Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2612013

tuger, А Вы представляете сколько народа используют мотоблоки в основном для транспортных операций???
Там вообще ни какие площади не катируются

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
Там вообще ни какие площади не катируются

А спор вроде начинался с площадей (15 соток и что для них купить)

valerich написал :
. Видео выложу.
Агро в теплицу?

Ну теплицы разные бывают,у нас дизельным Кентавром работают в теплицах и очень хвалят за маневренность,но я не видел,врать не буду.

tuger написал :
купить, но по совокупности того, что я с этого буду иметь (плюсы) и какие с этого будут последствия (минусы) так пока и остался с маленьким но очень универсальным МБ (и дешевым, поскольку он вырос из МК).

За удовольствие надо платить!!!P.S.я думаю самолет Абрамовича не окупиться никогда,если его не продать,а будет требовать дополнительных затрат регулярно.

Виталий С написал :
Вот, блин! А я и не знал!
Наверное я свой Агрос неправильно эксплуатирую - ну не остаётся у меня "лысин" на 5 сотках.
Крутиться да, приходится. Но даже с "выкрутасами" я обрабатываю свои 5 соток в разы быстрее и легче, чем соседи со средними МБ.
У меня Крот уже 8 лет не заводился - не нужен он даже для одной грядки.

Полностью согласен.

Виталий С написал :
Либо переделаю на электротягу для теплицы.

Так в чем проблема?У меня Крот несколько лет на электротяге был.И купили его без двигателя,скорее всего под электро двигатель как раз для теплиц.И Нева пару сезонов так работала.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Цитата Сообщение от summan Посмотреть сообщение
Вот так всегда, проблема выбора ), идеальный вариант конечно же пробовать самому, но нет возможности. Я так понял, что у Невы проблемы с развесовкой и поэтому лучше смотреть в сторону Угры ?
с другой стороны, указали бы какие модели мб есть в продаже, так проще будет, сумма вроде ограниченная и не малая

Мне все равно заказывать его через инет-магазин, поэтому без разницы, лишь бы под мои условия максимально подобрать. Живьем нет возможности опробовать.

summan написал :
Мне все равно заказывать его через инет-магазин

А какой конкретно заказывать собираетесь? В Белгороде на него есть ремонт? В Белгороде в магазинах не продают тот МБ, который Вы хотите приобрести?

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Частник, Думал заказать: > Цитата Сообщение от summan Посмотреть сообщение
... Почитав форум, склоняюсь к покупке Нева МБ-2Б-6.0 B&S Intek I/C 6.0 л.с. + дополнительное навесное оборудование. ...

, но потом вроде как закралось сомнение , после слов, что у него с развесовкой не айс. Про Белгород, чес слово, даже и не узнавал , где у нас их можно посмотреть, ибо цена все равно будет заоблачная - это же Белгород ). Да и к тому же , поработать они все равно не дадут на нем, получается, что я так выбираю по форуму, что приду , гляну и пойду...

summan написал :
даже и не узнавал , где у нас их можно посмотреть

Это зря, что не узнавали. На "Спутнике" есть несколько магазинов. Как магазины на улице, так и в самом корпусе. Советую для начала глянуть на них живьем

summan написал :
цена все равно будет заоблачная - это же Белгород

Не могу ничего сказать на сегодняшний день. Но сравнивать цены можно... Если только есть что сравнивать

summan написал :
поработать они все равно не дадут на нем

Поработать не дадут. Как бы плитку или асфальт сложно обрабатывать даже на МБ . Но завести, поездить, пощупать, покатать - дадут.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

summan написал :
но потом вроде как закралось сомнение , после слов, что у него с развесовкой не айс.

Проблема с развесовкой решается просто, в пост 732 уже скидывал ссылку.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

tuger написал :
Проблема с развесовкой решается просто, в пост 732 уже скидывал ссылку.

Я Ваш пост, сразу же и прочел, вот только не очень хочется купить новый девайс и сразу же дорабатывать его "напильником", как в известном анекдоте (сорри за оффтоп).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

summan написал :
не очень хочется купить новый девайс и сразу же дорабатывать его "напильником",

Ну тут только два варианта, либо как-то приспообиться к тому, что купили и не жужать по поводу каких-то неудобств, либо "напильником", выбор за юзером.
Но ИМХО, второй вариант на выходе "вкуснее" да и в конечном итоге значительно дешевле может выйти.

tuger написал :
что купили

Так уже купили? summan, какую модель?

tuger написал :
тут только два варианта

Ну, есть ещё вариант. Купить то, что хочется.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

еще не купил, решил по вашему совету, поехать на выходные и воочию взглянуть на них.

summan написал :
поехать на выходные и воочию взглянуть на них

Конечно, посмотреть можно и нужно! Ещё есть магазин "Мотоблоки" на Корочанской (кольцо после переезда). Но я был там года два назад. Как-то не понравилось.
В магазинах вполне можно торговаться...

summan,
на корочанской есть еще магазин дачный или удачный точно не помню, я там брал себе дизельный мотоблок
обошелся на 7 тыщ дешевле чем где либо в городе.
Магазин на перекрестке речной и корочанской, километра через 2 после кольца что на авторынок ведет.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

kerbetos, Частник, спасибо, покатаюсь на выходных.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Частник написал :
Ну, есть ещё вариант. Купить то, что хочется.

Проблема в том, что сейчас это хочется, потом оказывается, что нужно было хотеть другое, так уж человек устроен. так что третий вариант плавно перетекает в первый (или во второй, если из нужного места ростут).
Я когда присматриваюсь к МБ в магазине сразу прикидываю возможность переделки, типа у этого раму переделывать придётся, а этот тремя новыми отверстиями обойдётся. Или это уже патология?

tuger написал :
Я когда присматриваюсь к МБ в магазине сразу прикидываю возможность переделки, ... Или это уже патология?

Это здравый подход. Техника которую нельзя модернизировать быстро устаревает, хотя бы морально. Модернизация продлевает срок эксплуатации. Хотя злые языки говорят, что рационализация загубила нашу промышленность. В место того, чтобы придумать чтото новое, мы улучшаем плохое старое. Как пример: был не плохой авто "Fiat", а через 40 лет получилась "Лада-Калина"

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.