Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

20.01.2011 в 13:17:59

скорость вращения патрона зависит от глубины нажатия кнопки. мало нажал, медленно крутит. до конца нажал, крутит шустрее. провалов и скачков нет и не должно быть.

Alam написал : при нажатом до упора курке

я прошу прощенья за педантизм, но столь гм... глупое выражение режет глаз и слух. Курок это - деталь ударно-спускового механизма, предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела. следовательно идиотизм ситуации в том что вы путаете спусковой крючок и ударную деталь. сие глупость по определению

0
Аватар пользователя
Alam

Местный

Регистрация: 10.04.2010

Уфа

Сообщений: 134

20.01.2011 в 13:28:41

INVERTED написал : На всех шуриках обороты нажатием регулируются.

Возможно. Просто у меня есть опыт работы с сетевым Hitachi для гипсокартона. Так там все просто - чуть курок придавил, так сразу 6500 оборотов. Что для аккуратного закручивания небольших саморезов не айс. Нужно быть очень внимательным чтобы поймать мало-мальски подходящую скорость. С другой стороны в магазине смотрел аккумуляторные шурики - выставляешь обороты, давишь до упора, а он работает так как нужно - тихо и аккуратно. Собственно, всвязи с этим и возник этот вопрос - на что он больше похож в плане регулировки оборотов.

0
Аватар пользователя
Alam

Местный

Регистрация: 10.04.2010

Уфа

Сообщений: 134

20.01.2011 в 13:36:38

Цитаты с сайта DWT (http://www.dwt.ru/likbez/info/instrument/drel.html ) :

"У сетевых дрелей-шуруповертов не бывает механических муфт ограничения момента, кроме того, после выключения патрон и двигатель продолжают вращаться по инерции, все это затрудняет аккуратную работу и способствует ошибкам (срыв биты со шлицев и чрезмерное утапливание крепежа)."

"Регулировка частоты вращения нажатием на курок - стандартная для дрелей функция."

Serjant написал : Курок это - деталь ударно-спускового механизма,

ИМХО, в данном случае это излишний педантизм, хотя в абсолюте Вы правы.

0
Аватар пользователя
Alam

Местный

Регистрация: 10.04.2010

Уфа

Сообщений: 134

20.01.2011 в 13:48:01

А в общем, конечно я поспешил - у Skila то муфта есть.

Но все же еще раз прошу владельцев этого устройства ответить: были ли какие-либо значительные глюки, как у Т72? Serjant ответил, но чтобы сделать мало-мальски обоснованный вывод о природе глюка, желателен опыт нескольких владельцев.

0
Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

20.01.2011 в 13:52:31

а что хотите услышать то?? сетевой провод не причом, там как было 220 та ки есть вольт. двигатель крутиться исключительно от того тока что идёт к нему по проводам. следовательно глюк в кнопке, в силу того что он управляющий элемент. меняем кнопку, всё работает...

Alam написал : данном случае это излишний педантизм

это очень режет слух. своей безграмотностью и глупостью. професиональный сленг либо надо знать либо не употреблять вовсе, чтобы глупо не выглядеть или смешно. "кнопка" или "клавиша" есть хорошая и правильная замена

0
Аватар пользователя
Alam

Местный

Регистрация: 10.04.2010

Уфа

Сообщений: 134

20.01.2011 в 14:07:08

Я хочу получить обоснованную разными людьми информацию о возможных дефектах устройства (и их количестве). Думаю, это важно для всех в регионах, поскольку посылку вряд ли сдашь обратно, да и сервиса может не быть. Иногда и управляющую кнопку поменять не так быстро как кажется. Идея этого устройства действительно хороша, при малом количестве дефектов в общей массе - это достойная вещь.

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

20.01.2011 в 14:13:57

Alam написал : Я хочу получить обоснованную разными людьми информацию о возможных дефектах устройства (и их количестве).

девайс новый, пользователей маловато, так что пока - увы и ах...

Alam написал : поскольку посылку вряд ли сдашь обратно

Конечно. Это лотерея, каждый сам решает играть или нет.

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

20.01.2011 в 15:23:20

T72 написал : Неприятая штука с 6222 - в момент старта, через раз, то патрон начинает вращаться относительно плавно, то очень резко, потом замедляется или дёргается дальше. Есть у кого-нибудь такое же? Возможно какая-то проблема с кнопкой, сомневаюсь, что так со всеми шуруповертами. Проверки на работоспособность при покупке, как оказалось, недостаточно. Не хватало только мороки с СЦ. :confused:

Идите в СЦ. Похоже у вас заводской брак. По крайней мере на моем 6222 такого нет. Кнопкой спокойно регулируются обороты при старте.

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

20.01.2011 в 15:38:02

Alam написал : Я хочу получить обоснованную разными людьми информацию о возможных дефектах устройства (и их количестве). Думаю, это важно для всех в регионах, поскольку посылку вряд ли сдашь обратно, да и сервиса может не быть. Иногда и управляющую кнопку поменять не так быстро как кажется. Идея этого устройства действительно хороша, при малом количестве дефектов в общей массе - это достойная вещь.

Пользую сей девайс, Скил 6222, порядка трех месяцев. Используется в основном при монтаже гипсокартона и напольного плинтуса, пока нареканий нет, работает отлично. Дефектов не выявлено. Единственное, что немного напрягает-при монтаже плинтуса машинка почти лежит на полу и кнопка реверса нажимается при касании пола. А так отличный аппарат! Да и сервисник у нас в Новороссийске имеется, что большой +.

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

20.01.2011 в 15:42:27

INVERTED написал : девайс новый, пользователей маловато, так что пока - увы и ах... Конечно. Это лотерея, каждый сам решает играть или нет.

Конечно, при отсутствии СЦ, стремновато инструмент покупать в посылках. ИМХО.

0
Аватар пользователя
Viktort

Местный

Регистрация: 04.06.2009

Москва

Сообщений: 183

20.01.2011 в 16:05:51

Тоже нет такого глюка как у T72.

0
Аватар пользователя
vladkl

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Оренбург

Сообщений: 11

20.01.2011 в 17:45:53

а насколько у него мягкая муфта на первом делении?=)

0
Аватар пользователя
wal73

Местный

Регистрация: 29.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 597

20.01.2011 в 18:00:55

У нас используется один с лета, недавно куплен второй. Обои без глюков.

0
Аватар пользователя
Лис

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Псков

Сообщений: 22

22.01.2011 в 20:11:07

Поискал я по магазинам нашего любимого города. Варианты такие: Sparky BVR 6 Описание здесь за 2190 рублей. и Интерскол Ш-700ЭР Описание здесь за 1700 рублей. Skil 6222 AB и прочие Скилы не нашёл. Ну, и есть более дорогие Хитачи, Боши, Макиты и пр.

Я бы взял Спарки. Что можете посоветовать?

0
Аватар пользователя
Alam

Местный

Регистрация: 10.04.2010

Уфа

Сообщений: 134

22.01.2011 в 20:24:11

Они оба узкоспецифичны, для монтажа гипсокартона или больших конструкций типа опалубки. С маху вгоняют большие саморезы, но для точной аккуратной работы не подходят. Слишком быстро крутят, трудно кнопкой поймать необходимую скорость. Большие обороты и никакой ступенчатой регулировки (муфты или хотя бы колесика на кнопке).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу