Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#91979

Юбер написал :
2 Дождик
Засматривался на Хонды, однако, говорят, сервис у них дороговат.

Ну, вы прямо как машину выбираете Часто ли вы будете обращаться на сервис? Я об этом даже не задумывалась.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

пользуюсь MTD, 1 сезон полет нормальный. кошу в саду 8 соток+вокруг участка сорняк. После ручной косы сказка.

2 Дождик
В моем понимании, это и есть машана, только маленькая. Тем более, что это будет мой первый опыт в части использования такого рода механизмов. Не хотелось бы, чтобы первый опыт оставил негативное впечатление. А от обращения в сервис никто не застрахован. Опять же не хотелось бы взять дорогого навороченного, но ненадежного монстра.

Дождик написал :
Ну, вы прямо как машину выбираете Часто ли вы будете обращаться на сервис? Я об этом даже не задумывалась.

Задуматься всегда стоит!

Перед покупкой любого электро и бензо инструмента, выясните: есть ли у данной марки сервис в Вашем регионе, возможность технической поддержки, наличие запасных частей для Вашего будующего аппарата, сроки ремонта и по возможности получите консультацию у сервисников по правильной эксплуатации и облуживанию агрегата. Потом будет поздно кричать в пространство о том, что деньги выкинуты на ветер.

У меня к примеру два триммера RYOBI электрический с нижним мотором для обкоса цветов - кустиков (мама прибъет если завалю), бензиновый (куплен от жадности и после общения с бензопилой, уж очень бензотехника понравилась) с фрезой для кошения за забором и бурьяна всяческого. И есть Valex - электрическая чюрюпаха для площадки. Все работает в мое удовольствие.

2Сергей И , судя по бытовой технике - дешевле купить новую, чем чинить в сервисе и в смысле потерянного времени и в смысле денег. Ну, это мои наблюдения.

2Юбер , вспомнила, что мне особенно нравится в моей машине, а вам, как мужчине, может быть будет и не так важно: для регулирования высоты покоса существует рычажок, которым легким движением руки можно плавно менять эту высоту. У предыдущих машин мне приходилось открычивать колеса и как-то там их переставлять, что долго, неудобно, да и просто элементарно физически тяжело.

2 Дождик
Спасибо, центральная регулировка высоты, конечно, обязательна
2 alkor2000
аА у вас какая MTD ? Модель ?

Посмотрел косилки Хонда. За бренд дерут немилосердно. Обычная косилка типа моей будущей Хуски 43S стоит 31 тыр. Правда, движок родной.

не берите газонокосилку с двигателем honda у нее ремень ГРМ крепление головки блока через герметик лучьше с двигателем brigs&straton головка блока через прокладку что надежнее,а рспредвал и коленвал через металлические шестерни и honda собирается в 11 странах мира но только не японии!!!!!!!!!!!!!

2 luftwaffe
Да я про Японию и не заикаюсь, скоре всего - это Китай.
Цена просто за бренд.
А за совет - огромное спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

Юбер ! Честно не знаю. она дома, а я на работе. единственное скажу что двигатель - B&S, 49 или 51 см точно не помню, рама металл. косит ВСЕ, от газонной травки до амброзии и лебеды.

2 alcor2000
Так, опять одолевают сомнения - МТД значительно дешевле Хуски..........
Блин, что же выбрать ?

Юбер написал :
Блин, что же выбрать ?

У меня чисто женский подход - какая техника мне кажется удобной, нравится с первого взгляда - такую и покупаю Пока что не ошибалась. Но это, конечно, не мужской подход

2 Дождик
Так они мне ВСЕ нравятся !

Все !
Заказал Хускварну 152S, шесть лошадей, самоход, движок Бригссовский. Летом покатаемся!

Ops, привезли, оказалось - 7 лошадей, движок полупрофи, передний привод с регулировкой скорости от 0 до 5 км/час. Похожа на болид Формулы 1.
Так если 7 лошадей, на ней же ездить можно ?

2Юбер К семи лошадям карету с кучером положено

Поздравляю! Обмыть не забудьте!

2 СергейИ
Кучера подберем. А вот обмыть - вряд ли..........
Как в песне:
...и мне остается колоть и курить,
раз уж врачи запретили мне пить....

