Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1271025

Опытные коллеги, покритикуйте плз наборчик!
Все ли в нем есть, что нужно иметь каждому уважающему себя автолюбителю (из ключей и головок) или чего-то важного не хватает?

Осмелюсь назвать себя опытным (первое авто - ЗАЗ 965 ("горбатый"), аж в 82-м году прошлого века, потом вереница ВАЗов разных, сейчас "кореец"...). На мой взгляд - такой набор не нужен. Если нужен более развернутый ответ - напишите, что у Вас за авто, и что Вы реально собиратетесь делать с ним своими руками?

Авто Паджеро-2. Делать пока ничего не собираюсь, но часто бываю в полях и хочу, чтобы если что случится на выезде - мог открутить все, что понадобится. А что в этом наборе кажется лишним? И что на Ваш взгляд должно быть обязательно в таком наборе?

Регистрация: 20.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Если выбор инструмента идет из расчета на конкретную машину, то необходимо выяснить какие инструменты используются в ее ремонте. Набор большой, вроде все что нужно есть. Но!Сперва определитесь что именно вы сможете сами разобрать/отремонтировать/заменить в полевых условиях(да и не только в полевых)? Достаточно ли знаний и опыта для ремонта авто своими силами?

Хороший набор инструмента средней ценовой категории. Перекроет большинство задач по ремонту и обслуживанию машины. Но в поле помимо инструмента необходимо иметь и соразмерное машине (да и предпологаемой трассе ) количество запчастей и материалов (резина, сальники, масла, зап.АКБ, проволока, нож...). Но сказ про то как джип превращается в ждип (трактора) напоминать не требуется?

Samurai Jack, в автомобиле ключи и головки размером менее "10" Вам вряд ли потребуются; зачем их покупать? А таких (особенно под квадрат 1/4) - большинство.
С другой стороны размерной шкалы - крепеж крупнее "17", как правило, крепит что-то важное в автомобиле, и в этих узлах важно умение не только разобрать, но и грамотно собрать. Вы, не в обиду будь сказано, пока не столь опытны, чтобы в полевых условиях ремонтировать серьезные агрегаты (а в домашних/гаражных - скорее всего, тоже не будете сами делать, а поручите более опытным людям).
Еще: хотя Паджеро у меня не было, подозреваю, что для бОльшей части бит и торксов (внешних и внутренних) работы не будет. А платить за них про покупке придется.
На мой взгляд, оптимальный набор:

  1. Набор комбинированных ключей (размерный ряд определить, задав вопрос "Паджероводам" где-нибудь в профильном месте, на авто.ру, например).
  2. Набор головок под квадрат 1/2 (плюс трещотка, вороток, удлинитель, кардан). С определением размеров - см. выше.
  3. Пара ответок с маслостойкими ручками, РН2 (с коротокой и длинной ручками).
  4. Такая же пара ответок под обычный прямой шлиц.
    Про то, что еще нужно - те же "Паджероводы" Вам расскажут. Или, например, здешний хороший мужик Pitbul

В общем почему-то не поставляют к нам больше Кабо Нигде не смог найти. Поэтому поискал-поискал и взял вот такой наборчик Бакко и еще немного инструментов россыпью. Вроде бы по качеству были отзывы, что не самый плохой инструмент делают.

Ну, со мной тоже такое бывает - вот хочется что-то "такое-этакое" для души купить, и все тут!
Шуруповерт вот на днях купил, с моментом в 3 раза бОльшим, чем объективно мне нужен, которым буду работать сейчас пару недель (по вечерам), а потом - максимум раз в квартал (при таких объемах обычная отвертка вполне подошла бы, к тому же - неплохой отверточный набор у меня давно есть). Так нет - засела мысль "хочу хороший шурик", и пока не купил, не успокоился
Так же будет с Вами - уверен, 90% купленного Вам не пригодится вообще либо пригодится пару раз (и то, в некритичных случаях, когда можно было бы китайским копеечным ключом в гараже пару гаек открутить).
Тем не менее - поздравляю с приобретением качественного инструмента!

Хороший наборчик. Недорогое (литье), но качественное железо. Забавно, что даже ударные головки положили. Компоновка шикарная. А цена???

Новосёл написал :
Так же будет с Вами - уверен, 90% купленного Вам не пригодится вообще либо пригодится пару раз (и то, в некритичных случаях, когда можно было бы китайским копеечным ключом в гараже пару гаек открутить).

Совершенно согласен! В основном инструмент использую для сборки стола праздничного Но вот как-то раз приехал на сервис покрасить бампер и эти ... не смогли кенгурин снять, потому что не было грамотного набора с карданчиком и удлинителями. А иначе не подлезешь. Вот после этого решил взять набор. А то мало ли надо будет срочно скинуть кенгурятину и опять никто не сможет.

Новосёл написал :
Тем не менее - поздравляю с приобретением качественного инструмента!

Спасибо!!!

kluchnik написал :
Хороший наборчик. Недорогое (литье), но качественное железо. Забавно, что даже ударные головки положили. Компоновка шикарная. А цена???

Всего, вместе с россыпухой, отдал около 20 т.р. А сам набор что-то около 8,5 т.р. стоил.

Дома пересмотрел весь праздничный стол, но гаек более 13 не обнаружил . наверно, он у меня не такой праздничный...
Но помните, наличие инструмента порождает неукротимое желание что-нибудь открутить-прикрутить в машине. Не всем машинам это нравится...

Новосёл написал :
Так же будет с Вами - уверен, 90% купленного Вам не пригодится вообще либо пригодится пару раз (и то, в некритичных случаях, когда можно было бы китайским копеечным ключом в гараже пару гаек открутить).

СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСЕН!!! То,что не пригодилось сразу,может внезапно потребоваться в самый неподходящий момент-в 21,00 в субботу,когда руки и морда измазаны в мазуте,но до зарезу нужен какой-нитьТОРКС или еще что.К тому же набор в кейсе удобен тем,что видно,что потерялось,и где что взять,после нек. практики даж на ощупь получается."Бездонные",глубокие,головки по своей воле мало кто берет,а они удобны,когда самый короткий удлинитель длинен,а обычная головка коротка.И еще много мелких моментов.К наборам на фото я бы добавил накидные 10*12,14*17,19*22 типа этого,с возможно более плавным изгибом.Шарнирные не всегда могут ео заменить.

Савсем забыл! Присоединяюсь к поздравлениям с покупкой!

Хоть и несколько запоздало, но эти наборы КАВО SKS00139 просто закончились в опте еще вначале весны. Но вот теперь они поступили, и скоро опять начнут появляться по городам и весям.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сколько стоят

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorp777 написал :
То,что не пригодилось сразу,может внезапно потребоваться в самый неподходящий момент

+1
А кто что скажет про ключи с карданчиками. Насколько ими вообще удобно крутить? У меня в наборе торцевых головок есть карданчик. Это одно и тоже получается? Им не очень удобно пользоваться, хотя иногда - может выручить.

Карданчик однозначно нужен и пригождается в иномарках. Накидные головки со своим карданчиком стоят дороже, и оправданы на сервисе (из-за стоимости).

C2h5-OH написал :
сколько стоят

Ну рекомендованная розница 11380

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

n-p-n написал :
У меня в наборе торцевых головок есть карданчик. Это одно и тоже получается?

Не совсем.Карданчик из набора можно вставить в любое место сборки из удлинителей,воротка и головки,там,где удобнее.Но в тесном месте карданчик уже бывает некуда впихать,т.е негде.А ключ с карданчиком короче сборки из головки,карданчика и пр.

n-p-n написал :
Им не очень удобно пользоваться

Дело привычки .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Samoha у кого можно заказать?

Если не помещается система "Головка-кардан" на 1\2", возьмите 3\8". Оно везде пролезет... Но на самом деле разница в длине не принципиальная. Но карданом тоже правильно пользоваться надо.
на углах меньше 135 - 140 град он уже не так удачно вращение передает( вотже выразился спросонья ).

2Samoha
На сайте Кордобы написано, что головки свечные в этом наборе магнитные.
Я купил этот набор, а в свечных головках просто резинки, мне их подменили или все таки в наборе они не магнитные?

SL_2 написал :
Я купил этот набор, а в свечных головках просто резинки, мне их подменили или все таки в наборе они не магнитные?

Вынужден перед Вами и другими покупателями этого набора извиниться. В наборе действительно свечные головы с резиновым держателем. Просто когда набор планировался по наполнению для изготовления мы намеревались туда вложить головки с магнитным держателем, но впоследствии при обсуждении наполнения с заводом-производителем пришли к резиновому вкладышу. При изготовлении каталогов и размещении информации на сайт внесли ошибку в информацию. В настоящий момент на сайте иформация уже исправлена. Еще раз приношу искренние извинения.

Да и еще, зная у кого вы могли купить данный набор, скажу что там подменой заниматься никто не будет.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha Спасибо за ответ

Ну вот и закончилась выставка МИТЕХ 2010. Чуточку освободилось время и появилось некоторое количество фотоматериала для предоставления на обзор. Неоднократные обращения форумчан с просьбами рассказать более подробно о замечательном инструменте марки КАВО и сподвигли меня на создание этой темы. Инструмент КАВО от одноименного завода производителя,который, кстати, известен в инструментальных кругах во всем мире, кроме как нашей необъятной Родины. Известен, кстати, в основном как производитель для очень многих именитых брендов профессионального и промышленного ручного инструмента. Сразу хочу оговориться, что в форуме озвучивать клиентов завода (кроме как звучавшие имена в других темах) не буду.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Правда фото делались уже в последний день выставки. Но тем не менее понять что видишь не так уж и сложно.
Стенд - объяснние о патентах ключи, ключи, ключи и снова в рассказы объяснение работы

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Отверточная трещоточная рукоятка для битов 1/4' с двумя карданами

Карданы имеют возможность фиксации, при отсутсвии необходимости их использования.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Так называемая "пьяная" трещотка. Имеет два карданных соединения в горизонтальной плоскости с широкой свободой фиксации.

Очень тяжело объяснить свободу, но наверняка многие знают как тяжело бывает залезть в некоторые места в машинах. Теперь это будет делать проще.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Млин, ну чего же такие фоты то плохого качества. Ничегошеньки не видать

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2*Boston* а нам все видеть необязательно. Сказали же, что инструмент ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.
Мне только никак не понять однозначности , которую представитель KABO озвучивает по качеству своей "родной продукции" и продукцией брендов, которым они делают инструмент.
Если что-то делаете - конкретно назовите. Может только пластиковые коробки да ложементы для инструмента??
К слову, на одном и том же суперкачественном оборудовании можно делать как качественную продукцию так и хлам.
У нас есть на предприятии GEDORE. Назовите , что вы для них делаете и мы ваш родной инструмент с Gedore сравним.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

Ничего пличного против KABO не имею. Просто смотрел в сети тесты и отзывы. Вот по отверке KABO тест:
======================================================
привожу только вывод из статьи

РЕЗЮМЕ

Отвертка хороша лишь до того момента, пока не приходится закручивать шуруп с большим усилием.[/B]

==============================================================================

этитет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ как к отвертке KABO подходит?

2*Boston* Ну фотки профилей и новинок буду делать отдельно еще в кубе.
2alvm-2010 Ну насчет отвертки вы очень интересно и красиво предоставили информацию. Где только результаты теста одной отвертки без результатов остальных участников теста. Кроме того, я всегда говорил и не скрывал, что именно отвертки (самые обычные) не являются продукцией завода. Кроме того, в настоящее время, именно эта модель отвертки и от этого производителя выведена из ассортимента завода. Не используется в комплектациях наборов. И прекращены поставки с начала этого года.
Что производится для вами уважаемой Гедоры я уточнять не буду, но тем не менее эта продукция была и есть. А вообще вам не мешало просмотреть и другие темы где есть упоминания о КАВО.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

2alvm-2010
Из продукции завода за которую мне никогда не приходится краснеть - это торцевые головки, ключи комбинированные как обычные так и большой ассортимент трещоточных, разводные ключи и очень большой ассортимент динамометрических ключей как механических, так и электронных. Кроме того, завод имеет большое количество патентов которые реально действуют и аналогов пока не имеют. О патентованных вещах я буду так же рассказывать, но увы не в течении одно дня.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

to: Samoha
ну можно не из Гедоры. У нас есть Hazet, Facom..

всегда настораживает, когда продавец начинает в превосходной степени говорить о продаваемой продукции. Не надо в такие крайности впадать! У всех есть проблемы
Я никого из производителей не защищаю и не лобирую. Кстати, у Гедоры тоже есть недостатки. Нам не очень нравятся их отвертки. При откручиваниизакручивании проблем нет, а при попытке что-нибудь поддеть (например, замок цепи) шлиц отламывается.

2alvm-2010
Они тоже в списке закупщиков на заводе. По модельно я вам не скажу в любом случае. Да и Вета упомянутая вами в другой теме из их числа. Просто реально много вещей очень интересных и достойного качества, которые я буду освещать в этой теме по просьбе многих форумчан.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

alvm-2010 написал :
================================================== ====
привожу только вывод из статьи

РЕЗЮМЕ

Отвертка хороша лишь до того момента, пока не приходится закручивать шуруп с большим усилием.[/B]

================================================== ============================

этитет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ как к отвертке KABO подходит?

Вы как-то хитро кусочек из описания выдернули. Предложение "Отвертка хороша лишь до того момента, пока не приходится закручивать шуруп с большим усилием" можно понимать двуяко. Тут имелось ввиду не то, что отвертка сломалась, а то что у нее тонковатая ручка, которая не способна передавать большой момент. Но тут кому что надо. Я наоборот вижу нехватку отверток со средними ручками. Мне для винтов как раз и подходит средние ручки, моментов там больших нет, а крутить удобней. Если надо винт прикипевший с места сорвать, тут уже использую силовые отвертки с шестигранником на жале.

2Samoha Скажите, а что слышно по инструменту KABO в Минске? Пока на рынках не попадались сии товары.

Могу сказать одно - инструмент "среднего уровня" неплохой (то, что идет в чемоданах пластиковых), "топовые" модели (продаются отдельно) - просто шикарные. Ключи у меня с 2006 года.

2d.gotto
Ну пока в Минск никто не возит, хотя есть клиенты которые покупают другой наш товар. Но КАВО для их работы пока не совсем удобно, потому что инструмент не дешевый. Хотя, возможно, после последней выставки кто-то и созреет. Как только появится канал поставок я обязательно сообщу.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Прошу прощения за задержку в освещении ассортимента, в настоящее время много работы другой. Но на этой неделе продолжу освещение патентованных профилей.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Продолжайте, интересно.

Пока не успеваю подготовить и выкладывать информацию по большинству патентованных товаров. Но в связи с расширением освещения темы, есть ролик с выставки Intertool 2008, где на демонстрационной зоне проводились испытания трещоточного механизма комбинированных ключей. Из КАВО был предоставлен ключ PFW161 (16 мм), другие ключи которые подвергались "надругательству" довольно известных и потребляемых брендов.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Посмотрел, интересно. У меня есть несколько таких ключей (с трещоткой) марок Proxxon и GeTee, но я стараюсь трещоткам большой нагрузки не давать.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Ну и что толку рассказывать про то, какой хороший инструмент КАВО, если его в Москве сыскать невозможно??? Уважаемый Samoha ранее давал адрес магазина в "Южном Порту" - я ездил туда 2 раза и всегда упирался в запертые двери. А соседи сказали, что это вообще темная лавочка для отмывания денег, и практически никогда не работает!

2evgenygrig
Вынужден извиниться - увы точка где можно было всегда найти весь спектр инструмента КАВО в Южном порту теперь не работает. С последних чисел прошлого года, в связи со своей неокупаемостью. Вернее, там больше не продается инструмент, но как и раньше продается ассортимент компании - всяческие автомобильные акссесуары и ароматизаторы. По наличию инструмента КАВО - в настоящее время это некоторые магазины сети Техком (Галс-Трейд на щелковском шоссе, Самэрс на Ленинградском шоссе, Рейнджел на Каширском шоссе), есть клиент на Кунцевском авторынке (usartools.ru - так же могут привезти под заказ). Это те точки где есть ассортимент и ргулярно пополняется ассортимент. Еще раз примите мои извинения за потраченное время в связи с тем, что я несвоевременно проинформировал о закрытии точки.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А в Петербурге?

2ChVA Увы, одно время продажами занимался АвтоЮнион. Но в настоящее время нет ни одной компании, которая могла бы предоставить ассортимент. Есть некоторые, которые привозят к вам наборы подарочные из 6"золотых" ключей. Но это и все. Северная столица живет на Юниоре, КингТони, Мастаке, Джонике и Ликоте. Ну и еще конечно Омбре.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А вы ещё обещали анонсы новинок.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

2Samoha

"Какой прекрасный инструмент KABO" - такой же как и весь из Тайваня.
Запомнился только тем ,что у них все ручки ключей повёрнуты винтом,да у каждого ключа ещё есть пара шарниров - ни кому не нужных.
Чем больше шарниров имеет ключ,тем он менее надёжен и долговечен.
Возьмите 10 рожковых ключей от разных тайваньских фирм - все они будут
предельно похожи друг на друга - клепают их на одном заводе,а бренды разные.
Я всегда говорю,что инструмент из Тайваня,что водка из России -названий много,
а качество дерьмовое.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Я одного не пойму и это касается не только кабо :почему хороший ручной инструмент разбавляют периодически плохим. Лотерея какая-то .Причём лопухнуться можно не только с товарами из Тайваня а и с известными не дешёвыми немецкими брэндами. В моём понятии философия брэнда это 100% качество и доверие клиентов.
P.S В ближайшее время собираюсь купить чемоданный набор КАБО -может мне повезёт

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

МУЛЬТИК написал :
"Какой прекрасный инструмент KABO" - такой же как и весь из Тайваня.

МУЛЬТИК написал :
Я всегда говорю,что инструмент из Тайваня,что водка из России -названий много,
а качество дерьмовое.

2МУЛЬТИК Однако это не мешает столь любимому вами чисто американскому Snap-on (и не только Snap-on...) продавать инструмент выпущенный на заводе KABO... Естественно заметно дороже...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МУЛЬТИК написал :
что инструмент из Тайваня,что водка из России -названий много,
а качество дерьмовое

не пойму, на кого наехали больше: на русскую водку или на тайваньский инструмент. И то и другое как раз - лучшее за свои деньги. Даже как-бы не возражаю против такого тандема. Но только это не плохо, а хорошо

МУЛЬТИК написал :
Запомнился только тем ,что у них все ручки ключей повёрнуты винтом,да у каждого ключа ещё есть пара шарниров - ни кому не нужных.
Чем больше шарниров имеет ключ,тем он менее надёжен и долговечен.

Если вы привыкли работать Snap-On, и умеете им работать, то должны вероятно знать что каждый инструмент предназначен для своей операции. В противном случае, вам взять кувалду и зубило... (нл если что)

МУЛЬТИК написал :
Возьмите 10 рожковых ключей от разных тайваньских фирм - все они будут
предельно похожи друг на друга - клепают их на одном заводе,а бренды разные.

Опять же вы неправы. Кроме того, массовый ширпотреб который вы видите на рынках, а зачастую даже говорят что делается на Тайване, зачастую изготавливается на материке. Хотя тем не менее, на самом Тайване имеется не одно производство. ХОтя кое в чем, что клепают на одном заводе, а бренды разные вы наверное правы... есть такие бренды как вами же любимый Снап-он, Мак тулс, Tone (в том числе)... и перечислять их долго. да многие ключи клепаются и производятся на одном заводе... что есть то есть того не отнять..

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

2ToZ
Обратитесь в Кунцевскую точку, там инет магазин есть и цены держат ниже чем рекомендованны для розницы. Но это нормальное правило для интернет-магазина. Опять таки смотря что вас интересует в комплектации. С патентованными решениями универсальный набор лишь один, но он и стоит хорошо.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

to Samoha Там и приглядел (благо и рядом), всего 3 набора за 10тыр, 7 и 5 -какой из них. Мне нужны головки с трещёткой и ключи (6-22), остальное всё есть оттого платить 10 ку за шестигранники и т.п не хочется. Но хотелось бы в одном чумадане багажник забит.

2ToZ Я бы посоветовал через них заказать вот этот

У них на сайте его нет, описание можно посмотреть у меня на старом сайте www.cordoba.ru, в разделе инструмент КАВО/ универсальные наборы. Но это если поторопиться, у меня они на складе почти закончились. В принципе набор проектировался как набор моториста. Розница его рекомендованная примерно 4620.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

2Alex___dr

Все утверждают ,что на заводах Тайваня производят инструменты знаменитых европейских и американских брендов,а где доказательства ?
Выложите фотки,другие документы,а так и я могу сказать,что в нашем гараже производят Snap-on.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

МУЛЬТИК написал :
Все утверждают ,что на заводах Тайваня производят инструменты знаменитых европейских и американских брендов,а где доказательства ?

Для начала, докажите Ваши слова.

МУЛЬТИК написал :
Я всегда говорю,что инструмент из Тайваня,что водка из России -названий много,
а качество дерьмовое.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот бокорезы от TOPTUL ручки не в одной плоскости,чехлы ручек гораздо длиннее самих ручек,для наглядности я их загнул другими пассатижами

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот ещё один представитель Тайваня - бокорезы KING TONY.
чехлы на ручках снимаются без особого усилия.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Уважаемый Samoha, а можете сказать несколько слов о наборе SKS-TL-SH-E4?
Чем-то по качеству отличается от обычного Тайваня в лице Jonnesway, Force, Apelas? Мне хотелось бы приобрести примерной такой набор...

P.S. Мультик - ваши последние посты не в тему!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Как это не в тему,человек попросил доказательства дерьмового качества инструмента из Тайваня - я и представил.

2МУЛЬТИК по вашему получается так, что разговоры о том, что часть инструмента знаменитых фирм европы и америки делается на Тацване не соответствует действительности? Потому что там изначально ничего не могут сделать путного, что вы и подтвердили 2мя фотками? Я правильно понял?

IMHO. мне кажется что нельзя получить официальных доказательств тому, что делается или не делается инстурмент на тайване. А если и делается то что именно . Это есть коммерческая тайна.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Мультик, у меня в пользовании есть кое-какой инструмент из Германии - обычный KNIPEX. У одних пассатиж чехлы с ручек тоже снимаются без усилия - все никак не приклею. У других чехол начал расслаиваться - отходит надпись "KNIPEX", отлитая из пластика другого цвета. И это при том, что профессионально я их не использую. Т.е. если исходить из вашей логики и моего инструмента, то у KNIPEX - 40% брака! И это при цене пассатиж ~1000 руб./шт. против 200-300 руб. у Тайваня. Так что в Германии качество дерьмовое...

P.S. А наши наладчики уж сколько горя хлебнули с новеньким немецким оборудованием - словами не передать. Паспортную скорость не держит, стальные приводные валы и цепи рвало из-за низкой прочности металла, пневматика не работала, пока наши слесари ее не переделали, подшипники рассыпаются, конвейер клинило...

evgenygrig - Хоть вопрос адресован не мне, но зная продукцию кабо, могу сказать, что разницы в качестве с вышеупомянутыми брендами Вы возможно и не увидите. Но трещотка более удобная. А набор данный будет Вас радовать много лет.
И еще - в последнее время мне перстало нравиться покрытие Апеласа...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

evgenygrig написал :
P.S. А наши наладчики уж сколько горя хлебнули с новеньким немецким оборудованием - словами не передать. Паспортную скорость не держит, стальные приводные валы и цепи рвало из-за низкой прочности металла, пневматика не работала, пока наши слесари ее не переделали, подшипники рассыпаются, конвейер клинило...

А что за оборудование?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Samoha написал :
2ToZ Я бы посоветовал через них заказать вот этот
SKS00087
У них на сайте его нет, описание можно посмотреть у меня на старом сайте www.cordoba.ru, в разделе инструмент КАВО/ универсальные наборы. Но это если поторопиться, у меня они на складе почти закончились. В принципе набор проектировался как набор моториста. Розница его рекомендованная примерно 4620.

Сегодня позвонил "им" утром сначала сказали "есть- привезём" ,а днём девушка перезвонила говорит "не получится, может вам ликота 104 предмета с пожизненной гарантией..." Кстати подтвердила более высокое качество кабо Вообщем видимо не судьба.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

2*Boston*

Может что-то приличное на Тайване и делают,но это всегда лотерея.
Зачем себя заморачивать сомнениями.Если инструмент покупаете для себя
(работа с личной машиной ,в саду,по дому),купите инструмент известных
американских,японских,европейских брендов - он послужит Вам всю жизнь и ещё
внукам достанется.Это с первого взгляда кажется,что он дорогой.
Не покупайте всё сразу и в наборах,а купите действительно нужное.
Каждый месяц,квартал -несколько предметов и через год у Вас будет всё
необходимое.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

2evgenygrig

Может в Германии качество и не дерьмовое,а вот у KNIPEX явно прослеживаются проблемы с этим самым качеством.
Купите пассатижи от "KLEIN TOOLS" ,у меня такие есть - чехлы на месте.
В Москве их продают где-то в Силикатном проезде.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

МУЛЬТИК написал :
Вот бокорезы от TOPTUL

МУЛЬТИК написал :
Вот ещё один представитель Тайваня - бокорезы KING TONY.

2МУЛЬТИК А на Kabo, у Вас "компромат" есть? Ведь Вы в теме о инструменте Kabo, утверждаете

МУЛЬТИК написал :
"Какой прекрасный инструмент KABO" - такой же как и весь из Тайваня.

МУЛЬТИК написал :
Я всегда говорю,что инструмент из Тайваня,что водка из России -названий много,
а качество дерьмовое.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

2Alex___dr

Будем искать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МУЛЬТИК написал :
Может что-то приличное на Тайване и делают,но это всегда лотерея

к сожалению, почти весь ручной инструмент теперь делают или на Тайване, или в Китае. В Китае лотерея более проигрышная... Шансов мало. На Тайване наоборот - мало брака...

МУЛЬТИК написал :
Если инструмент покупаете для себя
(работа с личной машиной ,в саду,по дому),купите инструмент известных
американских,японских,европейских брендов - он послужит Вам всю жизнь и ещё
внукам достанется.Это с первого взгляда кажется,что он дорогой.

Вот чего-чего, а не мог представить что мне будут объяснять такие премудрости жизни. Обычно только обвиняют в том, что я сам такое советую

МУЛЬТИК написал :
Не покупайте всё сразу и в наборах,а купите действительно нужное.

Обычно так и делаю. Универсальных наборов у меня мало. Как правило беру или россыпью или наборы одного вида, типа набор только накидных ключей и т.п.
Хотя в скором времени как отстрою свою мастерню новую, то возьму сразу тележку инструментальную с инструментом естественно. С фирмой не определился еще, но скорее всего это Gedore будет. Но это еще не окончательное решене

МУЛЬТИК написал :
Каждый месяц,квартал -несколько предметов и через год у Вас будет всё
необходимое.

В этом с вами не согласен. Это гонка вооружения бесконечна. Идет какой уже год, все самое необходимое с одной стороны давно уже имеется, а с другой стороны все покупаю и покупаю, покупаю.......

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

2*Boston*

Я с Вами согласен,что это "гонка вооружений" , у меня тоже почти всё есть ,но как увижу что-то интересное и тем более если цена со скидкой,то долго хожу кругами и в конце концов
покупаю.Люблю работать красивым инструментом .

2evgenygrig
Ну этот именно набор - ложемент в инструментальную тележку в своем большинстве будет в любом случае получше Force и Apelas, с Джоником что-то даже у меня точно получше что-то примерно наравне, хотя сейчас сложно сказать, потому как Джоник как уже неоднократно сказано не производитель. Из патентованных решений КАВО в этом наборе только одна трещотка (там интересный механизм реверса и пятно контакта на стопоре 9 зубьев на 72 зубом приводе). Некоторые правда не очень любят это решение переключения потому что бывает случайно переключают из-за хвата или тесноты пространства.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

2ToZ
Да, вынужден извиниться, что-то у меня на складе проблемы.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
есть ролик с выставки Intertool 2008, где на демонстрационной зоне проводились испытания трещоточного механизма комбинированных ключей. Из КАВО был предоставлен ключ PFW161 (16 мм), другие ключи которые подвергались "надругательству" довольно известных и потребляемых брендов.

Отличный ролик, все коричневые, KABO в шоколаде, остальные в дерьме.
А вот не зависимая экспертиза, дала совершенно другие результаты:

Понятно, что выставка это шоу, но ощущение полное, что пахнет откровенным обманом.
Тестовый образец, видимо вовсе не является серийным изделием.
Да ключи действительно хорошие, но 400 в ролике вовсе не похожи на реальные 218.
У шоумена ключ слегка гнулся, а трещотка оставалась работоспособной в тесте, всё гораздо хуже,
храповик развалился, сам ключ сильно деформировался.
Тест комбинированного ключа:
Тоже врут?

evgenygrig написал :
У одних пассатиж чехлы с ручек тоже снимаются без усилия - все никак не приклею. У других чехол начал расслаиваться - отходит надпись "KNIPEX", отлитая из пластика другого цвета. И это при том, что профессионально я их не использую. Т.е. если исходить из вашей логики и моего инструмента, то у KNIPEX - 40% брака! И это при цене пассатиж ~1000 руб./шт. против 200-300 руб. у Тайваня. Так что в Германии качество дерьмовое...

Используем бокорезы и пасатижи KNIPEX, скорее в профессиональном режиме, у нас другого губцевого вообще нет,
но ни чего подобного не видел и не от кого не слышал, даже не верится, что мы говорим об однои и том же инструменте.
Может уже начали подделывать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BSmaster написал :
У шоумена ключ слегка гнулся, а трещотка оставалась работоспособной в тесте, всё гораздо хуже,
храповик развалился, сам ключ сильно деформировался.

На фото ключ с MITEX 2010... Трещётка работает... Если у Вас есть желание удостоверится, могу его Вам подарить...

Alex___dr написал :
На фото ключ с MITEX 2010... Трещётка работает...

Это именно он, который мучали? Трещётка пережила 400 ньтон?
Ну, а есть вразумительное объяснение, почему в тестах трещётки ломались при значительно меньшей нагрузке?
Конечно, кроме размерности. Ключ стандартный, не эксклюзив?

Alex___dr написал :
Если у Вас есть желание удостоверится, могу его Вам подарить...

Ну даже не знаю, а что не жалко, было бы интересно посмотреть его в деле, тем паче есть, что этим размером покрутить.

Alex___dr написал :
сли у Вас есть желание удостоверится, могу его Вам подарить...

а мне, а мне

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BSmaster написал :
Это именно он, который мучали?

то, что его мучали, это точно - погнут...

BSmaster написал :
Трещётка пережила 400 ньтон?

При этом не присутствовал...

BSmaster написал :
Ну, а есть вразумительное объяснение, почему в тестах трещётки ломались при значительно меньшей нагрузке?

Не знаю, при этих тестах так же не присутствовал...

BSmaster написал :
Ключ стандартный, не эксклюзив?

16мм

BSmaster написал :
Ну даже не знаю, а что не жалко, было бы интересно посмотреть его в деле, тем паче есть, что этим размером покрутить.

У меня нет крепежа с шестигранником 16мм...

*Boston* написал :
а мне, а мне

Ключ один... А вы далеко...

BSmaster написал :
Трещётка пережила 400 ньтон?

Да, трещоточный механизм перенес 380 Нм, давил своим весом на 60см рычаг.

BSmaster написал :
Ну, а есть вразумительное объяснение, почему в тестах трещётки ломались при значительно меньшей нагрузке?
Конечно, кроме размерности.

Ну для начала, для 13 ключа даже по ГОСТу усилие порядка 112Нм, кроме того, даже во время показов и демонстраций происходили деформации и разрушение трещоточного механизма при рывковой нагрузке.
Кстати, на ролике который на ютубе, ни один другой бренд не назывался, хотя там было еще 3 брендовых ключа чужих и один нонэйм. Кроме того, в процессе демонстаций в 2008 году были неоднократные подходы других представителей с проверкой своих ключей, они не писались на видео. Так же есть ролики не редактированные с той выставки, там с трех дней записи идут в перемешку с другими показами других товаров. Запись от демозоны, а не от нас.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

*Boston* написал :
а мне, а мне

Приезжайте, или на MIMS (Моторшоу) в конце августа, или на MITEX в ноябре, и покажем и возможно будут сувениры.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
У меня нет крепежа с шестигранником 16мм...

У фрезера Bosch GKF600 гайка цанговая как раз на 16
В авто (Опель Вектра) встречались мне тоже...
А так - редкий крепёж, конечно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
Ну для начала, для 13 ключа даже по ГОСТу усилие порядка 112Нм,

Для ключей группы "А" испытательный момент - 107,30 Нм

n-p-n написал :
У фрезера Bosch GKF600 гайка цанговая как раз на 16
В авто (Опель Вектра) встречались мне тоже...

У меня ни того ни другого нет...

Samoha написал :
Да, трещоточный механизм перенес 380 Нм,

370 Нм - испытательный момент для ключа на 22 из той же группы "А"...

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 Samoha
//Кстати, на ролике который на ютубе, ни один другой бренд не назывался, хотя там было еще 3 брендовых ключа чужих и один нонэйм....//

Все, конечно, интересно, но в чем смысл для сравнения насиловать ключи других брендов, если они не называются?? ну показали, что КАВО хорошего качества, зачем при этом другие "засереченные"ключи демонстрировать. Да и тестировать также надо грамотно - как минимум шаг трещетки должен совпадать. Поэтому необходимо ясно озвучивать не только фирму-изготовитель, но и точный тип инструмента.
а понятие "известный бренд" - для кого и энкор брендом является...

alvm-2010 написал :
Все, конечно, интересно, но в чем смысл для сравнения насиловать ключи других брендов, если они не называются?? ну показали, что КАВО хорошего качества, зачем при этом другие "засереченные"ключи демонстрировать. Да и тестировать также надо грамотно - как минимум шаг трещетки должен совпадать. Поэтому необходимо ясно озвучивать не только фирму-изготовитель, но и точный тип инструмента.

Позвольте с вами не согласиться, хотя я и сам скептик, но в данном случае с действиями представителей KABO,
на выставке, абсолютно согласен.
Их задачей являлось не унизить конкурентов и при этом продемонстрировать превосходство своего товара над всеми
без исключения, а не над кем то конкретно.
По сути это был не тест, с выдачей результатов измерений и экспертной оценкой,
а хорошо поставленное шоу и вёл его не плохой шоумен.
"А, что касается количества зубьев в трещотке и других деталей,
это значения иметь не должно, ГОСТ на это поправок не делает." Цитирую парадокса, очень уж уместно.

Samoha написал :
Приезжайте, или на MIMS (Моторшоу) в конце августа, или на MITEX в ноябре, и покажем и возможно будут сувениры

на моторшоу приеду от конторы своей, на митекс в частном порядке. За сувенирами

alvm-2010 написал :
Да и тестировать также надо грамотно - как минимум шаг трещетки должен совпадать.

Так то да. Но на практике трещетка от новосибирского инструментального завода которая на 12 зубов (помоему) за счет такого малого количества зубов должна быть крепкая. Но ломается очень легко. Матрикс с 48 зубами так не ломается

alvm-2010 написал :
Да и тестировать также надо грамотно - как минимум шаг трещетки должен совпадать. Поэтому необходимо ясно озвучивать не только фирму-изготовитель, но и точный тип инструмента.

Ну шаг трещоток совпадал, иначе и было бы не интересно, хотя с другой стороны был представлен лишь один реальный производитель - КАВО, и остальные именно бренды. Примерно в одной на тот момент ценовой категории, ну может чуть подешевле чем КАВО. А так все ключи имели 72-зубые трещоточные механизмы. Но тем не менее это был не тест, это было именно шоу (тем более чужие ключи мы покупали за деньги у компаний представляющих эти товары с обязательным предупреждением что будет происходить поломка их ключей). Основной темой данной демонстрации было конечно показать что КАВО - это круто. Но так же людям которые хотели разобраться и объяснялось на стенде, чем достигается такой результат.

alvm-2010 написал :
понятие "известный бренд" - для кого и энкор брендом является...

Ну если говорить на профессиональном языке, то давайте не будем путать "теплое" с "мягким" (нл). Хотя Энкор давно доказал свою самостоятельность и у него есть действительно неплохие товары. Хотя это и не относится к теме автослесарного инструмента.

