Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87
#2323715

Спасибо sokmix, теперь немного понимаю, плуга то у меня нет.

Всем привет,если по правде,то фрезой пользовался всего лишь раза три-четыре,по причине того, что трактор купил лишь прошлой весной.При подключении датчика к фрезе,фреза принимает горизонтальное положение и выравнивает участок (эффективен, как мне кажется при нарезании грядок,супруга была просто в восторге,да и я сам освободился от работы граблями)А при работе плугом все происходит так, как писал Sokmix,очень удобно и быстро.

Sabon написал :

доброго дня всем. на этом форуме новичок но уже год имею мини-трактора KUBOTA B1-14 хочу поменять воздушный фильтр ,сколь не искал везде отрицательный ответ может можно чем заменить ,подскажите если кто что знает.

Как думаете,если поставить между колесом и ступицей проставку шириной 100мм(для увеличения коллеи)ничего страшного не произойдет?
В таком положении трактор буду использовать для нарезания гребней,окучивания и уборки картофеля.

Как думаете,если поставить между колесом и ступицей проставку шириной 100мм(для увеличения коллеи)ничего страшного не произойдет?
В таком положении трактор буду использовать для нарезания гребней,окучивания и уборки картофеля.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Извините, увеличить колею путем перестановки колес пробовали уже? Хотя это вряд-ли поможет, 50-60 мм с каждой стороны, насколько я понимаю, ситуацию для Вас не изменят.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

А кaкой год YANMAR F7

sputnik44 написал :
Извините, увеличить колею путем перестановки колес пробовали уже? Хотя это вряд-ли поможет, 50-60 мм с каждой стороны, насколько я понимаю, ситуацию для Вас не изменят.

Пробовал,с перестановкой получается 1м.а мне надо 1м20см.
Для картошки гребни по 50см маловаты.У кого какие идеи есть по этому поводу?

Sabon, на другом форуме Николай Николаевич делал проставки на Китайский трактор. Как они себя повели не знаю. Лучше спросить у него.
. Я себе сделал шириной 280мм под колеса от Нивы, но пока не ставил.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Кажется есть на страничке человек, который Вам сможет посоветовать. Извиняюсь, не заметил и Ваше сообщение. Александр Беспалько в начале страницы довольно подробно излагает, подозреваю что он знает больше.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

А для чего чтобы два гребня между колес проходили?

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

Для чего увеличивать колею и чтобы два гребня между колес проходили?

Sabon написал :
Как думаете,если поставить между колесом и ступицей проставку шириной 100мм(для увеличения коллеи)ничего страшного не произойдет?
В таком положении трактор буду использовать для нарезания гребней,окучивания и уборки картофеля.

номально будут работать, стршного ничего в этом нет, но повышенная нагрузка на подшипники ступицы будет. Хоть они там и хлипенькие, но думаю выдержат.

VALERSON написал :
Для чего увеличивать колею и чтобы два гребня между колес проходили?

видимо чтоб за один проход две гряды по 60см обрабатывать.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

чем обрабатывать?,а если одна посередине и по краям можно

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

Я как понимаю такая ширина нужна для уборки картофеля, чтобы два рядка сразу подкапывать?

Вы все правильно понимаете. Выкапывать можно сразу две грядки. Но обычно с такой мощностью трактора, выкапывают одну. А вот пропалывать и окучивать можно сразу три междурядья. Сажать двухрядной сажалкой.
Скорее всего, Sabon хочет уйти от не стандартной колеи для картошки. Уменьшить нельзя до 70см, остается увеличивать до 140см.

VALERSON написал :
Я как понимаю такая ширина нужна для уборки картофеля, чтобы два рядка сразу подкапывать?

Нет,выкапывать по одному рядку,а вот сажать по 2 рядка,окучивать по 3 ряда.

sokmix написал :
Скорее всего, Sabon хочет уйти от не стандартной колеи для картошки. Уменьшить нельзя, остается увеличивать.

Насколько я знаю стандартная коллея картошки 70см.,коллея на тракторе 90 см (без перестановки колес)с перестановкой 1м,вот и хочу сделать коллею 120мм.Гребни по 50 см. узковаты.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

Так окучников можно поставить и три на одном основании им привод не нужен,ширину колеи померял 70 см, сажалку видел в нете тоже двухрядная. получается трактор какой-то не такой?

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Alexkirizek, предполагаю что вряд-ли у кого-то есть комплект документации на Вашу машину, впрочем не только на Вашу, это общая проблема. Предлагаю описать конструктив фильтра, или фото выложить, всем миром то придумаем поди что-нибудь. У меня сам фильтр с флянцем является составной частью корпуса самого бачка. Предполагаю что основными позициями при замене аналога являются обеспечение пропускной и фильтрующей способности элемента, а также обеспечение герметичности соединения. Думаю что это решаемо.