Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199508

Балкон в панельном доме, хочу застеклить ПВХ стеклопакетом, но возникает вопрос выдержит ли металлическая перегородка (стандартная с перилами) этот стеклопакет ? В одной конторе по этому поводу ничего не сказали, в другой конторе сказали, что двухкамерный стеклопакет ставить не стоит, а стоит поставить аллюминий. Но все таки хочу ПВХ.

Я себе поставил на перила, загнав побольше анкерных болтов в верх рамы в перекрытие верхнего балкона, но лучше выложить стенку из пеноблоков и на него поставить ПВХ окна, да и с утеплением будет проще и мостик холода из перил исчезает

2AlhimikRu Допустимая полезная нагрузка на балкон 200 кг/кв.м (что в пересчете на нагрузку вдоль края составляет около 100кг/м). Утепление и установка тяжелого остекления на свой страх и риск. Никто это не согласует никогда.
Наиболее оптимально ставить легкое холодное остекление (ал. профиль).
В крайнем случае раздвижку пластиковую.

palikprof написал :
Я себе поставил на перила, загнав побольше анкерных болтов в верх рамы в перекрытие верхнего балкона,

Я так понял, что ставили без дополнительного уголка снизу и сверху?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Перила дополнит. уголком не усиливал, верх тоже. Под существующие перила подставил обрешетку из 50 бруса, для удобства утепления и чтобы перила не прогнулись от тяжести пвх окон. Окна были халявные из новостройки ДСК-2, с двухкамерным стеклопакетом. Но лучше конечно ставить с энергосберегающим однокамерным стеклопакетом. Нагрузка на 10 кг за кв метр меньше и теплее на 30%

Спасибо. Понял. Теперь осталось найти кто бы это грамотно сделал (?). А при выкладке пеноблоками как то нужно усиливать эту конструкцию ? Например арматура и дополнительное крепление к стене по бокам ?А то както очень уж хрупко на изгиб получится ?!