Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169
#6341238

Берем капельку солидола, мажем край штуцера - вставляем в пистолет, вытаскиваем - отпечаток на 2-х поверхностях есть - значит все вставлено до конца и это брак.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pioneer1 написал:
Берем капельку солидола, мажем край штуцера - вставляем в пистолет, вытаскиваем - отпечаток на 2-х поверхностях есть - значит все вставлено до конца и это брак.

Там кроме проволочных усиков, которые фиксируют разъем (кстати, их видно, если заглянуть в отверстие для разъема, есть еще собственно пластиковая оболочка, которая оставляет следы. Посмотрите туда, попробуйте нажать при этом клавишу, которая позволяет вытащить обратно разъем, Вы сразу увидите, сможет этот зажим зафиксировать разъем или нет.
Ну свозите ее в магазин, в лучшем случае они Вам помогут вставить шланг и Вы просто потратите время, в худшем - они отправят аппарат на освидетельствование в АСЦ и Вы получите его через пару недель с заключением, что все нормально.
Хозяин - барин.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Докладываю не верующим. В магазине согласились с браком, оформили акт и отправили в АСЦ. Как раз пластиковая оболочка и оставила отпечаток и на самом штуцере и в корпусе пистолета - фиксации нет, парни усердствовали давили, крутили, жали - потом согласились. Ждем 10 дней акт дефектовки, забираем деньги (лучше бы я не говорил про дефект и забрал деньги сразу, а так по условиям - в АСЦ) и покупаем что либо другое, 2 из 2-х - слишком плохой результат.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pioneer1 написал:
В магазине согласились с браком, оформили акт и отправили в АСЦ.

В какой АСЦ Вы повезете мойку? В этот?
Новороссийск
353960, ул. Ленина, д. 171, 2 этаж, офис Сервис Центр
8(967)930-70-40; (8617)30-70-40

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Я ее ни куда не повезу,т.к сдал ее в магазин по условиям возврата в 7 дней, но т.к есть дефект, о котором я им сообщил, то возврат денег после СЦ и выписки. Куда они ее отправят - мне не ведомо, может и по этому адресу. 3 человека не смогли установить шланг.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ок. Адрес магазина сообщите, пожалуйста. По возможности - его название.
Я не поленился снять небольшое видео, которое объясняет, как работает замок шланга высокого давления на пистолете. Очень хочу отследить Вашу мойку и посмотреть, что такое там с замком.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Замок там целый на вид внутри пистолета, при нажиме все так и работало как на видео. На фото штуцер - на край черного пластика я нанес смазку. Вставил в пистолет и отпечаток остался внутри на пластиковой детали (ограничивает глубину установки этого штуцера в пистолет), т.е все вставлялось до конца, но не фиксировалось. На вид на фото латунная часть чуть длиннее, но уже не проверю. Магаз - Ситилинк Новороссийск, ул. Кутузовская - можете отследить, если надо, то могу завтра серийник скинуть, в документах прописан.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pioneer1 написал:
если надо, то могу завтра серийник скинуть, в документах прописан.

Уже связались (номер можно не сбрасывать), факт подтвердился, магазину дано указание на возврат денег. От лица ИНТЕРСКОЛа приношу Вам развернутые извинения. Диаметр штуцера неправильный. Работаем над этой проблемой.

У меня несколько инструментов Интерскола и все живые и не ремонтированные, не считая плоскощлифовалки. Во всех тестах инструмент показывает себя наравне с макитами, бошами и хитачами, при этом стоит существенно дешевле. А шлифовалку убил сам трамбовав ею бетон когда-то, несколько дней она издавала странные звуки пережевывания подшипника,и таки встала, разобрал по видео аналогичной макиты, удивительно ,но развалился только нижний подшипник, остальные живы как и их посадочные, купил подшипник, работает как новая. Пионеру наверно просто не повезло, бывает. А вобще к Интерсколу можно только к ассортименту претензии предъявлять, инструмент хороший(болгарки,перфораторыи шуруповерты хвалят), сервис работает, обратная связь вон даже есть. На сервисе кстати из интерскола только мойку видел, остальное макиты, боши и кучкой свежие шурики деволта С пылесосом 32ым сейчас интенсивно работаю и он иногда нечеткие звуки издает при протряхивании фильтра, разные по громкости и тональности. Сергей это нормально или мне напрячься и озадачиться сервисом? Фильтр старый но регулярно продуваемый, мешок свежий и хороший, вообще пылесос не ушатанный (ремонт в 3 квартирах), без мешков не работавший, а в последнее время еще и с циклоном зачастую.
У интерскола кстати диво-дивное выходит, сетевой шуруповерт с ТОРМОЗОМ за смешные деньги, куплю точно.
На ДА-13/18Л3 или Фелисатти 18в тоже губу катаю, но пока жаба душит)

Evgenqx, ну я не рискую... Беру у ИС тока то, к чему шаловливые руки не притрагивалась... Это пылесос, торцовка, миксер, фрезер, и газонокосилка...

Pioneer1 написал:
Замок там целый на вид внутри пистолета, при нажиме все так и работало как на видео. На фото штуцер - на край черного пластика я нанес смазку. Вставил в пистолет и отпечаток остался внутри на пластиковой детали (ограничивает глубину установки этого штуцера в пистолет), т.е все вставлялось до конца, но не фиксировалось. На вид на фото латунная часть чуть длиннее, но уже не проверю. Магаз - Ситилинк Новороссийск, ул. Кутузовская - можете отследить, если надо, то могу завтра серийник скинуть, в документах прописан.

Pioneer1,
Я понять не могу-нахуа Вам эта лотерея?Сэкономить деньги,потратить время и нервы,и поговорить?
Девайс 10 года,6.500-пашет и пашет,как швейцарские часы.
Ну,вот реально-сэкономлю 3 копейки,зато будет повод поорать,"в жертву"..

Z

Али-баба,
Марат, разница по цене в два раза. Не все готовы столько потратить, да и потом бывает 2 мойки и надоело играться.
Себе взял K5, надоели царапины от грязных тряпок, а платить по 2000р за нормальную мойку я не готов.

пойду машину помою

ole325 написал:
разница по цене в два раза. Не все готовы столько потратить, да и потом бывает 2 мойки и надоело играться.

Олег,купить подешевле,потом понять,что это такое,и,потом купить уже нормальное.
Не все могут сразу сдать,как у ТС.
Т.Е.при твоей сумме разницы скупой и тупой переплатит в 1.5 раза.
Чего сразу не купить нормальный девайс?Не понимаю..
Это как с погружной,от ИСа-купил бы,под убийство абразивом,для разделки гипсы.7 тыр-невеликие деньги,чем гробить погружную от Фе,в 5 раз дороже.
Но,однако-Сергей ответил,что их шины не пишутся с их погружной.Это вообще вне зоны понимания..

Z

Регистрация: 26.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте.

Так как в этой теме есть представитель Интерскола, то напишу и сюда. Простите, но история получилась длинной.

Дело происходит в СПб. 6 мая купил перфоратор П-24/700 ЭР-2. Думал, что мне его хватит для домашних работ, например потолочный карниз закрепить. В течении недели перфоратор пролежал без дела. На выходных начал работать им. Сделал 3 отверстия 6мм*40мм, после чего перфоратор перестал работать на вращении в нормальную сторону. То есть он работает только в реверсе. Вытащил бур из него, попереключал в разные режимы - ничего не изменилось. На следующий день, 14 мая, сдал его в магазин Ситилинк с требованием вернуть деньги. Они его отправили на проверку в сервисный центр ООО "Инструмент Сервис" на ул. Ткачей, д. 15.

23 мая мне позвонили из магазина и сказали, что перфоратор привезли из сервис центра, что дефектов в нём нет, всё работает. Приехал в магазин и действительно он работает, просто воткнул его в розетку и включил, без нагрузки и без бура в патроне. Выдали акт из сервисного центра (акт-заключение №1070 от 17.05.2018) в котором написано, что "Дефектов в инструменте не выявлено - был недовключен щеткодержатель. Инструмент проверен под нагрузкой.". Ну что поделать пришлось забрать товар. Но мне всё таки было не понятно как это он заработал. Я позвонил в сервисный центр чтобы понять что значит "недовключен щеткодержатель". От их ответа я офигел. Они считают, что я просто не до конца передвинул переключатель вращения "реверс - прямое вращение" поэтому он у меня не работал. То есть считают, что я такой дурачок 3 отверстия пробурил, а потом разучился переключать этот переключатель.

Ну думаю ладно. Не понятно что же на самом деле с ним сделали, но перфоратор работает. Сегодня приехал с ним в свою квартиру, где я делаю ремонт. Вставил бур в перфоратор, вставил вилку в розетку, нажимаю на кнопку... и он не работает!!! А точнее он опять работает только в режиме реверса. Не знаю что случилось, почему после того как я вставил бур он перестал работать. Но вытащив бур он всё равно не заработал. Видимо я дурачок и опять разучился "довключать щеткодержатель".

Вот такой сервис в ООО "Инструмент сервис". Теперь вынужден выяснять, что мне делать. Ведь если сдам его в магазин, то они опять отправят перфоратор на диагностику этим шарлатанам, которые не признают, что товар с дефектом. Хочется уже просто вернуть деньги. Как товар может быть без дефекта, если им невозможно работать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chikchik написал:
Так как в этой теме есть представитель Интерскола, то напишу и сюда.

Написал в личку, ответьте мне, пожалуйста.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Но,однако-Сергей ответил,что их шины не пишутся с их погружной.

Марат, то ли ты не понял, то ли я не так объяснил... все работает, но расстояние от края шины до линии реза больше ожидаемого. Для работ, которые ты собираешься ей делать:

Али-баба написал:
Это как с погружной,от ИСа-купил бы,под убийство абразивом,для разделки гипсы.

вообще разницы не заметишь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Evgenqx написал:
С пылесосом 32ым сейчас интенсивно работаю и он иногда нечеткие звуки издает при протряхивании фильтра, разные по громкости и тональности. Сергей это нормально или мне напрячься и озадачиться сервисом?

Спасибо за отзыв.
По поводу пылесоса - в чем нечеткость? может видео? так не подскажу...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
Себе взял K5, надоели царапины от грязных тряпок

из ведра нормально забирает ? у многих через год-два работает только от давления

Уважаемый Serg
Информации по дате выхода в продажу присадочных фрезеров под шканты не появилось????

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sabur_30 написал:
Информации по дате выхода в продажу присадочных фрезеров под шканты не появилось?

Пока нет, но я про Вас помню.

Serg написал:

Sabur_30 написал:
Информации по дате выхода в продажу присадочных фрезеров под шканты не появилось?

Пока нет, но я про Вас помню.

Serg, Спасибо

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Serg, я как-то уже спрашивал про то, как из МШУ-125/1400Э получить УШМ-125/1100 Э, вы сказали можно, но надо поменять защитный кожух. Номер кожуха не подскажете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

qwerty123123 написал:
Номер кожуха не подскажете?

Можно, но УШМ (с индексом ЭЛ) будет без регулировки скорости, потому что на МШУ ее нет.

Артикул кожуха 26.02.01.00.00
Спрашивать надо в АСЦ.
Или подходящий, который наденется на шейку редуктора и хорошо зафиксируется на ней винтом.

Али-баба, все эти керхеры игрушки для домохозяек... Мойки надо брать кранцле, как вся Европа...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Мойки надо брать кранцле, как вся Европа...

Вот только напряжение питания ни разу не европейское и зарплаты тоже...

Кстати, про минимойки. Есть желание приобрести что-то типа АМ-130/1800 и соорудить в гараже бак для воды литров на 100 на подставке, по прикидкам дно бака будет примерно в 70 см над полом. Ну там кран, фильтр, штуцер и всё такое. Это с точки зрения мойки высокого давления что - ещё всасывание или уже подача воды под давлением?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dict написал:
Это с точки зрения мойки высокого давления что - ещё всасывание или уже подача воды под давлением?

Это все-таки подача воды самотеком. Но работать будет нормально.

Регистрация: 26.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Сегодня сам сходил в сервисный центр ("Инструмент сервис"). Перед этим из Интерскола звонили мне и в сервис звонили, так что меня ждали в сервисе.
Пообщался с их специалистом по ремонту. Кстати нормальный мужик как оказалось. Похоже там дело в плохом контакте этого переключателя/щеткодержателя. Он при мне снял заднюю крышку с перфоратора и в таком состоянии у него как-то получалось замкнуть этот контакт, чтобы перфоратор работал. Но работать так не получится поэтому надеюсь мне вернут деньги. В начале следующей неделю ещё раз к ним приду, чтобы получить от них заключение и сам перфоратор и можно будет с этим идти в магазин.

Их мастер показал как выглядят эти переключатели устанавливаемые на перфораторы П-24 и П-26. На п-24 он выглядит проще и при переключении не жестко фиксируется. На п-26 деталь выглядит сложнее и переключение происходит надежнее. Попробовал переключить его на собранном п-26. Переключение требует большее усилие и чувствуется подпружиненность. То есть я так понял, что на п-26 такая же проблема не возникнет.
Поэтому думаю, если мне вернут деньги, то купить п-26.
Но смотрю, что есть несколько модификаций п-26. В чем их отличие? На вашем сайте вижу 3 штуки, в том числе из серии домашний мастер и переключатели разные по конструкции. Меня интересуют с такой же "нормальной" конструкцией.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Али-баба,
Давно тут не был.
Изначально и не хотел брать ИС. Но понадобилась мойка срочно, вечером понадобилась - решил утром купить, полез смотреть что где есть в наличии - оп ИС, по пути заехал и купил. Ну лоханулся я, нужна на 3-4 раза в месяц - сервис обязателен считаю. До этого Файп 10 лет отработал.
Сейчас или Бош или Керхер возьму. В общем то дело и не в деньгах - вроде Гринворкс много чего производит, а помпы так скорее всего 90% производителей в одном сарае заказывают. Итого 2 из 2 или скупой платит дважды, а дурак - трижды, мой лимит исчерпан, даже с учетом того, что одну из двух вещей я и не покупал, а просто прилетела.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

chikchik,
Если вы посмотрите мои посты чуть раньше - то как раз эта же проблема на моем перфе была, вернее похожая. Но тут сказали, что проблем нет, , это у владельца руки кривые. На П26 все норм, переключения четкие.