вот потом... Я подержал серо-черный... И он понравился... И я купил.. Я думаю, маркетологам ИС есть тема на подумать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал:
Там еще кнопка зеленая
иногда в "домашнюю серию" не кладут чего-нибудь

Есть факты? Комплектация стандартная... если недовложение - то покупать не надо, надо взять другой.

Crazyalone написал:
Поэтому спросил
оный аппарат достал меня. И днюха скоро...

Отличный вариант.

sanya1965 написал:
Кривая краска, облой... Мерзость вызвал... Каропка усилила неприятие... А вот потом... Я подержал серо-черный... И он понравился... И я купил.. Я думаю, маркетологам ИС есть тема на подумать...

На МИТЕКСе был вариант с крашеными кнопками. Но облоя я там не заметил. Готов предоставить фото отдельных узлов, если есть сомнения. Возможно, у Вас было плохое настроение - так бывает... А коробка... ну что же коробка как коробка, окрас 23 февраля - это майка, она снимается, под ней обычная коробка.

Свистунов Л. написал:
ошибается Фрейд,

вот к примеру

а обсуждение в ВК можно глянуть..

Crazyalone,
Ну прям Фестул.

Serg написал:
Пилы есть везде.

На Яндекс Маркете только в одном малоизвестном инет магазине........, это называется везде???
Зачем так говорите не понимаю, честь ИС отстаиваете?

Впрочем я вопрос с погружной сегодня закрыл, купил все же себе тётю Макиту и шинку к ней на 1,9 м.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Добрый день. Инструмент дрель Интерскол 650вт.
Патрон 1/2 20 UNF. Резьба насколько я знаю М12, шаг 1.0 либо 1.25.

Необходимо подобрать безключевой патрон. Прошу помочь.

Спасибо!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Malki написал:
Инструмент дрель Интерскол 650вт.

резьба именно:

Malki написал:
1/2 20 UNF

это на советских дрелях:

Malki написал:

Резьба насколько я знаю М12, шаг 1.25.

Malki написал:
Необходимо подобрать безключевой патрон. Прошу помочь.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Mutru4, Спасибо. У этого патрона ПРАКТИКА 030-986 (по ссылке) резьба М12 ? Почему-то нигде про это не пишут.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Malki написал:
резьба М12

Внимательно перечитайте мой пост выше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plex написал:
На Яндекс Маркете только в одном малоизвестном инет магазине........, это называется везде???

Боюсь, это Вы не очень в курсе ситуации.
Не в одном, а в многих, в частности, ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках - есть, и не только что появилась, а постоянно есть.

plex написал:
Зачем так говорите не понимаю, честь ИС отстаиваете?

Я думал, Вы купить хотите, а Вас, оказывается честь интересует, Вы форумом не ошиблись?

plex написал:
Впрочем я вопрос с погружной сегодня закрыл, купил все же себе тётю Макиту и шинку к ней на 1,9 м.

Долгой жизни Вашему инструменту!

Malki написал:
Инструмент дрель Интерскол 650вт.

Здравствуйте. Укажите точно модель дрели - ДА-13/650ЭР (она вот так указывается).
Патроны с метрической резьбой - это наследие советского прошлого, сейчас вся резьба дюймовая (резьба Вютворта).

С высокой долей вероятности (99%) резьба именно такая - 1/2 20 UNF. Патрон нужен двухмуфтовый, поскольку автолока шпинделя на дрели нет.

подбираю ушм и вот не могу определится где правильная, вроде модель одна , а цена разнится ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
подбираю ушм и вот не могу определится где правильная, вроде модель одна , а цена разнится ?

Машинка одна, берите где Вас больше устраивает цена и доставка.