Kostya1
Kostya1
Местный

Регистрация: 15.05.2008

Москва

Сообщений: 119

26.05.2009 в 16:40:35

Есть оригинальный резиновый коврик, в нем по центру там где стоит правоя нога дырка 1 см* 1 см. Пробывал на клей момент, на супер клей, через пару недель эксплотации отваливается заплатка. Хотел завулканизировать, но в шиномонтажах отказываются.
Что можите посоветовать?

0
Новосёл
Новосёл
Резидент

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

26.05.2009 в 17:09:28

А чем так уж хорош этот коврик, что его нельзя просто выбросить, и купить новый (например, неоригинал подходящего размера и формы)? Способы (и средства) для прилаживания заплат к резиновым изделиям (гусары - молчать!:)) есть, любой поисковик их легко находит. Но стОит ли овчинка выделки?

0
Kostya1
Kostya1
Местный

Регистрация: 15.05.2008

Москва

Сообщений: 119

26.05.2009 в 17:33:02

не оригинальных таких размеров нет! именно для водительского места

0
Новосёл
Новосёл
Резидент

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

26.05.2009 в 17:42:06

Ну, тогда - искать "в гаражах" рукастых автолюбителей, у которых со старых времен сохранились наборы для вулканизации (сейчас вряд ли их в продаже найти можно). По сути это: заплатки из сырой резины (разных размеров), терка для зачистки, состав для обезжиривания, струбцина с нагревательными элементами небольшой мощности. Простым приклеиванием, как Вы сами знаете, проблему не решить - каблук водителя постоянно давит на это место, еще и "елозит". На сухое время года есть простейшее решение - под оригинальный коврик снизу бросить еще один, пусть песок с каблука водителя в него ссыпается; а вот зимой уже неудобно это будет..

0
gabik
gabik
Резидент

Регистрация: 25.10.2007

Казань

Сообщений: 1504

26.05.2009 в 18:10:21

Братик у меня професионально обувь ремонтировал...увидел у него клей Момент. -Что держит?:eek:
-Еще как,просто нужно внимательно инструкцию читать... Предлагаю : Клей Момент оригинал( попадается частенько левак)Присоблюдении инструкции оторвать проблематично...переклеил много всего..

Профессиональные заплатки для "холодной вулканизации":Россвик,например. При соблюдении инструкции оторвать невозможно.

Сырая резина нынче продается рулонами,частенько -левак,скорее не предназначена конкретно для горячего вулканизирования.Как кончился запас советской резины забросил это дело и перешел на холодную вулканизацию.

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

26.05.2009 в 18:13:41

2 Kostya1 Уверен, что коврик - резиновый? Резиноподобных пластиков сейчас - масса.. и резиновый клей их не клеит..

1
Kostya1
Kostya1
Местный

Регистрация: 15.05.2008

Москва

Сообщений: 119

27.05.2009 в 09:43:48

gabik написал :

gabik написал : Профессиональные заплатки для "холодной вулканизации":Россвик,например. При соблюдении инструкции оторвать невозможно.

спасибо, т е в домашних условиях можно изпользовать?

0
Kostya1
Kostya1
Местный

Регистрация: 15.05.2008

Москва

Сообщений: 119

27.05.2009 в 09:46:01

Gleden написал : Уверен, что коврик - резиновый? Резиноподобных пластиков сейчас - масса.. и резиновый клей их не клеит..

кнечно не уверен, не опытным глазом не определить.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

27.05.2009 в 10:03:32

Kostya1 написал : не оригинальных таких размеров нет! именно для водительского места

Это Вы погорячились. Продаются коврики с уже отлитыми бортиками, которые можно просто вырезать по желанию. Просто зайдите в хороший автомагазин и поговорите с продавцом, желательно свой в руках иметь. Уверен, что подберете новый, красивый, еще лучше оригинального. А штопать резину колючей проволокой... Да и клей Момент НЕ водостойкий...

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

27.05.2009 в 10:05:18

gabik написал : Сырая резина нынче продается рулонами,частенько -левак,скорее не предназначена конкретно для горячего вулканизирования.

Посыпаете порошком серы из аптеки, и через фольгу утюгом. Все прекрасно вулканизируется. А вот сделан ли коврик из резины- это вопрос.

0
gabik
gabik
Резидент

Регистрация: 25.10.2007

Казань

Сообщений: 1504

27.05.2009 в 10:17:51

Burrdozel ... спец.цемент для горячей вулканизации.Вместо утюга -заводской вулканизатор. Некондиционнной или не предназначенной для "вулканизации" камер ,сырой резиной,отремонтировать что-либо не получится.Это факт.

2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу