Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1253424

Сергей Белый написал :
И цену заломили будь здоров. И один мне посоветовал - продуй карбюратор. Я его разобрал, а там ржавчина

Ну это совсем другое дело.

WIK написал :
А пугать народ: "не полезешь- не будет работать..." - чуток перебор

Так я же об этом и не пишу! Я говорю, что была некая проблема, и решилась она просто. Лезть а работающую технику - глупо.
По поводу "куда и, как лезть- это большой плюс, который подчас можно найти исключительно на нашем форуме": абсолютно поддерживаю.

2Olegych 2Уже Дед Спасибо, уважаемые! Получил ответы почти на все интересующие по этой теме вопросы

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Yurgum Спасибо Вам за внимание. Приятно чувствовать, что твоя информация кому-то понадобилась.
С уважением, Олегыч.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Yurgum
Спасибо Вам за вопросы.
Спасибо Уже Дед.

Напоследок:

Olegych написал :
На "Crome" ловят лохов

Уже Дед написал :
пилы где стоит цилиндр с твердым покрытием. Эти моторы ходят без особых проблем,

Уважаемый 2Olegych , В Вашем случае имели место поршневые с покрытием поршня или все-таки цилиндра?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
В Вашем случае имели место поршневые с покрытием поршня или все-таки цилиндра?

Поршня, конечно. Цилиндры абсолютно без покрытия, что бы кто не говорил о какой-то специальной обработке... Алюминий он и есть алюминий. И буквально при первом попадании не слишком качественного топлива - движку кирдык.

Ну тогда зачем же на "Chrome" так серчать? Партнер до 2000 и после - абсолютно Вы правы - сравнивать нельзя. Спасибо Владлену Пополитову - знаем, откуда взялся покрытый поршень.

Olegych написал :
буквально при первом попадании не слишком качественного топлива

Да и без него такая поршневая не жилец. 3 месяца это еще долго...Но при наличии хрома на цилиндре-то, да без явных заводских косяков - пилка как пилка Если ей не пилить по 10 кубов зараз и рулоны пакли не кромсать (и не только ей, а и многими другими из этой весовой категории), то вполне для нерегулярного пользования пойдет. Эхи с Шиндайвами, конечно, хорошие машины, да только и бюджет у каждого свой...
С уважением...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Да и без него такая поршневая не жилец. 3 месяца это еще долго...Но при наличии хрома на цилиндре-то, да без явных заводских косяков - пилка как пилка

Если это мои "3 месяца" - то я о другом - моя гарантия на кап.ремонт двигателя 3 месяца - а на ТАКОЙ двигатель давать 3 месяца вообще нереально.
А вот насчёт наличия хрома в цилиндре - очень хотелось бы, но увы... кажется мне, что сейчас всё оно не имеет хрома на цилиндре. (я имею в виду модельный ряд Партнёра). А вот старые движки ходили в лесу в бригаде по 2 - 3 года и ничего. Пилы выбрасывались по разрушению всей периферии, а движки были в рабочем состоянии. (По секрету: после этой самой "модернизации" пользовался популярностью такой способ ремонта: новая быстренько убитая и отказанная по гарантии поршневая выбрасывалась на помойку, а вместо неё покупалась у соседа, мастера на сервисе и т.п. б/у поршневая старого образца, ставилась с новым кольцом - и вперёд. Такие пилки до сих пор работают.) И по 30 кубов дров за день пилят, и ничего.

Olegych написал :
И по 30 кубов дров за день пилят, и ничего.

Мне кажется, что это из области легенд и сказаний, но Вы лучше знаете предмет разговора. О моем конкретном случае: 90% продаваемых у нас Партнеров - именно Chrome. Я купил. Я человек дотошный, снял глушитель, заглянул. Там именно на цилиндре хром. Поверьте мне, я 30 лет работаю с железом. Мало того, я замерил диаметр поршня - 41 мм и его ход - 33 мм. Мне стало очень интересно, что за движок был воткнут в мою пилу, потому что при таком объеме цилиндра она становилась конкурентом 142 Хус. По деталировкам поршневая 371 Партнера и Поулана 260 pro сошлись ПОЛНОСТЬЮ. А в Поулане заявлено 1.9КВт и 2,6 л.с. Вот сейчас сижу и думаю, что же за пилы делает сейчас Партнер? И все ли 371 Chrome такие, как моя?
Хотите - верьте, хотите - не верьте, с уважением...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Мне кажется, что это из области легенд и сказаний

А я вообще обиделся на Олегича... Он сказал: моя пилка Бензопила Partner Formula 400 chrome - Нормальная... А теперь оказываеться - Дерьмо...

valerich написал :
А я вообще обиделся на Олегича

Видимо, Олегичу НОРМАЛЬНЫЙ хром не привозили...Его алюминиевые цилиндры достали

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Видимо, Олегичу НОРМАЛЬНЫЙ хром не привозили...Его алюминиевые цилиндры достали

Мне от этого не легче... Правда пилка почему то работает???

Главное - чтоб работала. По мне так хоть горшком назови...

Хотя тоже обидно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
По мне так хоть горшком назови...

Вы имеете ввиду народную мудрость: "Только в печь не суй"? Так вот я всё же хочу, чтоб моя пилка и в печи работала!!!

valerich написал :
Так вот я всё же хочу, чтоб моя пилка и в печи работала!!!

Так она и будет - я не сомневаюсь! Вот только как долго?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Так она и будет - я не сомневаюсь! Вот только как долго?

Я это фигурально выразился... Мне просто сказали, что нормальная, а теперь дерьмо?

valerich написал :
Мне просто сказали, что нормальная, а теперь дерьмо..

Это что ж, Олегич мнение изменил?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Это что ж, Олегич мнение изменил?

Ну да. Выходит так.

Вот пусть теперь за "козла" ответит! ( чой-то флуд сплошной пошел)... А может и нет - о пилах же говорим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
чой-то флуд сплошной пошел

А что от этого ожидать? Если мне пишут Штиль фс 55(бензокоса) - Германия.
Другим пишут :эту марку Германия не производит!
Мне пишут: Партнер формула 400 хром - хороший бытовой аппарат... На сайте пишут : обман... Нет там хрома( правда 2-й год работает и даже ХХ не изменился)
Что ещё у меня?
А... МБ "Салют" Мотор Хонда GC 160/
С запуском вообще проблем нет.
Прёт как чёрт.
Когда придёт пора ремонтировать... Хочу знать: "А буду ли я"?
Да... Останется чувствую... Наш Крот с отечественным двиглом и никакой электроники.
Вперёд!!!!

valerich написал :
Если мне пишут Штиль фс 55(бензокоса) - Германия.
Другим пишут :эту марку Германия не производит!
Мне пишут: Партнер формула 400 хром - хороший бытовой аппарат... На сайте пишут : обман... Нет там хрома

Дык ведь сколько людей - столько мнений... на то и ФОРУМ!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Дык ведь сколько людей - столько мнений... на то и ФОРУМ!

А паспорт чей?

valerich написал :
А паспорт чей?

Не понял, как - чей?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Я человек дотошный, снял глушитель, заглянул.

Нужно было отвёрточкой слегка царапнуть. только осторожно.

Yurgum написал :
Видимо, Олегичу НОРМАЛЬНЫЙ хром не привозили...Его алюминиевые цилиндры достали

А вот это Вы правы. Если движок нормальный, так какого хрена ему на сервисе делать?
Нет, ну, может и существуют нормальные движки - я ж не возражаю. Только если раньше был хром, я и говорю - хром, и в ремонт привозили с хромом. Ну, там кольца, сальники, одно время горе было с коленвалами. Сейчас всё, что приносят с убитой поршневой - не хром.
Да чёрт побери, в конце-то концов: Где запчасти хром? Где не смотрел поршневые, все не хромированные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Сейчас всё, что приносят с убитой поршневой - не хром.

так Олегич а зачем мне то врали? Хотя у меня пока всё работает..., но как то неприятно.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Доброго утра всем!

Сколько знаю пилы Партнер, всегда поражал один факт:
Бензопила PARTNER 352 CHROME-16" (1.3квт)
Бензопила PARTNER Formula 400 CHROME-16" (1,7 кВт, 4,7кг) кейс
Бензопила PARTNER 350 CHROME-16"-3/8-1,3-56 (1,3 кВт, 4,7кг)
Бензопила PARTNER 371 CHROME-16" (1,4 кВт)
Модельки разные, разная мощность, но на всех стоит ОДНА иТА ЖЕ поршневая. Парадокс.Дурют нашего брата, ох дурют!
По вопросу качества поршневых выскажу свои наблюдения. Очень редко несут в ремонт с задирами пилки с хромированной поршневой.Только в качестве запчастей оригинальные ЦПГ уже вряд ли увидишь из-за своей цены.Здесь выручают братцы китайцы, что-то они все таки делают качественно.
Нехромированная поршневая на пиле это лотерея, даже если руки и голова находятся в полном здравии и согласии.

Уже Дед написал :
на всех стоит ОДНА иТА ЖЕ поршневая. Парадокс.Дурют нашего брата, ох дурют!

В них отличается длина шатуна, и соответственно величина хода поршня, поэтому и характеристики отличаются.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2roland

Не разбирали вы эти пилки однако. Цилиндр,поршень, поддон цилиндра одинаковые.

5300470-62- коленвал стоит на всех этих пилках один. Кстати в Электролюксе он позиционируется как коленвал на Jonsered 2035, там такой же был движок , как на Партнере. Как же в таком случае случае может быть разный ход поршня?Задавался этот вопросик когда-то ребятам с электролюкса.Сами понимаете почему нет ответа.