Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6603012

бракодел , если речь идёт о корпусе редуктора, то они ещё доставабельны.

бракодел, посмотрите убитый со сгоревшим мотором в объявлениях... я видел недавно двкхшпиндельный за 500р... Удивился, что с двумя венчиками а комплекте...

forum:thread:27:post

Freddie написал:
если речь идёт о корпусе редуктора

не . корпус мотора . пластиковый

бракодел написал:
корпус мотора . пластиковый

В Москве нету. Вот где, возможно, есть

Это на дядьке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
у меня на км-60 корпус лопнул , под креплением ручки . его можно заменить или пора просто другой миксер взять ?

В личку написал.

Serg написал:
В личку написал.

ответил


Очередное видео о сервисах,где интерскол выглядит не в самом лучшем свете. Почему такая фирма опускается ниже китайских нонеймов?

artem.ch написал:
Очередное видео о сервисах

Как-то однобоко,по верхам прыгает,лично мне показалось просто преувеличивает...Про Интерскол ничего плохого не скажу....

Vo.V.A. написал:
Как-то однобоко,по верхам прыгает,лично мне показалось просто преувеличивает.

Не назвал бы это преувеличением. Но глупости конечно присутствуют. Скорее это мнение человека никак на прямую не связанное с работой сервисов. В общем, мнение среднего торгаша, но ни как не ремонтёра.

Vo.V.A. написал:
Про Интерскол ничего плохого не скажу

Давно последний раз обращались?

Freddie написал:
Давно последний раз обращались?

Всего один раз.Через полгода работы захрустело что-то в Максовом перфораторе.Починили по гарантии за две недели.Правда пришлось заплатить за замену щёток.Остался вобщем доволен.

forum:thread:27:middlepost

Пару дней назад,спросил у сервисменов о возможности покупки редуктора на 125 мшу 1400вт...Нет и не будет на эту машинку запчастей,так вроде топовая 125-я,как можно такой обсер устраивать. Скоро штурм обойдет. Стремновато как-то,ведь у меня ещё штроборез на базе этой болгарки.


Канал познавательный,не реклама.

artem.ch написал:
Нет и не будет на эту машинку запчастей,так вроде топовая 125-я,как можно такой обсер устраивать

Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом "редуктор". Корпус редуктора? Шестерни? Так там они точ такие же, как и в годами выпускавшейся УШМ-125/1100Э. Но, да, у Интерскола сейчас в наличии ничего из этого нет.
И это мелочи на фоне реального положения дел. В реале всё гораздо печальнее. Если ваш инструмент (к любому интерсколовскому изделию относится) уже не на гарантии, то практически любая поломка равнозначна его викиндосу в мусорный бак. Ввиду практически полного отсутствия самых востребованных запчастей у "производителя" в Москве. Если же инструмент ещё на гарантии, и при его поломке дефект будет признан гарантийным (та ещё лотерея, находящаяся полностью во власти Москвы), то Вам за него вернут деньги. Отсюда вопрос - оно Вам надо?

Freddie написал:
у Интерскола сейчас в наличии ничего из этого нет.

Корпус редуктора а также зубчатая пара есть на дядько.

Freddie написал:
то практически любая поломка равнозначна его викиндосу в мусорный бак

Хрен его знает. Ломалось два перфа, циркуль, лобзик. Не самые ходовые позиции покупал через АСЦ или по интернету.
А как у девольта к примеру? В частности на шурике 10.8 вольт 710 тип первый. Выключатель в сборе с движком и стоит около 6к, это как нормально?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg, Привет! Принесли ушм 230 (2300м), слизана ведомая шестерня, есть ли взаимозаменяемость редуктора с какой либо другой 23-й ушм интерскол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

artem.ch написал:
Пару дней назад,спросил у сервисменов о возможности покупки редуктора на 125 мшу 1400вт...Нет и не будет на эту машинку запчастей,так вроде топовая 125-я,как можно такой обсер устраивать.

Странное заявление непонятно от кого (это я не про Вас, а про тех, кто Вам это сказал).
Может и нет сейчас, но вот что не будет...
Короче, запрошу я ДСО.

Mutru4 написал:
Принесли ушм 230 (2300м), слизана ведомая шестерня, есть ли взаимозаменяемость редуктора с какой либо другой 23-й ушм интерскол?

Тоже запрос отправил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freddie написал:
Если ваш инструмент (к любому интерсколовскому изделию относится) уже не на гарантии, то практически любая поломка равнозначна его викиндосу в мусорный бак. Ввиду практически полного отсутствия самых востребованных запчастей у "производителя" в Москве.

Не все так плохо, только вчера просили запы на П-28/800ЭВ - все есть на складе. Только человек не хочет, чтобы отправляли в сервис в его городе, а хочет, чтобы ему это домой прислали. Тут, извините, пас.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:

artem.ch написал:
Пару дней назад,спросил у сервисменов о возможности покупки редуктора на 125 мшу 1400вт...Нет и не будет на эту машинку запчастей,так вроде топовая 125-я,как можно такой обсер устраивать.

Странное заявление непонятно от кого (это я не про Вас, а про тех, кто Вам это сказал).
Может и нет сейчас, но вот что не будет...
Короче, запрошу я ДСО.

Mutru4 написал:
Принесли ушм 230 (2300м), слизана ведомая шестерня, есть ли взаимозаменяемость редуктора с какой либо другой 23-й ушм интерскол?

Тоже запрос отправил.

Serg, в офф сервисе нет (типа модель старая) , предложили привезти через две недели. В итоге купил в инструментальном магазине у "конкурентов" , у них всё есть....даже к "старью"... Серж, тут проскочила инфа, что со спарковских ушм конические пары подходят.. так ли это?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
в офф сервисе нет (типа модель старая)

К старым как раз вероятность выше.
смотрите, было два варианта рабочих колес, порошковое (спеченое) и стальное, соответственно, нужно, чтобы ведущая шестерня была соответствующая - на складе есть спеченое рабочее колесо, но оно же есть у Дмитрия , заказывать надо парой, даже если стояло тоже спеченое, иначе изношенная ведущая шестерня быстро ухайдакает новое рабочее колесо.
Насчет того, что подходят от Спарки - у меня нет такой информации, пардон.

Serg написал:
Короче, запрошу я ДСО.

Есть рабочее колесо и крышка редуктора. Остальное можно пытаться получить с разбора.

Freddie написал:
И это мелочи на фоне реального положения дел. В реале всё гораздо печальнее.

Так отвечают сервисники, которым лень написать запрос в ДСО. Надо за такие ответы лишать авторизации.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:
К старым как раз вероятность выше.

Как бы и я так размышлял, плюс, по мере износа, инструмент в "годах" просится в сервис, а не новомодные модельки. Спасибо, уже собрал.

Serg написал:
Так отвечают сервисники, которым лень написать запрос в ДСО. Надо за такие ответы лишать авторизации.

А когда ваш ДСО в последний раз рассылал по оф. сервисам бланки заказа с указанием наличия запчастей? Или с некоторых пор этот бланк стал секретным документом? Может Вы найдёте в себе смелость выложить сей файлик с актуальными остатками для всеобщего обозрения? Там же все шоколадно. Так ведь? Вот все и убедятся, что я трепач и лодырь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

artem.ch написал:
Очередное видео о сервисах,где интерскол выглядит не в самом лучшем свете. Почему такая фирма опускается ниже китайских нонеймов?

А разве тут есть хоть один китайский сервис? Все упомянутые фирмы зарегистрированы в России.
Почему - я уже объяснял, кто хочет повторить - постройте завод полного цикла в России, если вам повезет и в этот момент вы попадете на геополитику - ситуация будет не лучше.

В видео, на деле есть много полезной информации, но есть откровенные ошибки.
Например, ИНТЕРСКОЛ ввел 2 года гарантии в мае 2010 года, оратор в видео утверждает, что один год.
По поводу выдачи актов на замену инструмента из-за отсутствия запчастей - ИНТЕРСКОЛ это практикует довольно часто, многие дилеры ставят это в укор фирме, но тут говорится, что этого нет.
Даже по Энкору - у них есть две линейки, собственно Энкор и Корвет - на Энкор гарантия 1 год, на Корвет 3, а не на какой-то инструмент Энкор ставит гарантию 3 года, но на какой - непонятно..
Очень много ошибок, с учетом активной пропаганды Хютора и иже с ними, я думаю, что это репутационный маркетинг.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4286

Serg, берёшь Вексельберга,обьясняешь этому лоху что он неправ и по идее есть перспективный биснес здеся..,а не там у этих уродов.Он идёт с кляузой к Медведеву,тот как ему и положен мог бы и послать..,но в данной ситуации не вариант.Тот предлагает Путину поучаствовать акционером..,--со СКОЛКОВО и рыжиком херня получилась,но недимон энтузиазист-дебил для своей должности и надо его поддерживать.
Итог - завод,должность твоё,а эти тожеросияне пусть и дальше гордятся собой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Итог

Я пока еще недостаточно созрел для занятий политикой
Просто есть проблемы - а у кого их нет? дальше в зависимости от личной выгоды и предпочтений они либо выпячиваются, либо замалчиваются, а иногда изобретаются на ходу новые. Потом это преподносится, как взвешенная оценка, типа независимое суждение.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Freddie написал:

Serg написал:
Так отвечают сервисники, которым лень написать запрос в ДСО. Надо за такие ответы лишать авторизации.

А когда ваш ДСО в последний раз рассылал по оф. сервисам бланки заказа с указанием наличия запчастей? Или с некоторых пор этот бланк стал секретным документом? Может Вы найдёте в себе смелость выложить сей файлик с актуальными остатками для всеобщего обозрения? Там же все шоколадно. Так ведь? Вот все и убедятся, что я трепач и лодырь.

Freddie,
Сам был расстроен, когда Интерскол перестал присылать бланки-заказов с остатками. Но то что вернули способ заказа полным списком деталей, которые необходимы сервису, это в плюс. Так хоть появляется возможность анализа что нужно сервисам, и какие детали необходимо подзаказать с производства. А вот практику присылать остатки по наличию, в любом виде, чтобы можно было ориентироваться на наличие, тоже стоило бы вернуть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitry K написал:
Но то что вернули способ заказа полным списком деталей, которые необходимы сервису, это в плюс.

Дмитрий, Вы же заказываете детали, причем постоянно.
Тут вот странный человек из Краснодара утверждает, что ИНТЕРСКОЛ вообще не продает запчасти, и уже давно.
Может быть проясните ситуацию? Откуда они у Вас тогда в магазине берутся?
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Serg написал:

Dmitry K написал:
Но то что вернули способ заказа полным списком деталей, которые необходимы сервису, это в плюс.

Дмитрий, Вы же заказываете детали, причем постоянно.
Тут вот странный человек из Краснодара утверждает, что ИНТЕРСКОЛ вообще не продает запчасти, и уже давно.
Может быть проясните ситуацию? Откуда они у Вас тогда в магазине берутся?
Заранее спасибо.

Serg,
Сергей, запчасти закупаются регулярно. Но вот к процентному исполнению конечно есть вопросы. В докризисные годы было на порядок лучше. Самое ходовое сейчас удается ухватить только по предзаявке потребности ожидаемого поступления. И эти поступления быстро разбирают по сервисам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitry K написал:
Но вот к процентному исполнению конечно есть вопросы. В докризисные годы было на порядок лучше. Самое ходовое сейчас удается ухватить только по предзаявке потребности ожидаемого поступления. И эти поступления быстро разбирают по сервисам.

Да, это известная проблема. Извините. Боремся с этим.
И тем не менее, запчасти продаются и покупаются.

Dmitry K написал:
Сергей, запчасти закупаются регулярно.

Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freddie написал:
Вот все и убедятся, что я трепач и лодырь.

Я бы еще добавил - тунеядец но не буду прерывать Ваш сеанс самобичевания.

forum:thread:27:lastpost

Пока от Вас не будет для всеобщего обозрения файла с актуальными остатками запчастей Интерскола Вам никто не поверит.
Но его не будет. Кому же охота позориться?