Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1212817

Я в этом деле полный профан - поэтому вопросы может быть дурацкие. Сразу прошу прощения.
Задача заменить кровлю на двускатной крыше на даче в московской области. Старое покрытие (если это важно) железная волнами (не знаю как называется). Новое - металлочерепица. Размер (ширина) верхнего ската 2.3 метра, нижнего 2.9. Общая площадь примерно 80 кв. метров. Вопросы:

  1. Каковы примерные цены на такую работу (снять старую, постелить новую) со всеми сопутствующими работами - обрешётка, гидроизоляция и т.п.
  2. Какова стоимость сопутствующих материалов - обрешётка, гидроизоляция, сливы и т.п?

75 % от стоимости материала будет нормально. Мне в позапршлом году татары полностью переделали крышу за тридцать тыров (с учетом материала) , но это 18 м2, это ломаная крыша (практически третий этаж) с балкончиками. Покрыли шифером. Платил, во первых третий этаж , во вторых мужики нормальные, за 4 дня и без пъянства с воровством.

т.е. примерно 6х3 м и 4 дня? Не долго ли? Если 80/18 x 30 тыр = 133 тыр Не много ли получается? Или я что-то не так понял?

Там был фактически перебор крыши со строительством третьего этажа.
А 133 тысячи - по нынешним временам квадрат в моське...

2Radun Начните отсюда

А что такое "квадрат в моське"?

Цена квадратного метра жилплощади в пределах Цветного бульвара Москвы.

Прикинуть по вам достаточно просто. Понадобится около 20 профлистов , это 10000 рублей грубо. Черепицы - не знаю, но порядок цены именно такой.
Демонтаж шифера с крыши - увеличение стоимости работы на 50 %. Замена гнилья - это примерно удвоение объема работы
Значит начинайте торговаться с 7,5 тыров, а 15 тыров за работу считайте приемлимой ценой , до которой можно спокойно торговаться просто при замене шифера и 20 тыров , если предполагается заменить доски.

Radun написал :
Задача заменить кровлю на двускатной крыше на даче в московской области. Старое покрытие (если это важно) железная волнами (не знаю как называется). Новое - металлочерепица. Размер (ширина) верхнего ската 2.3 метра, нижнего 2.9

ЭТО не двускатная крыша,а ломанная мансардная .В прошлом Году делали похожую- дом 6*8м.Меняли шиферна металлочерепицу.Ставили сливы.РАботали 2недели 3 человека .Стоимость 70 000 р