Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1323032

Начните со снятия крышки редуктора - там просто, одно за одним разбирается, дойдёте до якоря. Никаких подвохов нет, всё неспеша демонтируется и понятно сделана.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

2 николка Какая Парма и что не получается?

Парма не знаю какая, на табличке 1990 год. Дошел до шестеренок и встал. Что дальше?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

николка написал :
Дошел до шестеренок и встал. Что дальше?

Фиксировать шестерню в корпусе редуктора и выкручивать якорь.
Резьба обычная, правая.

rem273 Верно.Правда для этого придется отпаять шесть проводов и снять статор с корпусом.Хотя достаточно вывернуть четыре винта,сдвинуть статор,зафиксировать крыльчатку мощной отверткой по отношению к верней ручке и аккуратно (легкими ударами) провернуть шестерню.Дальше она пойдет от руки.Затем якорь выбивается длинным керном из лобового подшипника.
Дело в том,что не все потом могут правильно спаять провода в обратном порядке.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

RZ написал :
не все потом могут правильно спаять провода в обратном порядке

Это да.
Если до распайки концы не были помечены - начнётся: или крутится не в ту сторону, или гудит.

Сколько стоит у Вас якорь на "Парму" (у меня такое название написано без цифр и букв) в долларах если можно.

Pricol написал :
Сколько стоит у Вас якорь на "Парму"

В 2003г покупали за 400р.

Добрый день.
Отдают бесплатно старую Парму, но сломана пластиковая ручка, в которой кнопка находится. Она вообще ремонтопригодна?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Lander77 написал :
сломана пластиковая ручка, в которой кнопка находится. Она вообще ремонтопригодна?

Это как сломалась - иногда удаётся закрепить накладками. А иногда так ломается, что не примудрить.
Новую, если удастся купить, ставить - развлечение ещё то...

Добрый день. Сообщите обороты зл.двигателя у зл.пилы парма выпуска конца 80 годов.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

В паспорте той пилы писали: расчётная скорость пильной цепи при номинальной мощности - 12 м/сек.
По двигателю данных не приводят: или считать или мерять.

Спасибо rem273. Для меня это достаточно, всё осальное легко считается.

Пользуюсь пилой Парма-2М уже 4 года. И практически с самого начала эксплуатации стал возникать такой дефект: цепь самопроизвольно сильно натягивается до заклинивания, а после ослабления, доведения до нормального натяжения, через некоторое время резко ослабевает. Шина притянута винтами хорошо, на ведущей звездочке не видно каких либо перекосов. Проблема эта стала проявляться все чаще и чаще. Не могу понять причину. Помогите кто может советом. Заранее благодарен.

Karandaш Скорей всего растянулась цепь,и её шаг не совпадает со звездой,пильная гарнитура Пармы совпадала 1:1 с Тайгой-245(пр-во ЗиД),я ставил жёсткую шину от Пармы на Тайгу.

я на парму поставил шину от тайги с амортизатором и цепь от урала с ураловской звездочкой засобачил насос от тонометра сейчас шпарит мама не горюй

45.RUS Спасибо за совет, смущает одно, что есть еще одна цепь, купленная значительно позже, но ведет себя также. А из-за звездочки такое быть не может? Но всетаки попробую купить новую цепь. Еще раз спасибо.

sibiryak25 хочу спросить, как вы заменили шину и звездочку? Нужно ли как то при этом дорабатывать саму пилу, или это все взаимозаменяемо.

Сравните как ходит цепь по снятой шине и ведомой звезде,мне вместо ремкомплекта шины Тайги положили от Урала,у них шаг цепи разный,а звезда шла ремкомплектом вместе с роликами и заклёпками,старые заклёпки высверливают,канец шины раздвигается,старое навыкид,новое аккуратно вставляем,заклёпываем и вуа-ля.

Karandaш написал :
45.RUS Спасибо за совет, смущает одно, что есть еще одна цепь, купленная значительно позже, но ведет себя также. А из-за звездочки такое быть не может? Но всетаки попробую купить новую цепь. Еще раз спасибо.

sibiryak25 хочу спросить, как вы заменили шину и звездочку? Нужно ли как то при этом дорабатывать саму пилу, или это все взаимозаменяемо.

Насчет ураловской звездочки во первых срезаем выступающий фланец под корень во вторых на пармовской втулке болгаркой необходимо сделать два посадочных выступа типа вилка по посадочному диаметру звездочки можно 1 фрикционную шайбу убрать дальше родной обраничитель в правой крышке отломать пасатижами и сделать из жести другой иначе цепь будет мешать т е упреся в штатный ограничитель а насчет шины она прекрасно подходит ток затягивать надо сильнее и обязательно гравера

sibiryak25 большое спасибо за рекомендации, попробую воспользоваться

Доброго время суток. Недавно купил тестю пилу Парма -2м сначала все было хорошо пилила прикрасно , а недавно возникла проблемма ,наченаеш пилить а цепь при не большом нажатии останавливается . Я думаю проблема в фрикционом механизме , а как устранить не знаю . Кто знает как пожалуйстка посаветуйте.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

G.BORISOV написал :
наченаеш пилить а цепь при не большом нажатии останавливается

А дымок из нее при этом не идет? корпус не горячий?

Так сильно не мучал , а цепь останавливается под весом пилы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

G.BORISOV написал :
...Парма -2м. Сначала все было хорошо, пилила прикрасно , а недавно возникла проблема ,начинаешь пилить, а цепь при не большом нажатии останавливается

Такое для старой классической Пармы вообще не характерно. Там такое двигло и редуктор, что скорее цепь порвёт, чем остановится. Может, это из новых каких? Фото нет?

привет всем. Люди, нужна помощь. Необходима эй. схема подключения всего что есть в парме м и парме 2м. Отдали старую парму, а внутри все провода отпаяны. У кого есть?

Инструкция к Парме

Продолжение

Здравствуйте.
Подскажите может у кого есть схема сборки сцепления эл.пилы Парма-4, ни как не могу собрать правильно, пила работает, а цепь останавливается даже при не большой нагрузке.
Спасибо.

G.BORISOV написал :
Доброго время суток. Недавно купил тестю пилу Парма -2м сначала все было хорошо пилила прикрасно , а недавно возникла проблемма ,наченаеш пилить а цепь при не большом нажатии останавливается . Я думаю проблема в фрикционом механизме , а как устранить не знаю . Кто знает как пожалуйстка посаветуйте.

Затяните прижимной болт, чтобы шайба стала по центру и желательно попала в паз на валу.