Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2409293

umnyi написал :
как умело сэкономили штуку гривен с мотоблоком на фоне БМВухи

Ну так стоит десятку жмотить ?

Ну и че , если БМВ так шо МБ ЛАМБОРДЖИНИ брать. Так он у нас 47000гривен стоит голый навесного тисячна10взять и нафига он такой нада,

Народ, всем привет и с праздниками. На сл. год встанет вопрос покупки МБ. Я не особо хочу обсуждать марки, меня интересуют критерии выбора. Участок покупаю- 1 га. Шо там буит пахаться непонятно, но соток 80 точно. Мои рассуждения- 1) активная фреза, 2)- дизель, 3) дифференциал, 4)- навесное. 5) багатая коробка передач)) 6)-ЦЕНА!. 7) Сервис. По сервису , как для Киева МоторСич 8. НО, мазефака, 2000 уёв!!!!!! ( и не дизель) Думаю, про Кентавр 78.... В чем я ошибаюсь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

rjcnz1970 написал :
Ну и че , если БМВ так шо МБ ЛАМБОРДЖИНИ брать

Это уже минталитет такой выработался.
У меня у соседа и мерс еще в придачу, а болгарки своей не купить

Мэд Огурец Вам минитрактор нужен!
А "монстропродобные дизеля" с жидкостным охлаждением как на зирках - это скорее анахронизм, чем приемущество.
И дифференциала там кстати ни где нет.

Тогда что значит- ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗБЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА??

Минитрактер- деньги, ремонт, место хранения- гараж, а не сарай. Минимум это 23 или 25 тысяч грн(прим3000уёв) . Если бы точно быть уверенным, что тема попрет, то можно. Но для начала я думаю хватит и МБ. Конечно сначала вспахать целину НАСТОЯЩИМ трактором. А потом год фигачить МБ- воевать с сорняками. Стремно спразу сажать- зарастет. Два чела в Херсонской обл. по 2.5 га обрабатывают Кентаврами- полет нормальный. Но у одного бенз, а у второго дизель. По их словам- дизель рулит. Тем более минитрактор я просто не потяну( надо было с этого и начинать)))))))))))))) , Да и построек там нет. А так сарай поставил и живи, если домой еду , МБ в прицеп и вперед. Так что все же МБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мэд Огурец написал :
Тогда что значит- ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗБЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА??

Отключить там можно привод на правое и левое колесо дбля поворота.
Вы хоть почитайте тему про тот мотоблок, пока не купили

Ну и нормально! Как танк поворачивает. В чем проблема? Хош на право- отключи правое колесо и дай газу... Это все же лучшЕе чем , когда колеса стоят жестко. А что на счет активной фрезы? Какие мнения?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мэд Огурец написал :
Хош на право- отключи правое колесо и дай газу

Давали уже - плачевно

Спасибо, подробно и информативно))))))))))))))))))))))))))))))))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мэд Огурец написал :
Спасибо, подробно и информативно))))))))))))))))))))))))))))))))

Не видели еще ролик "мент и мотоблок" посмотрите.

В прошлом году в Украине таких случаев думаю умножилось не хило . Просто еденицы пишут правду

Теперь и мы подтянемся.

Насмотрелся и ПОКАТУШКИ НА НЕВА..

У каких мотоблоков есть отбор мощности .Пишут что можно сделать пилораму ,мотобур ,дробилку.Заранее спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Он у всех по сути есть мотоблоков или со шкива ремнем или от ВОМ

А что лучше Вом или от шкива ремнем.

ильдар2008 написал :
пилораму ,мотобур ,дробилку

нужно в любом случае оснащать приводом через ремень

Тоже задумываюсь покупкой мотоблока. Попался на глаза кетаец "FORTE- МБ2м" с двигателем 168FA-2. Продавцы говорят, что аналог "Невы". И навеска вроде вся подходит.Отзывов нет нигде о нём. Никто не юзал? Что за зверь? Земли чуть больше 10 и соток, большой брать вроде и не к чему, да и не за что.))) Опыта работой мотоблоком - 0.

Частник написал :
оснащать приводом через ремень

Какая модель для этого лучше подходит.Можно ссылку о подключении.

ильдар2008 написал :
Какая модель для этого лучше подходит

Любая! Здесь дело не в МБ. Просто это требование безопасности и обеспечение сохранности оборудования. Вы представляете себе, что будет, если мотобур наткнётся на арматуру и остановится, а привод шестерёнчатый???
Всё навесное нужно искать у производителей, если не собираетесь делать самостоятельно. Если основной вопрос в навесном, тогда у Вас выбор МБ будет основываться на максимальном количестве нужном Вам навесном оборудовании. А не наоборот...

Кроме всего больше необходим мотобур,косилка и бетономешалка.Какие модели посоветуйте ?

Хухе нет чем все в одном. Каждая вещь должна выполнять свои функции. Косилка с мотоблоком это я понимаю, но мотобур и бетономешалка с приводом от мотоблока это гробление двигателя мотоблока.