Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#8457

Жалюзи. Не гниют, красить не надо, обеспечивают проветривание (трубы хол. воды чтобы не сильно "потели"). Поднять быстро, можно и вещи хранить за ними.

У меня задняя стенка закрыта пластиковыми панелями.
Снимается не то что бы легко, но возможно без ломания конструкции.
Чисто, красиво.
Прошло некоторое время и стала душить жаба - пустое место, а полки не приспособить ( раньше там был шкафчик, закрытый фанерной дверцей оклееной обоями ).
Вот в старом форуме есть такая тема и там даны ссылочки, как закрыть это белое поле картиной с водопадом.
И не пусто и красиво.
Полагаю самое то.

Удобно:
1) До уровня чуть выше бачка - сьёмная стенка облицованная кафелем стоит на полу + 2 шурупа наверху по кусочкам уголка чтобы крепить внутри.
2) Выше - двойные дверки нараспашку - оклеиваются хорошей плёнкой в цвет плитки.
3) Выше дверок - сьёмная стенка на 4 шурупах по уголкам.

Предлагаю стояк закрыть коробом собранным из пластиковых панелей. Разбирается легко, если панели не крепить к каркасу, а зафиксировать в "оконечных элементах". У себя так сделал, уже десять раз разбирал из-за проблем, а все как новый .

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

съемную стенку из гипсокартона, облицованную плиткой вполне можно сделать. Конечно повозится придется

vm1 написал :
Подскажите пожалуйста, как лучше закрыть стояк с трубами в туалете (там еще и бойлер висит на стене) . Что лучше? Как варианты--выложить кирпичом (тогда как оборудовать дверки для доступа к кранам?), гипсокартон (но как тогда насчет крепости конструкции?). Заранее спасибо

Как вариант - заказывают еще и рольставни - очень удобно - свернул в короб и никаких тебе дверок.

vm1
Кирпичем-то точно закладыать не надо. Гипсокартон на мет.профиле замечательно держит плитку. Обязательно дверцу поболее - обслуживать бойлер и ремонтировать все остальное удобнее. У меня дверца - ширина тувалета, высота ~ 1 м. Сантехник сказал, что лучше делать дверцу + ВСЮ стенку съемную - дабы ничего потом не ломать.
P.S. Видел в каком-то журнале (вроде "ИВД") стояк и трубы никелерованые (крашенные?), а стенка - оргстекло по всей длинне. Интересно смотрится.

Только не зашивайте гипсокартоном - в старом форуму масса примеров людей, которые потом это ломали при протечках...

2vm1

Вы знаете, я тоже думал, что гипсокартон некрепки совсем, но, когда мне возвели стены (профиль+двой слой гипсокортона) моя неверенность полность рассеялась. если правильно сделать, довольно крепкая конструкция получается.

Закрывать лучше чем-то легко снимаемым...
Протечки иногда бывают, и не только у вас.

Подскажите пожалуйста, как лучше закрыть стояк с трубами в туалете (там еще и бойлер висит на стене) . Что лучше? Как варианты--выложить кирпичом (тогда как оборудовать дверки для доступа к кранам?), гипсокартон (но как тогда насчет крепости конструкции?). Заранее спасибо