Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2122202

POG65 написал :
А я из таврика 25-ого буду струбцинки делать.

Может лучше из уголка? Тогда ребро жесткости будет. Видел, пользуются именно такими в столярках - двери и окна стягивают перед тем как нагеля ставить. И длинна доступна тогда любая

Сытый конному не пеший!

POG65 написал :
Как поддержать?

Победитель определяется форумчанами (голосованием)

Дмитрий Т написал :
Победитель определяется форумчанами (голосованием

Покажите кноБочку, я еЕ нажму...

Дмитрий Т написал :
Победитель определяется форумчанами (голосованием)

Ссылка не голосовалку в теме

Жмите не стесняясь.

Дмитрий Т написал :
Выставил свою копалку на новогодний конкурс, кому кк понравилась может меня поддержать
Желаю, што п все

Поддержали?...

Хороший инструмент!
Проголосовал.

Дмитрий Т написал :
Победитель определяется форумчанами (голосованием)

Нажато!

Проголосовал. Сначала на конкурс зашёл, посмотрел фото, а потом и тему читать начал хоть и мотоблок другой. Многому научится можно.

Тол написал :
хоть и мотоблок другой. Многому научится можно.

И у меня другой, а копалочка знатная! А как сделана? КраССота...

Я категорически - "За"!
Молодец!
Победителем конкурса должен стать "Дмитрий Т"!
Сейчас найду место для голосования и отдам свой "голос"

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Давайте картофель собирать за КК в мешок-контейнер. Чего уж прибедняться: этого то и не хватает.

pelipenko написал :
Давайте картофель собирать за КК в мешок-контейнер. Чего уж прибедняться: этого то и не хватает.

Совершенно не актуально для 5-6 соток. К тому же, картофель все равно нужно будет высыпать для просушки здесь же на поле.

Дмитрий Т написал :
Совершенно не актуально для 5-6 соток. К тому же, картофель все равно нужно будет высыпать для просушки здесь же на поле.

Совершенно верно!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Дмитрий Т написал :
Совершенно не актуально для 5-6 соток. К тому же, картофель все равно нужно будет высыпать для просушки здесь же на поле.

При нашей технологии выборки картофеля, логично уменьшать человекочасы: просто пример: выборку произвожу по жаре 35 градусов - закон подлости - картофель лежит на палящем солнце вместо затененного навесиком холодка. Народ восхищается работой КК но просто не успевает быстро бегать, года не у всех позволяют. Вот и приходит на выручку контейнер - человек ходит с тачкой и периодически отвозит картофель в холодок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
Народ восхищается работой КК но просто не успевает быстро бегать, года не у всех позволяют. Вот и приходит на выручку контейнер - человек ходит с тачкой и периодически отвозит картофель в холодок.

Так зачем вы ее там много сразу выкапываете??

pelipenko написал :
При нашей технологии выборки картофеля, логично уменьшать человекочасы: просто пример: выборку произвожу по жаре 35 градусов - закон подлости - картофель лежит на палящем солнце вместо затененного навесиком холодка. Народ восхищается работой КК но просто не успевает быстро бегать, года не у всех позволяют. Вот и приходит на выручку контейнер - человек ходит с тачкой и периодически отвозит картофель в холодок.

Как то сложновато все с пересыпками.
Все в округе копают (способ не важен) выбрасывают в кучки или ряды, потом собирают в мешки одновременно сортируя (крупная на еду, посадочная, мелкая) перевозят или переносят в погреб (посевную под навес по желанию).
Если собирается на копку толока (шобла) то выбирают сразу за копателем в мешки, перевозят домой под навес и тут хозяйка как правило в одиночестве перебирает ее до морозов.

Давайте подтягивать всех на голосование ЗА картофелекопалку. Хочется все таки что бы наш человек приз взял.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Так зачем вы ее там много сразу выкапываете

Собираем родню, у нас принята демобилизация на выкопку: 5 огородов привязано под мою технику (4 семьи) - я всем выкапиваю, а потом все мне собирают. Состав резервистов не постоянен, но я константа. Без техники уже выбирать не получается.

NAP написал :
Если собирается на копку толока (шобла) то выбирают сразу за копателем в мешки, перевозят домой под навес и тут хозяйка как правило в одиночестве перебирает ее до морозов

Не успевают.

pelipenko написал :
Не успевают.

Бывает и не успевают до морозов.

А если по уму то заказывают вырыть через рядок столько сколько потом есть силы собрать и перевезти. На следующий день еще сколько нужно.
Копателю без разницы как вырывать. Плата за сотку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Хорошо когда погода есть копать, а не как у нас - проедешь борозду и смотришь нет ли тучки на горизонте

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Давайте подтягивать всех на голосование ЗА картофелекопалку

Поддержал - он того заслужил. Головастый мужик - просто уважаю.