Husqvarna 152SV стоит столько, что тебе можно только позавидовать)))
А нужно ли столько тратить на обычную газонокосилку?

Если уж нужно столько лошадей, то можно за относительно "нормальные" деньги прикупить вот что . А так все эти косилки через 2-3 года имеют далеко не тот блестящий вид, который был, то нужно ли платить больше? И потом есть понятие соотношения цена/качество (функциональность).

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Если средства позволяют то ТОЛЬКО бензин и ТОЛЬКО с травосборником. Участок маленький, соток 8, но их низ почти всё - газон (не считая дома, сарайчика, дорожек и деревьев с кустами). Грядки и прочие овоши с клубникой уступили месть траве. Коссилку покупал лет 10 назад, с тех пор так и работает. Кошу обычно раз в неделю, или реже (если ну очень мокро или лень). До этого была наша электрическая. Есть ещё электротриммер - почти не пользуюсь

Как-то все больше напирают на бензотехнику... Да, бензиновые агрегаты хороши своей мощностью и автономностью, но это единственные их преимущества. Я вот имею в своем арсенале и бензо- и электропилу. Пользуюсь преимущественно электрической, бензиновой - очень редко, только тогда, когда электрической нет никакой возможности воспользоваться.

Сейчас выбираю газонокосилку. Брать буду только электрическую, это даже не подвергается сомнению (у моего знакомого электрическая газонокосилка - прибалтийская, еще советских времен - исправно служит почти 20 лет!). Кабеля мне на весь участок хватает...

Сомневаюсь, что современные изделия имеют такой же ресурс, как выпущенные в советские времена кондовые монстры, поэтому не хотелось бы сильно ошибиться в выборе модели. Поиском смотрел, хвалили бошевский Rotak. Но мне встретилась интересная модель Bolens под маркой MTD. Чтой-то нигде не нашел упоминаний об этой марке. Где-то говорилось, что Bolens - американская фирма, хотя, догадываясь об уловках современного маркетинга, есть риск нарваться на голимый Китай. Но заявленные характеристики и внешнее качество изготовления и сборки вроде бы говорят в пользу если не Штатов, то хотя бы какой-нибудь Словении. Может есть у кого-нибудь если не отзывы, то хотя бы какая-нибудь заслуживающая доверия информация об электрических газонокосилках этой марки?

BOLENS не голимый китай, а марка, входящая в концерн МТД.
БОШ конечно, хорошая газонокосилка, но за эти деньги можно купить две, причем ничуть не хуже))
Сравнивать то, что было...да и машины делали раньше гораздо лучше..

2 21
Крафтсман косилка вроде-бы и ничего, но уж больно тяжелая.
Вот за лишний вес и сто баксов скидка.
2 Vladimir Romanov
Бензо/электро каждый решает сам. Я например, задолбался косить триммером с 30-тиметровым кабелем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Можно со своим вопросом присоседюсь? Нужно срочно определяться с выбором электрогазонокосилки. Пока остановилась на Bosch ROTAK 34. А их, оказывается, как минимум две. В чем разница помимо цены?

Опробовал в эти выходные свою Хуску.
Был очень приятно удивлен - заводится с полоборота, мои 12 соток покоса не очень ровной земли с деревьями и кустами слизнула минут за сорок. Вытряс травосборник и закатил в сарай.

У нас давно стоял вопрос о покупке бензонокосилки. До этого у нас были эффко - электрические триммеры, но повсюду таскать за собой провод неудобно. Пригляделись ка соседу,который быстро и чисто проходит весь свой участок своей безиновой, самоходной, с 80-литровым травосборником с функцией мульчирования газонококосилкой. Попросили дать попробовать его косилку на своем участке и пришли в полный восторг! Решили остновить свой выбор на покупке такой же косилки. Купили в Леруа- Мерлен на Ярославке MTD SP HWM.Двигатель sp sprint. Если немного ошибусь в названии двигателя, то вы поймете. Мы приобрели такую же, как у соседа, с той лишь разницей, то в нашей побольше задние колеса, что гораздо удобнее. - Наверное, производетели немного усовершенствали модель и сделали удобнее и маневреннее. КОСИЛКА - СУПЕР!!!!
Но уже на даче мы стали искать место, отккуда надо сливать масло при замене его и.... долго не могли найти. Даже возвращались в Леруа, спросить совета у продавца.Но и они не смогли отыскать. А в инструкции нет картинки (конкретное место) - не указано. Хорошо, что мой муж имеет высшее техническое образование, сумел понять, где надо искать место слива отработавшего масла. - Внизу под дном косилки.Но оказалось, что к косилке не полагался ключ, чтобы отвинтить эту гайку, и в их магазине его нет, (подходящего размера) - нет. Вернулись на дачу, муж нашел подходящий шанцевый инструмент, отключили косилку , очистили ее, сняли травосборник и почистили его. (-Мы после каждого пользования чистим косилку). Супруг соорудил слив из пластиковой бутылки. Потом муж слегка наклонил косилку назад, открутил гайку шанцевым инструментом и слил в бутылку отработанное масло. Осталось лишь поменять масло на новое.
Теперь косилка работает без перебоев, чисто и быстро. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ КОСИЛКУ!!!
В ЛЕРУА у самих, продавцов высказывания о функциии мульчирования - противоречивые. Одни говорят: Есть, а другие опровергают:"Не предусмотрена". Мы попробовали и так и так. - МУЛЬЧИРУЕТ(!), но не стали увлекаться этим.

А теперь наш вопрос к опытным хозяевам косилок:
Подскажите, пожалуйста, нам адреса мастерских в Москве, где хорошо точат ножи к косилкам?
Заранее спасибо!
С уважением и наилушими пожеланиями!

У нас бензиновая, самоходная с мульчированием газонокосилка MTD SP 48 HWM. Двигатель BS sprint, если ошибусь в точном названии ее, вы поймете.У нее большие задние колеса, что придает косилке большую маневренность! Двигается быстро и косит легко.
Даже женщине легко управляться в работе с данной косилкой, поверьте мне.
Но не сразу выяснили, где находится отверстие для слива отработанного масла. - Внимательно изучили все прилагающеся к косилке документы: там - ни слова и ииллюстрируещей картинки - нет! Мы приобрели эту косилку в ЛЕРУА-Мерлен на Ярославке за 12 тысяч руб. Мы отправились, уезжая с дачи прямиком туда, но их консультанты сами не смогли найти это место. Тогда супруг, имеющий высшее техническое образование еще раз изучил косилку и нашел место слива масла: под днищем. Но при продаже не полагалось подходящего ключа, и во всем Леруа не нашлось подходящего по диаметру ключа. Но мой супруг взял подходящий шанцевый инструмент, слегка запрокинул назад отключенную предварительно косилку, затем взял заранее заготовленную подходящую пластиковую бутылку, для слива отработанного масла. Отвинтил гайку и слил масло в эту бутыль. Осталось закрутить обратно гайку и поменять масло.
Кстати, в этом, самом, Леруа нам высказывали противоречивые мнения о функции мульчирования в данной модели. Одни говорили"Да, есть"! и даже указывали, как надо сделать (закрыть заглушку на травосборнике), а другие их консультанты утверждали, что:"Нет, в данной модели функция мульчирования не предусмотрена ". Мы решили попробовать и так и эдак! - ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ И С ФУНКЦИЕЙ МУЛЬЧИРОВАНИЯ!!! Но мы не стали злоуптреблять мульчированием пока.
НО МЫ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ КОСИЛКУ!!!
До этого у нас были электрические триммеры Efcco. Но таскать за собой провод посюду крайне неудобно, и опять же - вес большой для дамы. А с нашей косилкой можно забраться в самые дальние углы сада. А триммер можно использовать в дополнение к косилке, туда где нельзя пробраться косилкой (около цветов и т.д) - прокосить триммером такие места.

А теперь, собственно, вопрос к опытным хозяевам косилок:
Порекомендуйте, пожалуйста, адреса московских мастерских, где хорошо точат ножи к косилкам!
Заранее спасибо!
И удачи всем!
Стелла.

2 estelle63
А в паспорте разве нет адресов СЦ ? Там и наточат, как положено.
А зачем сливать и менять "отработанное" масло ? Оно расходуется в процессе эксплуатации, а сливается по завершении сезона работ. По крайней мере, у меня так.

Собрался покупать бензокосу. Обязательно ли самоходка для 4 сот., или не стоит переплачивать?

Уже купил.
Mtd 48 не самоходку. Просто супер!