Добрый день! Хотелось бы выяснить следующий факт:если имеется проект от лицензированной организации можно ли мотаж произвести электрику с образованием, либо нужны монтажники тоже с лицензией (если можно то ссылку на документ)
30.06.2009 в 13:38:15
Добрый день! Хотелось бы выяснить следующий факт:если имеется проект от лицензированной организации можно ли мотаж произвести электрику с образованием, либо нужны монтажники тоже с лицензией (если можно то ссылку на документ)
30.06.2009 в 14:33:31
2M@ximВот такую цитату я выдернул из письма одному из участников нашего форума. *3. В настоящее время в соответствии с указаниями заместителя Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 07.04.2009 № НФ-43/1236 по вопросу удостоверения надлежащего технического состояния энергопринимающих устройств Московское МТУ Ростехнадзора полномочия по осуществлению осмотра и выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию бытовых электроустановок не осуществляет, как не относящихся к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
30.06.2009 в 18:26:42
а для электромонтажа баров и кафе нужна лицензия? не в курсе?
30.06.2009 в 20:08:14
greg111 написал : а для электромонтажа баров и кафе нужна лицензия? не в курсе?
Если судить по письму, то нет - электроустановка она и в Африке электроустановка.
30.06.2009 в 20:16:22
avmal написал : и выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию бытовых электроустановок не осуществляет,
может дело в этом? на коммерческие и общественные не распростроняется?
30.06.2009 в 20:27:43
greg111 написал : может дело в этом?
Именно в этом - вы путаете допуск в эксплуатацию электроустановок с лицензированием электромонтажных работ. Внимательнее почитайте.
30.06.2009 в 20:29:05
Проектирование, строительство и электромонтаж электроустановок нынче уже не лицензируется, но работать в этой области смогут только организации, получившие разрешение СРО. Так что отмена лицензирования в этом году не означает, что на рынок этих и других видов деятельности могут выйти все кому не лень.
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
30.06.2009 в 21:23:11
sergey_sav написал : разрешение СРО
это что за зверь?
30.06.2009 в 21:29:39
Я вот тоже про подобных пока не слышал, но на Яндексе быстро отыскал инфу. Сижу разбираюсь
30.06.2009 в 22:09:16
По-моему ни какой разницы нет между получением лицензии (не знаю где ее раньше получали) и допуском на вид деятельности от СРО. Всего лишь разные обзывательства?
01.07.2009 в 00:05:40
И разная цена вопроса...
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу