Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

02.07.2009 в 21:13:41

А вот термозвукоизол... В конструкции стен и потолко применять может и можно,как прокладочный элемент под профиль.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

02.07.2009 в 21:44:20

Целью изобретения является создание материала, обладающего высокой прочностью с удовлетворительными тепло- и звукоизоляционными свойствами и высокой фильтрующей способностью, т.е. создание материала многоцелевого назначения.

Это достигается термозвукоизоляционным и фильтрующим материалом, содержащим стекловолокнистое: прошивное полотно и защитную двухстороннюю оболочку из нетканого полипропилена, при этом материал имеет поверхностную плотность 520 30% г/м2, теплопроводность при 25,0 5oС, равную 0,038-0,040 Вт/мк, нормальный коэффициент звукопоглощения при частоте 125 Гц не менее 0,11, при частоте 400 Гц не менее 0,20.

http://www.ntpo.com/patents_building_materials/building_materials_2/building_materials_273.shtml http://ru-patent.info/20/75-79/2077368.html

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

02.07.2009 в 22:50:34

russo,опять цитируете?:) Что сможет женщина понять из этих показателей? Она их уже,наверное,видела. Ничего не поняла-обратилась сюда.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

03.07.2009 в 01:52:31

NMGВладимир написал : цитируете

Владимир, впредь, не только разрешаю, но и настаиваю, на "ты"... от Вас ко мне.)) цитирую, а что же еще делать? ни НПО, ни НИИ в своем пользовании не имею. а привел патент, который кончился в 97 году. а посему, теперь, что ни назови - все тот самый ТЗИ будет..

NMGВладимир написал : Что сможет женщина понять из этих показателей?

ничего...практически ничего, но думать ей никто не запрещает... если ей нужна звукоизоляция - зачем ей термо? зачем пользовать материал у которого цель обеспечение прочности самого материала, а термо и звуко свойства вторичны?

а что смогла понять женщина из тех 300000 за комнату? думаю тоже не много... за 300000 за комнату, я лично, без гарантий возьмусь, так скажите мне, зачем же ей 300000 без гарантий отдавать? да более того, как это вообще так, 300000 без гарантий? это нормально? разве нормальный человек, а не впаривальщик, способен так работать? какие то гарантии, даже минимальные должны же быть.... хоть на 10 дб. я могу сгенерировать файл и выложить на любой обменник, что бы каждый понял насколько это ничтожно - 10 дб....

NMGВладимир написал : Она их уже,наверное,видела. Ничего не поняла-обратилась сюда.

да! обратилась.... с чем? мастера ей нужны.... у меня нет таких... у Вас есть? рекомендуйте.. у меня нет - я молчу.

далее по пунктам...

Марина написал : топанье и передвигание стульев и чего-то там еще сверху и снизу, отдается невыносимым грохотом

это ведь вроде бы называется структурный шум... так? чем он отличается от воздушного? эти вопросы к Вам, NMGВладимир... я пока из физики знаю только два свойства волны. амплитуду и частоту.... есть другие?

Марина написал : Мужчины рядом нет, поэтому этим вопросом приходиться заниматься нам с дочерью

а вот это все серьезно усложняет....

Марина написал : Пришла к выводу, что определенные материалы на сайтах фирм обычно рекомендует тот, кто их производит или с ними работает. На других сайтах читаю опровержения относительно обещаных результатов.

каждый кулик хвалит свое болото... и никто не огласит реально потребные жертвы в финансовом и габаритном планах, так как заказов просто не будет....

Марина написал : Обратилась в акустик.ру, насчитали работы по одной комнате свыше 300 000р.,при этом не отвечая за результат.

Марина, а что именно Вам там насчитали? и под какие параметры? (тут как бы неплохо бы написать то что у Вас спрашивали: какой шум Вам мешает, площадь пола, стен, потолка....)

Марина написал : Применял ли кто-нибудь в таких работах "термозвукоизол" и базальт. маты, рекомендуемые Кордой"?.

я уверен что применяли.... вот только вопрос с каким эффектом....

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.07.2009 в 10:14:44

Благодарю за отклики!К сожалению, не смогла незамедлительно ответить. Беспокоит шум сверху ( ударный), со стороны одной стены сильный грохот от запуска и остановки лифта ( стена примыкает к лифтовой кабине через рабочую-пожарную лестницу) и шум снизу ( топанье и голоса), но более терипмый, чем шум сверху. от Площадь комнаты 20 кв.м., соответственно, это и площадь и потолка, насколько понимаю.Площадь стены, смежной с лестницей,- почти 14 кв.м.
жить в этой комнате, действительно, невозможно, хотя, конечно, и в остальных помещениях, ненамного лучше. Я не стала вдаваться в технологию рабт, применянмых "Акустик", поскольку обозначенная сумма является для меня неприемлемой. "Корда", исходя из материалов , опубликованных на сайте, и в буклетах, действительно, предполагает предлагаемые материалы в качестве прослойки и использованием гипсокартона., на потолок- подвесной потолок.Правда, в буклетах ремендуется одновременное применение и матов и термозвукоизола в качестве прослоки, а специалисты устно предлагают ограничиться термозвкоизолом на потолок и матами на стены, что и смущает.С полом, вообще, говорят, сложно добиться результата. предлагают проложить просто пробку.

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

03.07.2009 в 23:24:31

Дааа,проблема шума от лифта-серьезная проблема. Нужно,по возможности устраивать комнату в комнате. Плавающая стяжка или хотя бы насыпной пол. хотя,насыпные полы не так эффективны. стены,потолки из гкл(можно комбинировать с гвл),все места крепления виброизолировать. А тзи они предлагают прокладывать между листами гкл? это будет чем-то напоминать зипс панели,которые применяют акустик.ру. честно говоря подобные конструкции могут смонтировать и обычные отделочники-главное чтобы они поняли принцип монтажа. А так типовые решения есть на акустик.ру. в современных условиях для жилой квартиры,вряд ли можно что-либо сверх придумать. просто в конструкции показанные на акустик.ру нужно ввести более дешевые материалы, а не специализированные,которые они предлагают.хотя, как заменить виброподвесы я не знаю.Но и эффективности самих виброподвесов я тоже не знаю.:)))

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

03.07.2009 в 23:35:11

Чем отличается от воздушного? Ну,во первых распостраняется внутри структуры,а не в воздухе(гениальное умозаключение,не правда ли?) :). Если это бетон,то скорость распостранения выше и звук распостраняется дальше. Волны не сферические,а плоские или изгибные и потому потеря энергии меньше,а также"К сожалению, бетон — один из наилучших твердых проводников звука, так как внутреннее поглощение звука в нем весьма мало". Следовательно даже относительно слабый шум удара по плитке на полу у соседа к вам придет почти не ослабленным.

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

03.07.2009 в 23:39:05

а почему аж настаиваешь,руссо,на от Нас к тебе!?:)

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

03.07.2009 в 23:40:06

не могу никого посоветовать.Я же в Архангельске, а не в Москве!

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

04.07.2009 в 02:12:13

NMGВладимир написал : Ну,во первых распостраняется внутри структуры,а не в воздухе(гениальное умозаключение,не правда ли?) .

действительно... гениальное... и при том многое проясняющее....

в качестве шутки: и как это я забыл что с моими, вашими, ихними перепонками соприкасается непосредственно бетон (материал стен. хоть кирпич.) остальное комментировать даже не хочется....

;)))) давайте дальше размышлять?

NMGВладимир написал : а почему аж настаиваешь,руссо,на от Нас к тебе!?

а это уже из области психологии... к теме то отношения не имеет)) а потому комменты все позже....

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

04.07.2009 в 02:21:15

блин,ну неужели непонятно,что распостраняется в структуре,а потом переизлучается в воздух. разница в форме звуковой волны, разница в скорости и дальности передачи звука.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

04.07.2009 в 15:13:50

пока что как раз непонятно....

если бы не распространялся - мы бы не слышали. скорость и дальность и длина волны - понятия неразрывно связаные со средой о которой идет речь. если воздух - значения одни. если бетон - другие. резина - третьи.

форма.... форма это интересно. форма определяет спектр. преобразование фурье любую форму раскладывает в синусоидальные волны. вот и отличия... амплитуда и спектр... амплитуда много большая.... так как энергия взаимодействия твердых тел гораздо больше и коэффициент ее передачи к среде определяется иными законами, нежели соотношение акустических сопротивлений... а спектр должен быть много шире, прежде всего в высокочастотную область... так как высокочастотные составляющие при обычном падении звуковой волны легче отражаются в силу меньшей длины волны.

но и бороться с ними должно быть легче... именно отражением за счет разности акустических сопротивлений...

я нигде не ошибся?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2009 в 20:25:04

Доброго дня! можно еще спросить? очень срочно нужно. начали работы по звукоизоляции. НО возникла проблема с Термозвукоизолом. когда вторй слой материала пытаемся прикрепить к направляющим (кк того требуем схема) саморезами, материал начинает накручиаться на них.

что делать???????

посоветуйте пожалуйста

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

16.07.2009 в 22:51:13

Марина,не совсем понятно, какая схема?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.07.2009 в 09:01:20

ну на потолок крепится ТЗИ, затем аправляющие, между направляющими базльтовые маты, затем должен быть еще один слой ТЗИ, кот. крепиться на направляющие и все это закрывается ГКЛВ. Вот собственно со вторым слоем ТЗИ проблема:o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу