Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2502774

В баке д.б. топливный фильтр (на шланге) - заменить и завести без воздушного фильтра.

про фильтр каторый в баке я уже думал... но со шланга бензин тичёт струёй я не стал капать этот филтр... попробую..
на счёт подсоса я уж думаю собрал мож криво хотя с третего раза всё закрутил... буду пробывать...

bk123andrey написал :
буду пробывать...

Успехов. Пишите, будем думать вместе.

открутите 2 крышки на карбе. под одной нужно проверить сеточку на наличие загрязнений, а под второй ход иглы и проверить мембранку- должна быть мягкой и не растянутой

кременчуг сц написал :
открутите 2 крышки на карбе. под одной нужно проверить сеточку на наличие загрязнений, а под второй ход иглы и проверить мембранку- должна быть мягкой и не растянутой

Все верно. С иглой и мембранами нужно быть оЧЧень аккуратным. Не дешев ЗИП

проверил игла ходит мембрана не растянута.
но обнаружил маленькую дырочку в импульсном уплотнителе .... пипец.... надо искать какой то аналог этой резинки ...

Выкручивал свечу она вся чёрная.. это что значит смесь богатая?

поменял уплотнитель.. на холостых работает.. заводится нормально... но даёшь газу глохнит.. бензин по трубочки поступает пузырьков в трубочке не видно...
сильно дымит!? видать нужно сменить топливо?

bk123andrey написал :
но даёшь газу глохнит.. бензин по трубочки поступает пузырьков в трубочке не видно...
сильно дымит!? видать нужно сменить топливо?

  • сильно дымит.., возможен перелив или плохое топливо (если старое менять)

orex_ написал :
сильно дымит.., возможен перелив или плохое топливо (если старое менять)

Так и сделал поменял!
выкрутил свечу .. да попробывал увидеть искру а её нет.. силней подёргав увидел но слабая... вкручиваю новую свечу завёл.. глохнет когда газ жмёшь! как регулировать зажигание? "Щуп" у меня есть ...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

bk123andrey написал :
как регулировать зажигание?

никак, оно не регулируемое.

sim-sim написал :
никак, оно не регулируемое.

ну раз так.... выкрутил винт "L" на 3/4 оборота пила заработала как прежде (3 года назад) с магазина )))
пока распелил одно дерево вроде нормально но чёто не хватает...((

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Не хватает видимо запаха........ новой пилы. и тех свежих очучений

Пила долго не заводится.В процессе работы (при небольших перерывах) заводится легко. То же самое и с триммером. Объясните,пожалуйста,в чём может быть причина.Зажигание(свеча) в норме.
PS В технике я-полный профан.

Воздушный фильтр снимите и заведите без него (только так не работайте). М.б. в нем причина? Проверьте крепление карбюратора к двигателю на предмет подсоса воздуха. Успехов! Пишите результат.

Большое спасибо за совет.После прочистки фильтра и пила,и триммер стали заводиться значительно лучше. Никогда бы не подумал,что от состояния фильтра зависит запуск.

SWA написал :
Большое спасибо за совет.После прочистки фильтра и пила,и триммер стали заводиться значительно лучше. Никогда бы не подумал,что от состояния фильтра зависит запуск

Желаю успехов в пользовании!

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

Здравствуйте.Уменя не заводится 142-я. В карбюратор бензин поступает, а дальше нет. Принудительно закачиваю вгорло бензин кнопкой газа-заводится и глохнет. Тоесть в цилиндр он не поступает. Ка рбюратор я снимал, чистил, промывал, продувал.Каналы чистые игла не заклиневшая.Регулеровки не трогал. На подсосе работает окло 7-ми сек .Что делать?

ivan написал :
Ка рбюратор я снимал, чистил, промывал, продувал.

  • при єтом каналы, сеточка чистые? (фотки не делали?)

ivan написал :
На подсосе работает окло 7-ми сек

как? - на завышеных, нормальные?, в момент "заглогахания" какая тональность звука мотора?

  • для проф. работы почистите глушитель, возможно плохо прилегла прокладка между карб. -цылиндром, и принудительный насос не работает. Мембрама насоса могла треснуть.

orex_ написал :
Мембрама насоса могла треснуть.

Скорее всего. ОЧЧень уж все нежное... Пиште. Есть опыт. Не только у нас с орехом

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

каналы чистые. А сеточка съёмная? Если да, то как снять?

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

сетка гушителя чистоя. Тоесть если идёт забор воздуха между кар.-цил., то насос работать не будет и бенз не будет поступать в цил. Поменять прокладку? Мембрама это каторая находитъся внизу кар. где игла? Я тоже на неё грешу, потому-как покраям она расслаевается местами, но на вид целая.

ivan написал :
каналы чистые. А сеточка съёмная? Если да, то как снять?

  • при продувке канала вы должны видеть с противоположного конца канала "отчётливую стую" (сжатый воздух, жидкость), пока этого не будет канал не считается чистым. Да сеточка сёмная, там тоже есть канал он выходит в игольчатый клапан. Возмите зубочистку, иголку, и очень акуратно цепляете её за бортик , вытягиваете.

ivan написал :
Тоесть если идёт забор воздуха между кар.-цил., то насос работать не будет и бенз не будет поступать в цил.

-примерно так , только могут быть ещё нюансы. Я с подобным столкнулся на пилке "ПОУЛАНТ" В прокладке была маленькая трещина .

ivan написал :
Поменять прокладку?

  • хорошо-б посмотреть фото.

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

на завышенных задыхася. Глушитель чистый. Тоесть если забор воздуха между кар. и цил. то насос работать не будет? Поменять прокладку? Я так понимаю мембрама это каторая находится внизу кар. где игла. Я тоже на неё грешу, потому-как покраям местами она расслаилась. Хотя на вид целая. Или может микротрещинна которая на глаз не видно? Заменить её?

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

постора

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

постараюсь отправить

ivan написал :
Заменить её?

  • нада фото , розслоений не должно быть , хотя , если с краю, туть-чуть то можно оставить, только "чуть-чуть" у кажного свое.
    Ви сразу написали что-к чему "топливо в карб поступает..... " какая история пилки? , сколько проработака? как , при каких обстоятельств. перестала работать ?

ivan написал :
постараюсь отправить

Давайте свою электронку, пришлю устройство карба (если надо). Там подробно описан принцип работы, насоса в том числе. Есть еще одна пакостная вещь - уплотнитель импульсного канала. Эта трубочка порвется - пила работать не будет. Проверено лично.

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12
Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

как вставить фото?

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

История-пилил только дрова, нагрузки на пилу небыло. пиле 2-ой год. Первый признок был зимой, в морозы без подсоса работать не хотела. И сейчас начала капризничать-пока на холостых не работала, потом после распилки газ сбрасываеш а абароты дикие и только спустя 10-15 сек начинают сбрасываться, токое ощущение что не хватает бензина. Потом вовсе начала глохнуть. Посмотрел воз. филтр очень грязный. Снял-грязи было до того много, что она попала за другую сторону фильтра. Разоброал кар. промыл, и.т.д поставил нов. воз. и топ. филтра, результата нет.Не заводится. Только когда прин. закачаеш газом в горло, заведётся и глохнет.