Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6331860

Asshur написал:
Кстати, пилка в патроне криво становится. Это норма?

Подошву поверните немного. В Вашем лобзике есть хоть что то прямое?

Feelgood!

Ves написал:

Asshur написал:
Кстати, пилка в патроне криво становится. Это норма?

Подошву поверните немного. В Вашем лобзике есть хоть что то прямое?

Ves, коробка прямая, к ней вопросов нет ))

forum:thread:27:post

Asshur, +

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Asshur написал:
Кстати, пилка в патроне криво становится. Это норма? Я не стебусь, реально спрашиваю, просто это мой первый лобз.

Надо попробовать отрегулировать подошву - отпускаете винты, которые ее держат, выставляете по угольнику и затягиваете.
Должно помочь.

Serg написал:

Asshur написал:
Кстати, пилка в патроне криво становится. Это норма? Я не стебусь, реально спрашиваю, просто это мой первый лобз.

Надо попробовать отрегулировать подошву - отпускаете винты, которые ее держат, выставляете по угольнику и затягиваете.
Должно помочь.

Serg, да, спасибо, уже так и сделал. Ровно в ноль не встала, но стало лучше.
А что по поводу ?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Если она пластиковая - нагрейте феном и сделайте прямо, если железная - подогните, как надо, если вытаскивается, то уберите эти защиты вообще - они только мешаются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Asshur написал:
А что по поводу этого?

Ничего. Это защитный штырь, чтобы пальцами не схватиться за пилку работающего лобзика. Свои функции в Вашем случае он выполняет нормально.

Specky написал:
Если она пластиковая - нагрейте феном и сделайте прямо, если железная - подогните, как надо, если вытаскивается, то уберите эти защиты вообще - они только мешаются.

Потом он себе палец отпилит и скажет - на форуме посоветовали.
Перфекционизм - это не совсем хорошо...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Если чел умудрился самоубиться лобзиком - печально, конечно, но лучше бы ему заранее завязать с любыми механическими штуками.
А защита эта нужна только производителям - для галочки, типа безопасность. Реально же изогнёшься буквой зю и заглядываешь под все эти щитки, вывернув шею. Стекло мгновенно покрывается опилками, пылью и через него ничего не видать, эти защитные штырьки и скобки глаз мозолят. А убрал - красота.

Specky, там подсветка многое решает... А защиту лучше делать кольцевую вокруг пилки, из проволоки... Я для школьников такое ваял..

Specky написал:
Если чел умудрился самоубиться лобзиком - печально, конечно, но лучше бы ему заранее завязать с любыми механическими штуками.

ну... полез менять пилку и каким то невероятным нервным тиком нажал на кнопку ,когда взялся за пилку . но повезло , не сильно распорол .

Specky написал:
А защита эта нужна только производителям - для галочки, типа безопасность.

как ни странно провод она несколько раз спасала . но там куча хитровертлявых резов и я начал немного нервничать . так что фиг с ней .. пусть будет

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

значится так и запишем: саблю не выдавать

тут достался интерсколовский лобзик в 700ват, колесиком с боку скорость регулируется, механизм наклона подошвы как у девалта. почти не хоженный на вид. Лежал он в квартире сухой лет семь и тут вдруг в сеть его воткнули. реально пилка дернулась три раза и без запаха и хлопков опять все уснуло навсегда. разобрал его звонил-звонил вроде все исправно, щетки прекрасные, шнур звонится тоже, где рыть? невезет мне чего то с исом совсем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Arkann написал:
где рыть?

кнопка и/или регулятор оборотов.

Serg, прикупил гкэ-35/1000... Пока все нравится... Посмотрим как на газоне себя проявит..

Specky написал:
значится так и запишем: саблю не выдавать

Specky, бензопила как родная

Господа, подскажите а стоящие рубанок и фрезер у Интерскола есть? Не работал ими никогда, на что смотреть не знаю, рубанок наверно на 102-110мм, фрезер наверно универсальный, с цангой на 8 минимум(хочется и гипсокартон в будущем пофрезеровать). Не для работы, для дома. Может у других фирм какие удачные модели есть? Пользоваться поиском умею, но все читать замучаешься) Спасибо.

102 и 110 очень большая разница... В деньгах... Для ГКЛ хватит 40/1000 салатового... Фреза глобус 32мм 90градусов хвостовик 8мм -самая доступная по цене...

Р110/1100м 6000р
р102/1100эм 5500р
р110/1150эм 6200р новинка
Это цены сайта интерскола, в интернет магазинах цены могут гулять на 1-2т.руб
По фрезерам ФМ-32/1900Э и ФМ-55/1000Э может кто нибудь что-то сказать, операции кажется выполняют одинаковые,первый мощнее вдвое,второй дороже на треть.За наводку на фрезу спасибо.

Evgenqx, я рубанок от ИС не очень воспринимаю... На сайте Макиты другие цены... Фрезер 55 для рук, цанга 8мм, лёгкий, изредка под большие фрезы... 32 вдвое тяжелее, цанга 12мм, чаще идёт в стол...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Specky написал:
Если чел умудрился самоубиться лобзиком - печально, конечно, но лучше бы ему заранее завязать с любыми механическими штуками.

На одной из многочисленных выставок видел картину маслом - стоит ленточная пила, дюймов на 18, ограничитель поднят до самого верха, т.е. полотно полностью освобождено, и она стоит включенная, за шумом выставки ее работы не слышно, однако, достаточно рукой махнуть... и нет руки.

Specky написал:
А защита эта нужна только производителям - для галочки, типа безопасность.

Под шток заглядывать не надо, надо смотреть сбоку от штока на то, как пилка входит в распиливаемый материал. При этом никакой буквой не изгибаешься, все ок. Пользоваться или нет защитой - дело каждого, но я рекомендовал бы оказываться от систем защиты с оглядкой.

бракодел написал:
ну... полез менять пилку и каким то невероятным нервным тиком нажал на кнопку ,когда взялся за пилку . но повезло , не сильно распорол .

Ну вот, простое пренебрежение правилом - оснастку менять всегда на выключенной технике - приводит к травмам. Причем от опыта это не зависит, наоборот, чем его больше - тем человек меньше опасается...

Arkann написал:
где рыть?

Посмотрите контакты кнопки с проводом.

sanya1965 написал:
прикупил гкэ-35/1000... Пока все нравится... Посмотрим как на газоне себя проявит..

Недокументированная особенность - когда пора вытряхивать травоприемник - он начинает перевешивать косилку.

Evgenqx написал:
фрезер наверно универсальный, с цангой на 8 минимум(хочется и гипсокартон в будущем пофрезеровать).

ФМ-40/1000Э
Только гипсокартон надо фрезеровать обязательно с пылесосом и установленным адаптером пылесоса.
Насчет рубанка - смотря что делать будете, можете описать подробнее?

Evgenqx написал:
р110/1150эм 6200р новинка

Кстати, интересная машинка, клиновое перемещение передней платформы, плюс поддержание оборотов под нагрузкой. Вы посмотрите в магазине, если есть возможность, как в руках лежать будет.

Сергей вечер добрый.вопрос-а магазин Интерскол-алабуга в набережных челнах совсем умер? местные трубки не берут ни на одном телефоне и явки все провалены...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Serg написал:
стоит ленточная пила

Зрелище, конечно, душераздирающее, не к месту.

Serg написал:
Под шток заглядывать не надо, надо смотреть сбоку от штока

Это если дрова пилить, то конечно не надо. Но для этих целей лучше подходит бензопила. А если работа чего-то стоит, то будете изворачиваться любым способом, лишь бы не накосячить. Пример - работа по ламинированным поверхностям под фрезеровку. Сделаете припуск большим - будут трудности с фрезеровкой. Будете пытаться сделать минимальным - рискуете наделать сколов.

Вопрос к представителям "Интерскол". Когда же наконец присадочник для шкантов появится в продаже???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Specky написал:
Это если дрова пилить, то конечно не надо. Но для этих целей лучше подходит бензопила. А если работа чего-то стоит, то будете изворачиваться любым способом, лишь бы не накосячить

Я лобзиком пользуюсь... с 1994 года.
Давайте Вы меня не будете учить, куда мне надо заглядывать.
Чтобы не накосячить - надо подумать, а потом уже делать.
Зачем смотреть на пилку спереди? Надо на нее смотреть сбоку, этого более чем достаточно.

Specky написал:
Пример - работа по ламинированным поверхностям под фрезеровку.

Ну и пилите по линии фрезеровки, оставляя ее на заготовке, в чем вопрос?
Чтобы не было сколов на верхней поверхности - можно использовать малярный скотч, по нему удобно наносить разметку, лобзик с противоскольным вкладышем и пилку с обратным зубом.

Specky написал:
Зрелище, конечно, душераздирающее, не к месту.

Очень даже к месту - а вот советы по удалению устройств, обеспечивающих безопасность, точно не к месту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EFZD написал:
Сергей вечер добрый.вопрос-а магазин Интерскол-алабуга в набережных челнах совсем умер? местные трубки не берут ни на одном телефоне и явки все провалены...

Странно, я не далее, как вчера, говорил с сотрудником.

Sabur_30 написал:
Вопрос к представителям "Интерскол". Когда же наконец присадочник для шкантов появится в продаже???

Хороший вопрос, вообще первая партия должна была зайти, я тут на прошлой неделе отвлекся, выставка, саммит - узнаю - сразу напишу.

Serg написал:

EFZD написал:
Сергей вечер добрый.вопрос-а магазин Интерскол-алабуга в набережных челнах совсем умер? местные трубки не берут ни на одном телефоне и явки все провалены...

Странно, я не далее, как вчера, говорил с сотрудником.

Sabur_30 написал:
Вопрос к представителям "Интерскол". Когда же наконец присадочник для шкантов появится в продаже???

Хороший вопрос, вообще первая партия должна была зайти, я тут на прошлой неделе отвлекся, выставка, саммит - узнаю - сразу напишу.

Serg, СПАСИБО!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Serg написал:
Я лобзиком пользуюсь... с 1994 года.

