Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812
#1244375

Всем привет!
Нужен хелп!
Вот тут спросил, но ответов вообщем-то нет
Вкратце перескажу:
Отодрал линолиум в комнате, а там на бетонном полу "нашлепка" по ширине всей комнаты толщиной 5-10мм. Местами отодралась с линолиумом, но большая часть осталась. "Нашлепка" - что-то типа ЦПС но очень некачественно..
Вообщем нужно соскоблить это дело. Перфоратором можно, но шумно.. я могу только в выходные, а тогда соседи бесятся. Какие еще варианты есть? Может инструмент какой есть чтоб быстро, эффективно и не шумно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

FOU написал :
Может инструмент какой есть

топор,приваренный к ломику...,али зимний скребок
Вобщем - в дворницкую сходите!
широкая скарпель? - так молотком стучать нуно....а тут вроде шкряб,шкряб,шкряб...

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Это две противоположности "Эффективно" и "Не шумно" стяжку такой толщины нормальным перфоратором снимать максиму часа 2. Надо предложить соседям потерпеть или спросить когда они в магазин или еще куда уйдут
п.с. конечно можно еще маленький молоточек с зубильцем и секас на все лето

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Да, про топор думал.. пока гвоздодером отковыривал... ломик с топором меня бы спас... вот только где его взять.. у дворников нету..

Соседи, чтоб их, даже в будние возмущаются, похоже вообще из квартиры не выходят. Но в будни я на них могу не смотреть... а выходные... эх..

А что-нить на подобие болгарки с чашкой или щеткой не спасут? (у меня ее пока нет, но покупка запланирована)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
А что-нить на подобие болгарки с чашкой или щеткой не спасут? (у меня ее пока нет, но покупка запланирована)

Очень пыльно - жизненно необходим промышленный пылесос. Я бы перфоратором отбивал.

in my humble opinion

2FOU
О-о-о... (смахивает ностальгическую слезу). Полгода назад трах... совокуплялся именно с этим.

ЗЫ Пылесос нужен точно.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Други! Я теперь тоже с пылесосом! тут даже фотки как-то выкладывал! Без него теперь никуда! Даже перфоратором долблю с пылесосом, скоблю гвоздодером тоже с пылесосом... очень помогает ))

Kvost написал :
Я бы перфоратором отбивал.

Эх.. пока проблематично (

bc---- написал :
О-о-о... (смахивает ностальгическую слезу). Полгода назад трах... совокуплялся именно с этим.

Ща домой прийду, почитаю, но судя по началу очень похоже на мое )))

До дома не дошел, тут прочитал
2bc----
Что это за фрезер такой? Он еще в аренду выдается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
Эх.. пока проблематично (

Тогда зубило и молоток.

in my humble opinion

FOU написал :
Что это за фрезер такой? Он еще в аренду выдается?

Зубастая шайтан-арба. На валу а-ля болгарка вращаются подвижно закрепленные фрезы. Сравнительно мягкие вещи типа того, что у меня было (и судя по всему, у вас) снимаются легко и довольно быстро. Все это в кожухе с пылеотсосом, так что при наличии нормального пылесоса процесс еще и чистый. В аренду выдается в комплекте со мной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bc---- написал :
Зубастая шайтан-арба.

bc---- написал :
В аренду выдается в комплекте со мной.

Я еще понимаю концерный зал очистить. Сколько там этой комнаты, чтобы труху сбить... Тем более, если сама частично отвалилась, то и остальная часть не будет упорствовать.
2 FOU Соседям вежливо предложить прогуляться, да и для здоровья полезно

in my humble opinion

Kvost написал :
Я еще понимаю концерный зал очистить. Сколько там этой комнаты, чтобы труху сбить...

