M@xim
M@xim
Новичок

Регистрация: 16.12.2008

Ной-Изенбург

Сообщений: 26

30.06.2009 в 13:38:15

Добрый день! Хотелось бы выяснить следующий факт:если имеется проект от лицензированной организации можно ли мотаж произвести электрику с образованием, либо нужны монтажники тоже с лицензией (если можно то ссылку на документ)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

30.06.2009 в 14:33:31

2M@ximВот такую цитату я выдернул из письма одному из участников нашего форума. *3. В настоящее время в соответствии с указаниями заместителя Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 07.04.2009 № НФ-43/1236 по вопросу удостоверения надлежащего технического состояния энергопринимающих устройств Московское МТУ Ростехнадзора полномочия по осуществлению осмотра и выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию бытовых электроустановок не осуществляет, как не относящихся к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

  1. В соответствии с Федеральным законом от 0808.2001 года № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 30.12.2008 года, опубликован в «Российской газете» №153-154 от 10.08.2001 года) лицензирование деятельности в области проектирования, монтажа и эксплуатации электроустановок не предусмотрено.Заместитель Руководителя В.М.Гордиенко Исполнитель Кудинов О.Ю. (499) 166-15-85*
0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

30.06.2009 в 18:26:42

а для электромонтажа баров и кафе нужна лицензия? не в курсе?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

30.06.2009 в 20:08:14

greg111 написал : а для электромонтажа баров и кафе нужна лицензия? не в курсе?

Если судить по письму, то нет - электроустановка она и в Африке электроустановка.

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

30.06.2009 в 20:16:22

avmal написал : и выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию бытовых электроустановок не осуществляет,

может дело в этом? на коммерческие и общественные не распростроняется?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

30.06.2009 в 20:27:43

greg111 написал : может дело в этом?

Именно в этом - вы путаете допуск в эксплуатацию электроустановок с лицензированием электромонтажных работ. Внимательнее почитайте.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

30.06.2009 в 20:29:05

Проектирование, строительство и электромонтаж электроустановок нынче уже не лицензируется, но работать в этой области смогут только организации, получившие разрешение СРО. Так что отмена лицензирования в этом году не означает, что на рынок этих и других видов деятельности могут выйти все кому не лень.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

30.06.2009 в 21:23:11

sergey_sav написал : разрешение СРО

это что за зверь?

0
M@xim
M@xim
Новичок

Регистрация: 16.12.2008

Ной-Изенбург

Сообщений: 26

30.06.2009 в 21:29:39

Я вот тоже про подобных пока не слышал, но на Яндексе быстро отыскал инфу. Сижу разбираюсь

0
M@xim
M@xim
Новичок

Регистрация: 16.12.2008

Ной-Изенбург

Сообщений: 26

30.06.2009 в 22:09:16

По-моему ни какой разницы нет между получением лицензии (не знаю где ее раньше получали) и допуском на вид деятельности от СРО. Всего лишь разные обзывательства?

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

01.07.2009 в 00:05:40

И разная цена вопроса...

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу