Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#6302210

Serg написал:
Импакт контрол - это дань моде.

не сказал бы, поживучее будут обычных то

Serg написал:
Качество отнюдь не бытовое, но переубеждать не буду

и я спорить не буду если намекаете, что качество лучше пусть так и будет. я немного юзал их. показалось что слизываются. но время покажет

Serg написал:
Если останавливает только отсутствие двух бит

не останавливает.
вы мож меня не так поняли. в целом мне отвертка как раз очень понравилась. как отвертка она лучше иско и дешевле его раза в 2,5

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
не сказал бы, поживучее будут обычных то

Если крутить шуруповертом непрерывного действия - не тангенциальником - то смысл в этой торсионной шейке? Я нормально отношусь к импактам, но считаю их отнюдь не универсальным инструментом, в довольно узкой сфере им нет равных, но заменять обычный шуруповерт тангенциальником я не буду.

kia76 написал:
если намекаете, что качество лучше пусть так и будет. я немного юзал их. показалось что слизываются. но время покажет

Если шлицы на крепеже нормальные - то работают только в путь, на работе приходится крутить саморезы тысячами на испытаниях.

kia76 написал:
вы мож меня не так поняли. в целом мне отвертка как раз очень понравилась. как отвертка она лучше иско и дешевле его раза в 2,5

Ну вот, наконец-то, нашелся человек, который считает цену не менее важной, чем ТТХ. Спасибо!

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
Если крутить шуруповертом непрерывного действия - не тангенциальником - то смысл в этой торсионной шейке?

на мой взгляд там сами биты покрепче будут. даже на шурупане они подольше живут

Serg написал:
но заменять обычный шуруповерт тангенциальником я не буду

это разные инструменты. их нужно иметь оба

Serg написал:
Ну вот, наконец-то, нашелся человек, который считает цену не менее важной, чем ТТХ. Спасибо!

вообще-то я с этого и начал свое повествование выше об отвертке. и был поражен что за такую смешную цену можно купить стОящий инструмент

Сергей, подскажите пожалуйста, у винтовертов-шуриков 10.8в Фелисати аккумуляторы с интерсколовсими взаимозаменяемы, то есть в будущем можно будет акки заменить или докупить, спасибо.

Serg написал:
Машинка одна, берите где Вас больше устраивает цена

ещё небольшой вопросец= для чего ей уши? вот те на корпусе вот от допрукоятки смотркть

Свистунов Л., перевернуть и положить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
на мой взгляд там сами биты покрепче будут. даже на шурупане они подольше живут

Не заметил.
Обычно покрепче - подороже.

kia76 написал:
это разные инструменты. их нужно иметь оба

Да, согласен, но в первую очередь - шуруповерт непрерывного действия.

Evgenqx написал:
подскажите пожалуйста, у винтовертов-шуриков 10.8в Фелисати аккумуляторы с интерсколовсими взаимозаменяемы, то есть в будущем можно будет акки заменить или докупить, спасибо.

Нет, не взаимозаменяемые.
Насчет купить - задал вопрос, как ответят - сообщу.

Свистунов Л. написал:
ещё небольшой вопросец= для чего ей уши?

Для того, чтобы можно было класть на спинку и она не падала бы на бок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg, Шуруповерт Интерскол Ш-8/700ЭР, чем отличается от старого:
Сетевой шуруповерт Интерскол Ш-700ЭР, кроме цены?
я так понимаю их предок CASALS

собственно вопрос: не совсем понял, как муфта регулируется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Шуруповерт Интерскол Ш-8/700ЭР, чем отличается от старого:
Сетевой шуруповерт Интерскол Ш-700ЭР, кроме цены?

Наименованием.

Mutru4 написал:
собственно вопрос: не совсем понял, как муфта регулируется.

Это высокоскоростной шуруповерт с расцепной муфтой на шпинделе, когда на биту нет нажима - она не крутится. Вращая насадку добиваетесь того, чтобы шуруповерт упирался ей - насадкой в материал при нужной глубине закручивания самореза. Как только он упрется, муфта на шпинделе расцепится и саморез более не будет закручиваться. Двигатель при этом не останавливается.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
Обычно покрепче - подороже.

тут надо считать за период использования. а то часто бывает что покупать дороже выгоднее, т.к. служит дольше.

кстати давно спросить у вас хотел. вот есть в нашей деревне, Ярославле, завод красный маяк. который делает в т.ч. вибраторы. так вот на одном из изделий в качестве привода используется дрель ИС (модель не помню, но корпус редуктора металлический). при этом шильдик ИС они сдирают, ставят на дрель свою башку и продают как свой привод
вы в курсе такого чуда? там обычная дрель или доработанная?
я к чему, мало ли погорит привод, смогу ли я купить дрель и работать дальше.

Serg,
Похоже блок электроники навернулся на MTF250/1500T пиле торцовочной. Можно купить в Химках?

Serg,
Если поможет, на детали написано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ок, я в личку напишу.

Подскажите, купил перфоратор п-26/800эр, и он в ударном режиме работает только на больших оборотах.
Т.е. если не сильно нажимать кнопку, то двигатель крутится, но ничего не происходит.
Это нормально?

Господа, есть ли здесь кто-нибудь понимающий логику аккумуляторного инструмента Интерскола. Л2,Л3,М3,М2,эр,домашний мастер.Как все это совмещается по аккумуляторам и зарядным устройствам. Что бытовое,что профи.Какая линейка будет расширятся другими инструментами и более емкими аккумами. 2 часа изучения яндексмаркета и сайта инерскола еще больше все запутали, жесть какая-то. Дерево хоть нарисовали какое-нибудь.

Evgenqx, никакой логики. никакой взаимозаеняемости. В аккумуляторной линейке Интерскола бардак. Serg не виноват. Вероятно, отчасти это свзяано с попытками одновременно поддерживать китайские связи и чето делать самим. Когда ИС наладят нормально производство акк. инструмента, поймут чего им на самом деле удобнее иделать и как - наведут порядок. Года через три-четыре я думаю.

Crazyalone, аккумы -переходной этап... не угонишься за ними... То емкость растет, то тип другой... Поэтому системные инструменты можно рассматривать для работы прям щаз... Но не через год... А 4 года -это вечность... Менее трёх лет назад рупь был вдвое дешевле...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

spender написал:
Подскажите, купил перфоратор п-26/800эр, и он в ударном режиме работает только на больших оборотах.
Т.е. если не сильно нажимать кнопку, то двигатель крутится, но ничего не происходит.

Необходимо установить оснастку и нажать ей на поверхность. Усилие в районе 5кг. Разумеется, при включении режимов чистого удара или ударно-вращательного режима.

Evgenqx написал:
Как все это совмещается по аккумуляторам и зарядным устройствам. Что бытовое,что профи.Какая линейка будет расширятся другими инструментами и более емкими аккумами.

Серии Л3 и М3 - это наиболее приспособленный к профнагрузкам инструмент.

При этом серия Л - это литий-ион. М - никель-кадмий.

Аккумуляторы серии Л2 совместимы с универсальной аккумуляторной платформой, которая будет использоваться в общестроительном аккумуляторном инструменте - перфоратор, дисковая пила, тангенциальный гайковерт, сабельная пила, УШМ.
От Л3 они отличаются зарядником, если на Л3 это слайдер, то на Л2 - источник тока со штеккером, исключение составляет серия 4Ач аккумуляторов (ее пока нет) - она будет заряжаться слайдерным зарядником.
Так что если Вы возьмете Л3 или Л2, то в дальнейшем сможете прикупить для него аккумуляторы от универсальной платформы и использовать его аккумуляторы для других машин.

Evgenqx написал:
Дерево хоть нарисовали какое-нибудь.

Генеалогическое
Вы скажите, для каких работ Вам нужен инструмент, я посоветую.

Serg написал:
Генеалогическое

ФФуухххх..., хорошо что не гинекологическое....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал:
Серии Л3 и М3 - это наиболее приспособленный к профнагрузкам инструмент.

При этом серия Л - это литий-ион. М - никель-кадмий.

Аккумуляторы серии Л2 совместимы с универсальной аккумуляторной платформой, которая будет использоваться в общестроительном аккумуляторном инструменте - перфоратор, дисковая пила, тангенциальный гайковерт, сабельная пила, УШМ.

Serg, а ДА-10/10,8М3 вроде литий?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
ФФуухххх..., хорошо что не гинекологическое....

У кого чего болит...

Icar написал:
а ДА-10/10,8М3 вроде литий?

Нет, все серии М и С - это никель-кадмий.

Serg, Тогда ошибка на сайте + на яндексе

Serg написал:
У кого чего болит...

От ты злыдень то а ?!?! Подколол...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Icar написал:
Тогда ошибка на сайте + на яндексе

Нет, не ошибка, ДА-10/10,8М3 и ША-6/10,8М3 - это два исключения.
Тут по напряжению вроде понятно, по крайней мере я не встречал 10,8В на никель-кадмии.

maximus написал:
От ты злыдень то а ?!?! Подколол...

Подытожим.
Серия М профессиональная но на никеле, ой и не вся вот два исключения,у исключений зарядка тоже своя?
Серия Л я так понимаю полупрофессиональная и она будет развиваться дальше и они взаимозаменяемы на инструменте, но на л2 своя зарядка а на л3 своя, и будет еще л2 аккум на 4Ач слайдер как л3,но он л2, интересно, где он будет заряжаться. Повторюсь жесть какая-то.
Сергей а когда все это устаканится,когда линейка инструмента аакумуляторного выйдет?
Есть желание сесть на какую-то аккумуляторную платформу, чтоб одна зарядка, 4 акка, и небольшой набор инструмента, шуруповерт(возможно ударный),фонарь на таких же аккумуляторах обязательно, в будущем перф и еще чего-нибудь.Банальное вроде желание, думаю все так рассуждают,одна зарядка-одинаковые аккумы.А зачем столько серий всего Интерскол наплодил для меня вобще загадка, разница между чем-то профессиональным и бытовым составляет в цене 500р, например по перфораторам.
Инструмент Интерскола мне нравится,у меня весь живой и ни разу не ремонтировался(плоскошлифовалкой купленной когда-то на сдачу я бетон вибрировал в квартире,пару раз она насосала его через подошву,где он и встал,я его выковырял,и таки она сейчас шлифует полочки)) я даже подумываю ей новую подошву за труды купить), разницы с макитами,бошами и хитачами не вижу,кроме цены. Аккумуляторы на маките шуруповерте у меня помирают,вот и выбираю куда податься,ежели интерскол в этом году выпустит 4ач на 18в,то можно и подождать,1.5 ач для 18в шуруповерта согласитесь мало,а если нет, то придется идти к Метабо наверно,у них даже на 108в линейке 2а аккамуляторы и куча инструмента и фонарей.

И еще вопрос,я правильно понимаю ни у одного лобзика интерсколосого нет подсветки?
А к МП-120/750Э подключить пылесос можно?

Evgenqx написал:
но на л2 своя зарядка а на л3 своя, и будет еще л2 аккум на 4Ач слайдер как л3,но он л2, интересно, где он будет заряжаться. Повторюсь жесть какая-то.

Полистал каталог, не понял, чем отличаются модели ДА-13/18Л3, ДА-18ЭР, ДА-13/18М2, ДА-13/18М3, кроме как типом батарей. Тем более, что все они на 1,5Ач. Параметры всех шуриков практически идентичны. И немного режет глаз фраза "литий-ионовая батарея", когда должно быть "литий-ионная". И с аккумами бардак: отдельно почему-то нет Li-Ion батареи на 1,5Ач, хотя в комплекте идёт именно она (если верить официальному сайту). Да и пора бы уже что-то более ёмкое выпускать.

Evgenqx написал:
у них даже на 108в линейке 2а аккамуляторы и куча инструмента и фонарей.

И даже 4А*ч есть.

Регистрация: 20.03.2017 Новосибирск Сообщений: 4

Добрый день! Serg, напомните, пожалуйста, как Интерскол решил проблему с направляющей шиной ПП-165/1300ЭМ? У меня пила 2014 или 2015 г.в, диск находится примерно в 8 мм от края шины, резиновая лента туда не достает, поэтому очень неудобно ставить шину в нужное место. Насколько я понял, читая тему, изменена конструкция то ли самой пилы, то ли шины. Совместима ли старая пила с новой шиной и если да, станет ли ближе диск к краю алюминиевого профиля?
Или не заморачиваться и приклеить резиновую ленту пошире?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Evgenqx написал:
Подытожим.

Evgenqx написал:
Серия М профессиональная но на никеле, ой и не вся вот два исключения,у исключений зарядка тоже своя?