*Boston* написал :
Но на практике трещетка от новосибирского инструментального завода которая на 12 зубов (помоему) за счет такого малого количества зубов должна быть крепкая. Но ломается очень легко. Матрикс с 48 зубами так не ломается

Ну скажем так, есть все же действительно градация по количеству зубьев в трещоточном механизме и соответствию силовых работ. В настоящее время в трещоточных приводах и ключах с трещоточным механизмом наименьшее количестве зубьев -24, это для действитеьно силовых работ. Сразу оговорюсь, что трещотки с "бесшаговым" механизмом которые по сути зубьев как бы не имеют к силовым не относятся.
В большинстве брендов максимальное число зубьев в трещоточных механизмах (в ключах) 72. Но при этом у меня в ассортименте имеются ключи экстрадлинные с механизмом в 90 зубьев, и я могу привезти с механизмом в 120 зубьев. Это приведет к уменьтшению шага, но удорожанию даной модели ключа. Хотя как показала практика, ключи с 90-зубьевым механизмом и очень большим рычагом прекрасно себя показали в сервисе при разборке и ремонте ходовой у Ниссан Патрол. ВСем известно, что трещоточный механизм не предназначен для срыва крепежа, но людям нравилось, хотя они прекрасно понимали, что в гарантию им поломку не примут!

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Alex___dr написал :
370 Нм - испытательный момент для ключа на 22 из той же группы "А"...

Ну блин на 22-й ключ у меня не то что веса не хватит, но боюсь там двоих надо и трубу больше, может прибора моего не хватить.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

*Boston* написал :
на моторшоу приеду от конторы своей, на митекс в частном порядке. За сувенирами

Да милости просим, тем более для авто у нас на стенде всегда много чего кроме инструмента))))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

n-p-n написал :
А так - редкий крепёж, конечно

Ну вообще сейчас 16 очень част у франзуцов (Пыжи, Рено) ну и в китае, хюндаях и далее.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 Samoha
//Основной темой данной демонстрации было конечно показать что КАВО - это круто...//

Да вы это доказали!!! конечно КРУТО, только так и остался открыт вопрос: круто на фоне чего???? все же в мире относительно.
а так из той информации, что была так оформлена можно сделать вывод, что Kabo не самый плохой инструмент ( или есть инструмент еще и хуже..)
Продавцы, будьте же честны полностью и информацию полно и корректно подавайте!

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 BSmaster
//Их задачей являлось не унизить конкурентов и при этом продемонстрировать превосходство своего товара над всеми
без исключения, а не над кем то конкретно//

формулировка "...над всем..." - не несет никакой конкретной информации (ВСЕМ, что было под рукой; ВСЕМ, что им хотелось продемонстрировать в противовес своей продукции; ВСЕМ, что есть у них в городе ... и так до бесконечности.
Хочешь похвастаться продукцией своей- хвастайся, но зачем при этом других приплетать. тем более всю продукцию оппонентов, они наверняка у себя в офисе предварительно проверили, чтоб не ошибиться.

про ГОСТ по трещеткам - не спорю, это я для примера, что надо точно понимать что с чем сравнивается, чтобы делать вывод.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 samoha

чтобы убедить меня, как вашего потенциального покупателя, а при этом еще и армию покупателей завоевать предлагаю ваши усилия направить на то, чтобы договориться с Stahlwille, Facom, Hazet, Beta для совместного теста. Будет вам от всех большое спасибо.
Кстати, это было бы актуально на текущий момент, когда звучить, что Тайвань на хуже Европы. Вот бы и проверили. Мне, как рядовому потебителю, было бы очень интересно и вы бы по-настоящему свое место на рынке производителей инструмента показали

alvm-2010 написал :
предлагаю ваши усилия направить на то, чтобы договориться с Stahlwille, Facom, Hazet, Beta для совместного теста

Извините, но уже неоднократно говорилось в разных темах. Что Вы хотите сравнить? Лэйбл или достоинства инструмента. Из названных вами брендов лишь Stahlwille не работает с заводом KABO. Или же эта информация под такой строгой секретностью, что представители завода мне её не раскрывают. А меряться лэйбом для товаров КАВО не имеет смысла, просто слишком много железа собрать надо чтобы представить все лэйбы которые ставятся на производстве. Но при этом я не утверждаю, что КАВО TOOL Company производит все для этих уважаемых европейских брендов, да и не только европейских...

alvm-2010 написал :
круто на фоне чего???? все же в мире относительно.

Ну там было два достаточно уважаемых и известных тайваньских бренда (я все же не буду их называть) и один бренд принадлежащий крупной американской корпорации.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

alvm-2010 написал :
но зачем при этом других приплетать. тем более всю продукцию оппонентов, они наверняка у себя в офисе предварительно проверили, чтоб не ошибиться.

А вот здесь кстати, ошибочка. Не проверяли потому что были уверены. Здесь играет роль не только качественное исполнение, но и техническое решение. Кроме того, на выставке тогда присутствовали множество других представителей и как я уже говорил ни один не решился полностью стать на уровень для своего утверждения.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 samoha
//Что Вы хотите сравнить? Лэйбл или достоинства инструмента. Из названных вами брендов лишь Stahlwille не работает с заводом KABO//

  • сравните, например, торцевые головки 1/2" - распространенный инструмент. Если вы головки брендам делаете, то , наоборот, вам только большой ПЛЮС. Вы спокойно докажете, что ваша продукция ни в чем не уступает.

//Ну там было два достаточно уважаемых и известных тайваньских бренда (я все же не буду их называть) и один бренд принадлежащий крупной американской корпорации//

а почему даже такую информацию не стали сразу озвучивать? вот пока не наедешь, продавцы все в таинственность играют!!! Но ничего, потребители скоро научат цивилизованной подаче информации о товаре.