Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2264881

после неудачных поисков в инете и в магазинах хочу задать такой вот вопрос - какими тахометрами вы пользуетесь для регулировки оборотов, сколько они стоят и где их можно купить? Ну и плюсы минусы если есть

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Благодарю уважаемых форумчан за оценку моей "деятельности". Буду и дальше стараться соответствовать.

А по тахометрам - уже не помню, за сколько покупали у импортёра. Ну, там в зависимости от бренда и модели тысяч около 5-ти.
В розницу практически никто не возит, но можно заказать у дилера... ... Штиля, ЭХО - у них брендовые, примерно одинаковые по характеристикам...
Да, ведь кто-то у нас уже хвастался покупкой... Блин, забыл... Сейчас попробую поискать.

Trek, я брал здесь stihl edt 7 , 3к8 рублей.

Trek написал :
после неудачных поисков в инете и в магазинах хочу задать такой вот вопрос - какими тахометрами вы пользуетесь для регулировки оборотов

  • вы ремонтируете пилки ?, просто если для себя, думаю можно обойтись без покупки данного инструмента при чотком соблюдении правил настройки карба, хотя если есть возможность выложить энную сумму для одноразовой процедуры то почему-б и нет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А, точно, der-traktor покупал. Вот я старый склеротик...
Но ему по работе как бы нужен. А если так, для себя - то не рентабельно, конечно.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Olegych написал :
Но ему по работе как бы нужен. А если так, для себя - то не рентабельно, конечно.

Я сделал мастерскую под будущие ремонты. Да же для себя. у меня 16 едениц бензотехники - так что в любом случае он должен пригодиться. А еще у меня старый мопед советский есть - там у меня был вопросик про движок - вот тахометр мне как раз и поможет))).

der-traktor написал :
я брал здесь

Спасибо - заеду при случае )))

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trek написал :
16 единиц бензотехники

Понял. Нужен тогда тахометр.

Почему пила Husqvarna 142 глохнет при открытии дросселя?

Ульфат написал :
Почему пила Husqvarna 142 глохнет при открытии дросселя?

-глохнет как?.... опиши звук какой ...

  • кроме того когда появилась такая работа мотора? . Если ничего не регулировали , не крутили, проверте фильтр в баке, дальше проверить в глушитиле отверствия (прочистить) . Кроме того в карб. могла засорится сетка + жыкльоры.

Самая простая, но часто встречающаяся причина - засорение воздушного фильтра. С карбом будьте очень аккуратны... нежный.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ульфат написал :
Husqvarna 142 глохнет при открытии дросселя?

Нужно попробовать понемногу выворачивать винт "L". Он отвечает за качество смеси в системе холостого хода и как раз за начало разгона.
Но предварительно нужно убедиться в том, что топливный фильтр чистый и не повреждены трубки от стойки карбюратора к цилиндру. Большая - скорее всего ни при чём, при её повреждении двигатель ведёт себя по другому. А маленькая - импульсный канал - как раз может давать этот "глюк" с плохим разгоном.

Olegych написал :
А маленькая - импульсный канал - как раз может давать этот "глюк" с плохим разгоном.

Действительно, у меня было такое... симптомы похожие.

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Если заводится и глохнет при нажатии на газ, то попробуйте сначала винт Н против часовой стрели выкручивать по 1/8 оборота, пока не перестанет "тупить"(ключ можете сделать из гелевого стержня или чего похожего, только сделайте метку для оборотов). Если не поможет, тогда посмотрите большую трубку между адаптером и цилиндром. Если и там все в порядке то продуйте карб сняв обе крышки (будьте аккуратнее с прокладками, не порвите) и выкрутив все жиклеры, возможно забился фильтр карбюратора.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нет. "Н" как раз ничего и не даст. За разгон отвечает "L".
Только чем их крутить... Там шлица нет, нужен спецключ с мелкими-мелкими зубчиками. Хотя можно взять какую-то трубочку из достаточно жёсткой пластмассы, напялить на винт - немного покрутить и получится...

А топливный канал (большая труба который) скорее всего, ни при чём. Из-за него движок по другому глючит. Такое чаще от маленькой трубочки бывает.

Olegych написал :
Такое чаще от маленькой трубочки бывает.

Именно моя болячка. Как Вы правильно написали - уплотнитель импульсного канала.

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Ну это смотря как глохнет, в начале разгона или уже при выходе на мах обороты. Обычно если маленькая лопается, то пила редко заводиться. Или на регулировки практически не реагирует

андреи написал :
Обычно если маленькая лопается, то пила редко заводиться.

Таки ибыло... но после вливания порции бензина в свечное отверстие схватывала и тут же глохла. Давно это было, вроде как не соврал.

Почему пила не работает на холостом ходу, глохнет???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Просто прибавить холостой ход не пробовали? Большим винтом по часовой стрелке.
Если ничего не даст - смотрите всю тему - в ней практически все возможные причины.

Olegych написал :
Просто прибавить холостой ход не пробовали? Большим винтом по часовой стрелке.

Или смесь поменять в топливном баке. В остальном соглашусь с Олегычем.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

POG65 написал :
Или смесь поменять в топливном баке.

А, ну да... Это обязательно нужно сделать.

Всё попробывали, не каких здвигов, что ещё может быть, подскажите????

Olegych написал :
А, ну да... Это обязательно нужно сделать.

Олегыч, объяснит. Но ветку выше придется прочитать, извините...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

(evgen) написал :
Всё попробывали, не каких здвигов, что ещё может быть, подскажите????

На сервис бы - прокачать её, на герметичность проверить...
Ну, ищите выше про импульсную трубку. Это одна из основных причин. Лопнула - перестаёт качать насос в карбюраторе. При закрытой заслонке топлива хватает завестись, потом, когда при нажатии газа воздушная заслонка открывается - двигатель сразу глохнет. Снова закрываем заслонку - и то же самое.
Можно ещё за коленвал покачать - нет ли люфта. Если есть заметный радиальный, не исключено повреждение сальника которого-нибудь.

Блин, что самое-то главное - снимите глушитель, посмотрите в дырку на поршень. Нет ли продольных рисок, вот что. С этого надо начинать. Занимает четыре минуты, а покажет много.

У меня такое было, ноль в ноль, потом слетела трубочка соединяющая праймер с карбюратором, почему так случилось неведомо. Трубочку поставили на место в сервисе.

Info написал :
почему так случилось неведомо.

Думаю, что изначально была плохо поставлена.

День добрый уважаемые! Ситуация такова: на пиле(хускварна 137)сломалась клавиша газа. В сервисе запросили 1300р за замену(мотивируют тем что всю рукоять менять надо) Вопрос: кто может поделится советом(желательно с фото конечно)как самому сделать? Ибо завышена цена за ремонт, на мой взгляд
Заранее спасибо.

Евлампий написал :
День добрый уважаемые! Ситуация такова: на пиле(хускварна 137)сломалась клавиша газа.

Поломочку сфотографируйте. Скорее сломался привод... или все-таки кнопка?

Сломалась именно кнопка. Фото пока нет возможности сделать, ибо в сервисе пила.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Раньше клавиша шла в запасные части и стоила сущие копейки. Сейчас - всё может быть. К карбюраторам же не идут мембраны по отдельности, хотя раньше тоже были.