Аватар пользователя
Haifisch

Местный

Регистрация: 06.07.2006

Москва

Сообщений: 14

06.07.2006 в 00:35:12

Husqvarna 125C - невеселая история и ее благополучное завершение Купил сей прибор неделю назад.Нужен был срочно,поэтому заказал в инет-магазине "Горба.ру".Привезли вовремя,не проверяли,но я и не настаивал,не думал,что это нужно.Дали гарант.талон.Внешне сама коса сделана аккуратно,приятно взять в руки,есть наклейка "Собрано в США".На следующий день приехал на дачу,залил смесь бензина и масла,изучил инструкцию и...Не заводится!Чихает,но не схватывает.Пригласил соседа...То же самое.А под конец ручка стартера вообще стала ходить без усилия,не цепляет ничего и все.Очень расстроился,но решил не рисковать,повез в сервис.Привез в "100 пил" на Камчатскую (найти их там-это отдельная история,час искал!).Не берут!Говорят,гарант.талон не правильно оформлен,нижняя часть должна быть оторвана и храниться у продавца,а у меня она на месте.На след.день везу косу в Горбу.Там говорят,что никогда проблем не было,но сервис на Камчатской вообще известен своей вредностью.Квиток оторвали,отослали куда-то по факсу,говорят все ок.Я на всякий случай позвонил в ген.представительство Хускварны,им спасибо,оперативно перезвонили и сказали,что в сервисе в любом случае должны были взять,разбираться с талоном-не их дело.В общем на след.день опять отпросился с работы,отвез,взяли.Насколько я понял модель совсем новая ,"сырая",и проблема именно со стартером далеко не у меня одного.Теперь жду запчастей,сказать когда они будут никто не может.В общем смех сквозь слезы.

0
Аватар пользователя
VladlenPopolitov

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 158

06.07.2006 в 16:37:43

Добрый день!

Не могли бы Вы позвонить мне на мобильный телефон (495)106-83-36? Ваша проблема обязательно будет решена в минимально возможное время.

С уважением, Пополитов Владлен. Представительство Husqvarna в России.

0
Аватар пользователя
Hoha

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14

06.07.2006 в 17:57:13

Haifisch написал : Привез в "100 пил" на Камчатскую (найти их там-это отдельная история,час искал!).Не берут!Говорят,гарант.талон не правильно оформлен,нижняя часть должна быть оторвана и храниться у продавца,а у меня она на месте.

Абсолютно та же история, только продавец - Техносад (http://www.tehnosad.ru/)), а коса 325Rx

Причём в гарантийном талоне была только печать и дата продажи и номерок ещё какой-то, который около печати (не серийный номер), к сожалению, сейчас под рукой нет, но завтра могу скан этого хозяйства выложить.

Сам, конечно, лопух, но, к сожалению, доставка была не в мои руки, поэтому проверить при покупке возможности не было :(

Слава богу, в зале приёмки находился менеджер, а косу я возил на регулировку после обкатки, каковая, как оказалось, не требует гарантийного талона и производится бесплатно.

Что забавно, отдавая косу мастеру, я ему сказал нечто вроде "первое ТО после обкатки", после чего был послан, на тему "какого хрена без защиты и режущего оборудования, брать не будем, везите назад". На мой ответ, "а собственно зачем? - там надо-то по тахометру обороты выставить, наоборот без защиты сподручнее, но если оно так вам нужно, давайте решим вопрос на месте, всё равно на машину больше потрачу (я не на своей приезжал)", было предложено, что за 100 рублей мастер, конечно, навесит что нужно, ничего делать не оставалось, как соглашаться. После этго возникла проблема уже с гарантийкой, и хорошо, что в этот момент подошёл менеджер, который всё более-менее разрулил. Повезло.

По диагностике тоже не всё гладко, был откручен глушитель и привернут обратно, залит бензин, потом её отнесли куда-то с моих глаз, сразу же завели, несколько раз поделали перегазовку, возможно обороты выставляли, после чего отдали обратно. Как я понял, проверять свечу, и маслом окатывать воздушный фильтр там считают делом ненужным. Ругаться уже не стал, поехал домой...

Дело было как раз сегодня, 6-го июля.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

06.07.2006 в 20:08:43

гы-гы, приезжайте к нам на камчатскую. Я сам чисто случайно узнал, что у нас на краю леса есть мастерская по ремонту пил.

