Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1263682

Привет всем. Искал по форуму, но ничего полезного не нашел
Есть такая вот хорошая вещь - SIME Format Zip BF25. Новая мух еще не обгадил. Понятно что нужно к ней стабилизатор и ИБП, или тока ИБП? Есть возможность заполучить практически даром [ВОТ такой стабилизатор](ВОТ такой стабилизатор) правда он компьютерный. И хочу ИБП... тоже есть возможность практически даром две модельки - или Но оба с "Аппроксимированная синусоида"
Будет ли работать котел с таким оборудованием и если ИБП умеет "стабилизировать" Автоматическая регулировка напряжения (AVR)" то нужно ставить стабилизатор или нет?

Я сам задавался таким вопросом для котла Westen energy. В итоге нашел описание на преобразователь МАГ-500- он с нормальной синусоидой, однако в магазине его нет, а всякие powercom не рассматривал из за запредельной цены, уж лучше бензогенератор купить. В итоге уповаю на то что свет зимой надолго не отключат и мягкую крымскую зиму.
А вот стабилизатор понадобился из за того, что автоматика котла блокируется при скачках напряжения (соседи сварщики почти поголовно, частный сектор). Так вот, мой котел потянул обычный совковый феррорезонансный стабилизатор который когдато подключали к ламповому телевизору. Однако не каждый такой стабилизатор имеет достаточный диапазон регулировки, проверял просто - подключал и смотрел - заблокируется котел при скачках напряжения или нет.
Если брать современный стабилизатор, обратите внимание на количество ступеней регулирования - если в нем всего 3 реле - не поможет. Есть еще автотрансформатрные стабилизаторы с мотором который передвигает токосъемную щетку по обмотке - здесь хорошая точность регулирования но медленная реакция на скачки напряжения - подойдет если провалы напряженя в сети не скачкообразные.
Компьютерный не подойдет - пробовал - насос в котле не запускается. Просто компьютеру все равно какая форма кривой напряжения - поэтому на ИБП экономят - на выходе ступенчатая недосинусоида

ставили СИМЕНС , при отключении света хватает на 6 часов непрерывнои работы котла

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

Хочу такой поставить ватт на 500 можно доп батареи подключать, или авто токо в россии у них представителей нет? Сейчас стоит ресанта но подозрительно на выходе постоянно 220 пишет, хотя релюхи щелкают, и точность заявленная вроде +- 8%.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Просьба отозваться по ИБП для настенника (149вт).
Хочется взять вместо стабилизатора Лидер PS400 (условие сервисника).

Котел висит на кухне, вот для запуска и озабочен стабилизацией и минимальной защитой при пропадании питания.

Интересует шумность работы и выполнение функций для своих 4-5тр
(ясно, что для таких денег ожидать много не приходится, а On-line не тяну ).

Эти два претендента имеют якобы хорошую синусоиду.

  • Ippon Smart Winner 750 - откликов достатчно много, положительные.
    Но все отмечают шумность, что очень не хочется (кухня!)

  • Powercom Smart King Pro SKP 500A
    Отзывов нашел совсем мало.
    Гораздо тише (нет вентилятора).
    Очень хотелось бы мнение, у кого он эксплуатируется ( в том числе, летом сильно греется?.

Ожидать, что они справятся с изменениями в сети, когда соседи занимаются сваркой ( а такое летом часто) - не приходится?

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Судя по полной тишине, ни у кого проблем по электропитанию не наблюдается.
Завидую

У меня вот 180-235 В в течение суток может быть.
На какой диапазон рассчитан Протерм Гепард MKV турбо настенник 23.5квм - нигде не нашел.

Копнул про обычные стабилизаторы (не on-line).

Они как раз в этом режиме будут практически вредить.

При понижении напруги и достижении порога релейной коммутации (например, 207В) он скачком подымает до 235.

(пример для АРС R Line )

Такие же примерно графики и для Ippon Winnera или PCM Kinga SKP.
Для Лидера-400 и Штиля графики не нашел, но не думаю, что там что-то иное.

ИМХО котлу такой режим работы будет не по сердцу?
Или ошибаюсь?

Так как правильно поступить?

А что насчет такого решения: перед котлом ставится стабилизатор, дающий хорошую синусоиду на выходе, а сам стабилизатор питается через компьютерный UPS. Получаем и стаб, и ибп в одной цепи. Котлу в любом случае должно быть хорошо!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Inelt Intellegent500 LT2.ИБП и стабилизатор в одном корпусе. Питание от батареи 12В.Любой емкости.

мвс Так сам аппарат без батареи. Нужно городить рядом батарею

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

55 а.ч-тянет котел 3 часа.
Не хочется батарею-купите генератор с выходом 12В.

marooned77 написал :
А что насчет такого решения: перед котлом ставится стабилизатор, дающий хорошую синусоиду на выходе, а сам стабилизатор питается через компьютерный UPS. Получаем и стаб, и ибп в одной цепи. Котлу в любом случае должно быть хорошо!

Стабилизатор напряжения синусоиду не "выдает", какая синусоида в него войдет, такая же и выйдет.

Ребята, я тут новенький и хочу задать вопрос по UPS. Поставил для циркуляционного насоса твердотопливной системы отопления обыкновенный компьютерный UPS-300. Когда пропадает свет, хватает минут на 30. Хоть остудить котел и успеваем, но хочеться еще и не мерзнуть. Мощность насоса 180Ватт. В UPS встроенный щелочной аккумулятор. Вопрос, можно ли вместо маленького щелочного пристроить большой кислотный? Зимой грузовик отдыхает, все равно аккумулятор нужно снимать. И будет ли он заряжаться? Спасибо.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Joice Уважаемый,ни разу в ширпотребных компутерных упсах не ставят щелочные акумы, только кислотники 7Ач ,7.2Ач, 9Ач и сборки на их основе при необходимости 24,36,48вольт
Второе,зарядка упса расчитана на номинал акума чтобы за заданное время он набрал 80-90% расчетной емкости
Третье -работа котла о компутерного упса имеющего форму выходного напряжения не синусоиду чревата выходом из строя электроники котла газового , у вас как там на ТД не в курсах.
Для ваших целей желательно ИБП с подключаемой внешней батареей, у Luxeon такие на выходе имеют синусоиду.
модели 500XZ 500LU 500L и мейдюкрейн MAX300

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Новинка так сказать , - появился ИБП с синусоидой LUXEON LE300 и Luxeon LE 500
В отличие от уже привычных Luxeon 500LU

или Luxeon 500ZX - работают только оф-лайн - свет пропал - перешли на батарейки
Решение так понимаю заточено чисто под газовые котлы , и только там где нет просадок по напряжению критичных для электроники котла , потому как тогда применять ИБП с AVR

Darkmario написал :
Привет всем. Искал по форуму, но ничего полезного не нашел
Есть такая вот хорошая вещь - SIME Format Zip BF25. Новая мух еще не обгадил. Понятно что нужно к ней стабилизатор и ИБП, или тока ИБП? Есть возможность заполучить практически даром [ВОТ такой стабилизатор]( такой стабилизатор) правда он компьютерный. И хочу ИБП... тоже есть возможность практически даром две модельки - или Но оба с "Аппроксимированная синусоида"
Будет ли работать котел с таким оборудованием и если ИБП умеет "стабилизировать" Автоматическая регулировка напряжения (AVR)" то нужно ставить стабилизатор или нет?

Если не хотите рисковать котлом и разморозить систему, а потом жить на квартире, то покупайте только онлайновые ИБП с "проброской фазы". Т.е те ИБП от которых ЛЮБОЙ котел будет работать и не умрет через пару часов.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Кстати такой онлайновый ИБП позволит использовать генератор без опаски убить котел. Онлайновый ИБП стоит от 9000 р. Может использоваться и без внешних АКБ, как очень хороший стабилизатор двойного преобразования. В некоторых онйлайновых ИБП уже встроены маломощные АКБ, но естественно они рассчитаны на работы с внешними АКБ до 200 А/ч в кол-ве от двух до трех ( в некоторых до восьми АКБ).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Inch1964 написал :
Если не хотите рисковать котлом и разморозить систему, а потом жить на квартире, то покупайте только онлайновые ИБП с "проброской фазы". Т.е те ИБП от которых ЛЮБОЙ котел будет работать и не умрет через пару часов.

Почему так категорично ? Так сказать в плане обмена международнім опытом

Supervolt написал :
Почему так категорично ? Так сказать в плане обмена международнім опытом

Зависит от марки котла конечно, сколько котел выживет на апроксимированной синусоиде. Что будет с газовым модулятором, а особенно с асинхронными движками воздушного и циркуляционного насосов. Да и электроника далеко не всегда имеет правильные БП, которые жуют что попало вместо синусоиды. Про фазозависимые котлы - вообще отдельная песня. Особенно когда их подключают к ИБП у которых "средняя фаза", да до кучи не установлена диэлектрическая вставка по газовой магистрали. Вообще веселуха, в кухне через мокрые руки получить смертельный удар электротоком. Только не говорите ничего о защитном заземлении. Его правильного почти ни у кого нет.

И еще потому так категорично, что экономия в 2-3 тыра не стоит того, чтобы губить котел и размораживать в мороз СО. От правильного онлайника еще и холодильник можно запитать. Движки холодильников тоже любят подыхать на искаженных синусоидах, и на "горячих" до безобразия силовых нулях с выбросами до 8 киловольт.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Supervolt, Ваш ИБП по приведенной Вами ссылке сразу же не внушает никакого доверия. Сильно подозреваю, что полный фейк.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

мне понравился ИБП TEPLOCOM-1000 NEW (еще не купил) .
Ну а стабилизатор поставил Зорд 12000 на весь дом (правда два раза кондер менял и делал настройку по латру).

umkas написал :
мне понравился ИБП TEPLOCOM-1000 NEW (еще не купил) .
Ну а стабилизатор поставил Зорд 12000 на весь дом (правда два раза кондер менял и делал настройку по латру).

Вот выбирайте -

Ваш же кандидат не понравился из-за крайней скудости описания. Как кот в мешке. Ни о массе ни слова, ни о вентиляторе, ни о возможности хавать на выходе с гены 220В, с отклонением +- 3 Герца с формой сигнала непотребной формы (заряжая при это АКБ). Ни описания алгоритма работы. Ни слова о возможности питания фазозависимых котлов.

Все это наводит на СИЛЬНЫЕ подозрения.

Себе бы выбрал ЭнелтПро или Вольтгвард. Все решения по ссылке уже многократно опробованы и работают не по одному году и у многих людей. Опять же есть возможность и отремонтировать.

А теплоком даже дороже. И сломается - выбрасывать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, может тут подробности

umkas, вот сравните описания -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

umkas, Аааа! Понял, это один из осколков бывшего Бастиона!

К сожалению Бастион уже устарел морально. Хотя было время и был одним из самых самых...
Если хотите очень подробно про ИБП для котлов - то ловите -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Inch1964 написал :
Supervolt, Ваш ИБП по приведенной Вами ссылке сразу же не внушает никакого доверия. Сильно подозреваю, что полный фейк.

Врут,врут буржуины клятые,не оскудела земля русская талантами.
Оставайтесь у нас , будете гениальным механиком (С)
Я серьезно,чего уж ,одним взглядом будете определять работоспособность девайса и расчитывать вероятности поломок.
А то сразу в БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ.В суперфинал сразу ,земляку на ТНТ позвоните - Павлу Воле
Я вам еще фото Янтарной Комнаты вышлю,уж очень приглянулась,вдруг отыщется
Это ж сколько ИБП я продал/поставил и ни сном ни духом что палят они видишь котлы.

Supervolt, вместо неадекватных эмоций, лучше дайте те технические характеристики, о которых я говорил.

Я понимаю, конечно, что есть люди, заходящие на форум, чтобы другим помочь, а есть, зарабатывающие на других людях деньги (т.е. паразитирующие на них)...

И если Вы уже очень много облапошили (объегорили, нае№Али людей, то это только Ваша Карма, а не моя. И отрабатывать её только Вам, но не мне.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Inch1964 написал :
Supervolt, вместо неадекватных эмоций, лучше дайте те технические характеристики, о которых я говорил.
Я понимаю, конечно, что есть люди, заходящие на форум, чтобы другим помочь, а есть, зарабатывающие на других людях деньги (т.е. паразитирующие на них)...
И если Вы уже очень много облапошили (объегорили, нае№Али людей, то это только Ваша Карма, а не моя. И отрабатывать её только Вам, но не мне.

Как это мило и как это по троллячи-вывалить кучу говна вы теперя оправдывайтесь...
Если трындеть и обсисрать других = повышать карму,словечек то выучили ,хе-хе,то вы мастер
читайте первоисточник ,

да и принцип все пи%:?сы я монте-кристо засуньте себе поглубже в ...карму... кармический вы наш

Supervolt написал :

Раз вместо характеристик последовала брань и была дана ссылка на совершенно иной ИБП, то уже почти уверенно можно предполагать, что рекламируемый ИБП - паразитирование на доверчивости людей, или как модно выражаться у некоторых - "развод лохов".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.


Сам приглядываюсь на сей товар. Прочитал много отзывов людей-все довольны.