Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6627930

Freddie написал:
Пока от Вас не будет для всеобщего обозрения файла с актуальными остатками запчастей Интерскола Вам никто не поверит.

Мне тут верит большинство, в отличие от Вас.
Кстати, бланк заказа, действительно был, но вот наличия запчастей там никогда не было отмечено.
Сегодня специально спросил об этом человека, который был директором ДСО лет 12 до 2014 года.
Так что не надо тут рассказывать всем про свои фантазии.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Serg написал:
Кстати, бланк заказа, действительно был, но вот наличия запчастей там никогда не было отмечено.

Наличие в бланке-заказе было указано. Хоть и нет сильно подробно. Но по нему можно было ориентировать заказчиков.

forum:thread:27:post

Dmitry K написал:
Наличие в бланке-заказе было указано.

Именно так. В этих бланках не указывалось кол-во, но хоть было понятно, есть ли данная деталь вообще в наличии на интерсколовских складах.
Вот фрагментик повеселей из февральского бланка. Якоря на УШМки

Поэтому это не мои фантазии, а ваше, Serg, незнание.

Здравствуйте!
Угораздило меня купить такое чьюдо:

Перфоратор SDS-Max ИНТЕРСКОЛ
П-40/1100ЭВ
Покупал через интернет-магазин, с доставкой Т.К., ибо в моей глуши ничего подобного не купишь. Привезли в пункт выдачи, вскрыл, посмотрел, сунул в розетку. Жужжит вроде норм, режимы переключаются. Принес домой, и положил в ожидании объекта.
Недели через три понадобилось пробурить несколько отверстий диаметром 32мм в кирпичной стене толщиной в 2,5 силикатного кирпича.
Включаю нужный режим,...а оно крутит, но практически не долбит.
Пощелкал режимами, погонял на холостых, пробовал долбить пикой. Удара практически нет. Есть вибрация, похожая на симуляцию удара, и все..
И так с ним, и сяк...Удар иногда проявляется, но спустя пару секунд исчезает. И так в течении десятка минут.
Вскрыл смотровое окно сверху редуктора. Смазка есть. Шатун на месте.
Пробовал в патрон накапать жидкого масла. А вдруг? Результата нет.
Потом открутил ему голову. Передняя часть вместе с патроном и стволом. Фиксируется при помощи четырех винтов со внутренним шестигранником.
Добрался до поршня. Он жив-здоров. Кольцо на месте.
До бойка добраться сложнее.
Причина наверняка в каком-то из колец бойка? Нет компрессии, вот и нет удара.
Или причина в том, что ....
Вопрос:
Стоит-ли надеяться на быструю покупку нужных запчастей, и каких запчастей?
Вернуть уже не смогу. Срок прошел. В сервис везти сомнительно, и далеко. Гарантийный талон оказался незаполненный. Да и если примут, желания ждать полтора месяца ,или сколько там по закону, особо нет...
Да, повелся на "бренд", и низкую цену. Попал.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

SamTwo, На плюсовом диолде была такая болячка, минуту крутит без удара,потом появляется! Типа прогрев). На отбойнике Спарки другая,долбил только на самых низких оборотах, чуть выше если,удар становился декоративным)!

SamTwo написал:
Угораздило меня

1) не проверить в течении 7 дней
2) вскрыть инструмент с гарантией

В первом случае просто возврат - не понравился, во втором возврат в магазин с заявлением на бумаге с требованием вернуть деньги в десятидневный срок с указанием, что при нарушении срока дополнительно будите требовать 1% от стоимость товара за каждый день просрочки (в этом случае должны успеть провести экспертизу, причина поломки и ремонтопригодность), конечно не успеют.

Кстати поломка в течении двух недель так же основание для возврата денежных средств.

Но даже сейчас если не было пломб (не вскрывать), экспертизе придется доказать, что поломка из-за вскрытия, а не просто отказ в гарантии.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8593

SamTwo написал:
Включаю нужный режим,...а оно крутит, но практически не долбит.

Смазка убежала от неправильного хранения. Или забыли положить, редко, но бывает.

ole325, да Вы правы. Однако, проверить СДС-МАКС перфоратор в квартире. Ето не шуруповерт)))
Ну засунул пику в патрон, одел перчатку, взялся за пику, включил удар. Вроде работает. Положил в коробку в ожидании начала объекта.
Далее, нет в моем поселке сервисных центров. До ближайшего довольно-таки далеко, если он вообще еще функционирует.
Время возврата в магазин прошло. Покупал через интернет за сотни верст от дома.
Пломб на винтах редуктора нет. Откручивал аккуратно, при помощи соответствующего инструмента, а не кривым газовым ключом.
Такие дела.
Нет, мне конечно не трудно потратить день на поездку в сервис. Просто переживаю, что будут тянуть резину с ремонтом. Да и гарантийник пришел незаполненный. Может это тоже влияет.
Я к чему пишу вообще.
Возможно кто-то сталкивался с подобными симптомами на этой модели, и может подсказать в чем именно причина.
Что, возможно, позволит быстрее и проще решить вопрос. Вот и все.

strider1978, спасибо, но сильно сомневаюсь.
Дата выпуска-август 2018 года. Я его гонял и так и сяк, и с нагрузкой, и без. Результат один-удар изредка появляется на пару мнговений, и практически исчезает вновь.
Есть Бош вертикалка 3-28 вроде как. Он у меня лежал почти новый больше трех лет. Достал из коробки, и в бой. Без проблем.
Смазка в Интерсколе консистентная, и ее вполне достаточно. Видимых повреждений поршня, его кольца, и шатуна нет. Значит, это что-то в стволе. Или резинки бойка, или боек клинит, или ну не знаю что еще.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

SamTwo, Улавливатель бойка самое первое что приходит на ум. Но обычно при хорошем налегании на перф должно пробивать,ну иногда прям всем весом нужно давить. Ещё лёгкие удары по бетону пикой способствуют страгиванию бойка. У меня точно такая ситуация с миксером была, просто нашёл взрыв схему,разобрал,заказал 2 детали, через 4 дня получил на почте и сам заменил. Это для меня легче чем бегать по сервисам и изучать юридические тонкости!

forum:thread:27:middlepost

Про100й, действительно. Если как следует придавить с постукиванием, то удар проявляется чуть чаще. Также удар появляется при упоре пикой в бетон, и подгазовке. На выбеге, так сказать.
Взрыв-схему уже нашел.
В общем, буду вскрывать дальше, и надеяться на то, что нужные з.ч. будут доступны для заказа...

SamTwo написал:
Однако, проверить СДС-МАКС перфоратор в квартире.

Если нужно проверить перф использую деревянную доску, только конечно нужен бур, а не пика

далее, нет в моем поселке сервисных центров. До ближайшего довольно-таки далеко, если он вообще еще функционирует.
Время возврата в магазин прошло. Покупал через интернет за сотни верст от дома.

возврат там же в течении всего гарантийного срока.

А что бы не тянули всегда пишем требование возврата денег, на удовлетворение или отказ 10 дней, дальше по 1% от стоимости за каждый день. До суда ни один магазин тянуть не будет, т.к. это 100% их проигрыш, возмещение вам + штраф государству.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ole325, А сам перфоратор куда,назад по почте отправлять? Время на обратную доставку почтой учитывать будут? И что должно остаться на руках,из документов?

Нет уж. О возврате речь не идет. Это означает, что придется долго сидеть и без инструмента, и без денег. Уже был опыт с экспертизами, и максимальным оттягиванием котов за причинные места. Не с Интерсколом, но все-таки.
Вскрою-таки ствол китайца. Посмотрим, какого цвета у него потроха. Жаль, что этот новый П-40, это два шага назад от корейского П-40 Кеянг.

Про100й написал:
ole325, А сам перфоратор куда,назад по почте отправлять? Время на обратную доставку почтой учитывать будут? И что должно остаться на руках,из документов?

Про100й,
так же как и получали, курьером или транспортной. Составляется акт, на руках он остается. Почтой отправлять не стоит.
10 дней с момента передачи представителю магазина или ТК.

SamTwo написал:
Нет уж. О возврате речь не идет.

пишу что бы в следующий раз таких вопросов не было.

SamTwo написал:
Это означает, что придется долго сидеть и без инструмента, и без денег.

Сроки вполне вменяемые, а не 45 + запчасти едут, единственное при оплате с карты еще доп. срок из за банка.
Т.е. если денег всегда впритык, то лучше рассчитываться наличными.

Есть какие-нибудь новости по присадочному фрезер ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАН написал:
Есть какие-нибудь новости по присадочному фрезер ФМП-12/1000ЭМ?

Пока нет. На прошлой неделе говорил с техническим директором - пока не понятно, когда будет.

SamTwo написал:
Жаль, что этот новый П-40, это два шага назад от корейского П-40 Кеянг.

И цена у того была в два с половиной раза выше.

SamTwo написал:
Да, повелся на "бренд", и низкую цену. Попал.

Вам уже сказали, на что Вы повелись.

ole325 написал:
1) не проверить в течении 7 дней
2) вскрыть инструмент с гарантией

Если вскрыли аккуратно - закройте, мы никому не скажем, и в сервис.
Что толку самому открывать, когда не специалист?
Ни за что не поверю, что в Иркутске - а именно так указано Ваше местоположение на форуме - нет сервиса.
Или город такой большой, что ехать в одну сторону полдня?
Завтра выясню, куда Вам обратится.

SamTwo написал:
Да и гарантийник пришел незаполненный. Может это тоже влияет.

На что влияет? На то, что перфоратор не работает? Документы на покупку есть? Что за магазин?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitry K написал:
Наличие в бланке-заказе было указано. Хоть и нет сильно подробно. Но по нему можно было ориентировать заказчиков.

Два директора ДСО, мной опрошенные, сказали, что этого не было. Третий уволился, но он был довольно короткое время. Хотя, могу узнать, вводил ли он такую практику.

Serg, корейский П-40 стОил вовсе не в два с половиной раза дороже. Но, тут речь не об этом. Кеянг уже прошлое.
Согласен, что сам дурак в сложившейся ситуации.
У меня нет претензий к Интерсколу в целом, просто есть опасения, что ремонт в сервисе, или возврат, могут затянуться на продолжительное время.
Вот и решил, что возможно есть шанс справиться самостоятельно, и быстро. Возможно, что я просто заблуждаюсь.
И не совсем понял, при чем тут Иркутск?
Документы все есть. Магазин достаточно известный. Это наверно лучше в личные сообщения? Чтобы не выглядело рекламой?
Напишу Вам все подробности в Л.С.
Спасибо!

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SamTwo написал:
при чем тут Иркутск?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SamTwo написал:
И не совсем понял, при чем тут Иркутск?

У Вас в регистрации Иркутск стоит. Это неправильно?

Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34

Serg, подскажите, пожалуйста, у фрезера ФМ-55/1000Э были комплектации с кейсом и без кейса? Дело в том, что в одном месте продают без кейса, а в других в кейсе. Не подделка ли?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4286

zrab07, разная комплектация..,с буквой К в конце -в кейсе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zrab07 написал:
Serg, подскажите, пожалуйста, у фрезера ФМ-55/1000Э были комплектации с кейсом и без кейса?

Да, были.

Вячеслав И. написал:
разная комплектация..,с буквой К в конце -в кейсе.

Serg, а отдельно тот кейс купить можно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
а отдельно тот кейс купить можно?

Нет, к сожалению.

Мы закупали как то раз шурики, чисто по металлу вертеть шурупы, через два месяца один Интерскол начал стучать, у другого запах появился какой то. Они подешевле других, и как бы не заморачивались. Сейчас уже на немецком крутим, вроде норм пока всё.
Скоро будем брать пару дрелей и перфоратор, раз уж есть возможность спросить, может посоветуете что то из ассортимента Интерскол, что нибудь долговечное и шоб бетонные сверлили да крушили.)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ganjimurad написал:
чисто по металлу вертеть шурупы

Саморезы типа LN?
Насчет стука не понял, что стучать начало?
И какие шуруповерты? Модель?

Ganjimurad написал:
Скоро будем брать пару дрелей и перфоратор, раз уж есть возможность спросить, может посоветуете что то из ассортимента Интерскол, что нибудь долговечное и шоб бетонные сверлили да крушили.

Диаметр и глубина отверстий? SDS Max? SDS plus?
Насчет дрелей - нужны ударные? Обычно для бетона все-таки берут перфораторы, дрели под кирпич и под плитку.

Крушить бетон лучше отбойными молотками

forum:thread:27:lastpost

Freddie, слева третий абзац сверху... Что по мнению г-на Назарова означает "сделано в России"... Это интервью от 2013г. когда завод построили, а Игорь Иванович пока на расстроил всю страну... Годом позже...