0
Аватар пользователя
Олег.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 19

06.07.2006 в 21:30:11

Вот, ё моё. Я два ГОДА косу купить порывался!!!!!!!! Решил, что беру на следующий неделе. Сначала хотел Stihl FS-55, но меня в этом форуме напугали, каким то пластиковым подшипником и отсутствием виброгашения. Рекомендовали FS-85. Я понимаю, коса хорошая, но для меня дорого. Да и косить, как говориться, не гектары. Поэтому я и остановил свой выбор на Хуске 125-й. А теперь, все настроение испортилось! Даже и не знаю, что брать.
... :( :( :(

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.07.2006 в 13:02:21

А у меня коса хускуварновская через некоторое время отказала. Ну я ее начал регулировать, крутить туда-сюда. А потом отвез в сервис, кажись как раз на Камчатскую, помню искал долго. Оказалось дело в пустяке, а именно в экологии. Выкинули забившуюся сеточку после глушителя, после чего все наладилось :)

0
Аватар пользователя
Haifisch

Местный

Регистрация: 06.07.2006

Москва

Сообщений: 14

07.07.2006 в 22:54:08

Не знаю,то ли вмешательство ген.представительства помогло,то ли просто звезды так легли,но сегодня позвонили из сервиса и сказали что коса готова!Не ожидал такой оперативности.Личное спасибо Владлену Пополитову из представительства Хускварны за активную помощь в решении моей проблемы.В целом мое отношение к этой уважаемой марке не изменилось,сам работаю в крупной японской фирме и знаю,что брак бывает у всех.Главное-это как фирма умеет разрешить возникшие проблемы клиента.

0
Аватар пользователя
Haifisch

Местный

Регистрация: 06.07.2006

Москва

Сообщений: 14

28.07.2006 в 21:36:39

Наконец смог попробовать свой 125С в деле!Косит как зверь,заводится хорошо(тьфу-тьфу).Пока полет нормальный!

0
Аватар пользователя
Haifisch

Местный

Регистрация: 06.07.2006

Москва

Сообщений: 14

22.06.2007 в 00:41:56

Бензокоса Husqvarna 125C - опять сломалась! Год прошел... В начале этого лета достал,завел-все ок,даже удивился.Но радость была недолгой.Покосил пару раз и все-снова не заводится,шнур стартера ходит свободно,и сквозь прорези в корпусе видна какая-то пружинка,явно откуда-то вылетевшая.До конца гарантии на косу осталась неделя.Как и год назад отвез в сервис на Камчатскую.Точного ответа они пока не дали,но недвусмысленно намекнули,что случай не гарантийный,т.к.якобы стартер-легко изнашивающаяся деталь и на него гарантии вообще нет!И вообще я наверняка за шнур сильно дергал,а с ним надо очень плавно и нежно обращаться.И вообще именно эту модель к ним пачками несут с такими проблемами. Итог:коса еще обкатку не прошла,а стартер сломался 2 раза.Что дальше будет,не знаю.Придется купить набор отверток и учиться чинить самому.Хотел купить еще бензопилу Husqvarna,но теперь раздумал.Как вообще на рынок можно такой сырой продукт выпускать???

0
Аватар пользователя
gunners

Местный

Регистрация: 04.05.2007

Екатеринбург

Сообщений: 7

23.06.2007 в 07:33:29

Скорее всего, соскочила дополнительная пружина стартера. Вопрос решается за 10 минут. Сняли стартер (он там на 2 винтах), застопорили поршень (при отсутствии специального стопора - набить капроновой веревкой). Нужен ключ - шестигранник на восемь (можно взять винт под головку на 8 и загнуть буквой Г), открутили фланец стартера, на котором крепятся пластмассовые собачки. Все, можно достать пружину-доводчик, подогнуть ее, поставить на место и собрать.
Проблема на 125 Хускварне встречается довольно часто, но решается весьма быстро и просто.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.06.2007 в 01:06:37

По правде сказать, примерно такой же гаджет (125R) отговорили покупать продавцы 100pil.ru - сказали, что в этом случае я клиент их сервиса с вышеуказанной проблемой по-любому. Пришлось выбрать другого производителя, коим и остался доволен.

0
Аватар пользователя
Haifisch

Местный

Регистрация: 06.07.2006

Москва

Сообщений: 14

26.06.2007 в 13:46:38

2 gunners Хорошо бы,если все так просто.Пока не знаю,жду звонка.Кошу самой надежной косой-ручной!;)

0
Аватар пользователя
Haifisch

Местный

Регистрация: 06.07.2006

Москва

Сообщений: 14

16.07.2007 в 16:17:54

Опять починили,как ни странно по гарантии.Заменили фланец ,кажется.Пока работает,но надолго ли? Вопрос явно риторический...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.06.2008 в 09:37:11

Купил триммер. Залил смесь 50:1 92-й бензин и масло Shtil. Триммер завел, но при работе не нравится звук двигателя. Двигатель как будто идет немного в разнос и при этом вибрирует. Пробовал смесь с 95-м бензином - ничего не изменилось. Что может быть?

0
Аватар пользователя
Андрей Т.

Местный

Регистрация: 18.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

09.06.2008 в 12:15:29

Слишком высокие обороты.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу