Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1274637

Видел намедни в магазе инструмент марки Worx, приглянулся их фрезер, добротно так сделан, регулировочные ручки все из алюминия с приятной накаткой. Вид вполне пристойный, на вскидку оцениваю его, как аналог Интерскола, в соответствии с ценой и добротностью.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

"Если же Вы - один из тех, кто безмолвно наслаждается осязанием и звуком врезания твердосплавного сверла в бетонную плиту, мы разработали безукоризненную гамму электродрелей и перфораторов именно для Вас. Неудержимая мощность электродрелей Worx объединилась с отвечающими самым современным требованиям многочисленными элементами управления, оставляя при этом место для душевного трепета"
Песня
Это с сайта Worx

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

А в каком магазине видели, если не секрет? Можно в личку...

Регистрация: 11.12.2008 Уссурийск Сообщений: 104

У меня больше года циркулярка Worx 430. Использование бытовое. Нареканий нет. 3Т.
Насколько мне известно это выпускает компания Positec (ЕМНИП). Раньше они в основном занимались ОЕМ. Несколько лет назад решили выйти на рынок со своим брендом. У товарища на стройке несколько моделей (Шур-ты, Циркулярки, Перфы) работают. На мой взгляд - крепкий середнячок!

D i m o Z написал :
Видел намедни в магазе инструмент марки Worx, приглянулся их фрезер, добротно так сделан, регулировочные ручки все из алюминия с приятной накаткой. Вид вполне пристойный, на вскидку оцениваю его, как аналог Интерскола, в соответствии с ценой и добротностью.

У меня от их фрезера, поначалу, впечатление было тоже очень хорошее, но у нас они висят на одном стенде с Freud, а при непосредственном сравнении с последним "люфтов у фрезера Worx очень даже есть". Из позитива: в магазине не видел откровенно "кривых" изделий Worx, приличный пластик, хорошая эргономика, часто инструмент комплектуется чемоданом (чемоданы я не разглядывал, поэтому об их качестве ничего не скажу), нашими продавцами честно позиционируется как бытовой. Из негатива: подозреваю, что ресурс довольно скромный. На поверку может оказаться, что это аналог не Интерскола, а средних или дорогих моделей B&D.

я видел их лобзик, сборка плохая, опорный ролик болтается в всех плокостях. При этом продавец говорит что это проф инструмент, Makita за меньшие деньги. Не за такие и меньшие кстати, цена раза в полтора всего меньше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
оставляя при этом место для душевного трепета

Кричали девушки УРА и в воздух чепчики бросали.

nexus написал :
опорный ролик болтается в всех плокостях

Не хочу показаться предвзятым защитником Worx, но сборка у них точно не хуже любого китайца (включая и некоторых брендовых). Люфт ролика не является исчерпывающим показателем низкого качества сборки (у старших моделей AEG и у всех Milwaukee, люфт ролика конструктивно предусмотрен, а пилят они весьма нормально, никто не жалуется). Вам, возможно, также попался не самый удачный экземпляр. К тому же лобзики явно не самая привлекательная часть их ассортимента, фрезерами же, например, многие интересуются, правда, я не думаю, что многие покупают.

nexus написал :
При этом продавец говорит что это проф инструмент,

Врет и без какой-либо реальной надежды, что ему поверят.

nexus написал :
Makita за меньшие деньги. Не за такие и меньшие кстати, цена раза в полтора всего меньше.

За меньшие и сопоставимые деньги Макака будет самой базовой функциональности и, возможно, глубоко китайского происхождения (это я «в общем», а не про лобзики, они, кажется, у Макаки пока не китайские). Хотя, если предстоящие нагрузки большие, лучше конечно купить Макаку, чем любую «экзотическую» бытовуху. Хотя бы с сервисом все будет, более или менее, понятно. А что бытовуха вышла у них дороже базовой Макаки, так в том нет ничего удивительного, она мощнее и к ней какой-то чемодан дают.

вообще дизайн прикольный у нас в городе давно уже висит, вот забавный перф, неужели при такой мощности реаль ны такие возмжности
цена около 3000 руб, интересная штука

Бубась написал :
и у всех Milwaukee, люфт ролика конструктивно предусмотрен, а пилят они весьма нормально, никто не жалуется).

...хоть и поздно ,но вклинюсь...И кто же Вам сказал такую чушь???? У Милуоки ни только не предусмотрено подобной бредятины конструктивно,том вообще нет люфтов,даже микронных.. ..И ролик там в полтора раза больше,чем у многих,и сидит он(Вы конечно не знали)на подшипнике...Вот это,как раз предусмотрено конструктивно....

Круто. о_О

Tipchic написал :
Круто. о_О

...а то???Фирма веников не вяжет!!!

nexus написал :
я видел их лобзик, сборка плохая, опорный ролик болтается в всех плокостях. При этом продавец говорит что это проф инструмент, Makita за меньшие деньги. Не за такие и меньшие кстати, цена раза в полтора всего меньше.

Да не, видели вы что то не то, у мну их лобзик, это зверь, пилит все, даже профиля для КГ им пилил пилкой по металлу, ОСБ распускал на рейки 6мм! точность говорит сама за себя, не греется, не гремит. Стоит он дешевле любой макиты, да и люфтов там нету вообще. Может и есть какие недостатки, но чисто символические, никакого криминала, вот тут я писал токо когда купил его . Да с тех времен перепилил им достаточно, да и еще на подходе приличные объемы, 3хТ...

eatherly написал :
вообще дизайн прикольный у нас в городе давно уже висит, вот забаный перф, неужели при такой мощности реаль ны такие возмжности
цена около 3000 руб, интересная штука

Имхо невозможно
Макс. энергия удара 2.8 Дж

Макс. диаметр сверления (дерево) 65 мм

Макс. диаметр сверления (бетон) 40 мм

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Пила цепная WORX WG381E и шурик Worx WX101.2 у меня. Особо сравнивать не с чем, но однозначно лучше дешёвого барахла из распродажной корзинки в супермаркете.
Пила пилит, уже кубов 15 валежника напилил. Бензиновая есть, та помощнее, конечно, но теперь ей почти не пользуюсь.
Шурик шурупит и сверлит, придраться не к чему. Кейс добрый.

Общее впечатление -- немного дороговато, но выглядит приятно и вообще мне нравятся Буду и дальше развивать линейку -- хочу болгарку, триммер, краскопульт...

Самый конченый инструмент в мире. Даже китайские реплики собраные на коленке заслуживают большего внимания. Гарантии просто ноль- гарантия на реноватор- ответили- вы на него нажимали. НАЖИМАЛИ БЛИН!!! НА СТОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ- НАЖИМАЛИ!!! Ладно. Предложили сделать за деньги- чтоб вы понимали- оффициалтный представитель- предложил сделать за деньги. Как итог прошло три месяца и вот сегодня ответили- запчасти не будет- забирайте нерабочий инструмент. А теперь задумайтесь люди- стоит покупать этот инструмент.....

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Vasilich1981 написал:
оффициалтный представитель- предложил сделать за деньги

Какие у Вас дела с представителем? Деньги платили продавцу - с него и спрос.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Vasilich1981, а что на бумаге написали ? можно фото заключения увидеть ?

У меня второй год пила цепная аккумуляторная WORX WG381E. Дров напилил ей кубов 50, и в лесу, и на козлах. Удобная, пластик, эргонимика -- всё вроде путём. Аккумуляторы комплектные хорошие. Натяжение цепи автоматическое работает нормально. Ничего не ломалось.
Из минусов -- дороговато всё же для таких ТТХ, скорость цепи всего 5 с чем то м\с И ещё год удивлялся, почему масло для смазки цепи не ест вообще , при этом сама цепь всегда немного смазана, не сухая. Т. е. полного бочка масла хватило бы лет на 5. Но я заметил, что с неплотно завинченной крышкой масло начинает расходоваться и просверлил микроотвесттие прямо вверху бачка. Теперь масло доливаю (всё равно в разы меньше, сем в бензиновую), цепь в масле, пилит так же.
Может, не надо было сверлить?, скорость цепи небольшая, масло с неё не улетает, может расход 1 капля в неделю был нормален?

Потом докупил и шуруповёрт Worx, тоже работает давно и без нареканий. В целом о покупках не жалею, но как аккумуляторная платформа... выбор неудачный, инструмент слишком дорогой, нужно было под Макиту брать -- хошь оригинал, хошь китайцев, под макитовские аккумуляторы выбор огромен. Тем более сейчас на Али появились неплохие инструменты с бесщёточными двигателями за "копейки".

Toad написал:
У меня второй год пила цепная аккумуляторная WORX WG381E. Дров напилил ей кубов 50,

И ещё год удивлялся, почему масло для смазки цепи не ест вообще

На 50 кубах