У меня эта "труха" была точно такая же. Часть сама отваливалась. Зато оставшаяся часть сидела крепко, пластами уже не отделялась. Зубилом и молотком производительность работы полквадрата в час. Перфоратором где-то вдвое выше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Перфоратором, соседей либо послать нах и работать с 10-11 до 6, либо какой нибудь призент, за день справитесь.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

да, то что легко отскабливается - отскоблил, осталось прилипшее.
Отправить прогуляться хорошая идея... но они не поймут, у них мозг на выносе... они как слышат перфоратор - сразу прибегают, некоторые пытаются эл-во отключать в щитке. Я даже задумал камеры поставить, чтоб потом люлей раздать всем заинтересованным лицам
Видимо придется день на работе брать и долбить перфом... фрезер в комплекте с bc---- думаю мне не по карману будет

попробуй намочить , цсп похожа на дсп тоже боится воды

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

алексей 75 написал :

Спасиб, попробую. Может поможет (всю квартиру надо будет так отскребать)..

FOU написал :
всю квартиру надо будет так отскребать

Когда соседи наймут киллера - обращайтесь.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

bc---- написал :
В аренду выдается в комплекте со мной.

ОтписАл в личку.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Njk написал :
ОтписАл в личку.

ммм... кому? у меня нету ничего

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

FOU написал :
некоторые пытаются эл-во отключать в щитке.

Ментов вызовите, это хулиганство, днём вы шуметь имеете право.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

krivoru4ka написал :
Ментов вызовите, это хулиганство, днём вы шуметь имеете право.

Да, наша милиция - это отдельная история. Они не хотят разбираться делами подъездными... даже когда говоришь что там пидроски траву курят... Автоматы тут ночью стырили.. так заставить ментов в носу пальцем поковырять - это целая проблема! Даже при том, что камеры стоят..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

FOU написал :
Автоматы тут ночью стырили.. так заставить ментов в носу пальцем поковырять - это целая проблема!

Зря вы так...Работы у них много особенно у вас + куча бумажной валокиты. Хотя конечно, часть "ментов" из того анегдота:
-Вовочка ты кем будешь когда вырастеш?
-Пожарным.
-А кем ещё?
-Милиционером.
-А ещё?
-Незнаю.... Но всё равно работать не буду.
Особенно этим грешат дембеля которые не захотели учится/работать а здоровья дофига....

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

krivoru4ka написал :
Зря вы так...Работы у них много особенно у вас + куча бумажной валокиты.

Работы? какой? Ловить таджиков и выписывать им штрафы или требовать бабла? Реально ни разу от них пользы не было. Как и от гайцев... тут я не жду чудес.. должно сменится текущее поколение и отношение к работе

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

FOU написал :
Работы? какой?

Убийства, кражи, износилования, тяжкие телесные и всё то столкнувшись с которым, вы очень будите рады людям в погонах. Им не очень хочется ехать на громкую музыку, т.к. если поступит сигнал о крже/убийстве с другого конца участка, пока доедут шансов раскрыть по горячим следам уменьшится. Причём по статистике время измеряется минутами.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

krivoru4ka написал :
Убийства, кражи, износилования, тяжкие телесные и всё то столкнувшись с которым, вы очень будите рады людям в погонах. Им не очень хочется ехать на громкую музыку, т.к. если поступит сигнал о крже/убийстве с другого конца участка, пока доедут шансов раскрыть по горячим следам уменьшится. Причём по статистике время измеряется минутами.

Спорить не буду, но когда у меня били стекла в машине, когда угнали машину эти пи..сы в пагонах даже пальцем не пошевелили! Не дай бог что более серьезное случится... эти гоб-ны ни первую помощь оказать не могут ни работу свою..
Недавно сцена: Лежит парень на тротуаре.. два гоблина в погонах рядом стоят.. даже не пытаются ничего делать.. вообщем тут у меня только негатив сплошной и не для этого форума.

FOU написал :
вообщем тут у меня только негатив сплошной

+1. Пришлось ЗАСТАВИТЬ их раскрывать грабёж. Часа 3 делали вид, а оказалось, что делов то на 10 минут максимум - фото на компе дать посмотреть...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Очень пыльно - жизненно необходим промышленный пылесос. Я бы перфоратором отбивал.

Это точно, вариант с болгаркой я бы только для нежилого помещения рассматривал, воздух как молоко будет. Перфом с широким долотом (типа ) за пару часов снимете. Очки и респиратор не забудьте... Если щиток прозрачный есть - вместо очков лучше его - удобнее.