Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6392953

А что такое интерскол без российского завода?
просто "отдел продаж" при китайцах?
Serg написал:
Банкротство - это реструктуризация долгов. Это не закрытие завода.

Финансовые и юридические последствия банкротства юридического лица
Официальное признание банкротом юридического лица влечет за собой исключение компании-должника из Единого госреестра (ЕГРЮЛ) с полным завершением финансово-хозяйственной деятельности. При этом трактовка несостоятельности выполняется как абсолютная невозможность исполнения кредиторских требований по текущим долгам (стат. 2 № 127-ФЗ).

Проведение банкротства представляет фирме-должнику возможность законно разрешить затруднительное материальное положение, рассчитаться по требованиям кредиторов посредством реструктуризации обязательств, составления плана выплат и распродажи активов юрлица. Немаловажно также и то, что предприятие находится под защитой государства, претензии кредиторов ограничиваются, а меры по взысканию приостанавливаются. Кроме того, в процессе банкротства применяются действия по финансовому оздоровлению с целью реанимации компании, выхода из долговой ямы и возврата к нормальному прибыльному функционированию.

Основные последствия признания банкротом юридического лица:
1.Соразмерное погашение предъявленных кредиторами требований.
2.Полное списание оставшихся долгов при отсутствии средств для их погашения.
3.Ликвидация фирмы из ЕГРЮЛ.

Вероятные последствия банкротства предприятия
В результате судебного признания юрлица несостоятельным, бизнес ликвидируется налоговыми органами. Но не всегда процедура банкротства приводит к завершению деятельности. При наличии скрытых резервов платежеспособность может быть восстановлена, и предприятие удается сохранить даже ценой переориентации коммерческих направлений. Для этого воплощается комплекс мероприятий, а должник проходит все стадии банкротства, включая финоздоровление и внешнее управление. Если же санация не помогает, наступление банкротства неизбежно и ведет к ряду последствий.

Финансово-хозяйственные последствия для должника:
Фактическое управление юрлицом переходит к независимому стороннему эксперту – арбитражному управляющему, кандидатура которого выбирается не должником, а арбитражным судом.
Текущие денежные взыскания могут предъявляться исключительно в рамках производства о несостоятельности, а не напрямую к должнику.
Аресты и исполнительные производства снимаются/закрываются.
Запрещается проводить реорганизационные мероприятия, не допускается открытие филиалов, выдача дивидендов, разделение прибыли.
Запрещается заключение большинства сделок, включая на сумму свыше 5 % от стоимости (по балансу) активов.
На проведение сделок по выдаче либо получению займов, гарантий, уступок прав, поручительств требуется согласие уполномоченного управляющего.
Прекращается начисление штрафных санкций, процентов, пеней на неисполненные обязательства.
Долги по налоговым суммам списываются.
Сведения о несостоятельности должника публикуются в открытом доступе.
Имущество распродается на открытых торгах по стоимости независимой оценки.
Происходит увольнение персонала с выплатой всех обязательных сумм.
Предприятие исключается из данных госреестра (ЕГРЮЛ).

Перечисленные последствия, как правило, едины для всех стадий проведения банкротства – точный регламент содержится в Законе № 127-ФЗ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал:
Проведение банкротства представляет фирме-должнику возможность законно разрешить затруднительное материальное положение, рассчитаться по требованиям кредиторов посредством реструктуризации обязательств, составления плана выплат и распродажи активов юрлица. Немаловажно также и то, что предприятие находится под защитой государства, претензии кредиторов ограничиваются, а меры по взысканию приостанавливаются. Кроме того, в процессе банкротства применяются действия по финансовому оздоровлению с целью реанимации компании, выхода из долговой ямы и возврата к нормальному прибыльному функционированию.

Абсолютно верно.
Обращаю также внимание на то, что это иск о признании банкротства, и подан он 3 августа, а не собственно, само признание банкротства.

Спех написал:
А что такое интерскол без российского завода?
просто "отдел продаж" при китайцах?

Это очень близорукое суждение.

Модели инструмента, входящие в состав линейки продукции ИНТЕРСКОЛ не повторяют полностью продукцию, которая выпускается в составе других брендов, это уже детально рассматривали на примере шуруповертов серии Домашний мастер. Есть отличия, и достаточно существенные.

В последнее время инструмент выпускается одновременно на российской площадке и точно такой же инструмент - на китайских производственных площадках. Сделано это для того, чтобы минимизировать пробои по логистике от задержек по поставке различных комплектующих в России и в Китае (одновременно эти задержки возникают значительно реже, чем по отдельности). Поэтому, даже если (это ключевое слово) будет принято решение о закрытии завода и распродаже имущества, на продукцию компании это не окажет существенного влияния. Но, безусловно, делается все, чтобы этого не случилось.

Поддержка пользователей - сервис, гарантийное и постгарантийное обслуживание в шаговой доступности тоже многого стоят.

Приведу простой пример - я купил ручную мельницу для кофе на Алиэкспрессе. Через неделю мельница вышла из строя. Разумеется я ее тут же разобрал, определил вышедшие из строя детали, связался с продавцом, уговорил их продать эти детали - через два месяца они пришли... установил - через неделю они снова вышли из строя. Если бы кофемолка имела российский сервис - я бы без сомнения уже сдал ее... а так - пришлось отложить проблему "до Владивостока".

В свете разговоров о "Интерскол-Алабуга" хотелось бы поинтересоваться судьбой Интерскол-бывший Freud в Испании и Интерскол в Быково?.
И фрезеры ФМ-55/1000Э и RF55/1000E - это одно и то же?

Serg написал:
Приведу простой пример - я купил ручную мельницу для кофе на Алиэкспрессе. Через неделю мельница вышла из строя. Разумеется я ее тут же разобрал, определил вышедшие из строя детали, связался с продавцом, уговорил их продать эти детали - через два месяца они пришли... установил - через неделю они снова вышли из строя. Если бы кофемолка имела российский сервис - я бы без сомнения уже сдал ее... а так - пришлось отложить проблему "до Владивостока".

Приведу простой пример. Учусь не наступать на грабли второй раз -
не покупаю то, что продаётся под наименованием интерскол.
В своё время покупал этот инструмент как недорогие "пробники", чтобы занедорого попробовать - насколько реально мне нужен тот или иной инструмент. Про который точно знал что мне нужно от инструмента - покупал других марок, с упором на достоинства конкретной модели.

Последнее приобретение - выбирал между лучшими по характеристикам моделями Хилти и Метабо.
Остановился на предложении Метабо. Даже зная, что их сервис в РФ очень проблемный и дорогой. Надеюсь, их конкретный инструмент окажется достаточно надёжным, и мне не придётся обращаться в сервис Метабо (Хилти всегда подчёркивает беспроблемность своего сервиса).
Все остальные предложения ощутимо проигрывают этим двум моделям.
Правда есть другой лидер, но там цена троекратно выше, что для меня неприемлемо.

За долгое время существования серого инструмента он так и не смог меня "взять за душу". Ни одной моделью.
Поэтому сожалеть об отсутствии наклеек интерскол не буду.
Китайцы будут гнать и торговать тем же самым, только с другими наклейками.
Ничего в этом плане не изменится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

{{post:6393116,В свете разговоров о "Интерскол-Алабуга" хотелось бы поинтересоваться судьбой Интерскол-Freud (в Испании) и Интерскол-Felisatti (в Быково?)}}

ИНТЕРСКОЛ-Freud никогда не было, завод Casals в Риполе выпускал некоторые модели по нашему заказу.
Завод в Быково - БЭЗ был закрыт, а оборудование было перевезено в Алабугу.
Марка Felisatti в будущем будет использоваться для продаж на дальнее зарубежье, сейчас заканчивается перевод востребованных на российском рынке моделей из линейки Felisatti в линейку ИНТЕРСКОЛ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vch.finogeev написал:
И фрезеры ФМ-55/1000Э и RF55/1000E - это одно и то же?

Да.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал:
Хилти всегда подчёркивает беспроблемность своего сервиса)

Спех написал:
Приведу простой пример. Учусь не наступать на грабли второй раз

Ну-ну, учитесь-учитесь

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

Спех, а я сожалею об некоторых моделях..,но - они есть у меня и зап.части есть к ним.Заранее прозапас.А модель шуруповерта на литий переведу - АД12ЭР,вроде так. Она у родственника лежит с дохлыми АКБ.Вот эту модель доработали бы до нормального состояния - сменный съёмный патрон и т.д.,АКБ литиевые - шикарная машинка была бы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

Такая модель -

Модель не "дутыш", флажковый переключатель,первый наверное на Росс.рынке слайдер АКБ.,из минусов - флажок переключения скоростей хлипкий.

Вячеслав И. написал:
Спех, а я сожалею об некоторых моделях..,но - они есть у меня и зап.части есть к ним.Заранее прозапас.А модель шуруповерта на литий переведу - АД12ЭР,вроде так. Она у родственника лежит с дохлыми АКБ.Вот эту модель доработали бы до нормального состояния - сменный съёмный патрон и т.д.,АКБ литиевые - шикарная машинка была бы.

Вячеслав И.,
Обжёгшись на интерсколовских товарах, в которых обязательно приходится что-то "дорабатывать",
стал обрастать инструментом, который дорабатывать не надо.
ДеВольт не люблю за отсутствие сервиса в РФ как такового. Тем не менее две мои 125мм болгарки - именно ДеВольт, работают и не ломаются. Вторую мог взять другой марки. Но выбрал опять ДеВольт, болгарка с дебалансиром. А потому что работают, удобные, и нет с ними проблем.
От серого интуитивно ждёшь подвоха - что крякнется в любой момент. Ненадёжный. А значит бесполезный. Такое моё мнение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал:
От серого интуитивно ждёшь подвоха - что крякнется в любой момент. Ненадёжный. А значит бесполезный. Такое моё мнение.

Любое мнение надо уважать, даже если в корне с ним не согласен. Слава богу, что есть варианты на рынке, хотите - за 3 тысячи, не хотите - за 33 тысячи. А любая собственность - это некоторая вероятность возникновения проблем. Правда, отсутствие инструмента - тоже вероятность возникновения проблем. Но тут уж каждый выбирает, какие проблемы он больше любит

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Evgenqx написал:
Сергей, шуруповерт ДШ-10/250Э уже продется, если да, то где. В машинсторе до сих пор нет.

Сегодня вышел из отпуска, запросил Мэшинстор, мне ответили, что должен быть во всех магазинах Мэшинстор. Перечень магазинов по Вологде во вложении.

Спасибо, в интернет магазине и сейчас пусто, заеду в живой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Evgenqx написал:
Спасибо, в интернет магазине и сейчас пусто, заеду в живой.

Вы позвоните сначала.

Сегодня в Мерлене видел максовский перф Фелисатти, мне он понравился внешне. Если бы брал максовский перф, наверное бы еготкупил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Азат Д написал:
Сегодня в Мерлене видел максовский перф Фелисатти, мне он понравился внешне

Сороковка? Он и внутри очень даже всем нравится, для смазывания пневматики применяется жидкое масло, а не консистентная смазка.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Дрель Д11-530ЭР за 5 лет работы стала дребезжать, решил перебрать.

Подскажите пожалуйста, кто знает, где раздобыть подшипник скольжения 5х10х6? На али нету, писал в 1 магазин, тоже нет.

Смутило, что втулка снялась довольно-таки легко, стоит ли ее менять, или лучше оставить?

3 остальных подшипника сидят мертво, пару из них немного люфтят, все они есть на али и всех их я думаю заменить, на всякий случай. Ибо кто виноват в дребезге, мне непонятно.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8116

Неладно что-то в королевстве Интерскола...

///////////////

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Считаю кредиты - жизнью не по средствам и рабством перед банкирами.
Хотя не исключаю наличия смысла кредита при невысокой, как на Западе, ставки, скажем, до 4%.
У нас же проценты конские и немногий бизнес рентабелен, все заточено на трубу.

nkk88 написал:
Считаю кредиты - жизнью не по средствам и рабством перед банкирами.

была у меня отличная машина ВАЗ - 2105 89г, начал на ней ездить, почти все делал сам, переборку ГБЦ, замену сцепления. Машина хорошая но вечно не проездишь - от ездил пару лет и начал копить на новую в 2006г, с ЗП 20 000р
варианты были 09 или 12, но опыт эксплуатации показал, что не новая машина постоянно требует вложений, так что выбор был брать б/у нашу или иномарку в кредит.

через год накопил 7500$ и за 18900$ взял focus2 2.0. Переплата за 50 месяцев составила 1500$
Даже по текущему курсу это 2000р, много это или мало за переход 2105 > focus 2.0, без промежуточных 9, 12 логанов и т.д. по мне это ничто за то что получил в итоге.
FF2 пробежал 230 000 км за 7 лет и был благополучно продан.

nkk88 написал:
У нас же проценты конские

проценты нужно считать так
(процент банка) - (индексация ЗП работодателем)
9-11% от банка, при инфляции 7-8%, при условии индексации ЗП на эту инфляцию, получаем ваши 4% как в Европе.

С ипотекой тоже многие считают как так я оплачу аж две квартиры, но через 10-20 лет это будет квартира, а не обесцененные деньги, и деньги за съем жилья идут вообще в чужой карман.

Конечно полный идиотизм брать при зарплате 5-10 т.р. iphone X в кредит

По ремонту.Дрель ДУ-13/650.Разлетелся вентилятор на якоре. Поглядел в запчастях, везде только в сборе с якорем. Отдельно то реально купить только крыльчатку? Или придется кольхозить? Пока вынул осколки, но без вентилятора реально быстро идет перегрев.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

kvv12, на ленточку у них тоже в сборе, я купил Бошевскую для нее, но ещё не поставил.Мне не нравится выдув пыли в мешок с родной,пока пользуюсь с родной..,но выгнул лопасти по принципу Бошевской.

Serg написал:

Азат Д написал:
Сегодня в Мерлене видел максовский перф Фелисатти, мне он понравился внешне

Сороковка? Он и внутри очень даже всем нравится, для смазывания пневматики применяется жидкое масло, а не консистентная смазка.

Serg,
Да

Сделайте фирменный красный цвет Интерскола, серый не смотрится.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180

ole325 написал:
Переплата за 50 месяцев составила 1500$
Даже по текущему курсу это 2000р

Не написали, что это 2 тысячи рублей в месяц.

ИМХО (IMHO)

а кнопки пуска что бы обязательно зелёные были.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kvv12 написал:
Разлетелся вентилятор на якоре. Поглядел в запчастях, везде только в сборе с якорем. Отдельно то реально купить только крыльчатку?

Якорь продается вместе с вентилятором обычно. Поменяете отдельно - не факт, что балансировка не уйдет. А без станка отбалансировать не очень получится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nkk88 написал:
Смутило, что втулка снялась довольно-таки легко, стоит ли ее менять, или лучше оставить?

Втулка и должна сниматься легко. Обратите внимание на передние подшипники шпинделя, обычно они разбиваются первыми, задний подшипник подвергается меньшим нагрузкам.

ПШМ-32/130 для этой модели есть переходник для подлключения пылесоса?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

miclucho написал:
ПШМ-32/130 для этой модели есть переходник для подлключения пылесоса?

Переходника нет.
Особого смысла в нем тоже нет, поскольку плоскошлифовальные машинки малопроизводительные, и пыли образуется сравнительно немного, в машинке предусмотрено встроенное пылеудаление, вентилятор двусторонний - с одной стороны он тянет воздух, который охлаждает двигатель, с другой - удаляет пыль по каналам с подошвы и выбрасывает ее в контейнер, который надевается сзади на машинку.
Если нужно подключить пылесос - можно купить в магазине автозапчастей тосольный шланг подходящего диаметра и закрепить его парой червячных хомутов.

Serg написал:
Если нужно подключить пылесос - можно купить в магазине автозапчастей тосольный шланг подходящего диаметра и закрепить его парой червячных хомутов

Спасибо за совет!) Буду шлифовать в жилом помещении, поэтому хотелось бы минимум пыли, тем более что уже есть в наличии строительный пылесос. А шкурки подходят к данной модели, то что продаются в Леруа?

А сливной шланг от стиралки к нему может подойти?