"30 лет в шоубизнесе" - так себе достижение. Меня бы больше впечатлил объём произведённых работ и конечный результат.

Serg написал:
Давайте Вы меня не будете учить, куда мне надо заглядывать.

Serg написал:
Зачем смотреть на пилку спереди?

Перечитал свою писанину - я нигде про такое не говорил.

Serg написал:
Ну и пилите по линии фрезеровки, оставляя ее на заготовке, в чем вопрос?

Вообще-то пилить частенько приходится уже внутри линии фрезеровки. Но перед Вами вопрос рентабельности собственных телодвижений, видимо, не стоял.

Serg написал:
Чтобы не было сколов на верхней поверхности - можно использовать малярный скотч, по нему удобно наносить разметку, лобзик с противоскольным вкладышем и пилку с обратным зубом.

О да, малярный скотч - рекомендации ведущих мебельщиков, придумают же всякие форматно-раскроечные системы, а потом мучаются. Противоскольные вкладыши может и спасут от сколов размером в ноготь. Пилка с обратным зубом наделает сколов на обратной стороне заготовки при этом ещё и лобзик норовит выпрыгнуть.

Serg написал:
а вот советы по удалению устройств, обеспечивающих безопасность, точно не к месту

Напомню - речь идёт только про лобзик, не надо скатываться на общие темы. В данном случае безопасность будет выше, если оператор будет чётко видеть линию реза без необходимости дополнительных ухищрений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Specky написал:
"30 лет в шоубизнесе" - так себе достижение. Меня бы больше впечатлил объём произведённых работ и конечный результат.

Какой результат Вам нужен? Я обычно не фотографирую свои работы, ну разве где-то на выставках.

Specky написал:
Перечитал свою писанину - я нигде про такое не говорил.

Specky написал:
А если работа чего-то стоит, то будете изворачиваться любым способом, лишь бы не накосячить.

Видимо я вот эти слова понял таким образом с учетом, что оговариваемая защита перекрывает вид на пилку именно спереди.
Не суть важно.
Я лично категорически против удаления систем безопасности с инструмента, если они существенно не мешают работать.
Точка зрения производителя - внесение изменений в конструкцию инструмента приводит к тому, что сертификат по безопасности становится недействительным. То есть делать Вы можете что угодно, но на свой страх и риск. Это относится вот к этим Вашим словам:

Specky написал:
А защита эта нужна только производителям - для галочки, типа безопасность. Реально же изогнёшься буквой зю и заглядываешь под все эти щитки, вывернув шею. Стекло мгновенно покрывается опилками, пылью и через него ничего не видать, эти защитные штырьки и скобки глаз мозолят. А убрал - красота.

Specky написал:
Вообще-то пилить частенько приходится уже внутри линии фрезеровки. Но перед Вами вопрос рентабельности собственных телодвижений, видимо, не стоял.

Исходя из здравого смысла, если Вы пилите внутри линии - Вы уже не сможете отфрезеровать по этой линии. То есть думая о рентабельности собственных усилий не стоит забывать о качестве выполняемой работы. А дальше - что важнее.

Specky написал:
О да, малярный скотч - рекомендации ведущих мебельщиков, придумают же всякие форматно-раскроечные системы, а потом мучаются. Противоскольные вкладыши может и спасут от сколов размером в ноготь. Пилка с обратным зубом наделает сколов на обратной стороне заготовки при этом ещё и лобзик норовит выпрыгнуть.

Я думаю, что при наличии автоматизированной форматно-раскроечной системы (тем более с подрезным диском) никто не думает о малярном скотче. Не надо передергивать - если Вы пилите лобзиком, то причем здесь форматки? Если форматкой - это более общий вопрос, не стоит на него перескакивать, как Вы справедливо замечаете вот здесь:

Specky написал:
Напомню - речь идёт только про лобзик, не надо скатываться на общие темы. В данном случае безопасность будет выше, если оператор будет чётко видеть линию реза без необходимости дополнительных ухищрений.

Наличие штыря, которые ограничивает доступ к пилке над подошвой никак не мешает оператору смотреть на пилку, иначе как спереди, но мы с Вами уже пришли к выводу, что это не требуется. Значит и демонтаж этой системы безопасности, к которому Вы призываете выше - вредная рекомендация. Давайте думать что говорите, чтобы потом не пришлось изворачиваться.
Вопрос закрыт.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Попытался собрать мойку 130/1800. Штуцер шланга высокого давления не держится в пистолете, не фиксируется и выпадает под собственным весом. Завтра попытаюсь вернуть это изделие. Перф и мойка - 2 из 2 брак, это жесть.
Видео не будет, лень тратить на это время.

forum:thread:27:lastpost
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pioneer1 написал:
Штуцер шланга высокого давления не держится в пистолете, не фиксируется и выпадает под собственным весом

Просто надо чуть сильнее его туда вставить, не бойтесь, там все прочно и нажимать надо от души.
Видео и не надо, я отлично понимаю, что Вы недощелкиваете шланг в пистолет. На самом деле Вы не первый, кто боится туда нажать. Нажимайте, без проблем.