Для никель-кадмия зарядка универсальная, от 12В до 18В, сама опознает аккумулятор, сама встает на режим зарядки.

Evgenqx написал:
Серия Л я так понимаю полупрофессиональна

Ну я же писал, Вы читаете?

Serg написал:
Серии Л3 и М3 - это наиболее приспособленный к профнагрузкам инструмент.

Л3 - профессиональная, Л2 - полупрофессиональная.
М3 - профессиональная, М2 - полупрофессиональная.

Evgenqx написал:
Сергей а когда все это устаканится,когда линейка инструмента аакумуляторного выйдет?

Изменения экономической ситуации в первую очередь влияют на предпочтения рынка и приходится отрабатывать ее, меняя конструктив и внешний вид. Если никаких особых изменений далее не будет - то к концу 2018 года должны появиться модели, работающие на универсальной аккумуляторной платформе, совместимой с Л3, Л2 и слайдерами Фелисатти. Сейчас ждем перфоратор П-16/18Л2, и УШМ-125/18Л2 (наименования рабочие, могут еще поменяться. Линейка шуруповертов Домашний мастер тоже будет переведена на универсальную аккумуляторную платформу. Таким образом, будут аккумуляторы М3/М2 и Л3/Л2 (они и названы универсальной аккумуляторной платформой), и отдельно будут литиевые аккумуляторы на 12В.

Evgenqx написал:
ежели интерскол в этом году выпустит 4ач на 18в,то можно и подождать,1.5 ач для 18в шуруповерта согласитесь мало

Почему мало-то? последний тест показал, что на одной зарядке 18В шуруповерт Домашний Мастер заворачивает более 200 саморезов 6х60 без засверливания в сосновый брус естественной влажности. С учетом наличия двух аккумуляторов в комплекте и часовой зарядки работа вряд ли будет прерываться, ведь завернуть 200 саморезов за час с учетом того, что нужно не просто завернуть, а закрепить ими что-то не так уж и просто.

Evgenqx написал:
И еще вопрос,я правильно понимаю ни у одного лобзика интерсколосого нет подсветки?

Нет. У аккумуляторного, конечно, будет.

Evgenqx написал:
А к МП-120/750Э подключить пылесос можно?

Да, можно.

Serpiph написал:
Полистал каталог, не понял, чем отличаются модели ДА-13/18Л3, ДА-18ЭР, ДА-13/18М2, ДА-13/18М3, кроме как типом батарей.

Писал об этом выше.

Serpiph написал:
Да и пора бы уже что-то более ёмкое выпускать.

Намечено 4Ач для универсальной платформы.

LevU написал:
Насколько я понял, читая тему, изменена конструкция то ли самой пилы, то ли шины.

Никаких изменений не было.

LevU написал:
Или не заморачиваться и приклеить резиновую ленту пошире?

Народ клеит полосу из коммерческого линолеума.

Serg написал:
Почему мало-то? последний тест показал, что на одной зарядке 18В шуруповерт Домашний Мастер заворачивает более 200 саморезов 6х60 без засверливания в сосновый брус естественной влажности. С учетом наличия двух аккумуляторов в комплекте и часовой зарядки работа вряд ли будет прерываться, ведь завернуть 200 саморезов за час с учетом того, что нужно не просто завернуть, а закрепить ими что-то не так уж и просто.

Если только для шуруповёрта, то тут большой ёмкости не надо. Но если начать развивать линейку, то малая ёмкость сразу станет большой проблемой. Та же УШМ на нём ну никак комфортно не пойдёт. Да и часовая зарядка для 1,5 Ач в то время, как другие за это же время заряжают вдвое (а то и вчетверо) более ёмкие аккумуляторы... Компенсация за счёт покупки вдвое большего количества зарядок и втрое больше аккумуляторов?

Serg написал:
Изменения экономической ситуации в первую очередь влияют на предпочтения рынка и приходится отрабатывать ее, меняя конструктив и внешний вид.

Внешний вид, характеристики - это правильно, что развиваете. Но мне непонятно, как изменчивость ситуации на рынке влияет на способ соединения аккумулятора и инструмента. Уже как несколько лет все основные игроки пришли к более-менее одному виду крепления для инструментов от 12 В и выше (слайдер). Современные литиевые аккумуляторы можно установить на инструменты почти 10-летней давности (если инструменты поддерживают литиевые батареи).